Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2017, 10:47:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Катаракта..  (Прочитано 486 раз)
Proudi
Постоялец

« : 12 Октября 2017, 18:19:32 »

Доброго времени суток! Возник такой вопрос, лечится ли катаракта полностью? Как от нее избавляются ? И сильно ли это влияет на общее здоровье собаки? Из-за чего она возникает ? И может ли это быть на генетическом уровне?
Имеется соб, в возрасте почти 7 лет, имеется еле заметная пелена на обоих глазах. Начала замечать, что он иногда начал спотыкаться и запутываться в собственных лапах, ранее такого не было..  прости Нет, он , конечно, всю жизнь был неуклюж , но чтоб на столько..
И вот интересует мнение тех, кто с этим сталкивался, как вы избавили ваших собак от этого злощавого заболевания ?
И самый интересующий меня вопрос, где в Москве есть проверенный,хороший ветврач-офтальмолог? Заранее спасибо за ответы.

В мире нет справедливости. Мы сами вершим её.
(с)Петир Бейлиш.
LSD
Старожил

Крон, Роджер, Янка, Флёр, Алула, Вероника

« Ответ #1 : 12 Октября 2017, 19:50:24 »

У моего Крона появились первые проявления возникновения катаракты на обоих глазах в 11 лет.
Консультировались в местного ветеринарного офтальмолога и потом у доктора Константиновского А.А., решили что в нашем случае делать ничего не надо., диагноз "сенильная катаракта" - возрастная., глазное давление было в норме, зрение было приемлемым для жизни (даже очень! что ему надо видеть - видел со 100% точностью )))

Умер в 14 лет, зрячий..

А так, путем решения может быть операция по замене хрусталика.

Proudi
Постоялец

« Ответ #2 : 12 Октября 2017, 20:41:46 »

У моего Крона появились первые проявления возникновения катаракты на обоих глазах в 11 лет.
Консультировались в местного ветеринарного офтальмолога и потом у доктора Константиновского А.А., решили что в нашем случае делать ничего не надо., диагноз "сенильная катаракта" - возрастная., глазное давление было в норме, зрение было приемлемым для жизни (даже очень! что ему надо видеть - видел со 100% точностью )))

Умер в 14 лет, зрячий..

А так, путем решения может быть операция по замене хрусталика.
То есть, если что, собаке можно будет вернуть зрение?

В мире нет справедливости. Мы сами вершим её.
(с)Петир Бейлиш.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 22:16:32 »

собаке можно будет вернуть зрение?
можно ) цена такая же будет, как и для человека, порядка 30 тыс глаз. Но вы с ветом поговорите, не всегда оно оправдано, если собаке оно жить не мешает, я б особо не суетилась. Хотя, у вас пес относительно молодой, 7 лет. Я б еще Копенкина порекомендовала из офтальмологов. Телефон  в личку кину. Очень разумный специалист, может ражложить по полочкам все возможные варианты разрешения проблемы.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™