Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2017, 21:57:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь людям!  (Прочитано 5875 раз)
Лика ШиК
Старожил

« Ответ #75 : 13 Октября 2017, 13:26:23 »

У меня есть запечатанные упаковки каши и пирешки,которые мы не едим.Но живу я далековато от Раменского района

Ради такого, я сама к Вам приеду, а потом отвезу им. Если у Вас, случайно найдётся ещё и молочная смесь - было бы замечательно, т.к. у мамы сейчас мало молока на нервной почве (мужу 3 месяц урезают з/п на фирме). Напишите, пожалуйста, в личку телефон и адрес, куда мне подъехать.
Лика ШиК
Старожил

« Ответ #76 : 13 Октября 2017, 13:37:36 »

Еда, одежда и мат. помощь, это хорошо. Но - временно. Постоянно содержать эту семью никто не будет, стало быть, лучшей для них помощью будет - работа. Та самая, на которой они будут зарабатывать деньги для того, чтобы содержать себя самим.

Я не ни в коем случае не предлагаю содержать их вечно, и сама этого делать не собираюсь. Просто в ДАННЫЙ момент этой семье очень нужна помощь. Папа работает практически круглосуточно, но ему на фирме 3 месяц урезают з/п. Уволиться он не может, т.к. проблемно найти официальную работу (со всеми отчётами, НДФЛами и пр.) без гражданства - только с видом на жительство. У старших дочек - та же ситуация, они сейчас зарабатывают денег, чтобы оплатить отказ от гражданства (это по 330 евро на человека) + им надо ещё содержать себя.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #77 : 13 Октября 2017, 13:41:33 »

Я не ни в коем случае не предлагаю содержать их вечно, и сама этого делать не собираюсь.
Не-не-не, Вы меня не поняли. Это в смысле того, что может стоит напрячь связи/знакомства и попробовать, если не главу семьи, то кого-нибудь из взрослых детей пристроить на работу? Может, подённую, в общем, что-то вроде того.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #78 : 13 Октября 2017, 13:44:19 »

Вот и если у мамаши семейства есть способности к шитью-вязанию, можно помочь с материалами, пусть на дому работает, сейчас хэнд-мэй очень ценится. Всякие там носочки-шапочки-варежки, переднички-полотенечки-прихваточки. Тем более, зима на носу.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #79 : 13 Октября 2017, 13:45:03 »

мамы сейчас мало молока на нервной почве (мужу 3 месяц урезают з/п на фирме).
Вот и кстати, вязание-шитьё очень успокаивает!

Лика ШиК
Старожил

« Ответ #80 : 13 Октября 2017, 14:22:26 »

Я не ни в коем случае не предлагаю содержать их вечно, и сама этого делать не собираюсь.
Не-не-не, Вы меня не поняли. Это в смысле того, что может стоит напрячь связи/знакомства и попробовать, если не главу семьи, то кого-нибудь из взрослых детей пристроить на работу? Может, подённую, в общем, что-то вроде того.

Взрослые девочки учатся и работают, но они не могут пока финансово помогать семье, т.к. им нужно содержать себя + откладывать деньги на оформление гражданства. Мальчик-инвалид тоже учится и работает, сам зарабатывает себе на дорогостоящие лекарства, т.к. не может получить их бесплатно от нашего государства из-за гражданства. В этой семье никто не бездельничает. Они крутятся, как могут, и даже как не могут.
Лика ШиК
Старожил

« Ответ #81 : 13 Октября 2017, 14:30:53 »

Вот и если у мамаши семейства есть способности к шитью-вязанию, можно помочь с материалами, пусть на дому работает, сейчас хэнд-мэй очень ценится. Всякие там носочки-шапочки-варежки, переднички-полотенечки-прихваточки. Тем более, зима на носу.

Благодарю за посказку, я узнаю у Тани, что она умеет. Но, судя по тому, что я вижу каждый раз, когда приезжаю к ним - это в каком-то смысле сумасшедший дом. Там невозможно и 5 минут посидеть спокойно и поговорить: то грудного Егорку надо покормить, то  Виктории (ей почти 3 года) воды налить или кофту поменять, то ещё сын 5 лет прибижит с книгой. Это не считая того, что школьников надо в отправить на занятия, вещи им постирать, погладить, уроки проверить и т.д. На всех (9 человек - старших дочек не считаю) завтраки, обеды, ужини приготовить, посуду помыть, и т.д. Будет ли у Тани хоть минута на работу - не знаю, но, конечно же, предложу ей.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #82 : 13 Октября 2017, 14:34:30 »

А школьники посуду помыть не могут? Помочь приготовить и за младшими присмотреть? Чет чем больше читаю, тем больше ерунды Вы пишите. Извините, конечно, за грубость.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #83 : 13 Октября 2017, 14:36:35 »

Школьники и сами о себе в смысле отправки в школу позаботиться могут, равно как и о чистоте и порядке в собственных вещах и в доме. Не фиг всё на маму сваливать! На маме и так грудничок, да малые совсем. Да, собственно, это не Вам решать, конечно...

slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #84 : 13 Октября 2017, 14:36:43 »

Вот кстати. я не в упрек. Я знаю несколько многодетных семей и там мама как раз таки достаточно свободна от детей. если это можно так назвать. Ибо там ооочень все организовано обычно и дети достаточно самостоятельны в плане того, что старшие помогают младшим. пятилетний сын уже вполне способен принести подать что то маме или младшим. Я уже не говорю о школьниках. Я незнаю. возможно это гениальность тех мам которых я знаю. Ибо сама я столько детей не имею и не воспитывала. Но даже у меня старший оооочень много занимается с братишкой. С самого грудного возраста. Даже давал мне поспать и отдохнуть.

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #85 : 13 Октября 2017, 14:38:19 »

Я незнаю. возможно это гениальность тех мам которых я знаю.
Это - общепринятая практика в многодетных семьях. Чутка подрос - будь любезен заботиться о доме и домочадцах наравне со взрослыми.

Лика ШиК
Старожил

« Ответ #86 : 13 Октября 2017, 14:46:54 »

Не буду ту спорить и что-то доказывать. Дети в этой семье довольно самостоятельные, но они всё равно - дети и требуют определённого внимая, контроля и помощи. А когда этих детей так много, то, в любом случае, весь контроль, вся ответственность ложится на маму, т.к. папа приходит, если можно так сказать (обычно он приползает от усталости), чтобы поужинать и упасть спать. Вчера, например, одному из сыновей в школе сломали руку - пришёл с гипсом. У 2-хлетней Виктории - сопли и ухо болит. У грудничка была высокая температура и зубы резались. Как ни говори очень тяжело.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #87 : 13 Октября 2017, 14:55:42 »

Дети в этой семье довольно самостоятельные, но они всё равно - дети и требуют определённого внимая, контроля и помощи.
Это, которым 18-20 лет? Мне 18 было, когда я с мужем в гарнизон на Дальний Восток из Питера умотала. В 18 я сына родила. В 20 дочь. Без мам/пап/дедушек/бабушек/дядь и тёть рядом. А в 14 я вообще на год одна осталась. С собакой. Ничего. Выжила и ничего дурного со мной не случилось.

Лика ШиК
Старожил

« Ответ #88 : 13 Октября 2017, 15:12:11 »

Дети в этой семье довольно самостоятельные, но они всё равно - дети и требуют определённого внимая, контроля и помощи.
Это, которым 18-20 лет? Мне 18 было, когда я с мужем в гарнизон на Дальний Восток из Питера умотала. В 18 я сына родила. В 20 дочь. Без мам/пап/дедушек/бабушек/дядь и тёть рядом. А в 14 я вообще на год одна осталась. С собакой. Ничего. Выжила и ничего дурного со мной не случилось.

Те дети (2 дочки), которым 20 и 22 года - живут отдельно, они учатся и работают. Мальчик 18 лет - инвалид 1 гр., учится и работает, живёт с родителями.
Если честно, ещё в самом первом посте я написала, что эта тема не для обсуждения. Если есть конкретные вопросы - отвечу, если есть конкретные,  чем-то подкреплённые предложения - с удовольствием их приму. А вступать в полемику на тему почему они не поедут на Дальний Восток или как часто и в какой позе они делают детей я не намерена. Желающим это обсудить могу за личный счёт купить свечки, чтобы был виднее процесс.
Прошу прощения за резкость тона, но за последние дни очень много неоправданной грубости и открытого хамства я услышала в адрес этой семьи и себя лично. Ни они, ни я ничем не заслужили такого отношения.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #89 : 13 Октября 2017, 15:39:52 »

Да что Вы... Я не грублю и не хамлю, я просто пытаюсь разобраться. Ну и исходя из личного опыта дать идею, которая может сработать в плане, как этой семье выбраться из этой "ямы".

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™