Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Сентября 2019, 19:34:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рад.Кобель карело-финской лайки -отказник.В новом доме .  (Прочитано 16357 раз)
kir@
Старожил

« Ответ #60 : 17 Января 2018, 18:03:37 »

мда, ну и история..как обычно, не делай добра, не получишь говна. Пса забрали,дали кров, еду,пиар в инете. Еще сверху и своих 10 косарей дали впридачу на постройку вольера ( Катя,ваша благотворительность просто зашкаливает).. и после этого охреневшая "новаяхозяйка" dolina еще и смеет хлопать по клавиатуре и писать гневное -"Может этим она хотела отмазаться и уйти от ответственности". Ау, тетя, отмазаться от чего? ответственности за что?  Катя не заводчик этого кобла, это не она довела его до такого состояния..человек кинулся по первому звонку и забрал пса от угрозы усыпления. Сразу хочу озвучить свое мнение насчет таких злобарей- собак, жрущих детей, людей, с тааакими проблемами в головушке -считаю правильным усыплять. Зашла в говногруппу лайкоидов на фейсбуке, почитала комменты,на админа можно смело писать заявление в прокуратуру о клевете.  Ну и чтобы быть объективной в этой дивной истории,задам вопрос- Катя, почему не кастрировали кобеля? очевидно же, что с такими собаками,чем быстрее, тем лучше..хотя и не факт, что она помогла бы убитой психике, но все же, масса примеров,когда после кастрации злобари становились спокойнее и тише.
dolina
Новичок
*

« Ответ #61 : 17 Января 2018, 18:09:08 »

Попрошу читать внимательно. Нам не сказали что он кусается. И каждому существу надо дать шанс исправиться и жить. Выяснить причину, почему так случилось. Что мы и сделали. По вопросу личных данных, это дается с разрешения. Я не собираюсь вступать с вами в полемику.
dolina
Новичок
*

« Ответ #62 : 17 Января 2018, 18:10:52 »

Всех интересует только финансовая сторона. Никто не спросил как сейчас чувствует себя пес. И ребенок после покусов. Что ему колят и какие препараты дают. Только обсуждать  и собирать сплетни, как бабки на лавках.
kir@
Старожил

« Ответ #63 : 17 Января 2018, 18:28:43 »

Не люблю выдергивать цытаты из текста, но вот эта ваша фраза очень умиляет -"Ведь таких собак ни один приют держать не будет, так как им не выгодно". Возможно это трудно вам принять и понять- но люди занимаются благотворительностью,ВЫГОДЫ они не имеют, и прекратите называть породную команду -приютом, у команды есть несколько проверенных годами передержек, за которых они ручаются. Дальше, насчет того, что вас обидело, что никто не спросил о том , что колят пострадавшим людям, все и так ясно- раз кобл не привит, проводится курс антирабической вакцинации. Ну и напоследрок, не вам лично а для всех, берущих взрослых собак-отказников довольно специфических пород, вы должны быть готовы к таким моментам (эта ситуация конечно жестяковая, ввиду такого неадыкватного поведения пса), но все же..хотите , чтобы было все чики-поки- берите щенков и воспитывайте их детсва, с щенячества, занимайтесь, ходите на ОКД и так далее, хотя кого я обманываю, даже это не гарантия, что пес вырастет добрым и адыкватным товарищем,треша с психикой у хасей- полно, ну и как вижу сейчас после этой темы- у лаек не меньше.
Say
Ветеран

« Ответ #64 : 17 Января 2018, 18:34:04 »

Кто там что кому сказал или не сказал - это только ваши слова. У меня, например, нет причин не верить Кате. А она НЕ МОГЛА не предупредить о характере собаки. Она опытный куратор и понимает, чем это чревато. А с деньгами - это вообще бред. Обобрали бедную хозяйку, взяли с нее деньги за передержку! Которая - на минуточку! - привела собаку НА УСЫПЛЕНИЕ!
Мне очень жаль ребенка и всех "жертв" собаки. Но если сейчас пойдет резонанс в соцсетях, это отразится на остальных собаках команды Хаски-Хелп. А они и так не шикуют. Девочки и так тянут несколько десятков собак. Нельзя допустить, чтобы эта клевета распространялась. Если Катя не написала, что собаку забрали другие хозяева, значит скорее всего не успела. У нее сейчас домашних забот хватает.
kir@ - полностью согласна. Говорят - собака ногу волочила, а мы его в санки запрягли! смешно, ей богу.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 19:08:17 от Say » Записан
dolina
Новичок
*

« Ответ #65 : 17 Января 2018, 18:40:38 »

В санки его не запрягали. Вот опять отсебячину пишете. С ним детишки гуляли и на льду он их прокатил.  Они его за поводок держали. Похоже вы все тут с Хаски Хэлп. Так яро защищать ничего не зная.
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #66 : 17 Января 2018, 18:45:37 »

Я что-то, наверное, не понимаю в покусах...Где жуткие рваные раны? моя абсолютно адекватная собака так прикусила как-то раз случайно..был синяк...прям сожрали тут бывших и небывших хозяев..
Arctic
Ветеран

« Ответ #67 : 17 Января 2018, 18:50:43 »

мда, ну и история..как обычно, не делай добра, не получишь говна. Пса забрали,дали кров, еду,пиар в инете. Еще сверху и своих 10 косарей дали впридачу на постройку вольера ( Катя,ваша благотворительность просто зашкаливает).. и после этого охреневшая "новаяхозяйка" dolina еще и смеет хлопать по клавиатуре и писать гневное -"Может этим она хотела отмазаться и уйти от ответственности". Ау, тетя, отмазаться от чего? ответственности за что?  Катя не заводчик этого кобла, это не она довела его до такого состояния..человек кинулся по первому звонку и забрал пса от угрозы усыпления. Сразу хочу озвучить свое мнение насчет таких злобарей- собак, жрущих детей, людей, с тааакими проблемами в головушке -считаю правильным усыплять.
+1
Беря взрослую собаку отказника домой к ребенку, не знать особенностей породы, не спросить про проблемы с поведением, не почитать тему о пристройстве, в первый же день отпустить "кататься на горку с ребенком" - это надо быть без мозгов.
Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #68 : 17 Января 2018, 19:05:06 »

Всех интересует только финансовая сторона. Никто не спросил как сейчас чувствует себя пес. И ребенок после покусов. Что ему колят и какие препараты дают. Только обсуждать  и собирать сплетни, как бабки на лавках.
Вопросы про  финансы это всегда очень серьёзно, так как статья за мошенничество, например, не эфемерная. Любые вопросы в теме финансов всегда разбираются

А на счёт ребёнка - я чёт не сомневалась, что он получил адекватную помощь, в том числе психологическую если нужно, если зашла речь о психотерапии пса. А надо было сомневаться, спрашивать? Собака не впервые покусала взрослого или ребёнка, раны на фото плёвые, хотя болят и заживают, помнится, долго и противно.
Про кобеля вы и подавно написали что он на реабилитации. Надеюсь, на рентген конечностей он тоже попадёт как перестанет стрессовать. Хотя если он сам детей катает по льду при его размерах врятли он умирает.

То что кобель переместился к другим хозам, кураторы знали, го на форуме не отразили - тоже фигово, конечно. тем более с просьбами подержать у себя и покусами.
Допускаю, что информацию обо всех покусанных им людях не доложили вовремя, заранее для пх.

Про конфиденциальность фото не спорила. Постаралась описать, что цель их появления на форуме благая.

Желаю, чтобы плохое в вашей с ним жизни на этом закончилось и дальше все пошло б только в гору.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #69 : 17 Января 2018, 19:51:19 »

Я что-то, наверное, не понимаю в покусах...Где жуткие рваные раны? моя абсолютно адекватная собака так прикусила как-то раз случайно..был синяк...прям сожрали тут бывших и небывших хозяев..
тоже хотела сказать, мой младший в игре мою маму прокусил и след был точ в точ. Для ребёнка плохо конечно, на психике может отразиться, а взрослым пофиг.
Как мне кажется именно сейчас пёс находится у неадекватных людей. Как незнакомого пса можно отправить гулять с детьми? Да ещё и больного. Если у него действительно переломы, то почему более чем за 2 недели ему даже рентген никто не сделал? Может болит что вот и кусает народ. Непонятно как это ни одна передержка не возьмёт такую собаку, если он прекрасно сидел на передержке. И прямо такие благодетели « он будет жить» как будто это они спасли его от усыпления. Это хх его спасли. Можно узнать что это за курс лечения по восстановлению психического расстройства? И почему прививки нельзя сделать сейчас? И на счет денег в 10 т с таким упреком сказано... типо мало дали? Люди просто охреневшие.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #70 : 17 Января 2018, 20:01:26 »

1-Хозяева ,а характере собаке были предупреждены,и это враньё ,что они незнали.У нас да же в теме об этом написано.И ещё раз повторюсь,никогда мы этого нескрываем.
2-По чему не была кастрирована,так как у Кати не было этой возможности,в последние месяцы,в связи с рождением ребёнка.А помощников мотаться с нашими подопечными,у нас как то не особо много.Поэтому хозяевам на это были переведены деньги.
3-По поводу травм ну сущее враньё.Собаки седят на проверенных передержках годами,и говорить о том что их там бьют это сущий бред.
4-А вот по поваду денег теперь.Я вообще не понимаю для чего вам Катя переводила деньги,почитав скрины переписок где вы требуете денег от неё,я в шоке.2800 на прививку,откуда вы только такие цены взяли и 5000 руб на содержание собаки в месяц.и плюс деньги на оплату кинолога.На что вам в этом было отказано,так как финансировать собаку,которая будет находиться не понятно где,никто Вам не будет. .Изначально вы вообще попросили 17.800 руб.Вам сразу было предложено забрать собаку,но вы сказали нет.И как я поняла что собака вообще собирается жить не у вас ,а у каких то охотников.Мне действительно очень жаль,что собака попала к вам(((((((

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
ХатиЕваЯ
Старожил

ХатиЕва

« Ответ #71 : 17 Января 2018, 20:13:38 »

После всего прочитанного именно такие же ввводы напрашиваются.
Люди просто охреневшие
Равно как и
не делай добра, не получишь говна
На месте девочек, если так всё и было, я б ещё на автора той статьи за клевету иск подала. Я человек нескандальный, но, если б на меня напраслину возвели, да ещё публично, ни за что бы спуску не дала. Терпеть не могу несправедливость.

«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!»
dolina
Новичок
*

« Ответ #72 : 17 Января 2018, 20:16:27 »

Во-первых, я с нее денег не требовала. Она сама предложила свою помощь.во-вторых, вы говорите, что небыло времени. А Катерина сказала, что якобы кастрировали другую собаку(перепутали).И в третьих, лично нам она не сказала, что кобель так кусается. И каким хозяевам были переведены деньги? Вы вообще себя слышите? И собака не будет ходить на охоту. Человек занимался охотой. И это еще не решили.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #73 : 17 Января 2018, 20:17:20 »

Не могу понять, как можно отдавать непривитую собаку. Людям пришлось проходить антирабическую профилактику из-за этого, вы озознаете, насколько это серьезно? huh
Если было известно, что животное агрессивно, зачем его отдавать в семью с детьми?
dolina
Новичок
*

« Ответ #74 : 17 Января 2018, 20:18:44 »

Интересно, что бы делал каждый из вас, если бы вы были в нашей ситуации? Не задумывался никто из вас? Раду очень хорошо и он идет на поправку.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95156.60.html