Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 16:17:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы взаимоотношений участников и организаторов соревнований  (Прочитано 5119 раз)
Vesta
Ветеран

« Ответ #30 : 25 Октября 2017, 19:23:58 »

Или второй вариант (имевший место в жизни, ттт не в моей)...
Стартовые условия те же - приглашение, взнос, стринги ...
И он даже в воду прыгнул, и плыть начал, но вот незадача - в воде уровень хлорки был превышен в 1000 раз, стринги растворились вместе с отдельными особо нежными кусками кожи, глазкам временный или совсем кирдык, ну и легкие накрылись вместе со всеми слизистыми.
Кто будет отвечать за вред нанесенный жизни, здоровью и имуществу спортсмена? Кто возместит убытки?
Что с взносом?
аналогично...

Супер!!
Пишет спортсмен исковое. Сам. Ибо бабла на адвоката нет - все, что было нажито непосильным трудом (с), уходит на лечение.

Кто ответчик? (с минспорта спортсмен в отношения не вступал - он от орга оферту получил и бабки ему принес, т.е конклюдентными действиями подтвердил сделку), т.е видимо ответчик орг.

К каким законам спортсмен будет апеллировать?

Имхо, Закон о ФиС в части безопасности трассы (Закон о ФиС не регламентирует ответственность оргов, мы помним, равно как и право граждан на возмещение вреда всяко-разного),  т.е ГК и ... ЗоЗПП (орг не донес инфу о том, что долил хлора в водицу и не предупредил, что плыть надо в химзащите).

Vesta
Ветеран

« Ответ #31 : 25 Октября 2017, 19:51:39 »

ты же выходишь на трассу, которая имеет Минспортовскую аттестацию

Точно имеет?

У меня не получилось найти Головино во всероссийском реестре объектов спорта (((, а как я понимаю только объекты из этого реестра можно использовать для проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации.

Oleg
Модератор

« Ответ #32 : 27 Октября 2017, 01:24:16 »

Немножко встряну. Соревнования в Головино были не межрегиональными и не всероссийскими. Там был региональный чемпионат и положение там должно было быть не о всероссийских соревнованиях (которое выше приведено), а региона Московская обл. Там надо смотреть на каких объектах можно проводить. Головино скорее всего одобрено в Министерстве спорта Мос. обл. Но оно там одобрено скорее всего для лыжных гонок.
И вот тут вопрос в продолжении с бассейном. Пришел спортсмен на соревнования по плаванью. А организатор говорит у нас объект лицинзирован минспорта. Ну и что, что река горная, с быстрым течением и холодная, но здесь проводятся соревнования по рафтингу и минспорта одобрено. Надо проявить свой проффесианализм и аккуратность. Тоже надо утереться и сетовать на свою неумелость, если течением снесло по камням? Или все же должно это как то регулироваться? 
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #33 : 27 Октября 2017, 10:05:21 »

Точно имеет?
утверждать не могу ибо мое высказывание со слов тех, кто принимал участие в организации гонки.

Немножко встряну. Соревнования в Головино были не межрегиональными и не всероссийскими. Там был региональный чемпионат и положение там должно было быть не о всероссийских соревнованиях (которое выше приведено), а региона Московская обл. Там надо смотреть на каких объектах можно проводить. Головино скорее всего одобрено в Министерстве спорта Мос. обл. Но оно там одобрено скорее всего для лыжных гонок.
тоже точной информацией не располагаю, перепроверять именно головинскую не думаю что есть смысл, она просто как пример приводится...

И вот тут вопрос в продолжении с бассейном. Пришел спортсмен на соревнования по плаванью. А организатор говорит у нас объект лицинзирован минспорта. Ну и что, что река горная, с быстрым течением и холодная, но здесь проводятся соревнования по рафтингу и минспорта одобрено. Надо проявить свой проффесианализм и аккуратность. Тоже надо утереться и сетовать на свою неумелость, если течением снесло по камням? Или все же должно это как то регулироваться? 
вот смотри... я не знаю на какой гонке это было, да и в принципе часто весьма я видел падения, даже в нормальных поворотах - летали с картов, с нарт, с велов.... вот нормальный поворот, ну выбери ты скорость, ну выбери правильную траекторию заход выход... неееееееееее... летят сломя голову и падают... чья вина? Организатора, который этот поворот вылезал? Нет, виноват только спортсмен, который не расчитал скорость, не так вошел в поворот, не так стал выходить и упал... вот что тут можно сделать? Можно и нужно со стороны организатора лишь поставить знак - условно ограничение скорости и обозначение опасного поворота, вплоть до указания градуса, вида (шпилька например или затяжной или двойной) и уже ориентируясь на знаки оргов спортсмен САМ ОБЯЗАН выбирать и решать где он тормазнет, где он нагонит, где ускорит... это черт побери его задача, это тактика, не только ноги и выносливость должны быть, голова всему сила, я могу привести кучу примеров когда на раллийке к примеру разные по мощи машины, разной подготовки - а быстрее время выдает гонщик на самой слабенькой... а патаму как вне зависимости от мощи есть рельеф трассы, есть повороты у каждого свой предел скорости и один в поворотах пылит с заносами, теряет время, а другой, на меньшей скорости проходит поворот быстрее за счет чистой физики и тактики... он уже знает, где обойдет лоботряса.... Есть установленные положения, скажем если впереди авария, то в зависимости от ряда факторов гонка может быть приостановлена, может поменяться многое, а в ЕС есть просто фраза - трасса должна быть безопасная. Хорошо, пусть в ЕС тогда будет к примеру ГОСТ по трассам... в зависимости от видов кто на чем... пусть этот гост предусматривает нюансы... можно и без госта, если например есть какое общепринятое международное положение ПРИЗНАННОЕ Минспортом - то можно на него делать ссылку и придавать ему законность... Я уже писал, что закон устанавливает ЗА СПОРТСМЕНОМ ОБЯЗАННОСТЬ сообщать о том, что во время мероприятия есть что-то, что может повредить здоровье, жизнь, а орг должен на это среагировать как-то... кстати как - это законом не прописано, это надо писать в правила спорта (желательно) либо в положение по гонке... ежель таких сообщений нет, то таки да... на практике скажут вышел? вот и не ной! НО вместе с тем я отмечу и то, что на практике, случись чего со спортсменом - организаторов мероприятия ПРИВЛЕКАЮТ к ответственности... притягивают за уши, но привлекают и там летят те, кто по сути к гонке и отношения мог не иметь, а тупо проходил кем-то по бумажкам.

Супер!!
Пишет спортсмен исковое. Сам. Ибо бабла на адвоката нет - все, что было нажито непосильным трудом (с), уходит на лечение.
Кто ответчик? (с минспорта спортсмен в отношения не вступал - он от орга оферту получил и бабки ему принес, т.е конклюдентными действиями подтвердил сделку), т.е видимо ответчик орг.
К каким законам спортсмен будет апеллировать?
Имхо, Закон о ФиС в части безопасности трассы (Закон о ФиС не регламентирует ответственность оргов, мы помним, равно как и право граждан на возмещение вреда всяко-разного),  т.е ГК и ... ЗоЗПП (орг не донес инфу о том, что долил хлора в водицу и не предупредил, что плыть надо в химзащите).
В написании искового никаких сложностей на самом деле нет... если спортсмен одиночка, то пишет сам, если клубный - это должна быть задача клуба.... адвокат тут ваще не сильно нужен... просто самим надо получше почитать нормативку..

Ответчиками будет и Минспорт, и орги... тут не принципиально... соответчиков можно мильон написать, в процессе, если будет установлено, что кто-то по сути ответчиком быть не может - суд переведет его в другой статус...

продолжение следует...
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #34 : 27 Октября 2017, 10:14:08 »

Если ты участвуешь на официальном спорт мероприятии, то ты уже косвенно в системе спорта, ты часть этой системы, ты спортсмен, ты полюбому в отношениях с клубами, оргами, судьями и любыми субъектами спорта и отношения Ваши регулируются ТОЛЬКО законом о ФиС, Правилами спорта, Положением спорт мероприятия... больше ничего... поэтому в тыщный раз и пишу, что тем, кто занимается ЕС на профессиональном уровне, кто делает гонки, те и должны собираться и устранять те пятна, которые так или иначе есть.... А переводить эти отношения на другие рельсы - не правильно... В том случае, когда орги или спортсмен накосячили, то тут опять же надо смотреть кто и как... если орги поставили к примеру знак опасный поворот, а ты в том повороте убился - извини друже - ты сам виноват... если знака не было и спортсмен получил вред, то если орг не ставил знак и это признает, то это его нарушение в результате которого причинен вред и тогда орги будут наказаны и по отношению к спортсмену (возместят вред) и со стороны Минспорта, ну вплоть до лишения аккредитации.... ГК просто в целом устанавливает, что если есть вред, если он причинен противоправно, то у лица, которому вред причинен возникает право требовать возмещения, еще есть гражданско пройессуальный кодекс в рамках которого уже будут оформляться претензии, иски и прочее...
Для того, чтобы все это дело четко работало - нужны нормы, которые четко будут раскрывать множество нюансов безопасности....
Vesta
Ветеран

« Ответ #35 : 27 Октября 2017, 19:29:49 »

Соревнования в Головино были не межрегиональными и не всероссийскими. Там был региональный чемпионат и положение там должно было быть не о всероссийских соревнованиях (которое выше приведено), а региона Московская обл. Там надо смотреть на каких объектах можно проводить

Олег, в ст. 37.1  закона о спорте  говорится, что  мероприятия из календаря субъектов тоже должны проводиться на объектах зарегистрированных во всероссийском реестре объектов спорта.

А п. 5 этой же статьи вообще тупо запрещает проводить статусные мероприятия на иных объектах.
Правда с оговоркой: использование впервые допустимо, а вот следующий раз уже никак нельзя. Так что надо смотреть когда и что там проводилось ранее.

Объект спорта, сведения о котором отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта, не может использоваться для проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, за исключением случая, если объект спорта впервые используется для проведения официального физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия.

В этом реестре Головино я не нашла ни по фильтру Москва (области там нет), ни по лыжам, ни экстриманым (короче я просмотрела все виды, которые не бассейны и всякие бобслеи).
Хотя в нем много ДЮСШей.

Vesta
Ветеран

« Ответ #36 : 28 Октября 2017, 16:50:03 »

Если ты участвуешь на официальном спорт мероприятии, то ты уже косвенно в системе спорта, ты часть этой системы, ты спортсмен, ты полюбому в отношениях с клубами, оргами, судьями и любыми субъектами спорта и отношения Ваши регулируются ТОЛЬКО законом о ФиС, Правилами спорта, Положением спорт мероприяти

Все перечисленные законы ну никаким боком к товарно-денежным отношениям, возникающим при оплате стартового взноса физиком. Услугу они оплатили, услугу. И она должна быть оказана качественно, т.е в бассейне должна быть вода, причем предусмотренного гостом качества.

И рассуждая по аналогии ... Почему действия автовладельцев, основывающиеся на ПДД, регулируются еще тучей НА, включая ГК в части возмещения вреда, а еще КоАП,  и еще, и еще, и еще.
А отношения оргов и спортсменов только физкультурными законами??? Неа, не только.

По-любому не только перечисленными в цитате законами спорт регулируется.
Если не дай Бог в следующий раз в головино кто-нить убьется, то присовокупив факты по прошедшей гонке  орги удивлением узнают, что и УК для них написан (ст. 293 - халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека, или ст 238  УК - за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Не зря по этим статьям заводятся дела при гибели на физкультуре, спорт. мероприятиях, в секциях и всяко разно лагерях.

И, увы, мы продолжаем жить в стране непуганных идиотов организаторов  smiley
Один летальный случай или неск. исков о возмещении вреда здоровью, особенно стойкого (а не только тягалово властей)  и орги начнут реально думать о безопасности, а не прикрываться фигОвым листочком и бравадой, что все дураки и неумехи, а они д" артаньяны

Да, участник должен проявлять должную осмотрительность, но это не снимает ответственности с оргов. И только попустительство и молчание участников, в том числе массово пострадавших, дает некоторым оргам возможность и дальше считать всех стадом и продолжать нарушать все мыслимое и немыслимое.

Сколько лет было 30 дней карантина при ревакцинации? И дальше было бы 30, если бы эту тему не подняли.
Сколько времени прошло с отмены Ф1 пока ее перестали требовать? Опять пока тему не начали обсуждать.

Сколько пройдет времени, пока орги таки изучат законы перестанут прикрываться минспортом и начнут сами, как например владимерцы и питерцы, страховать участников? - пока гонщики будут молча страховаться сами.
Трассы станут безопасными когда на них перестанут заявляться или кто-то не попрощается с белым светом.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #37 : 30 Октября 2017, 11:47:59 »

Так я тебе говорю об основных законах и о том, что платя деньги за участие ты платишь не за помидор, а платишь разовый взнос... Ну вот как ты налог платишь за машину, квартиру, тыж не машину покупаешь... ты платишь своего рода обязательный платеж от себя государству... не услугу ты получаешь а выполняешь свою обязанность... в клубе ты состоишь ты платишь членский взнос и за то получаешь какую-то помощь от клуба, не состоишь в клубе не платишь... в метро ты заходишь и платишь, получаешь услугу, а тут те не получаешь услугу, ты получаешь ДОПУСК на трассу, где ТЫ ВЫСТАВИЛСЯ доказать свой результат и отобраться на вышестоящие соревнования. Отдели уже спорт в его понимании от покупок в магазине... спорт спортом, покупки покупками... покупки у тебя, когда ты оборудование покупаешь, а спортом ты занимаешься для определенной цели в том числе для себя... услугой может быть предоставление тебе спорт зала под твою ответственность на время, чтоб ты там в футбол поиграл или на матах повалялся. Каждому закону свое место и я уже раз десятый говорю - прочти что регулирует закон, каждый регулирует свое любую деятельность регулируют как правило разные законы, есть основные, есть специальные... ты вот любишь намешать))))) УК он не регулирует, как и КОАП, они устанавливают ответственность за преступления и правонарушения ПО ВСЕМ СФЕРАМ жизнедеятельности... ГК общий относительно ВСЕХ гражданско правовых отношений... ЗоЗПП регулирует более узкие правоотношения покупатель-продавец, по сути сильно защищая потребителя... и этот закон не может рассматриваться отдельно от спорта ибо спорт он имеет разные проявления.... мы обсуждали в контексте отборочной гонки, которая по сути своей имеет строго определенные цели - отбор спортсмена а не продажа ему времени для побегать по трассе... побегать по трассе - услуга, участвовать на отборе - оплата своей заявки на предъявить результат и получить возможность отобраться.... 

Ряд оргов и в целом таки могу сказать наблюдается, что к закону ЕС становиться постепенно ближе... поверь мне, когда ЕС станет спортом в нормальном понимании спорта и ты  и я сможем прийти на мероприятие по ЕС лишь как зрители))))

Касаемо травматизма и смертности... не стоит прям хаить ЕС, писалось уже много раз, что смерть в спорте имеет условно допустимый процент... то, что из года в год, то от чего не спрячешься... 
Vesta
Ветеран

« Ответ #38 : 30 Октября 2017, 19:45:36 »

Вань, если соревнование на трассе - это не услуга,  то почему при гибели ребенка на спорт. мероприятии  статья, по которой завели дело - оказание услуг не соответствующих   требованиям безопасности и тыды.

В бассейнах, когда  что-то происходит - аналогично.
Твой же пример - спортзал... Если в тренажерке посетителю снаряд на голову рухнет, то владельцы как раз и будут привлечены по статье оказание небезопасных услуг.

Я давеча в инете порылась и там очень много фактуры (даже и в судебной практике попадается), где красной линией, что физкультурные  и спорт занятия/мероприятия - это услуги. Ссылки не приведу - не сохраняла, но они легко ищутся.

Гонка, для физкультурника (т.е для не того кто работает спортсменом по ТК), та же услуга.
Если для спортсмена все риски закрывает ТК, то как обезопаситься любителю? какие он имеет права? Просто выйти на абы какую трассу и убиться там нах, т.к никто не обязан давать ему инфу своевременно и в необходимом объеме.

Я плачу разовый взнос за разовую услугу в рамках которой орги предоставляют подготовленную трассу (безопасную), хронометраж, судейство, дипломчики/медальки если это обещали.

Вот  как орги минспортовских гонок по бухгалтерии проводят взносы? От этого тоже можно плясать.

Когда стану пенсионером, если ЕС мне еще будет хоть как-то интересен и найдется орг, который злостно нарушит мои права, пойду в суд и все узнаю из первых рук   хи-хи
Щас тупо нет времени, да и меня лично никто не обижал - это я так ... теоретизирую )))
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #39 : 31 Октября 2017, 11:21:22 »

Вань, если соревнование на трассе - это не услуга,  то почему при гибели ребенка на спорт. мероприятии  статья, по которой завели дело - оказание услуг не соответствующих   требованиям безопасности и тыды.
не могу тебе точно ответить, я не знаю о каком конкретном случае ты пишешь и что ты имеешь ввиду, я лишь описываю общий скелет, каким он мясом обрастет... в каждом конкретном случае будет по разному... если официальное спорт мероприятие одно, если нет - другое. Если например ребенок пришел с родителями поиграть в футбол на стадион в рамках школьной программы то за безопасность ребенка будет отвечать школа, если он от секции спорта, то будет за него, как за выставленного участника отвечать клуб, если он сам поперся, то его законные представители... корояе я тебе в который раз про общие моменты... в целом, общаяф картина, без превязки именно к Головино или любой другой гонке... у нас в этой теме все на примерах и со словом ЕСЛИ..... поэтому я четко не могу ответить на твой вопрос... каждый случай это КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ибо вариантов может быть на каждом этапе МУЛЬОН с хвостиком... нельзя тащить разные примеры в одно место, каша получается и еще раз - мы тут не разбираем конкретно Головино и тех оргов... головино просто как недавний пример равно такой-же как куча падений с картов на ровной, сухой трассе в повороте, что тоже вина и оргов (не убрали кочки) что спортсменов (не сопли надо жевать по приезду, а трассу глядеть и планировать как и на какой скорости в поворот входить, какие нюансы и тыпы)

В бассейнах, когда  что-то происходит - аналогично.
Твой же пример - спортзал... Если в тренажерке посетителю снаряд на голову рухнет, то владельцы как раз и будут привлечены по статье оказание небезопасных услуг.
вот все в одну кучу... это все услуги... ты правда не понимаешь разницу?
А вот помрет на трассе от остановки сердца или еще чего - несчастный случай...
помрет на тренировке - тренер виноват и врач и клуб в целом
разбирать надо по отдельности!!! пицот раз уже сказал...

Я давеча в инете порылась и там очень много фактуры (даже и в судебной практике попадается), где красной линией, что физкультурные  и спорт занятия/мероприятия - это услуги. Ссылки не приведу - не сохраняла, но они легко ищутся.
ты мне который раз пытаешься впарить за услуги и в который раз не смотришь разницу между официальным соревнованием и походом в аквапарк и из-за этого, ты считаешь, что люди в спорт форме в аквапарке и люди в спорт форме на старте это все одно и тоже, что мероприятия схожи... а тут тебе и пример ясный... в одном случае ты пришла получить услугу - горки в аквапарке и платишь за нее, во втором случае ты платишь за оказанную по факту тебе услугу - предоставили право за плату показать свой результат. Блин это общая проблема... люди думают, что проф спорт и в целом спорт это им развлекушечки а не слезы, кровь и пот....

Гонка, для физкультурника (т.е для не того кто работает спортсменом по ТК), та же услуга.
Если для спортсмена все риски закрывает ТК, то как обезопаситься любителю? какие он имеет права? Просто выйти на абы какую трассу и убиться там нах, т.к никто не обязан давать ему инфу своевременно и в необходимом объеме.
продолжаем не понимать... нехера физкультурнику суваться скажем на отбор спорта... я уже писал, что на Головино к примеру процентов 50 я ваще не понял чего делали им в сад недо идти и учиться уму разуму им азы надо познавать, а они еще не физкультурники приперлись на спорт... гнать надо было саными тряпками... вот в чем орги виноваты, что лохолв кучу выпустили на трассу... ну и получили ответку...  про права уже писал - они у всех одинаковые, просто если ты не готов своими усилиями выйти на отборочные мероприятия, то в том нет вины оргов, законов, прочего - просто не твой уровень и все... ничего в том страшного нету.... а от того что с одной стороны лезут и с другой хотят массовки - вот из за этого такая вакханалия...

Короче десятый круг пошел. Касаемо Головино, если коротко и сухо, и так хочется применить ГК, то все, что касается услуги - должно быть прописано... кто чего получает и за что, кто чего отдает... условия услуги фиксируются в договоре иначе могут быть признаны как не согласованные или договор в целом признается не согласованным... никто ничего не подписывал, значит речи об услугах не идет, возвращаемся к закону о спорте и к тому, что подобные условия и правила необходимо вносить в положение гонки....

Давайте так, товарищи!  В теме и так слишком много лишнего, тема в юр разделе - не гоже. Давайте постараемся не говорить обо всем сразу и под свои мысли подтягивать ту или иную норму... если задаем вопрос - то давайте конкретику, на конкретных примерах... только так можно разобраться... времени и так нет, еще и про спорт писать впадлу, а уж устраивать лекции и введение в юр науку - точно не буду по данной теме... я не могу на один вопрос ни о чем сидеть и расписывать тут все от и до, тем более, что вопросов по существу сильно не наблюдаю...

« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 12:37:18 от Shmel-zu-zu » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #40 : 01 Ноября 2017, 15:54:54 »

У меня не получилось найти Головино во всероссийском реестре объектов спорта
в законе все есть почти))))))))) там есть определение про объект спорта, про место проведения там есть и про проведение официальных вне объекта...

место проведения официального спорт соревнования это объект спорта или спец территория, если оф спорт соревнование проводят не на объектах спорта (что допустимо) то просто не вносят эти территории во всероссийский реестр объектов спорта...

Vesta
Ветеран

« Ответ #41 : 01 Ноября 2017, 16:16:24 »

А если вот так?

Письмо Министерства спорта РФ от 21 февраля 2013 г. № 05-06-10/889 О разъяснении понятий «физкультурные» и «физкультурно-оздоровительные мероприятия»

21 мая 2013
В соответствии с письмом от 16.01.2013 № 03-07/01 Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации по вопросу разъяснения понятий «физкультурные» и «физкультурно-оздоровительные мероприятия» Департамент нормативно-правового обеспечения Министерства спорта Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 29 статьи 2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 329-ФЗ) физкультурные мероприятия - организованные занятия граждан физической культурой.

Согласно пункту 26 статьи 2 Федерального закона № 329-ФЗ физическая культура - часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образ, жизни, социальной адаптации путем физического воспитания физической подготовки и физического развития.

В соответствии с пунктом 9 статьи 2 Федерального закона № 329-ФЗ официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия - физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Таким образом, под услугами, оказанными населению по организации и проведению физкультурных мероприятий (как официальных, так и неофициальных) понимаются услуги по проведению организованных занятий граждан физической культурой в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития.

Также сообщаем, что федеральное законодательство не содержит определения понятия «физкультурно-оздоровительные мероприятия».

В соответствии с полномочиями субъектов Российской Федерации, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», субъектами Российской Федерации утверждены нормативные правовые акты, регламентирующие порядки определения платы за предоставление услуг в области физической культуры и спорта государственными бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации, в частности подпунктом 1.2.1 пункта 1.2 распоряжения Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 22.06.2011 № 117/Р, определено понятие «физкультурно-оздоровительная услуга», под которыми понимается деятельность исполнителя по удовлетворению потребностей потребителя в поддержании и укреплении здоровья, физической реабилитации а также проведении физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга.

Директор Департамента
нормативно-правового обеспечения   В.В. Карякин

Минспорт говорит в комплексе о физкультуре и спорте,  т.е имхо будет работать правило "по аналогии"

Или опять не услуги?  хи-хи
И даже ЗоЗПП упомянут в минспортовской (!!!) нормативке   хи-хи

Вообще, что касается Головино, то имхо большой вопрос в легитимности гонки, заявленной как Чемпионат и Первенство Московской области,  а именно: дата не соответствует календарю (в теме народ писал), регламента (положения) нет, на сайте ФЕСР инфа о такой гонке  не ищется, отчета гл. судьи нет (или я его пропустила, но в теме гонки его нет), т.е ЧиПМО как бы и не было, а народ просто потусить приехал, ну и поубиваться чутка.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #42 : 01 Ноября 2017, 17:47:47 »

я щас матом начну ругаться... на правах модератора... ТЫ БЛИН КОГДА ВЫУЧИШЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПОЙМЕШЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ СПОРТОМ И ФИЗКУЛЬТУРОЙ? нИКАКДА штоле? физкульт услуги это ты в секцию на йогу ходишь, в фитнесе с тренером занимаешься и он тя учит попу качать... это услуга и это физкультура... а ты собрался приперецо со своим багажом знаний  НА ОТБОРОЧНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.... жуть просто... а таких в ЕС 90%, а потом ходите и друг на дружку воете.... тьфу блин...

опять не ясно? яж еще когда писал, что начиная от физкультуры и заканчивая олимпийскими видами спорта... но это все на каждой стадии обзывается со всеми вытекающими по разному....

Вопрос легитимности Головино не обсуждаем, я не буду лезть в их положения или в другие, мне на них насрать (я про положения)))) не хочу, пусть сами орги во всем разбираются, я уже лет цать назад хлебнул помогать разобраться в понятийном аппарате ЕС... ну его нахрен)))) Головино лишь поскольку я там был упоминалось - и сразу сказал, что и я там и дочка мы ваще по другой теме приехали, ну заодно на Варьку номер напялили и послали бегать, если захочет, ну захотела и пробежала... я даже не знаю как... догадываюсь примерно))))

Нарисуй себе на бумажке понятийный аппарат... что вот между физкультурой и олимпийцами есть? когда выпишишь, увидишь, что от низа к верху есть промежуточные звенья... такие как простые спортивные мероприятия, отборочные, международные и тыды... оно все взаимосвязано и вместе с тем отличается друг от друга... у физры одни цели, у спортсмена (уже не физкультурника) другие, у проф спортсмена третьи, у олимпийца четвертые и тыды....

чего ты приципилась то вообще к слову услуга? чтоб подтянуть ЗоЗПП и типа можно денег обратно вернуть? Так хоть вывернись сто раз - не вернешь))))) с фитнеса, за спущенный бассейн и неработающую сауну иль нужный тренажер ты в рамках ЗоЗПП можешь предъявить и получить что деньгами, что доп часами, что еще каким ништяком, а на соревнованиях - забудь, если сами орги не решат иначе и не закрепят такие случаи в положении...

отключились от спорта... школа, группа продленного дня (услуга? безусловно!) чем регламентируется? кто-то радосто заорет - ЗоЗПП, а вот снова ХРЕН!
Есть закон об образовании раз и он устанавливает общие нормы, что положение о ГПД разрабатывает сама школа и сама школа устанавливает ряд особенностей... Закон об образовании он по отношению к ЗоЗПП специальный, т.е. имеет приоритет...  Школа устанавливает, что есть два вида договора на 3 и на 6 часов... полный и не полный  день... а у меня мелкая ходит в разное время в разные секции и мне три часа не надо, мне надо час и иногда два... оплачиваю я три часа, ребенок уходит на час-два раньше в секцию, теряется два часа ГПД... т.е. логически мне их должны пересчитать или денег вернуть... А НЕТ ибо закон об образовании и положение школы о ГПД такую штуку не предусматривают и все, кто радостно побежит в суд с отсылками на ЗоЗПП - идиоты)))))))))))) или просто адвокаты на бабло  разводят клиентуру...
Vesta
Ветеран

« Ответ #43 : 01 Ноября 2017, 19:38:19 »

Вань, ты это ... не переживай так  kiss
Я сама переживаю  да-да
И определения я не выучу, ибо для меня его закон не определил, т.к я не спортсмен,  а физкультурник (((

К слову Услуга и ЗоЗПП я прицепилась потому, что к ним прилагается обязанность давать информацию, ВСЮ и ДОСТОВЕРНУЮ.

Вопрос не только и не столько в деньгах, хотя и в них тоже ...
Вопрос в бесправии  участников соревнований!!!

Гонка в головино лишь одна из тех, где люди разворачивались и уезжали домой, т.к заранее не имели достаточно информации  для принятия решения об участии.
Я лично, заявившись на одну из гонок в калужской области, до последнего дня ждала информацию о состоянии трассы, в 5 утра перед выездом опять надеялась, что орги хоть что-то напишут...
В сухом остатке я в выходные зимой тупо скаталась  за 150 км (считай 300 ) посмотреть местами на проваливающуюся, а местами обледеневшую трассу на которую я не выпущу упряжку своих маламутов, т.к мне страшно за их лапы. Угадать мелодию дистанционно у меня не вышло, т.к при таком же прогнозе у меня в лосинке было прекрасно и проезжабельно (я не поленилась и утром сбегала под высоковольтку, где такое же продуваемое место).
Если бы инфа о состоянии трассы у меня была хотя бы ранним утром я бы не поехала, а значит не потеряла хренову тучу времени и деньги на бензин (хорошо  я стартовый взнос не платила, а сначала трассу посмотрела).
Я всегда всеми способами ищу инфу, чтобы правильно оценить свои возможности, но я не понимаю, почему я должна ее ДОБЫВАТЬ. А если это не я, и у другого участника нет кучи знакомых спортсменов, которые честно скажут свое мнение о трассе и о моем состоянии после прохождения этой трассы. Блин, Вань, хорошо, что некоторое время назад пара опытных гонщиков предупредили, что драй Головино - это не для меня. Если бы не они - да хрен знает где бы я щас была. Видимо мы живем в каменном веке, где трек с рельефом/фото/видео  - недоступная опция.

Я понимаю, орги вкладывают силы, время, финансы в гонки. Но вот например Тула, Владимир и др отменяют по погодным или другим условиям; Желтые листья, Юниорка, Самара и куча других выкладывают фото, предупреждают ЗАРАНЕЕ об опасных участках. Ищут лучшие трассы, договариваются.
Почему когда публично задают вопросы Рифусам (это собирательные название) они отвечают, когда им публично указывают на недостатки - они не говорят, что гонщики подлецы и дураки, а делают работу над ошибками . Почему, черт побери некоторые орги красят корни и обматывают матрасами деревья ...

И в то же время находятся те, кто забивает на безопасность гонщиков и собак, не думает о том что велы/лыжи и др. оборудование стоит и зачастую немало  Грустный Грустный Грустный
Почему им плевать на потерянное нами время,  на полученные травмы, сломанный инвентарь (не хватает смайлов в наборе). Почему некоторые с упорством маньяков  пишут что трасса безопасна, она будет использоваться дальше.
Да, каждый из нас должен  быть достаточно осмотрителен,  но если тебе прям в мозг говорят что трасса БЕЗОПАСНА, ОНА СЕРТИФИЦИРОВАНА минспортом и ты веришь (ну а как тут не верить), а потооом оказывается что с горок пользоваться тормозами низя (опасно наверное)  - ток двигателем наверное, и ваще эта трасса для выявления сильнейших путем естественного отбора.
Ты понимаешь, меня это бесит!!!
Неужели сложно дать ВСЮ информацию,  не пускать на трассу ВСЕХ подряд, предупреждать, снимайте по первому желанию, но уберечь людей от ущерба.

И, пока все молчат, такие орги будут, ибо они считают нас тупым быдлом, которое сожрет все.
А публично большинство молчит, т.к не хотят портить отношения, или чтобы на гонках им не аукнулось, или щенков им не продадут, или не хотят выглядеть слабаками, хз короче почему (((.

Мне терять нечего, т.к я не метис и не хасятник,  а вторая скоростная и участвую не спорта ради, а интереса для..., до разрядов мне как до зимбабве пешком, в группировках я более не состою, щенки хаски мне без надобности, равно как и метисы, я слабак и трус и знаю это, а если на меня кто из оргов обидится - ну что ж поделать.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #44 : 02 Ноября 2017, 10:22:15 »

Вань, ты это ... не переживай так  kiss
не могу)))) не получается)))) не отпускает спортивное прошлое, хоть и нафек оно не нужно было на поверку....

определения конечно учить не стоит, это я так... к слову... они меняются, достаточно просто, применяя к конкретному случаю, применить правильные нормы, знать, где их посмотреть, какие нормы в приоритете и тыды...

Давать достоверную информацию... я двумя крылышками за... но понимая все подковерные поползновения мы с тобой знаем, что такое не водится за многими оргами, клубами, спарсменами и тыды... люди то везде одинаковые...

На счет бесправия... хм... я могу что тебе сказать о своем опыте... я могу тебе сказать, что спорт, это такая штука, где каждый тренер просто обязан выкидывать не нужный ему материал... ты посмотри сколько у нас мальчиков и девочек ходят во всякие секции... сколько родителей, пережив 90-е, недополучив в эти времена что-то свое теперь таскает этих детенышей как ненормальные, выжимают их как тряпочки... все эти детки уже прийдя это материал из десятков тысяч которых лишь кто-то один станет олимпийским чемпионом, при этом будут люди без разрядов, но кто выполняет норматив лучше, будут тысячи выкинутых и поломаных судеб и тыды.... и когда ты становишься чемпионом чемпионов и тут не все выдерживают... единицы остаются... и даже самые иминитые у нас увы во многом бесправны... ты посмотри на последние отстранения наших спортсменов... это нам с тобой - не поехал выступать и хрен с ним, а для них это во многом конец... просто конец спортивной карьеры, а люди с соплей малых многочасовыми тренировками жили и фсе.... там у многих именитых очень тяжкие судьбы... очень... вспомни пример о котором я не раз писал, когда на олимпиаде Плющенко лишь возмутился тем, что федерация спускает левачное судейство и не бьется за спортсменов... вот по понятиям спорта он не прав был, он должен был молчать, не мог он кидать обидки и предъявы федерации и в итоге, пока он не извинился, его, многократного олимпийского на тот момент чемпиона просто тупо выкинули... пришлось ему публично приносить извинения и только его именитость и помогла, еслиб не она - сожрали бы с говном... Со всем этим плотно связано еще куча всяких нюансов... я себе даже в красках не могу представить, что снова будет, когда станут поднимать вопрос допинга и пр.

Конечно то, что связано с гонками должно четко регламентировать все вопросы, связанные с информацией по трассе, погоде, ветрах, анправлениях, о каждом нюансе, должны максимально заблаговременно оповещать, отменять и тыды... но пока это больше наши пожелания...

Также я согласен, что уровень организации разный, но таки это как раз из-за того, что нет единых норм в ЕС... надо вводить единое, одинаковое, тогда и подход будет общий... Сегодня во многом все зависит от опыта оргов... Рифусы, как и многие названные, согласись, имеют опыта куда больше, вот и вся разница, но из того, что вижу - рост есть и он ИМХО положительный... есть ли косяки? да безусловно... как организовывалась Головинская гонка не знаю, в теме я после проведения появился и начало не читал, но судя по наличию на гонке некоторых спортсменов, которых вроде как быть там не должно было, я сделал лично для себя вывод, что именно эта гонка имеет определенный статус, в противном случае этих людей на гонке не былоб... это не в упрек, что кто-то другой что-то не досмотрел... хотяяяяяяяя)))))))))))))))))))

Молчать безусловно нельзя и Олег в свое время очень правильную тему смастерил с работой над ошибками.... а вот почему ввиду ряда замечаний и спорных моментов люди меж собой ругаются лично мне не понятно, я всегда стараюсь максимально договориться и решить проблемму, а не щеки надувать... смысл то? Но в ЕС как есть... ну как и везде корочи)))) своя волна, свои компашки, свои терки, свои междусобойчики....

Я те могу сказать, что в ЕС не только тебе и мне особо делать то нечего, но таких процентов 90))))))))))) остальные старенькие психи и пара новых, кто реально как упертый енот не пропускает ни одного ЕС мероприятия и везде суется)))) но им меж собой не сильно интересно, им массовка это как тренировки, так... шилупонь всякая мешаеца под ластами и не более... интерес оргов тоже разный... кто-то тупо хочет бабла срубить, у кого другие цели... Головинские.... я корочи ни разу не видел, чтоб просто так было какое-то пренебрежение или еще что... у них свои цели с определенной спецификой и так есть не первый год...

Потом зырь... мы только с тобой об этом обо всем... люди со стороны... а эти чо? а у них свои терки  хи-хи хи-хи хи-хи

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC