Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 23:24:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Два одиноких Волка - Воспитание хаски .  (Прочитано 2205 раз)
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #135 : 08 Ноября 2017, 17:46:21 »

Так у него еще смена зубов не началась.

но зубы то чешутся, по моему никто не возражал на этот счет. В этой теме есть фото "пней" и с более мелкими щенками Улыбка)
я своему срезал пару , не такие массивные, все же битцевский лес, природоохранная зона. Я не в плане штрафов, а то что охранять эту "зону" нужно.

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #136 : 08 Ноября 2017, 18:17:40 »

ПЕРВОЕ: когда же Вы меня прочитаете внимательно?

Мы, как вы, не имели никаких амбиций, а просто цель убЕгать животное, чтобы не разносило дом....Результат: хорошо обученная командам собака бежит, но так, что пешком обогнать можно..и разгонятся не собирается...Вот начали все сначала...поэтому лучше сразу учить правильно..
Моя цель не убегать животное, а создать ему условия близкие к проявлению его рабочих качеств. Выбирал собаку по принципу: сам хочу провести остаток жизни активно - и соб должен быть активным и тд
Видимо идеала нет. - бегать летом(велосипед) придется без него. (при выборе другой, гладкошерстной, породы исключается совместный зимник)

Я уже тоже чувствую, что тема не о щенке, а обо мне ))
Обучаться никогда не против.
Хороший кинолог обучает проводника..У нас есть занятия, когда мы ходим по командам без собак....

ГОТОВ, обеими руками ЗА!!!!, и если вы не внимательно читали мои посты: у меня есть знакомая кинолог и далеко не последняя в своем деле. НО у нее нет положительного опыта работы с хаски, только коррекция тех собак которых люди взяли не понимая что это за порода. НО она очень внимательно читает все что я нарою в инете. И она друг. И тд..

+ в инете уже нашел очень многих людей готовых помочь и с советами и практически,
 с обучением навыкам ЕС

больше того , всерьез читаю такие вещи как:ссылку не нашел, есть на волча ру:типа лакомство для улучшения мозговой деятельности, там с черникой что то (не дословно, но примерно так) - потому что он начнет стареть и по https://royallib.com/book/uitni_leon/psihologiya_sobaki_osnovi_dressirovki_sobak.html собака в возрасте может начать терять приобретенные навыки и тд ( не дословно, как помню), хотя понимаю, что для Хаски старческий маразм не может быть свойственен

ВТОРОЕ:
Почему я говорю о сдаче...99% людей не будут закреплять команды, если нет стимула...
ПОЧЕМУ ВЫ решили что я не буду закреплять и тд.... внимательно почитайте мои посты. Мое требование: долго жил и бежал рядом с велом. ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ, а безопасность для собаки - это три команды в первую очередь, не просто , а в любой ситуации и при любых отвлекающих факторах.
Я наши игры уже провожу и на поводке и под звуки выстрелов и под музыку и тд(в инете звуков хватает...)

ТРЕТЬЕ:
Чем больше собака знает команд, тем проще она обучается, тем управляемей становится
абсолютно согласен, НО собака так же как и человек учится достаточно долго, и например для НемОвчарок пройти в 5 лет курс "кусачки" совершенно нормально, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО 3-х месячного щенка обучать защищать хозяина, и даже ВРЕДНО.

Я просто не хочю забивать голову 2-х месячному щенку. Вот если бы Вы предложили методику как гарантированно научиться привлекать ВНИМАНИЕ собаки при отвлекающих факторах - это ДА, а все методики обучения командам и тд - это уже есть...
Для себя уже определился, что свисток мне больше подходит чем кликер - тупо дальше слышно....извините

есть еще 4-е, 5-е и тд.

надеюсь был корректен.
Я иду своим путем и надеюсь ничью лыжню не вытаптываю.

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #137 : 08 Ноября 2017, 18:54:22 »

Свисток вообще отменная штука.
А стимулов заниматься с собакой до безотказного выполнения команд и в реальной жизни хватает, можно и без экзамена обойтись.
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #138 : 08 Ноября 2017, 19:11:33 »

А стимулов заниматься с собакой до безотказного выполнения команд и в реальной жизни хватает, можно и без экзамена обойтись.
я и стараюсь максимально заполнить пространство, мы по квартире гуляем на поводке (если не вырвался сам), все что берется в рот неположенное тут же меняется на то что можно + вкусняшка и тд.
Если вырвался ( я писал зачем мне уже до 2-х мес "сидеть" понадобилась) - пусть гуляет, спер что нибудь - не гоняю - дождусь - или ляжет или в логово притащит - все равно найду на что выменять и тд
периодически подзыв "ко мне" - когда занят. не скажу что ВСЕГДА работает, писал же про отвлекающие факторы, но если внимание на себя переключу - то вроде все ок и тд

и у нас реал экзаменом будет

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #139 : 09 Ноября 2017, 03:52:16 »

Вопрос о терморегуляции в летний период.
Кто нибудь этим пользовался Непонимающий

http://reyshop.ru/dog/ohlajdayuschie-kovriki-dlya-sobak-osso-fashion

в принципе цена вопроса не велика - куплю попробую

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #140 : 10 Ноября 2017, 19:54:58 »

Цитировать:
Я уже тоже чувствую, что тема не о щенке, а обо мне ))
Хороший кинолог обучает проводника..У нас есть занятия, когда мы ходим по командам без собак....

Вот и начал с себя.
(не знаю, со всякими радикалами не получилось с фото, это фотострана, тоже бесплатный хостинг): https://fotostrana.ru/user/92293017/?fsimp=photoid-2679964263+page-0+currentPhoto-1+getAll-0+series-2679963787%2C2679964263+pageSource-12

Еще раз проверил уже давно усвоенное: Грязь больше 5 см не нарастает, а сама отваливается    Улыбка))

Дальше:
Теперь тамбовский волк нам товарищ Улыбка)) : На рынке купил у ребят из Тамбова  САЛО С ВИТАМИНОМ С ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, кроме шуток, так на ценнике написано... (Я у них раньше оленину сыровяленную из Якутии покупал - так сложно оленина до Москвы доходит)
Осталось подобрать напиток, чтобы устранить дисбалланс калорий (я то худеть не собираюсь...) https://fotostrana.ru/user/92293017/album/139214212/photos/?_nav=1&_fs2ajax=1&fsimp=photoid-2679966933+page-0+currentPhoto-0+getAll-0+pageSource-11

С щеном все ОК!!! растет Улыбка))
https://yadi.sk/i/Qww935Zk3Pb54b
(насчет правильной загрузки видео уже не морочусь - кто захочет - посмотрит, и так теперь на фотостране сплашные охи...)

и раз уж пошел разговор - если кто дочитал (такую темку читал - новую не открываю):
познакомлюсь с девушкой без вредных привычек, у которой есть большой земельный участок ( для размещения и тренировок 12 упряжных собак - 2 упряжки с вариантами...) или папа леший и тд - горы, степи тундра - где похолоднее (рублевку и красную поляну не предлагать - без обид Улыбка) - дальневосточный гектар устраивает...

ну гуглят у вас тут хорошо - да я типа и не скрываюсь вроде...
кстати мир тесен - очень очень

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC