Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 10:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Два одиноких Волка - Воспитание хаски .  (Прочитано 2221 раз)
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #15 : 25 Октября 2017, 13:18:39 »

хотя перец сохраняет свои свойства и ствол цветка он не грызет,

Однако вы изобретательный человек. Интересно, а как корни цветка себя чувствуют будучи политыми острым перцем?! Улыбка

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #16 : 25 Октября 2017, 18:14:21 »

хотя перец сохраняет свои свойства и ствол цветка он не грызет,

Однако вы изобретательный человек. Интересно, а как корни цветка себя чувствуют будучи политыми острым перцем?! Улыбка

Пока не знаю, сразу не определишь. Но на опыты мне дано добро - жена сказала этот цветок не нужен.
Кстати есть еще один цветок в пределах досягаемости. Он его тоже грыз. Раз опрыскал и все, даже поливать не пришлось. Не грызет и не копает ТАМ НЕТ КЕРАМЗИТА. Вообще любит мелкое и твердое(монеты например) возьмет и грызет. Глотать даже не пытается. Я сначала очень боялся - сколько не мою не подметаю. Все время что-нибудь отрывает находит, монеты из кармана выпадают иногда.
Теперь просто на пробки от пластиковых бутылок вымениваю(это у него самая крутая пожевательная и догонятельная игрушка) или на шарики сушки

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #17 : 26 Октября 2017, 10:47:47 »

на пробки от пластиковых бутылок вымениваю

У мелкого зубы чешутся. Смена скоро. Возьмите несколько веток дерева срежьте и дайте на погрызухи. Сок дерева все равно больше полезных веществ содержит, чем пластик. Как вариант в зоомагазинах есть спец погрызухи со вкусом дерева. И безвредно и зубы почесать и цветы живы будут. Рог олений можно попробовать.

https://lapyshop.com.ua/petstages-durable-stick-krepkaja-vetka-dlja-sobak.html

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #18 : 26 Октября 2017, 17:08:39 »

У мелкого зубы чешутся. Смена скоро. Возьмите несколько веток дерева срежьте и дайте на погрызухи. Сок дерева все равно больше полезных веществ содержит, чем пластик. Как вариант в зоомагазинах есть спец погрызухи со вкусом дерева. И безвредно и зубы почесать и цветы живы будут. Рог олений можно попробовать.

Спасибо большое! Про рог олений в обьявах читал, но видимо забыл Грустный(( слишком много инфы. И мелочей нет. У меня мосол говяжий вымораживается в морозилке - завтра достану.

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #19 : 26 Октября 2017, 17:12:44 »

Спасибо большое! Про рог олений в обьявах читал, но видимо забыл Грустный(( слишком много инфы. И мелочей нет. У меня мосол говяжий вымораживается в морозилке - завтра достану.

PS дерево срублю сегодня же - жена придет пойду в лес Улыбка)) Он кстати пихту больше всего любит - мы уже гуляем на руках (вопрос спорный, но дома на ручки не просится) естественно на землю не ставлю, с собачками не нюхаемся и тд - прививок нет, но хася я в инкубаторе держать не буду.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #20 : 26 Октября 2017, 17:27:41 »

PS дерево срублю сегодня же -

Ахаха, ну максимализма тож не надо. Дерево то ему зачем? Просто ветку ну с пол метра длиной потолще. Можно с запасом штучки 3. Но лучше когда свежие. Мои с удовольствием их дербанят, особенно кору снимать любят, а потом интерес теряют.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #21 : 26 Октября 2017, 17:29:54 »

У меня мосол говяжий вымораживается в морозилке

Насчет мосолов. Тут мнения разнятся. Многие считают что сильно твердое щенкам нельзя, типа прикус испортится. Ну фиг знает. У меня старший особо не грыз, а вот мелкий деревянный стол и стулья обточил хорошо. Ниче, прикус норма. Хоть бы хны ему.

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #22 : 26 Октября 2017, 18:28:43 »

PS дерево срублю сегодня же -

Ахаха, ну максимализма тож не надо. Дерево то ему зачем? Просто ветку ну с пол метра длиной потолще. Можно с запасом штучки 3. Но лучше когда свежие. Мои с удовольствием их дербанят, особенно кору снимать любят, а потом интерес теряют.
Я просто пытаюсь улыбнуться - естественно лес рубить не буду. Насчет прикуса не знаю - буду читать. Мосол с хрящиками и тд. Но он все равно все твердое грызет, например то что в рот по -умолчанию влезть не может - шкаф, и не с угла, а по-середине.

marza
Модератор

« Ответ #23 : 26 Октября 2017, 19:05:44 »

Деревья можно давать только тем щенкам, которые их просто грызут и выплёвывают, но не глотают.
Да и хвойные лучше не давать, от них всегда длинные острые щепки, особенно от сухих.
Сырые быстрее сгрызаются и интереснее в плане поедания, сухие берёзовые и ольховые чурки грызутся гораздо дольше и грязи от них меньше по объёмам.
типа того

Вот уже есть тема на счёт погрызушек: http://husky.forum.ru/index.php/topic,7922.0.html
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 19:18:02 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
ElenaKarelia
Пользователь
**

Люсинда, Шелест, Дэхи, а Хельду продолжаем искать

« Ответ #24 : 27 Октября 2017, 02:00:08 »

Хасятники, кто нибудь знаком с этим курсом http://my-doghome.ru/husky/husky.htm?yclid=3025059209748939312???

не в деньгах дело просто не хочется поощрять проходимцев (на подобные рекламы никогда не велся)

а по списку проблем очень похоже на моего.
Пару лет назад мне муж на НГ подарил по моей просьбе. Ерунда та еще. Какая-то убогая компиляция на мой взгляд из всего, что он нашел. Вам выше ссылку на Алену Лаврову давали, прислушайтесь.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #25 : 27 Октября 2017, 10:05:54 »

все твердое грызет, например то что в рот по -умолчанию влезть не может - шкаф, и не с угла, а по-середине.
Верю. Зубы чешет.

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #26 : 27 Октября 2017, 13:48:45 »

Огромное всем спасибо.
И если вдруг У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ- прочитайте ( писал жене памятку - у нас тренинг "Папа уехал на рыбалку")
Все ответы на все вопросы рано или поздно найду, но на хаски - форуме только по разделу "воспитание" сотня тем и в каждой по сотне страниц
я все излагал в той форме в какой ищу но достаточно просто ткнуть в первоисточник Улыбка
просто тему щенка в своей жизни я прохожу впервые и всего 3 недели

ПАМЯТКА ПО ... сама назовешь как правильно
Буду долог, подробен, зануден и наукообразен - ты меня знаешь Улыбка)

ПИТАНИЕ
едим 5 раз в день
7-00 сушка рюмка из одного(большого) пакета + рюмка из другого(большого)
(я меряю стаканом - 2/5 стакана - 2 рюмки, пропорции соблюдать точно не надо) + овощи
11-00 то же самое
15-00 то же самое
19-00 мясо + овощи
22-00 творог + фрукты + кефир

Если один пакет сушки закончится - сыпешь две рюмки из второго

Овощи добавляются в сушку и мясо

И ТД ТД ТД дальше:

ЛАКОМСТВО я тебе нарезал индейку. Захочешь - настругаешь мороженной говядины.
Не переборщи с натуральным лакомством.
Я предЪявляю ему горсточку сушки в которой лежит пара кусочков натуралки.
А в пасть могу заложить горошину сушки (и не более горошины за раз !!!!!!!).
Серия из промежуточных команд и поощрений - макс 2 и то все повторять по отдельности.
Он итак только 2 знает. "сидеть" и "ко мне""

И ТД ТД ТД далее

Видишь какой я зануда Улыбка))
Учим слово МЕСТО: за горсточкой лакомства. ведешь его как ослика на коврик (жилетка не принципиальна мне достаточно большой коврик) команда "рядом" ни в коем случае не произносится пока что. Чтобы в голове каши у него не было.

И ТД ТД

про "КО МНЕ" ты лучше меня все знаешь

из комнаты выхожу - "ЖДИ"
все равно рвется - "СИДЕТЬ" и "ЖДИ"
не слушается - "МЕСТО" (алгоритм уже озвучен), "СИДЕТЬ" и "ЖДИ"
но как правило алгоритм пункт 2 уже срабатывает

теперь КУСАЧКА имеется ввиду отдай КОСТОЧКУ
посмотри ОБЯЗАТЕЛЬНО, кое в чем сомневаюсь но в общем и целом устроит
https://www.youtube.com/watch?v=1LfQw7Vz8aQ
команду "ждать" мы пока учим по выходу из комнаты я уже писал как
ЗАБЫЛ - ВАЖНО
ЧАСТО НУЖНО возвращаться сразу, и если не сидит - "СИДИ" и опять но с ним не быть таким занудой - пару раз хватает
и РИТУАЛ ВНОСА МИСКИ (миска в левой руке)
1) тормозишь перед закрытой дверью, дожидаешься конца скулежа(обычно это не долго)
2) входишь,

И ТД ТД ТД
                   - ставишь миску
команду "ЖДАТЬ" здесь не добавляй пока все равно только нервы друг другу портить будете.

в качестве всяких обменов подходят всякие пробочки, узелки, веревочки, бантики из бумажки в которые можно заворачивать шарик сушки и тд

ЭТО МНЕ ВСЕ ПРИМЕРНО ЯСНО РИТУАЛЫ, всякие ОКД, общеепослушание найду - ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА:

беру отсюда http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
"И еще, из наблюдений за поведением взрослых собак и щенков, с детками играет "дядюшка", не родители! Родители УЧАТ! ловить мышей, не теряться в " и тд

ГДЕ ВЗЯТЬ ДЯДЮШКУ, КАК ЗАМЕНИТЬ И ВСЕ ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ( я у него сразу за всех)

ХОТЯ ДЯДЮШКУ МЫ УЖЕ ПЕРЕЖИЛИ оттуда же:
""Папины игры" или "как убить и не быть убитым".
Кобель из приличной семьи, или сука, ведущая жизнь матери-одиночки, в этом возрасте учит щенков убивать. Это хорошо и правильно. Щенкам приносится полупридушенная мышь, или зайчонок. Щенки долго (минут по 40) мочат добычу до летатьности. Кобель-папаша снисходит до игр с щенками, игры эти кусательные и валятельные. Внимание! Самки в подобные игры играют с детьми редко!!! Посему...." И ТД ТД

И ВОТ ТУТ САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ТРУДНОЕ - КУСАТЬ РУКИ НЕЛЬЗЯ - НО ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРЕДМЕТ ОХОТЫ,

КАК УЧИТЬ УБИВАТЬ _ КУПИТЬ ВЫВОДОК КРОЛИКОВ И САМОМУ ЗАГРЫЗТЬ ПЕРВОГО?Непонимающий

как поступаю(здесь привожу все полностью):
С МОИМ НЕ ПОМОГАЕТ НИ ОДИН ИЗ ИНТЕРНЕТ СПОСОБОВ ВПЛОТЬ ДО НАКАЗАНИЯ.
Пальцы до горла - откашляется и снова в бой
Взвизгнуть типа мне больно - посмотрит ты че это визжишь как поросенок и опять
Взвизгуть и отвернуться - тоже не помогает
За шкварник - до агрессии может дойти.(ЕСЛИ НЕЖНО КАК В ВИДЕО ОН НАЧИНАЕТ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, УСИЛИВАЕШЬ НАЖИМ,_ ОГРЫЗАЕТСЯ И ТД) Один раз прижал и сам чуть не плакал - молил ну завизжи ты - ведь назад уже поздно.
Один раз помогло встать на четвереньки и легонько прижать зубами к полу - он потом от меня бегал стоит мне зубы показать
Про методы Наджаряна вы уже все знаете Улыбка
Но тоже пробовал не работает в нашем случае.
Можно сжимать руки в кулак и терпеть терпеть ..... не обращая внимания молча - через пару минут отстает но терпеть с каждым разом все труднее и труднее
Сейчас делаю так: встаю типа я большой и крутой и говорю сидеть. Он команду эту хорошо знает, потом долгая пауза чтобы забыл за что посадили, лакомство в пасть и начинаю переключать на игрушку. Иногда помогает. Вот так все сложно:)))

https://www.youtube.com/watch?v=Va8_wjR_6Wg
вот одна из  методик предлагаемых в интернете здесь сплошная механика
к сожалению у Пани(Жени) методики на эту тему не нашел. Да и она так матерится что может оттолкнуть от себя людей хотя ее взгляды мне ближе всех. Да и детей она мочит. В личку в ее группу послал все что по этому поводу думаю...

