Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2019, 13:45:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессия у взрослого пса  (Прочитано 3018 раз)
missYo
Новичок
*

« Ответ #15 : 17 Ноября 2017, 23:03:08 »

я понимала, что хаски они такие своенравные чтоли, с ними нужно уметь договариваться. Но найти общий язык дело непростое)) порой кажется "вот оно, мы отлично ладим, и ходим рядом по первой команде и подходит когда говорю". Буквально пару дней и я перестаю узнавать свою собаку. Вот вроде не было в последнее время инцидентов и сегодня учудил на кухне..
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #16 : 17 Ноября 2017, 23:08:23 »

Ну и потом еще о наболевшем. Пес больше года жил со мной и моими родителями у них дома, где пес ходил где хотел, ни в чем себя не ограничивая в рамках дозволенного. Сейчас живем в другой квартире вместе с мужем, а муж в свою очередь против того, чтобы пес заходил на кухню. И вот мы в тупике каком то, пес то вроде взрослый уже.  Как так сделать, чтобы во первых пес перестал заходить на кухню? при нас, он не заходит. А потом если уж зашел и спалился, при этом может поглощать украденную со стола еду, как правильно вывести, стоит ли наказывать? говоришь "выйди" - выходит, но боюсь что одним словом "выйди" не преподашь урок и он так и будет заходить.  Начинаешь выводить за ошейник- огрызается, рычит.
У хаски очень сильный пищевой инстинкт - инстинкт добывания пищи. Собакен добыл пищу (на кухонном столе) и вдруг у него ее отбирают. Его законную добычу! Было бы странно, если бы он радовался этому факту. Естественно он недоволен. Не хотите лишиться своей еды - прячьте. Кто не спрятался - хаски не виноват.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #17 : 18 Ноября 2017, 03:04:36 »

Пес больше года жил со мной и моими родителями у них дома, где пес ходил где хотел, ни в чем себя не ограничивая в рамках дозволенного. Сейчас живем в другой квартире вместе с мужем, а муж в свою очередь против того, чтобы пес заходил на кухню.
Вы посмотрите на ситуацию с точки зрения собакена. Всю жизнь было можно и вдруг нельзя. С чего это? Это кто тут от меня чего-то требует? Вот этот новый кобель (муж)? Да его тут не стояло. Без году неделя пришел в стаю, не побывал на нижней ступени иерархии и уже порядки тут наводит? На хвосте я его, этого нового кобеля вертел. Ща я его победю (порву зубами), на подушку ему насру и не будет тут этого нового кобеля. По крайней мере узнает, где его место в стае.
Собак вправе так думать. И он искренне недоумевает, почему так не думает сука (хозяйка). Ей лечить голову надо у собачьего психиатра, не иначе. Ишь чего удумала, нового кобеля ставить выше старого, да еще гнать собакена с его законных охотничьих угодий (кухни). Не по понятиям это.

missYo
Новичок
*

« Ответ #18 : 18 Ноября 2017, 03:19:32 »

Пес больше года жил со мной и моими родителями у них дома, где пес ходил где хотел, ни в чем себя не ограничивая в рамках дозволенного. Сейчас живем в другой квартире вместе с мужем, а муж в свою очередь против того, чтобы пес заходил на кухню.
Вы посмотрите на ситуацию с точки зрения собакена. Всю жизнь было можно и вдруг нельзя. С чего это? Это кто тут от меня чего-то требует? Вот этот новый кобель (муж)? Да его тут не стояло. Без году неделя пришел в стаю, не побывал на нижней ступени иерархии и уже порядки тут наводит? На хвосте я его, этого нового кобеля вертел. Ща я его победю (порву зубами), на подушку ему насру и не будет тут этого нового кобеля. По крайней мере узнает, где его место в стае.
Собак вправе так думать. И он искренне недоумевает, почему так не думает сука (хозяйка). Ей лечить голову надо у собачьего психиатра, не иначе. Ишь чего удумала, нового кобеля ставить выше старого, да еще гнать собакена с его законных охотничьих угодий (кухни). Не по понятиям это.
очень здорово все описали, улыбнуло))) хорошо, с этим понятно.
А как теперь новому кобелю (мужу) завоевывать авторитет, когда пес уже взрослый? Он его больше слушается, но мне кажется он его побаивается. Хотя когда возвращается домой, радостно встречает. 
инженю
Ветеран

« Ответ #19 : 18 Ноября 2017, 04:19:57 »

А не надо мужу пытаться кобеля строить. Надо налаживать мужскую дружбу. Конечно, кобель поначалу обрадовался, что у него дружбан появился. Можно с ним вместе отправляться на мужские развлечения-приключения. Понятно, что у мужа это гараж/пиво/рыбалка, а кобель-то совсем другое подразумевает. Найти точки соприкосновения можно, если их искать. И последнее дело мужу пытаться кобеля строить и ограничивать в привычных законных правах. Так друзья не поступают.

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95521.15.html