Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:33:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Найда. Лайка спасённая под Калугой. На ИС.  (Прочитано 2268 раз)
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #60 : 30 Октября 2017, 21:37:24 »

А если на пока будку утеплить: лаз зашить старым ковром, чтоб не дуло и сена много-много в будку....?

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #61 : 30 Октября 2017, 21:46:16 »

А если на пока будку утеплить: лаз зашить старым ковром, чтоб не дуло и сена много-много в будку....?
Валентин, он не выгонит на улицу. За это хоть спокойна. Сено в будке есть и будка добротная. Она там мёрзнет((

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #62 : 30 Октября 2017, 22:13:10 »

Я поняла, что мерзнет. Но вот таким способом решают проблему утепления будок и замерзания приютских собак с разной шерстью

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #63 : 30 Октября 2017, 22:19:55 »

Накидка не поможет?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #64 : 30 Октября 2017, 22:30:20 »

Думаю, что дело там  вовсе не замерзании( у меня  еще - не слишком одетая  якутка сама ушла спать из дома  в вольер) . Не настолько еще холодно. Но не суть.
Искать дом , конечно, нужно.
minamchik
Старожил

мы собаки забияки и большие таракаки

« Ответ #65 : 30 Октября 2017, 23:13:22 »

"Он охотник. Там немного другие особенности ценятся у собак."

Это я и имела в виду...Ему как охотнику, нужно чтоб собака отрабатывала свой хлеб, -иначе просто бесполезна... (в принципе, понять можно...)

женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность...
не так страшно падение, как его резкое прекращение...
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #66 : 30 Октября 2017, 23:15:51 »

А у нее со здоровьем точно все в порядке? С таким типом шерсти собаки и в снегу при существенном минусе спят, а тут будка с сеном и даже морозы не начались  huh
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #67 : 31 Октября 2017, 09:41:06 »

А у нее со здоровьем точно все в порядке?
эээ... штука какая... видали мы пушных собак, которые мерзнут в относительно теплую погоду. И я на данный момент, знаю только 2 причины такой беды. Причина первая, наиболее частая, кормежка. Даже супер-пупер кормом надо уметь кормить, мясом - тоже. У меня курцхаар вольерный, в -30 и -40 он, понятное дела,  сидит дома, но остальной минус он сидит в вольере и в будке с сеном. Но и кормится он... весьма от пуза и до состояния лабрадора. Просит в мороз ведро мяса - дам ведро. Охотники люди такие, привыкшие к тому, что собака рабочая не особо сильно перепадает и свою "толщину" блюдет. Но в данном случае собака-то с улицы, такое откармливать надо полгода-год, а потом уж она сама будет тело держать.
KY6
Ветеран

« Ответ #68 : 31 Октября 2017, 10:15:11 »

Не факт, что кормежка виновата. У меня две противоположности, кормлю одинаково.
Старший пожизни мерзнет, дома подпирает радиатор, линяет крайне скудно (тока в самую жару), на улице спит в будке скукожившись.
А младшему всегда жарко, линяет круглый год, спит по середине или на сквозняке, пьет как лошадь.
вот и пойми их.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #69 : 31 Октября 2017, 10:19:02 »

А у нее со здоровьем точно все в порядке? С таким типом шерсти собаки и в снегу при существенном минусе спят, а тут будка с сеном и даже морозы не начались  huh
Кушает жадно, ощущение что голодала много. Шерсть стала блестеть. Глаза стали гноиться, Алексей как охотник сказал, что такое бывает когда собака подмерзает.  Я не спец по лайкам, но пару в районе знала, которые зимой мёрзли просто гуляя на собачьей площадке.

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
Lucius00
Ветеран

Команда "Биточек и Рыбная Косточка"

« Ответ #70 : 31 Октября 2017, 10:21:35 »

По мне, так просто собака не пришлась ко двору охотнику. Было бы желание, и внимания было бы достаточно и кормежки и заботы с любовь.
Конечно не адо девочку переустраивать. Молодец, Светлан, что взялась за нее.

Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки мир изменится навсегда...
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #71 : 31 Октября 2017, 10:33:31 »

Не факт, что кормежка виновата. У меня две противоположности, кормлю одинаково.
вот именно... кормишь одинаково 2 разных собак... как показывает жизнь, кормить собак умеют не все, увы. Твоему "мерзлому" надо рацион менять скорее всего. Ведь сама ж говоришь, с линькой не гуд у обоих, пес еще и мерзнет... Причем, как и в твоем случае, хоз свято верит в то, что он хорошо кормит... и корм хороший и все типо гуд. Максимум, на который обращают внимание это сформированность стула - усе. Цвет-запах уже часто мимо глаз проходит, типо г..о оно и пахнет не духами, а цвет, коричневый и ладушки. На шерсть и ее состояние тоже мало кто смотрит. Но, так, к сведению, для уличной псины линька круглый год не норма, равно как и отсутствие линьки выраженной.
По этой конкретно собаке, по хорошему, надо смотреть чего там и как...  опять таки, по мотивам самых частых косяков в кормлении, покормить бы псину дробно и чем-то с "легким" жиром. Курицей какой что ли. Или хорошей говядиной с небольшими вкраплениями жира. Постепенно б долю жира увеличивая. и, повторюсь, дробно. Раза 3-4 в сутки б.
Кушает жадно, ощущение что голодала много
собака жадно жрет, когда не наедается... А не наедается, чаще всего, если сама порция хорошая, потому как не усваивается... А не усваивается, тоже чаще всего, потому как порция разовая, большая. Псина глотает ком пищи, организм аврально этот ком утилизирует, в итоге, по сути, непереваренная еда в виде какашки на земле, а животное хронически голодно. Дробно таких кормят. Уже через год нормуль будет 2 раза в день кормить. А сейчас часто, небольшими порциями.
Глаза стали гноиться
ага... и глистов бы прогнать.
Елки, любая собака, пережившая неблагополучный период нуждается в реабилитации. Это занимает ГОД! Редко, когда меньше. Вот после года заморачивания, можно уже кормить "как всех".
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #72 : 31 Октября 2017, 10:38:50 »

Я не спец по лайкам, но пару в районе знала, которые зимой мёрзли просто гуляя на собачьей площадке.
я тоже не спец по лайкам, но охотников видала... Без вопросов, лайка это крайне неприхотливая псина, живучая, здоровая. Но не редко, когда на этой вере в живучесть и "чего с ней будет, это ж лайка", животину как-то ставят близко к грани выживания...
Ну и если медицины хоцца, то вторая причина (редкая) это проблемы с сосудами. Но, это реально редкость большая. И, опять таки, даже сосудистые примочки при хорошем кормлении, особо мешать животному не будут.
KY6
Ветеран

« Ответ #73 : 31 Октября 2017, 11:30:32 »

вот именно... кормишь одинаково 2 разных собак... как показывает жизнь, кормить собак умеют не все, увы. Твоему "мерзлому" надо рацион менять скорее всего. Ведь сама ж говоришь, с линькой не гуд у обоих, пес еще и мерзнет... Причем, как и в твоем случае, хоз свято верит в то, что он хорошо кормит... и корм хороший и все типо гуд. Максимум, на который обращают внимание это сформированность стула - усе. Цвет-запах уже часто мимо глаз проходит, типо г..о оно и пахнет не духами, а цвет, коричневый и ладушки. На шерсть и ее состояние тоже мало кто смотрит. Но, так, к сведению, для уличной псины линька круглый год не норма, равно как и отсутствие линьки выраженной.
они у меня полууличные. для нашей погоды линять круглый год норма. с кормешкой экспериментов было достаточно за последние 10 лет.
у людей тоже разные предпочтения к температуре.

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #74 : 31 Октября 2017, 12:49:44 »

ага, все хорошо и нормально ) Как обычно )))

для нашей погоды линять круглый год норма.
оленям и лисам местным это расскажи ))) а то они, поди, не в курсе )
Опять таки, чисто для информации, круглогодичная линька, с тем, что животное постоянно шерсть сбрасывает и растит, вообще нагрузка на организм, не сильно нужная как бы. Но, таки, собаки не мои, мне лилово по большому счету, чего у них с линьками и замерзаниями. Мне на них не ехать )
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC