Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 01:55:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессивный Доминант ⁉  (Прочитано 4237 раз)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #15 : 11 Октября 2017, 13:22:46 »

Заводчику трудно будет принять, что такая собака могла родится от его правильных-добропорядочных собак. Но и такое бывает. Видимо, исходно щенок был не простой, однозначно, не под начинающего владельца. Где там чего в итоге перещелкнулось - откопать трудно, да и смысл? Из реальных выходов - вы уже не справляетесь, вряд ли сможете, найдите собаке руки, варианты "в деревню на цепь гавкать" можно так же рассматривать. Собака уже строго не семейная, не в прокат и туризм. Все эти "требуется профессионал, человек с опытом владения породой" не вариант, потому как профессионал обычно уже с собаками, причем, с хорошими и беспроблемными, брать проблемника, /"лечить" и себе оставлять - а оно ему надо? - ответ, вроде, очевиден... попробуйте все таки перепристроить.
Если есть желание еще покувыркаться, поотвечать за тех-кого-приручили и прочее сентементальное, то сперва к доктору. Смотреть чего там с гормонами. И со здоровьем вообще. Сдается мне, что там может быть много чего интересного. Под медикаментозной терапией снова проходить курс послушки. Самим хоть к психологу какому походить, чтоб справится со страхом перед животным. Потому как пока вы его боитесь сами, никакая дрессура и прочее не помогут.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #16 : 11 Октября 2017, 13:30:04 »

Школа Орлова http://shkola-orlova.ru/

Шпак Юрий Петрович  8 926 392 94 50 если не сменил.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 13:49:28 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #17 : 11 Октября 2017, 13:37:49 »

ответ, вроде, очевиден...
а мой пост про усыпление удалили. Пускай кувыркаются, пока он кого-то серьезно не покалечит.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #18 : 11 Октября 2017, 13:59:52 »

Тоже не вижу смысла держать в семье непредсказуемое агрессивное животное, может так выстрелить, что мало не покажется. Хозяева начинающие собаководы, перепристоить вряд ли получится опасную собаку, кому это надо. Ну и стоит самим себе честно ответить на вопрос "Зачем?" и "Стоит ли оно того?".
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #19 : 11 Октября 2017, 14:18:19 »

а мой пост про усыпление удалили.
не смогут... видимо, пес первый, в попку нацелованный... рука не поднимется... Я даж предлагать такое не стала.
Tanufka88
Новичок
*

« Ответ #20 : 11 Октября 2017, 14:19:25 »

Хорошие кинологи в Клубе "Новый Легион" Люберцы, они специализируются на разведении овчарок и у них есть опыт работы с "проблемными собаками" (бойцовских пород и со сложной судьбой), позвоните-поговорите, должны помочь, так же у них есть курсы по послушанию и т.д.

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."

Чак Паланик
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #21 : 11 Октября 2017, 14:22:04 »

Главное при обращении указывать, что нужно коррекция поведения, не просто обучение послушанию.
Arctic
Ветеран

« Ответ #22 : 11 Октября 2017, 14:30:53 »

ответ, вроде, очевиден...
а мой пост про усыпление удалили. Пускай кувыркаются, пока он кого-то серьезно не покалечит.
Тоже считаю, что возможно именно так и придется поступить.
Вам следует пообщаться с опытными кинологами и посоветоваться с ними. Если у собачки проблемы не с воспитанием, а с головой - то это действительно очень опасно.
А пока, с этой собакой нужно держать руку на пульсе. Ни в коем случае не оставлять на едине с детьми.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 23:41:46 от Arctic » Записан
Aleu
Ветеран

« Ответ #23 : 11 Октября 2017, 14:39:24 »

Была немного похожая история с малинуа, по-моему даже где-то тут на форуме были ссылки. Пес проявлял немотивированную агрессию, но многие типа профи кинологи уверяли, что все хорошо, все исправим. Настоящие профи сразу же видели решением только усыпление. Этим и закончилось, но только после того как собака уже действительно серьезно покусала людей...
Однако, конечно, приспособиться можно, но это будет жизнь на пороховой бочке и никто не даст гарантию, что бочка это не рванет в любой момент.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #24 : 11 Октября 2017, 15:14:08 »

Вот блин, я б про усыпление даже не заикалась. Не факт что девушка не преувеличивает. Неделя-через-неделю выстреливают посты от новичков о том что у них агрессивный хась, который их буквально загрызает, а при малейшем рассмотрении, оказывается что это 3-хмесячный щенок который просто играя, цапает руки и новоиспеченные хозы не знают что с этим делать. Дайте шанс кобелю. Яйца клацнуть - гормоны поубавятся, плюс работать и работать над снятием агрессии с хорошим кинологом. А то сразу усыплять. Обалдели блин.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #25 : 11 Октября 2017, 15:31:20 »

оказывается что это 3-хмесячный щенок который просто играя, цапает руки и новоиспеченные хозы не знают что с этим делать
Обалдели блин.
Речь не о заигравшемся щенке, а о неадекватном взрослом кобелине. Оторванные ногти, гематомы и прокусы у членов семьи это как бы не норма, и меня вообще удивляет толерантность к подобному систематическому, долговременному и опасному поведению, сколько хозяева готовы такое терпеть. Даже если животное и возможно подкорректировать, это займет уйму времени, и все это время люди будут в опасности.

Дайте шанс
Угу, и цена такого шанса - здоровье и безопасность людей. "Обалдели блин", как говорится.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #26 : 11 Октября 2017, 17:17:10 »

это займет уйму времени, и все это время люди будут в опасности.

Люди должны были об этом изначально наверное думать?! А не на самотек и легкими шлепками собачку на место пытаться поставить.
Я понимаю, немного не то щас сравню, но все равно, почему когда у меня старшой в 5 мес начал проявлять свой характер и разносить все и вся вокруг, игнорить команды и меня, проявлять агрессию пусть не на людей, но на других собак, я сразу побежала к кинологу? И занималась до получения результата? Мне было не жаль платить по 1500 за час занятий, ведь главное результат, мне было пофиг, что для этих занятий я вставала в 5 утра и топала на поле пахать с ним, хотя так хотелось поваляться в кровати. И ниче, щас вполне себе подконтрольный нормальный кобл, правда что с бананами в ушах, на свободном выгуле, да норовит кобелей на его территории пожрать, но когда я рядом, я могу его спокойно скорректировать и он тихо мирно пройдет рядом. А гематомы - ну для меня например это норма. Я со своими играю и меня могут заигравшись прихватить чуть сильнее чем надо, или когда своих же разнимаю, в азарте прикусить могут. Меня встречают бурными напрыгами выше моей головы. Так что синяки по рукам, ногам, царапины на лбу и носу, фингал под глазом от твердого лба для меня это норма.
И да, я знаю, что на меня щас наедут, что мои псы не воспитаны и вообще прыгать не должны, а мне нравится. Они так свою любовь ко мне проявляют. А собакевич тупо сел на голову и, пардон, охренел, его в детстве по попе гладили, вместо того чтоб на место поставить, ну догладились, че.... Дать шанс на коррекцию с разумным кинологом все равно надо, а не сразу бежать усыплять.
Примеры потерях привести? не усыпляют же их. А работают с ними в надежде исправить, тот же Айс, Альмонд - это на вскидку.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #27 : 11 Октября 2017, 17:18:12 »

Угу, и цена такого шанса - здоровье и безопасность людей.
Не хотят рисковать, щас есть организации которые забирают к себе и у себя работают с собакой. Так что и овцы целы и волки сыты. Только бабло пусть приготовят.

Aleu
Ветеран

« Ответ #28 : 11 Октября 2017, 17:23:48 »

Попробовать можно, почему нет... Но агрессия к собакам, какая может быть у любой породы, и агрессия к людям, да еще совсем неадекватная, которой вообще не должно быть у хаски - не одно и то же. И она никуда не денется, можно только научиться как-то с ней жить, как-то ее предупреждать, до какого-то неудачного момента.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #29 : 11 Октября 2017, 17:56:29 »

легкими шлепками собачку на место пытаться поставить
судя по тому, что пишет автор, собачка скорей всего сама всех строит. давно и успешно. здесь нужна коррекция поведения, причем, долгая и нехилая, или то, что уже предлагали. потому что дальше будет хуже. к сожалению.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC