Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 01:11:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессивный Доминант ⁉  (Прочитано 4286 раз)
Kristina9009
Новичок
*

« : 10 Октября 2017, 00:21:29 »

Помогите пожалуйста советом ,моему хасе сейчас 2,5 почти .Проблемы с поведением начались после года ,на данный момент дошло до того ,что дома погрыз всех кого было можно ,вытирать пыль тряпкой (укус),вставать с кровати (если он лежит около ,на полу )-укус ,открыть дверь /взять за ручку -укус,дернуть поводок -укус .Но самое страшное что он НЕ прикусывает ,он КУСАЕТ! У отца нет ногтя на пальце -хотел открыть дверь ,у бабушки гиматома на обеих руках ,у меня также .Помогло только что я одета была очень плотно ,синяками и болевым шоком отделалась .С кинологом занимались ,слушается .НО слушается типичным командам .Заводчик говорит что такой злой хася как у меня -это первый случай за все время .Я понимаю ,я вероятнее все его сильно разбалтывала и перелюбила так сказать .С посторонними людьми также начал вести себя агрессивно ,если чужой человек начинает его гладить -он рычит ,если руку не убрать он укусит.
Собаку я не бью и не била никогда .На его агрессию я отвечаю игнором.

Как быть ?Возможно кто то сталкивался с подобным ,помогите советом пожалуйста !
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1 : 10 Октября 2017, 00:47:14 »

Ищите другого кинолога, работать нужно серьезнее. Но в случае с породой хаски дело в таких вот случаях уже вряд ли в воспитании, т.е. не ваша вина - психика не типичная для породы.
Kristina9009
Новичок
*

« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 01:40:58 »

Заводчик уверяет что он просто у меня Доминант .Но от этого не легче .Если я правильно все понимаю ,мне сейчас прийдется его ломать (подчинять себе ) ,боюсь что может стать ещё хуже .(
Да и кинолога хорошего найти не так-то просто 😭
Keeley
Пользователь
**

« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 07:10:12 »

Значит не стоит вам особо доверять заводчику. Доминант - это не тот, кто всех грызет. Просто модно сейчас стало списывать невоспитанность и агрессию на доминирование.
Без специалиста вам будет сложно разобраться с проблемой, так что придется все таки поискать, пока ситуация не стала еще хуже.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 08:08:35 »

Описанное поведение это не доминированое, а серьезные проблемы с психикой. А кто родители собаки?
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 08:21:34 »

вот Ваш пост двухгодичной давности....  Вы слишком поздно вспомнили про кинологов и прочее...
Добрый день помогите пожалуйста!У меня мальчик ,нам уже 5 месяцев,проблема состоит в том ,что он не слушается,не боится и кусается.
Если начинаю его ругать за погрызанную мебель -он начинает со мной играть бегать туда сюда,и покусывать.
Если ему дать маленький шалбан(как писали на форуме) то это его вообще не берет,никакой реакции.
Если его хлопнуть лодошкой(никогда сильно его не хлопала) чисто символически,то он начинает рычать и кусать меня со всей силы!
Было даже такое что когда начала его ругать,и показывать пальцем на порванную пиленку ,он просто укусил и  прокусил мне палец до крови (еще с синяком ходила 2 недели)

я уже просто не могу....что с ним делать?Я опасаюсь за себя,потому что щенку дать отпор можно ,но когда он вырастет?
(если его не ругать и позволять ему все ,он не кусается и не рычит,на улице ласковый всем прохожим радуется и т.д.)

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #6 : 10 Октября 2017, 08:32:14 »

Кристина, а Вы откуда? Может Вам кто кинолога сможет посоветовать (конечно если Вы готовы заниматься).
Kristina9009
Новичок
*

« Ответ #7 : 10 Октября 2017, 17:35:25 »

Добрый день ,Москва .
Kristina9009
Новичок
*

« Ответ #8 : 10 Октября 2017, 17:38:33 »

вот Ваш пост двухгодичной давности....  Вы слишком поздно вспомнили про кинологов и прочее...
Добрый день помогите пожалуйста!У меня мальчик ,нам уже 5 месяцев,проблема состоит в том ,что он не слушается,не боится и кусается.
Если начинаю его ругать за погрызанную мебель -он начинает со мной играть бегать туда сюда,и покусывать.
Если ему дать маленький шалбан(как писали на форуме) то это его вообще не берет,никакой реакции.
Если его хлопнуть лодошкой(никогда сильно его не хлопала) чисто символически,то он начинает рычать и кусать меня со всей силы!
Было даже такое что когда начала его ругать,и показывать пальцем на порванную пиленку ,он просто укусил и  прокусил мне палец до крови (еще с синяком ходила 2 недели)

я уже просто не могу....что с ним делать?Я опасаюсь за себя,потому что щенку дать отпор можно ,но когда он вырастет?
(если его не ругать и позволять ему все ,он не кусается и не рычит,на улице ласковый всем прохожим радуется и т.д.

мы занимались с кинологом в течении года ,я понимаю что это мало ,но агрессивный он стал как раз таки после 2х лет .

Просто в 5 месяцев это было не настолько сложно ,нежили сейчас.
Kristina9009
Новичок
*

« Ответ #9 : 10 Октября 2017, 17:42:54 »

Родители у него хорошие ,воспитанные ,перспективные и и .д. Бабушка ,дедушка,отец -все титулованные .Единственно о маме у меня мало информаци.Сейчас заводчику позвоню ,интересно что он мне скажет .

Если же у него это не доминация ,а проблемы с психикой ,Господи как же я могла Ее так испортить ...или вы имеете ввиду что это гены ?
Aleu
Ветеран

« Ответ #10 : 10 Октября 2017, 17:45:56 »

Именно гены. Они могли от более дальних родственников достаться, о которых просто не расскажут, а могли долго себя не проявлять и выскочить именно у вашей собаки.

А кто у него родители? Может быть кто-то тут и сможет прояснить ситуацию.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #11 : 10 Октября 2017, 17:47:07 »

Я не представляю, как психически здоровую собаку породы хаски можно до такого довести. Хотя, все возможно, но это не ваш случай.
Kristina9009
Новичок
*

« Ответ #12 : 10 Октября 2017, 18:04:10 »

Только что разговаривала с заводчиком ,за кобеля ручается ,за маму сказал что только один помет был  .Говорит что Возможно ему общения не хватает .

Вообщем понятно сейчас мне кажется .Грустный

Aleu
Ветеран

« Ответ #13 : 10 Октября 2017, 18:05:51 »

Заводчик выкручивается(
Keeley
Пользователь
**

« Ответ #14 : 11 Октября 2017, 07:00:55 »

Ага, то доминант, то общения не хватает... Вам еще и не такой лапши навешают, никто не будет признаваться, что вязал, что под рукой было, не парясь изучением родословной и характеров предков. Не слушайте заводчика, ищите хорошего кинолога, благо в большом городе живете, выбор есть. Шелковым пес вряд ли станет с такой психикой, но хотя бы жизнь с ним станет комфортнее.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC