Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 05:49:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Провоз собаки в мосметро  (Прочитано 2005 раз)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #15 : 19 Октября 2017, 15:48:47 »

Запретили из-за опасности нахождения собаки на эскалаторе. Если убедите тетеньку в будке, что вам вот чуток проехать и там везде лестницы есть, то может прокатить. У меня знакомый так с Риджбеком в парк ездит. Если удалось убедить, то едут гулять, не удалось, то пешим пару станций. Лицно я видала такие прогулки...московское метро не самое приятное в мире  хи-хи МЦК рулит   как я рад! Ну а еще есть автобус, трамвай, троллейбус, машина и отсутствие стресса. 
вода
Новичок
*

« Ответ #16 : 19 Октября 2017, 15:50:52 »

Кстати, недоузок в нашем транспорте прокатывает за намордник?

В сумке на плечо носить здорового кобеля, конечно, мда...

Про прочий транспорт понятно, но на нем не везде доберешься. На такси не накатаешься, а машина - это вообще отдельная история Улыбка
Tessie
Ветеран

« Ответ #17 : 19 Октября 2017, 15:59:11 »

я всегда морду кирпичом, на собаку намордник перед турникетами (потом снимаю), и на руках ее через турникеты проношу зачастую и на эскалаторе ТОЛЬКО на руках, так как пример того, что бывает, если лапы в гребенку попадут уже видела своими глазами

ЧАТ хаски-форума! http://husky.forum.ru/index.php/topic,15749.0.html

вода
Новичок
*

« Ответ #18 : 19 Октября 2017, 17:17:52 »

я всегда морду кирпичом, на собаку намордник перед турникетами (потом снимаю), и на руках ее через турникеты проношу зачастую и на эскалаторе ТОЛЬКО на руках, так как пример того, что бывает, если лапы в гребенку попадут уже видела своими глазами
а перед тем, как на руки взять, лапы протираете салфетками? а то при нашей погоде на них далеко не легкая пыль

извините за возможно глупые вопросы, я пока в процессе ожидания своего первого щенка, стараюсь узнать заранее все подобные нюансы))
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #19 : 19 Октября 2017, 17:23:02 »

Получается с собакой поводы низя? Я ф пичальке.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Tessie
Ветеран

« Ответ #20 : 19 Октября 2017, 19:05:13 »

а перед тем, как на руки взять, лапы протираете салфетками? а то при нашей погоде на них далеко не легкая пыль

извините за возможно глупые вопросы, я пока в процессе ожидания своего первого щенка, стараюсь узнать заранее все подобные нюансы))
стараюсь выбирать погоду посуше:)) и в рюкзачок пару тряпок в пакете, салфетками там... скока ж пачек надо извести?..

ЧАТ хаски-форума! http://husky.forum.ru/index.php/topic,15749.0.html

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #21 : 20 Октября 2017, 11:53:02 »

щенка в рюкзак и попер, взрослых -поводок, намордник и бегом через турнекет, пока бабка не поймала))))) у нас так то по правилам метрополитена больших собак только в переноске с колесиками определенных размеров можно, собаки поводыри, служебные пускаются, мелочь всякая... по факту поводок, намордник и либо в сумках таскают, либо рядом...
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #22 : 20 Октября 2017, 11:57:50 »

2.2. Проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена, а также провоз багажа осуществляются на платной основе, за исключением прохода граждан, которым в соответствии с законодательством установлены льготы. Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 см до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного к провозу не должно превышать двух мест на одного пассажира.
Запрещается использование для транспортировки багажа колесных средств (за исключением чемоданов, хозяйственных сумок-тележек, размеры которых вместе с кладью не превышают по сумме измерений длины, ширины и высоты 150 см). Величина оплаты проезда пассажира и провоза багажа устанавливается в порядке, определенном законодательством.

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

таким образом, если размер контейнера допустим и не идет под запрет, то туда можно собаку сунуть и провезти... это если по правилам...
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #23 : 20 Октября 2017, 12:59:08 »

А потом пойти с контейнером гулять с собакой в парк  хи-хи
вода
Новичок
*

« Ответ #24 : 20 Октября 2017, 13:30:30 »

А потом пойти с контейнером гулять с собакой в парк  хи-хи
вот-вот! отличная прогулка получится

получается, если проскочить через турникеты, то дальше уже никто не остановит? тетя внизу эскалатора этим не занимается? а то собаку на руках, даже если щен, не больно-то спрячешь.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 13:41:28 от вода » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #25 : 20 Октября 2017, 14:09:55 »

получается, если проскочить через турникеты, то дальше уже никто не остановит?
бабки нынче одни не стоят... рядом стоят всяко мерзкие мужики, вот те могут и в погоню кинуцо или если бабка противная, то она в погоню может бросить и стаю палиционеров (ну ходят обычно по нескольку штук в форме полиции и с децкими лицами)
вода
Новичок
*

« Ответ #26 : 20 Октября 2017, 14:20:58 »

бабки нынче одни не стоят... рядом стоят всяко мерзкие мужики, вот те могут и в погоню кинуцо или если бабка противная, то она в погоню может бросить и стаю палиционеров (ну ходят обычно по нескольку штук в форме полиции и с децкими лицами)

какая радужная вырисовывается картина однако.
в тех же правилах метро я ничего не нашла про штрафы за провоз животных вне контейнера. выходит, если что - просто поймают и выпроводят?
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #27 : 20 Октября 2017, 14:43:23 »

Главная проблема в том, что Вы можете туда уехать, а вот на обратном пути Вас могут уже не пустить. И вот тогда придется искать другие пути вернуться.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #28 : 20 Октября 2017, 15:37:28 »

в тех же правилах метро я ничего не нашла про штрафы
а надо было их искать в журнале занимательной техники.... штрафы по нарушениям в местро изложены в кодексе об административной ответственности, а не в правилах метрополитена......
Mikeeva
Старожил

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #29 : 20 Октября 2017, 16:13:25 »

Довольно часто езжу с собакой в метро,уже лет так 5. Ни разу не тормозили. huh

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC