Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 08:42:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Два одиноких Волка - Воспитание хаски .  (Прочитано 2220 раз)
Два одиноких Волка
Новичок
*

« : 18 Октября 2017, 14:12:03 »

Я сейчас примерно в той же ситуации. Нам полтора месяца и других игр кроме покусаться мы не признаем

на игрушки реагирует слабо - подавай живую плоть

мячики и тп тоже только кусать пару раз побегал и все

иногда еще убегать от меня начинает типа: догони

если лижится то очень недолго сразу начинает кусать за губы уши и тд

В принципе все понимает. Отучаю от дивана - один раз "взгрел" за холку. теперь загораживаю чтобы залезть нельзя было. Все равно иногда пролезает. Но стоит мне войти в комнату - пулей летит на пол и поскуливает. Да, а при мне даже не пытается залезть.
А вот с кусанием никак. Читаю форум. Еще конечно не все перепробовал, но уже многое. БЕСПОЛЕЗНО - Практически сразу снова кусается.

Думаю пройдет конечно, да жалко его - у него кроме меня никого и до конца карантина по всем прививкам видимо играть только со мной придется. А если кусать меня нельзя - то и играть вроде не во что - скучно ему.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 15:08:37 от marza » Записан

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 14:23:05 »

тыщу и один раз про это на форуме сказано - писано- переписано.
Глупости про плоть вы пишите. Учить играть игрушками  - тоже надо  уметь. Пусть он вас догоняет. Прятки, поисковые игры,посыл за мячиком(игрушкой) - вкусняхи вам в руки.
 Пытаться кусать будет,  возраст такой...  А вам - терпения нужно набраться, чтобы не  " взгревать ".
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 14:37:49 »

Попробуйте удочки. Это для щенков как охота за движущимся предметом будет. И руки ваши целы останутся.

* 1905_0.jpg (6.5 Кб, 320x173 - просмотрено 370 раз.)

* hu_41580.jpg (19.65 Кб, 166x568 - просмотрено 370 раз.)

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 17:59:41 »

У меня вот такая, но он с ней не долго играет. Все равно на руки переключается.
Кстати на ноги он команду ФУ понимает и грызть перестает как правило

* 1.jpg (40.29 Кб, 480x640 - просмотрено 0 раз.)

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 18:02:57 »

Да в одной из тем нашел что дают им играть с овощами и фруктами. (косточка из кожи у него есть но тоже не надолго, сегодня положил ее в корм вылеживаться посмотрим как будет)
Дал яблоко - пол часа гонял по комнате - сейчас ко мне пришел, заигрывает, в смысле опять прикусывает Улыбка)

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 18:51:17 »

в смысле опять прикусывает

У меня Горыныч в детстве маньяк до рук был. Ниче перерос. Канатик это хорошо, но он короткий и жесткий. А тут шкурка и она на веревке длинной. Моим уже 1,5 года, как щенки за подобными штуками бегают Улыбка Тащатся

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #6 : 19 Октября 2017, 19:45:22 »

Хасятники, кто нибудь знаком с этим курсом http://my-doghome.ru/husky/husky.htm?yclid=3025059209748939312???

не в деньгах дело просто не хочется поощрять проходимцев (на подобные рекламы никогда не велся)

а по списку проблем очень похоже на моего.

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #7 : 20 Октября 2017, 08:22:07 »

Мне было полезно:
http://www.hey-hey.ru/blog/2015/12/20/воспитание-от-алены-лавровой-каси-и-ба/

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #8 : 20 Октября 2017, 09:28:11 »

Что бы найти что-то хорошее, не обязательно далеко ходить, просто нужно внимательно посмотреть рядом  http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #9 : 20 Октября 2017, 14:54:20 »

Спасибо!!! Вот теперь полный комплект  rolleyes

Но мы  из тех ХАСКИ что для забегов на дальние дистанции

вот например совет издалека ЕСЛИ ГРЫЗЕТ ЧТО НЕ НАДО  (может это тоже есть на родном форуме), но мы нашли здесь:http://kisapes.ru/dogs/caring-for-your-puppy/291-initial-training-a-puppy.html

"Можно воспользоваться и подручными средствами, побрызгав облюбованную щенком ножку стола сильно пахнущей жидкостью (например, одеколоном, дезодорантом или уксусом). Американские дрессировщики рекомендуют так называемую микстуру «Глоп» – обжигающую мыльную смесь. Для приготовления этого средства смешайте 2 части жидкого мыла и 1 часть красного молотого перца. Полученным раствором смажьте те предметы, которые щенок пытается грызть: телефонный кабель, электропроводку, деревянные поверхности, пластмассовые предметы. Ткните щенка мордой так, чтобы немного микстуры попало ему в рот, скажите «Нельзя!» и отпустите. Все предметы оставьте на своих местах, чтобы щенок мог к ним вернуться и удостовериться, что грызть эти вещи ничуть не приятно."

Я делаю немного по другому:
во первых то что нельзя - ПОКА ЭТО МОЯ ПОБЛЕМА и я стараюсь просто все убрать
вот этот автор https://royallib.com/book/frauli_ed/voprosi_i_otveti_po_obshchemu_poslushaniyu.html
рекомендует для щенка даже дома иметь вольер(манеж) - где он играет без хозяина, и клетку - где он спит, а все прогулки по квартире только в присутствии хозяина
я себе такого позволить не могу
В ЗОНЕ РИСКА у нас пока только горшок с цветком и надорванный кусочек линолеума(ну не хочется мне линолиум менять)
  - РАЗВОЖУ ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ В СТАКАНЕ ВОДЫ и сбрызгиваю  ствол цветка фикуса. это я делаю при нем никуда никого не тыкаю. Сопровождаю словами НЕЛЬЗЯ и ФУ. еще раз!!!! НИКУДА НИКОГО НЕ ТЫКАЮ.
Периодически нюхает и не трогает.

Для тех кто будет применять перец - не переусердствуйте - иначе можно всю квартиру залить и обоняние собаке испортить

МОДЕРАТОРА ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА МНОГОСЛОВНОСТЬ

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #10 : 20 Октября 2017, 15:09:02 »

И вдогонку ....
по Вашей ссылке сразу нашел:
"Возможный вариант - самый интересный и самый сложный. Тут вы один на один со своим питомцем и помощи ждать неоткуда. Не ленитесь, перелопатьте кинологическую литературу - от классиков жанра советских времен, до зоопсихологов типо К.Прайор. Используйте все, что сможете добыть. Накачав себя знаниями, продумайте план занятий самостоятельно. И запишите на бумажке. Сколько занятий на какую команду, и как именно вы станете собаке все это втирать."

Видимо этим путем мы интуитивно и движемся.....

Спасибо всем за поддержку Улыбка

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #11 : 20 Октября 2017, 17:24:21 »

Можно воспользоваться и подручными средствами, побрызгав облюбованную щенком ножку стола сильно пахнущей жидкостью (например, одеколоном, дезодорантом или уксусом). Американские дрессировщики рекомендуют так называемую микстуру «Глоп» – обжигающую мыльную смесь.

Начнем с того что одеколоны, уксус и прочее выветриваются довольно быстро. Есть собаки которым тупо на эти запахи начихать (пример мой младший хась уж что только не делали). Касательно второй части - и получит ваш пес ожог слизистой или еще хуже пищевода, желудка и пр.. И побежите вы с горючими слезами к дохтору, с криком спасите помогите. Блин мозгами думать тоже надо.

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #12 : 21 Октября 2017, 11:54:14 »

уже понял ошибку, хотя перец сохраняет свои свойства и ствол цветка он не грызет, но зато повадился выкапывать из горшка кусочки керамзита. И сколько я землю не поливаю раствором перца все равно докапывается до слоя где перец еще не дошел cool

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #13 : 22 Октября 2017, 10:24:37 »

https://yadi.sk/i/m3UQ9nfe3NxmFa

ovechka
Новичок
*

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #14 : 22 Октября 2017, 11:12:20 »

Какой очаровательный пупс))))

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC