Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Октября 2020, 00:57:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессия у взрослого пса  (Прочитано 5119 раз)
missYo
Новичок
*

« Ответ #15 : 17 Ноября 2017, 23:03:08 »

я понимала, что хаски они такие своенравные чтоли, с ними нужно уметь договариваться. Но найти общий язык дело непростое)) порой кажется "вот оно, мы отлично ладим, и ходим рядом по первой команде и подходит когда говорю". Буквально пару дней и я перестаю узнавать свою собаку. Вот вроде не было в последнее время инцидентов и сегодня учудил на кухне..
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #16 : 17 Ноября 2017, 23:08:23 »

Ну и потом еще о наболевшем. Пес больше года жил со мной и моими родителями у них дома, где пес ходил где хотел, ни в чем себя не ограничивая в рамках дозволенного. Сейчас живем в другой квартире вместе с мужем, а муж в свою очередь против того, чтобы пес заходил на кухню. И вот мы в тупике каком то, пес то вроде взрослый уже.  Как так сделать, чтобы во первых пес перестал заходить на кухню? при нас, он не заходит. А потом если уж зашел и спалился, при этом может поглощать украденную со стола еду, как правильно вывести, стоит ли наказывать? говоришь "выйди" - выходит, но боюсь что одним словом "выйди" не преподашь урок и он так и будет заходить.  Начинаешь выводить за ошейник- огрызается, рычит.
У хаски очень сильный пищевой инстинкт - инстинкт добывания пищи. Собакен добыл пищу (на кухонном столе) и вдруг у него ее отбирают. Его законную добычу! Было бы странно, если бы он радовался этому факту. Естественно он недоволен. Не хотите лишиться своей еды - прячьте. Кто не спрятался - хаски не виноват.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #17 : 18 Ноября 2017, 03:04:36 »

Пес больше года жил со мной и моими родителями у них дома, где пес ходил где хотел, ни в чем себя не ограничивая в рамках дозволенного. Сейчас живем в другой квартире вместе с мужем, а муж в свою очередь против того, чтобы пес заходил на кухню.
Вы посмотрите на ситуацию с точки зрения собакена. Всю жизнь было можно и вдруг нельзя. С чего это? Это кто тут от меня чего-то требует? Вот этот новый кобель (муж)? Да его тут не стояло. Без году неделя пришел в стаю, не побывал на нижней ступени иерархии и уже порядки тут наводит? На хвосте я его, этого нового кобеля вертел. Ща я его победю (порву зубами), на подушку ему насру и не будет тут этого нового кобеля. По крайней мере узнает, где его место в стае.
Собак вправе так думать. И он искренне недоумевает, почему так не думает сука (хозяйка). Ей лечить голову надо у собачьего психиатра, не иначе. Ишь чего удумала, нового кобеля ставить выше старого, да еще гнать собакена с его законных охотничьих угодий (кухни). Не по понятиям это.

missYo
Новичок
*

« Ответ #18 : 18 Ноября 2017, 03:19:32 »

Пес больше года жил со мной и моими родителями у них дома, где пес ходил где хотел, ни в чем себя не ограничивая в рамках дозволенного. Сейчас живем в другой квартире вместе с мужем, а муж в свою очередь против того, чтобы пес заходил на кухню.
Вы посмотрите на ситуацию с точки зрения собакена. Всю жизнь было можно и вдруг нельзя. С чего это? Это кто тут от меня чего-то требует? Вот этот новый кобель (муж)? Да его тут не стояло. Без году неделя пришел в стаю, не побывал на нижней ступени иерархии и уже порядки тут наводит? На хвосте я его, этого нового кобеля вертел. Ща я его победю (порву зубами), на подушку ему насру и не будет тут этого нового кобеля. По крайней мере узнает, где его место в стае.
Собак вправе так думать. И он искренне недоумевает, почему так не думает сука (хозяйка). Ей лечить голову надо у собачьего психиатра, не иначе. Ишь чего удумала, нового кобеля ставить выше старого, да еще гнать собакена с его законных охотничьих угодий (кухни). Не по понятиям это.
очень здорово все описали, улыбнуло))) хорошо, с этим понятно.
А как теперь новому кобелю (мужу) завоевывать авторитет, когда пес уже взрослый? Он его больше слушается, но мне кажется он его побаивается. Хотя когда возвращается домой, радостно встречает. 
инженю
Ветеран

« Ответ #19 : 18 Ноября 2017, 04:19:57 »

А не надо мужу пытаться кобеля строить. Надо налаживать мужскую дружбу. Конечно, кобель поначалу обрадовался, что у него дружбан появился. Можно с ним вместе отправляться на мужские развлечения-приключения. Понятно, что у мужа это гараж/пиво/рыбалка, а кобель-то совсем другое подразумевает. Найти точки соприкосновения можно, если их искать. И последнее дело мужу пытаться кобеля строить и ограничивать в привычных законных правах. Так друзья не поступают.

Токар
Новичок
*

« Ответ #20 : 08 Октября 2020, 18:13:02 »

Добрый день! Подскажите, не пойму, очень спокойный пес был. Гуляем по максимуму без поводка, даже в городе. Хась, очень спокойный, никогда в драку не лез, только если его первого прикусят. Тут сын гулял, говорит напал на маленькую собачку, отнесся скептически, потом сам пошел, встретили кусочек шерсти, он без базаров, подошел за спину взял, и как крокодил поднял в воздух тельце, и головой мотать. Там две женщины было, от тройного визга, я сам чуть обос...ся. Что за дела? как будто как предмет охоты воспринимать начал. Хотя раньше такого не было. 2 года вот скоро кобелю исполнится.
инженю
Ветеран

« Ответ #21 : 08 Октября 2020, 19:01:04 »

как предмет охоты воспринимать начал
Так и есть. Дичь - убить. Охотничий инстинкт.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #22 : 08 Октября 2020, 19:17:17 »

Учтите на будущее. Той собачки могло уже не быть, при чем это случилось бы очень быстро. Да, у хаски такое бывает, особенно если мелочь выскакивает внезапно, а пес к настолько мелким сородичам с детства не приучен (но и это не гарантия).
Токар
Новичок
*

« Ответ #23 : 09 Октября 2020, 18:43:24 »

Но он общался с мелкими, его лучшая подруга, он прям любит ее, мини акина рыженькая, он прям обожает ее, были мопсы, три штуки в гостях, все нормально, и вот раз... и теперь я боюсь их даже звать, друзей с тремя мопсами.
Oleg
Модератор

« Ответ #24 : 09 Октября 2020, 23:12:10 »

И правильно боитесь. Собаки разного размера всегда вероятная угроза для мелкой собаки. Вот вам видео из другой темы https://www.youtube.com/watch?v=kmvWe8RxMtw

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,95521.msg3568527.html