Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 06:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тянет поводок сильно  (Прочитано 735 раз)
Dimka123321
Новичок
*

« : 09 Октября 2017, 10:03:31 »

Друзья, добрый день! Подскажите нам пожалуйста, как быть? У нас кобель, маламут. 8 мес. На прогулках уже невозможно. Сильно тянет поводок. Вредничает. Как только мы видим собаку или ребенка, удержать невозможно. Причем это не агрессия. К людям он подбегает, начинает их лизать, проявлять любовь. С собаками играться. Но прогулки превращаются в ад. Причем дома выполняет команды. Сидит, ко мне (через раз). Ждет когда кормим пока не скажем можно.  Подает голос. Прошли курс послушания, но Занятия были ужасными. Поэтому особо ничему там не научились. А по поводу того что тянет поводо везде говорят и пишут по разному. Кто то коворит нужно давать команду и если нет реакции делать рывок, кто то говорит что там нельзя, а надо просто когда натягивается поводок наоборот останавливаться, и таким образом не давать ему делать что он хочет. А кто то говорит только командой рядом. Но мы ее не очень выполняем. Только с прикормом но и то не всегда. Подскажите пожалуйста как нам быть?
Arctic
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Октября 2017, 10:48:37 »

Вот тут почитайте: http://husky.forum.ru/index.php/topic,302.0.html
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 06:47:28 »

Нагружайте как следует маламутика вашего. Пусть бегает побольше, выматывается. И дрессурой тоже нагружайте. Желательно, после того, как набегается "пар выпустит", так сказать. Вы территориально где?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Dimka123321
Новичок
*

« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 10:15:35 »

Мы в Доможкдово. Раньше жили подальше от города, он был немного поспокойнее. А сейчас переехали в город. Тут собаки, люди... ему интересно) ну и менее послушным стал. Там у нас был большой двор. Ему было где побегать, а сейчас двор маленький, даже не знаем как его вымотать... отпускать даже безлюдных местах боюсь...( недавно заказал gps трекер ему на ощейник, будем пробовать с женой его отпускать где нет людей. А может быть посоветуете нам какого нибудь кинолога? Можно даже где нибудь на юге москвы, мы можем доехать... но желательно конечно поближе к нам))
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 11:19:51 »

Я в Питере, поэтому - не могу.
Может, народ подтянется еще, посоветуют. На МИР заходите, опять же, знакомьтесь с народом, спрашивайте, читайте.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™