Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Сентября 2019, 19:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бровка в кетчупе))). Тема флудерастическая и троллявая))).  (Прочитано 3174 раз)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« : 03 Ноября 2017, 09:03:00 »

Вот, по многочисленным просьбам трудящихся хасководов Веселый создам и я тему. Тут можно (и даже нужно!) флудить, наезжать, оффтопить и даже сажать мне в прическу бравых и ядрёных пасюков))).
И так, я - Бровка. Стремная злая тетка под сорокет, в очках и жилетке с карманами, как у ребе Онотоле. В карманах у меня хренова туча всякого нужного дерьма, как то: отвертка магнитная китайская (для разборки системного блока), внешний жесткий диск с драйверпаками и софтом, кошачий корм (чтоб Грету поощрять), Гретин поводок, сделанный из ручки для сумки, пуходерка (то кого из кошек причесать, то Грету), древний кнопоШный телефон Нокия 3410 (некрасивый, зато громко орет), маникюрные ножницы и... и еще фиг знает что - ревизию уже пора делать в жилетке.
Живу я в славной курортной дерЁвне Витязево, что под Анапой, в общежитии, в комнате 10 кв.м вместе с мужем, собакой Гретой и 7-ю кошками - Совой, Алисой, Жорой, Бровкой, Шушерой, Чучей и Вильмой. Постепенно расскажу о них обо всех (кроме мужа, конечно, - про мужей рассказывать низзя, они от ентого лысеют и диким мехом на пальцах порастают).

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #1 : 03 Ноября 2017, 09:34:21 »

Это - Грета. Фотка старая, все никак руки не дойдут нормально ее поснимать - фотограф я ленивый, жопорукий и кривоглазый. Да и хочется не в стенках заставленной хламом комнатушки, а на прогулке, а я вечно забываю смартфон (он у меня живет без симки и трудится фотоаппаратом, и в основном на полочке обитает).

Вот такая она была в полтора месяца;

А ко мне она попала в три недели (даже без пары дней). Я ее не выбирала (потому что даже не знала о существовании этого помета, да и хотела по привычке кого-нить бородатого, ибо шнауцерист я в анамнезе). Просто отжала.
С этого места поподробнее начну. В нашей общаге (это дом, переделанный под общагу, там комнаты на длительные сроки сдаются, и мы там что-то вроде администраторов - приглядываем за всем и надзираем за всеми) живет омерзительное, без преувеличения, семейство. Две бабы (судя по их недвусмысленному поведению - лесбийская пара) и 6 штук детей из детдома, взятых ими под опеку ради денег. И бабы и дети абсолютно отмороженные - воруют, ломают все, загаживают, на замечания накидывают нам с мужем зуёв в панамки, вскрывают замки и т. д. Еще и кто-то из них спидоносец. Так вот, эти бандерлоги притащили как-то раз маленького коричневого щеночка, которого им, естественно "мамы" не разрешили. Щеночка же кормить надо, а они там все скупые патологически. Эти бандерлоги уже притаскивали котят, "поселяли" их в кустах, а кормить жабились - кормила я, потом я же их пристраивала. А тут смотрю - щенка волочат, мелкого совсем, с варежку. Выбрасывать. Потому что МАМА (ну что за хрень чужую тетку мамой звать? Вот пристрелите меня из базуки - не втыкаю я в эти их тараканы) так велела. Щенка я тут же отобрала и притаскала мужу и кошкам. Так у нас появилась Грета. Тогда я еще не знала ее происхождения и считала просто двориком. Понравилось то, что спокойная она сразу же как танк была - рук вообще не боялась, ежли что даж порыкивала))). Есть она еще не умела, посему был куплен куриный фарш, кой она радостно всасывала с рук, аки пылесос. Через какое-то время мне остро захотелось посмотреть на ее маман (папашу я полагала ункноуном, как это обычно у дворняг бывает - тайна за семью печатями и мать ее не выдает, сука такая). Ну и допросила одного из бандерлогов. Они мне назвали адрес и я туда пошла. Там оказалось две собашки, проживавшие на цепи у будок и еще штук шесть щеночков, некоторые из которых окрасом были как Грета. Мамаша оказалась шарпеем, мешанным с английским коккером - черненькая, токая-звонкая, худая, как батарея (потому что бурдой кормят, так еще и щенки сосут), а папаша - хаскомэл, похожий на маламута, но с одним голубым глазом. Крупный (под 70 в холке), довольно агрессивно на меня швырялсо, ревя белугой, гремя цепью и скаля шикарные белые зубы))).

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #2 : 03 Ноября 2017, 09:43:39 »

Вот так я и узнала - что за шушпанчик моя Грета. К слову, остальные щенки больше на шарпея с лица похожи были и шерсть покороче, чем у Греты. Она, сказали, такая шушистая одна получилась.
Недавно я встретила ее сестру, ту, что самая крупная была. Сейчас Грета ее переросла заметно, шире в груди и сильнее - изваляла сеструху всю в грязи)))). Сестра, как и предполагалось, явно шарпеистая получилась - в ней сразу метис шарпея определяется (как и в моей метис СЕС). В Грете от шарпея только небольшие морщинки на лбу (почти не видные в шерсти), немного морщин на холке, подвес и жирный очень хвост "в окороть". И она единственная из помета совсем без белых отметин - что мне очень нравится - недолюбливаю я у крупных собак всякие "нарядные" носочки, галстучки и кисточки на хвостах. Темные собаки в моих глазах глядятся солиднее).
Сейчас ей 3,5 месяцев, и она уже весит 15 кг. Она не толстая, просто массивная довольно. У нее круглая в сечении грудная клетка, толстая шея с подвесом, толстые ноги и жЫрный хвУст - шильце))). Шерсть отчетливо северная на ней, мягкая, торчащая и приятная до ужаса на ощупь. Сейчас в пуху стала прорастать взрослая остька - тоже довольно мягенькая и очень красивого цвета - пол волосины от основания как бы серебристая, а половинка - к кончику - коричневая. Как у хаски и маламутов бывает. И кремовый подпал по-моему светлеть начал (жаль, если побелеет - он такой "бисквитный"). Особенно светлеет и серебрится шильце - и расшушивается заметно. Будет у нее настоящий Волчий Хвост! (именно так, с большой буквы и на "вы"). Уши пока не стоят, но заломов нет и на легком ветру встречном торчат. Похоже шерсть тяжелая, думаю побрить на днях и подклеить пластырем на поролон. Стоячие уши ей пойдут (хотя и вислые не портят - подлецу все к лицу хи-хи). Глаза у нее желтые, как у волка, что тоже невозбранно меня доставляет))). Вообще на улице на нее очень все внимание обращают и удивляются, что это метис, а не порода какая-то. Часто принимают за хаски (где они таких хасей квадратно-гнездовых видели?), лайкой тоже часто называют. Грета ходит иноходью, как все переквадраченные собаки с коротким крупом и короткой поясницей. А когда галопом бежит, у нее ноги задние движутся синхронно и мне отчего-то поросячьи бега представляются))). Лаять Грета не умеет, только подвывать и шкворчать))). Но и это с ней редко происходит, ибо она как китайский божок молчаливая. Характер у нее скорее шарпеистый - непробиваемый, бесстрашный, со склонностью к дракам с себе подобными. От СЕС только неземная любовь терзать меня за руки и за ноги (уже редко так делает, но все еще бывает) и выносливость с готовностью бесконечно гулять внатяжку. Небананоухая совсем, на прогулке, отпущенная с поводка носится за мной, подходит сразу же. Команды быстро запоминает и учиться любит. Это от коккера, похоже. От коккера же и любовь к аппортировке и постоянное таскание в зубах какой-нить поноски (обычно пустую пачку от сигарет ей даю носить - потом будет носить мой кошелек).
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 10:11:02 от Brovka » Записан

anonimus
Ветеран

« Ответ #3 : 03 Ноября 2017, 11:19:37 »

Ну вот, я прочла. И надо сказать - с удовольствием. (Надеюсь, про 10-ти метровый Ноев ковчег в общаге - шутка?)
Кстати: про мужей рассказывать МОЖНО. И даже НУЖНО. Лично я этим занимаюсь с 1979 года, и - слава Богу - никаких признаков облысения. Ни у меня, ни у мужа.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #4 : 03 Ноября 2017, 11:26:49 »

Вот не могу пройти мимо....надо читать для поднятия настроения  хи-хи
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #5 : 03 Ноября 2017, 11:30:01 »

Хорошая тема, позитивная) И Грете очень повезло, конечно. Так бы пропала.
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #6 : 03 Ноября 2017, 11:31:08 »

ТаньПална, а мех на пальцах тож не вырос)))?
Бровка, с темкой Вас)).

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #7 : 03 Ноября 2017, 12:35:34 »

Спасибо всем, кто ответил))) Мне очень-очень приятно)))
Надеюсь, про 10-ти метровый Ноев ковчег в общаге - шутка?
Не, это правда жестокая))))). А там еще и и сеть компьютерная на 3 компа)))) Один мужа и 2 моих)))

Кстати: про мужей рассказывать МОЖНО. И даже НУЖНО. Лично я этим занимаюсь с 1979 года, и - слава Богу - никаких признаков облысения. Ни у меня, ни у мужа.
А вдруг? Вдруг такие пушистые пальцы, что ажинно в вентилятор кулера на процессоре попадать будут? Ему же больно будет - жалко, ага....))))

И Грете очень повезло, конечно. Так бы пропала.
Сто процентов, что пропала бы. Она же даже есть сама не умела. Вот КАК!!!! так можно каким-то наклеенным детям щенков отдавать? Еще и в 12 дней!!!!!! Меня до сих пор баттхертит люто.

Чилли
Постоялец

Старый ник (Елена__)

« Ответ #8 : 03 Ноября 2017, 12:40:05 »

Супер тема,
Поздравляю с открытием))

Кесси,Хати,Чуняха и Чилли))

Дина на радуге(14.10.03-14.02.16)
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #9 : 03 Ноября 2017, 12:41:23 »

с темкой вас!  Улыбка
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #10 : 03 Ноября 2017, 12:44:16 »

Спасибо, Алёнка! Сегодня хочу поползти с Гретой грибов надергать и пофоткать ее чуток)))).

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #11 : 03 Ноября 2017, 13:05:40 »

ПоздравляюНу вот)))  И Молодца)))    хороший пес друзья
Домик Бровки на хф)))

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #12 : 03 Ноября 2017, 13:16:07 »

Начну показывать кошков))). Кошков у меня очень сильно есть, как у того Аркадия Северного песен.
Самая первая кошка, которая нагло завелась у меня (вообще не кошатницы нигде) - это Сова.
Не задолго до ее появления у нас от остеосаркомы умерла 4-хлетняя доберманша Дора (отказница, взятая нами по инициативе мужа, у которого был очень хороший и толковый доберман Ларс). к сожалению, мы оба были не в курсе, что нынешнее коммерческое разведение привело к тому, что доберманы нынче редко и до 7 лет доживают - либо порок сердца, либо онкология..... Ну и вот вскоре после того, как мы в слезах похоронили нашу Дору, обнаружили в коридоре нашего любимого общежития кем-то подброшенного пушистого лишайного рахитика семейства кошачьих месяцев 3-х от роду. Оно очень жалобно открывало беззвучно рот, пытаясь мяукать, но голоса отчего-то не было. Забрали мы ее, от паразитов обработали (глисты пачками сыпались), лишаи йодом намазали и поставили лоток, в который зверек сразу радостно побежал для юзания оного по назначению. Имя прилепилось следующим образом. Нам принесли на ремонт терминал. Ежли кто не знает, терминал - это такая здоровенная металлическая, громоздкая хрень, в которую суют купюры для оплаты телефона, интернета и т. д. Причем, громоздкий там корпус с сенсорным монитором, а внутрях там торчит обычная компьютерная материнка с процом, памятью, жестким - то есть стенд компьютерный, чаще всего на сокете 775. Так вот стенд мы вытащили, чтоб отремонтировать (там что-то на мамке погорело), а корпус стоял посреди комнаты, загромождая ее собой. И в немпоселился наш котенок. Она сидела, выглядывая из корпуса, как сова из дупла. Оттого и назвали мы ее Сова.

Этот шарик шерсти - Сова))))

Сова - главкошь (при том, что весит всего 2 кг 200 г)))) Но 10-килограммовой Жоре вполне может по фейсу вставить))). И Грету строит, учит кошков уважать).

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #13 : 03 Ноября 2017, 13:17:16 »

Кира, спасибо! Красивый домик для Безумной Бровки)))) Интересно, кто связал такую красоту?

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #14 : 03 Ноября 2017, 13:21:59 »

кто связал такую красоту?
это неизвестно) гуляет по тырнету)
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95647.0.html