теперь мои взгляды на предложенное видео (готов с пеной у рта и лязгом зубов защищать эту позицию)
В ПРИНЦИПЕ все правильно НО (по пунктам что заметил)
1. игры - до того как сформируется прикус щенка поднимать за игрушку нельзя
2. команды - не учат сразу две команды там сразу и подряд сидеть и лежать
следующая только после закрепления навыков (это недолго если мозг им не компостировать сразу все схватывают) ( у нас пока четко - сидеть и с натяжкой ко мне - если нет сильных раздражающих факторов)
3. при изучении команды механического воздействия на собаку быть не должно. команда сидеть - лакомство подносится к носу собаки и заводится за спину - он сам сядет - 100 процентов, отвечу, работает, мой с первого раза понял. Естественно при этом нужно произносить команду. И сразу по этой команде(мелочей нет - исправлять трудно) - он должен сидеть до поступления следующей. Поэтому когда сел лакомство дается несколько раз(не более 3 раз) с паузами с озвучкой командой сидеть. Если встал заводя лакомство за спину опять усаживаете и тд. Не переусердствуйте - несколько раз в день - все. Через день - это его любимая команда будет. Да, зафиксировали, посидел, сказали "гуляй" поплясали перед ним чтобы понял, что теперь все можно и продолжаете игры
4. как "лежать" еще не знаю там лакомство на пол и тд - у Пани это есть. И повторяю никакой механики
5. от кусачки он отвлекает лакомством и сразу. То есть насколько я понимаю щенок должен думать сейчас я поиграю и мне дадут вкусняшку. А по другому играть кроме как кусаться он еще не умеет и тд Я считаю что от игры нужно отвлекать игрой.
6. Многовато слов. С ними нужно много разговаривать, они понимают интонации и тд. Например для моего громко и четко Майкл и нежно ласково Мааайкл - совершенно разные слова.
Но не в процессе обучения. ТИХО, СПОКОЙНО ХВАТИТ и так далее это не команды - тогда уж только ФУ и НЕЛЬЗЯ(как сказала Надежда) все остальное для щенка пока он не научился понимать Ваши интонации, взгляды,ЛЮБОЕ СЛОВО БУДЕТ ИЛИ ПООЩРЕНИЕМ ИЛИ ПРИГЛАШЕНИЕМ ПОИГРАТЬ.(это звучит у Наджаряна я никогда не говорю что где то все неправильно. Истина всегда посередине и мы просто ищем свой путь.)
по первым 4-м пунктам готов ответить - проверено
по остальным вступить в дискурсию

у Пани тоже есть минусы например многие системы дрессировки(даже начальной) гласят что механика может и должна применяться если изучаемая команда предполагает БЕЗОПАСННОСТЬ собаки(если появляется вопрос безопасности людей то собака изолируется или усыпляется) например не брать с земли повторяю если это нужно, подругому не выходит и тд

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #27 : 27 Октября 2017, 14:22:20 »

ПИТАНИЕ
едим 5 раз в день
7-00 сушка рюмка из одного(большого) пакета + рюмка из другого(большого)
(я меряю стаканом - 2/5 стакана - 2 рюмки, пропорции соблюдать точно не надо) + овощи
11-00 то же самое
15-00 то же самое
19-00 мясо + овощи
22-00 творог + фрукты + кефир

Где вы это взяли? уж тыщу раз вроде обсуждалось ну нельзя вместе сушку и натуралку. Выберите для себя что-то одно. Или или. Щенка до года лучше на сушке, тк она сбалансирована и он возьмет все оттуда. А дальше уже как вам больше нравится.

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #28 : 27 Октября 2017, 14:25:32 »

форуме только по разделу "воспитание" сотня тем и в каждой по сотне страниц
и вы решили добавить отсебятину еще страниц на 20...
для рассказов о своей любимой собаке есть раздел " Флейм" ))  С удовольствием почитаю  о ваших экспериментах  в  вашей теме. Но читать флуд в разделе "  воспитание"  как- то не хочется  rolleyes  уж извините))))  у вас какая- то каша в голове)))
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 14:44:28 от Кира_К » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #29 : 27 Октября 2017, 14:39:54 »

Самый непонятный момент - зачем в сушку овощи, если они в ней есть и так? С овощами явный перебор.
И второе - почему одновременно даете сушку из двух разных пакетов?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC