Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2018, 22:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рад.Кобель карело-финской лайки -отказник.В новом доме .  (Прочитано 13932 раз)
Lucius00
Ветеран

Команда "Биточек и Рыбная Косточка"

« Ответ #45 : 16 Января 2018, 17:55:01 »

И откуда инфа, что он пожил уже в двух семьях? Перечитала тему, чет не пойму ничего... полная нескладуха с претензиями клуба🧐🤔

Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки мир изменится навсегда...
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #46 : 17 Января 2018, 00:48:59 »

Пишут на фб, что кобель не был привит и кастрирован, при его "нюансах" психики это как-то напряжно все выглядит. На форуме, раз уж по нему тема имеется, должна быть прозрачность в финотчете и пристройстве, а также не мешало бы указывать поведенческие нюансы..
юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #47 : 17 Января 2018, 01:10:13 »

Пишут на фб, что кобель не был привит и кастрирован, при его "нюансах" психики это как-то напряжно все выглядит. На форуме, раз уж по нему тема имеется, должна быть прозрачность в финотчете и пристройстве, а также не мешало бы указывать поведенческие нюансы..
А что в фин отчёте не прозрачно.На него на форуме никто деньги не собирал,всё оплачивала бывшая хозяйка.Про поведение писалось.Таких нападок не было у него,если бы такое было бы замечано,то от новых владельцев мы ничего не скрываем.Новым хозяевам предложили забрать собаку,после того когда начались такие проблемы,как итог они отказались.А то что пишет клуб.ну так пусть пишет,у нас любят писать .

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #48 : 17 Января 2018, 01:23:51 »

На него на форуме никто деньги не собирал
huh А это что тогда?

Карта СБ  639002389034415489
Очень нужны финкураторы и любая разовая помощь.

Таких нападок не было у него,если бы такое было бы замечано,то от новых владельцев мы ничего не скрываем
Правда, что его не прививали? Бешенство кругом, так-то.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #49 : 17 Января 2018, 11:54:54 »

Я сейчас опрашиваю лайчатников, переводил ли кто-то на пса. Если переводили, то непонятно где это отражено в отчете... далее, арифметика не мое сильное место, но тем не менее, на собаку получено за передержку 21000, владельцам отдано 10000 непонятно откуда взявшиеся, в теме указан незначительный минус. Что-то все не сходится в бухгалтерии, увы. Это по финансовому вопросу.
vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #50 : 17 Января 2018, 12:47:24 »

о как

нас 9 и мы стая
юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #51 : 17 Января 2018, 13:08:44 »

Я сейчас опрашиваю лайчатников, переводил ли кто-то на пса. Если переводили, то непонятно где это отражено в отчете... далее, арифметика не мое сильное место, но тем не менее, на собаку получено за передержку 21000, владельцам отдано 10000 непонятно откуда взявшиеся, в теме указан незначительный минус. Что-то все не сходится в бухгалтерии, увы. Это по финансовому вопросу.
А что не сходится,никто на него денег не переводил,повторю ещё раз .Деньги давала только бывшая хозяйка.Собака имела Вет паспорт,прививки были.Остальные 10.000 руб были переведены после пристройства собаки уже.Три тысячи дала бывшая хозяйка на кастрацию,и 7000 руб Катя перевела свои личные деньги,так как они начали говорить что им нужно теперь строить вольер,что бы собака уже доживала в нем,что бы не мотать его не куда.И Катя от себя перечислила им эти деньги.Что же вы все время ищите где то подвох какой то.Все эти денежные переводы были,после того как собака уже была пристроена.Или Катя не имела на это право перевести свои деньги и должна была спросить у кого то разрешения?Непонимающий?

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #52 : 17 Января 2018, 13:41:47 »

.Что же вы все время ищите где то подвох какой то.Все эти денежные переводы были,после того как собака уже была пристроена.Или Катя не имела на это право перевести свои деньги и должна была спросить у кого то разрешения?
Дело такое, есть понятие финансовой прозрачности. Вы таки собираете деньги на собак, даете номера карты и просите помощи финансовой. Вот сейчас выясняется, что хозяйка дала еще 3 тыс на кастрацию, которая не была проведена... Через сколько постов узнаем на что еще перевела хозяйка? Или это все? Подмигивающий А то в "официальном"-то отчете только передержка указана..
Что я вижу - команда помощи взяла собаку, реально отменно поимела бывшую владелицу, которая этого говнистого пса любила... пес на данный момент поотбит за свой "милый" характер, в глазах пустота. Новые хозы так же сидят в жалости и готовы строить вольер и додерживать пса на доживании (вопрос, сколько выдержат). Вот, проглистогонили, дай Бог, привьют и кастрируют...
Грязная история. И самое печальное, что для пса было б лучше помереть от укола на руках человека, который его любил... чем гнить на передержке получая люлей.  Да и "дойка" бывшей владелицы выглядит мерзко. Я так понимаю, что в клуб, который родил этого пса не отзвонился никто. На авито я про этого пса так же не увидела объяв... Кураторы? Помогальщики? Псу вы охренительно помогли...
Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #53 : 17 Января 2018, 14:13:13 »

дак хозяйка дала три тысячи на кастрацию уже после пристроя как я читаю. Нафига это в отчет форумский включать непонятно. Это личное дело хозяев и бывших хозяев
Тем более эти 10тр в руки новым хозяевам в расходах в отчете не числятся.

Есть претензии по не проведенной кастрации - вам дали ответ, что был уговор с новыми хозяевами. Катя видимо свои вложила тк чувствует что это ее ответственность, она не могла заниматься всесторонне собакой в силу здоровья. Этого на кастрацию более чем, помоему. Еще 3 т от бывшей хозяйки новым хозяевам - ее дело. А то можно все ошейники и игрушки в финотчет внести которые перепадают собакам и новым хозам соответственно от их кураторов при пристрое. 
в итоге что? деньги для решения проблемы кастрации у новых хозяев есть и уговор есть. в чем проблема? Кто-то жертвовал на пса и этого нет в отчете? Вроде нет

У вас отляжет если 10тр внесут в расходы, а 3 от б.х. и 7 от кати внесут в отчет?
я тож не понимала откуда взялись эти упомянутые в вк 10тр до этого, но сейчас уже вроде все предельно прозрачно.

То, что в месяц на собаку 7тр дома не уходит, а на передержку бывшей хозяйке пришлось именно так вкладывать - ваще другой вопрос. Но гавнюка она действительно любит.
Об побитости пса рассуждать не буду  (и смысла не имеет помоему) - я его не видела никогда в жизни, а на слово верить кому-то не хочу - у всякого может быть мотив либо придумать лишнего, либо не сказать чего, да и мож у него просто жопа в вольере мерзнет вот он и жмет ее.  Мой младший пес например истерично не любит когда хвоста лишний раз касаются - так будто он у него сломан по жизни.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 14:25:31 от Siankyvil » Записан
Lucius00
Ветеран

Команда "Биточек и Рыбная Косточка"

« Ответ #54 : 17 Января 2018, 14:23:33 »

А меня все таки больше интересует вопрос, откуда информация про побои? И отрешенный взгляд у пса??? На фото он выглядит вполне себе нормально

Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки мир изменится навсегда...
юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #55 : 17 Января 2018, 14:42:19 »

.Что же вы все время ищите где то подвох какой то.Все эти денежные переводы были,после того как собака уже была пристроена.Или Катя не имела на это право перевести свои деньги и должна была спросить у кого то разрешения?
Дело такое, есть понятие финансовой прозрачности. Вы таки собираете деньги на собак, даете номера карты и просите помощи финансовой. Вот сейчас выясняется, что хозяйка дала еще 3 тыс на кастрацию, которая не была проведена... Через сколько постов узнаем на что еще перевела хозяйка? Или это все? Подмигивающий А то в "официальном"-то отчете только передержка указана..
Что я вижу - команда помощи взяла собаку, реально отменно поимела бывшую владелицу, которая этого говнистого пса любила... пес на данный момент поотбит за свой "милый" характер, в глазах пустота. Новые хозы так же сидят в жалости и готовы строить вольер и додерживать пса на доживании (вопрос, сколько выдержат). Вот, проглистогонили, дай Бог, привьют и кастрируют...
Грязная история. И самое печальное, что для пса было б лучше помереть от укола на руках человека, который его любил... чем гнить на передержке получая люлей.  Да и "дойка" бывшей владелицы выглядит мерзко. Я так понимаю, что в клуб, который родил этого пса не отзвонился никто. На авито я про этого пса так же не увидела объяв... Кураторы? Помогальщики? Псу вы охренительно помогли...
А чем интересно ее поимели,мы что деньги за передержку себе в карман ложили или что? Такое чувство что вы между строк читаете.Деньги были переведены после пристройства,с какой стати они должны отражаться здесь.Вот смотрю и удивляюсь ,как какой то срач на форуме,так вы прям первые здесь.Лишь бы какого то уличить здесь в чем то,обвинить.Зато как действительно реальная помощь нужна собакам,то половина людей которые вступает в эти срачи,вас никого нет.И почему лично перед вами мы должны отчитываться куда мы давали объявления о пристройстве,давали туда куда считали нужным.И славу богу что не позвонили в этот клуб,который дает такие советы .И больше здесь я не собираюсь ничего писать,кому интересно или есть какие вопросы, телефоны наши все указаны.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #56 : 17 Января 2018, 15:38:50 »

А нельзя новую хозяйку на форум пригласить, чтоб она отписалась? Непонятно где правда, а где вымысел.
К финансам вопросов быть не должно, т к последняя помощь была напрямую хозяйке. Если и в будущем кто-то поможет Новым хозяевам, то это их личное дело.
На счет психики. Он один раз накинулся на людей или это периодически? Может стресс, может его первыми ударили, может испугался 5 незнакомых людей. Ничего не понятно. Тем более после произошедшего его согласны были взять обратно.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #57 : 17 Января 2018, 16:43:41 »

История с Радом странная , сложная, печальная, как видно.
История, где слово против слова. А каждый выбирает кому доверять.
Я с бОльшим доверием отношусь к нашей команде. Алена видимо к команде лайчатников, как понимаю.
Но вот нужны ли столь резкие обвинения ?

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
dolina
Новичок
*

« Ответ #58 : 17 Января 2018, 17:01:34 »

Всем добрый день! Мы новые хозяева Карело-финкской лайки по кличке Рад. Начну с первого. Собаку принесли на усыпление, потому что у изначально бывшей хозяйки он проявил агрессию на папу один раз. Второй раз была попытка кинуться, но я так и не поняла кинулся или нет. Так как хозяйка может часто быть в разъездах, родители сказали что боятся оставаться с собакой и надо что то делать. Поэтому она повела его на усыпление. Настоящей хозяйке сказали, что они не усыпляют здоровых собак и предложили ей обратиться в Хаски Хэлп и дали номер телефона. Хозяйка позвонила и объяснила ситуацию. на что Хаски Хэлп охотно согласились. В конце декабря перед самым Новым годом собаку забрали вторые хозяева. Он был в отвратительном состоянии с их слов . Не кастрирован, не проглистогонен и не сделаны прививки за которые хозяйка проплатила. Его отмыли, вычесали, выстригли свалки.Собака действительно была спокойной, когда его забрали из приюта. Вы их видите на фото, которые выставила Екатерина( на что право выставлять чужие фото она не имела. Это наказуемо) У них было все хорошо и они радовались собаке. В семье так же есть 8-ми летняя дочь, которая тоже полюбила пса. Прожил он у них где-то семь дней. Потом внезапно он изменился и кинулся на мужа со спины и покусал руку. Когда сказали об этом Кате, она попросила придержать его у себя пока не найдут других хозяев, так как в приюте мест нет. А на то что произошло, было наплевать.  Тут нашлись мы. Нам естественно о таком случае сказано не было. Так же первая хозяйка тоже предупреждала Катерину и просила предупредить об этом будущих владельцев. Моя сестра забрала собаку себе и в этот же день в ночь уехала в Рязанскую обл .В автобусе Пес вел себя хорошо. Приехав утром уже домой, их встретила  девятилетняя дочка. Сестра обнаружила. что у него травмирована передняя левая лапа. Рана не свежая зарастает шерстью. так же травмирован зад, правая нога. Он ее волочит, а когда расходится, начинает  прихрамывать на нее. Не вооруженным глазом видно, что его били и наказывали.Они накормили его и он пошел спать. Днем пошли с ним гулять. С ним даже играли дети. Он играл с ними. катал их на льду. И никто не подозревал, что может произойти что то плохое. На третий день днем он с пустого места накинулся на дочь, его откинули. Потом он зажал ее в угол и покусал.    Его сразу увели в частный дом, где временно никто не проживает. Пес продолжал вести себя неадекватно. Когда сестра пошла его кормить, он кинулся на нее. Хорошо она пошла не одна. В результате он покусал пять человек. Собаку изолировали.  Сейчас Рад находится под присмотром. Его проглистогонили. Сейчас проходит курс лечения по восстановлению психического расстройства. После курса ему будут сделаны прививки и он будет жить!!! А не усыплен. Катя перевела нам единоразовую финансовую помощь в размере 10000 тыс. Может этим она хотела отмазаться и уйти от ответственности. Она говорила, что давайте мы заберем собаку.Но мы решили сами его восстановить. Не известно что бы было с ним, если его мы вернули. Ведь таких собак ни один приют держать не будет, так как им не выгодно.  прикладываю фото предыдущих хозяев которые взяли из приюта(первое  фото где мужа  за руку прикусил Выставляю с разрешением потерпевших). И два фото сестры дочку.   И еще Екатерина, если вы читаете данный текст, то убедительная просьба, Уберите выложенные фото предыдущих хозяев. Это личные фотки никто вам не давал право публиковать их в интернете.  Один момент. Увас возникнут вопросы, а от куда я знаю историю первой хозяйки?. Я общалась с ней по телефону и она рассказала как было.

* IMG-20180117-WA0008[1].jpg (110.93 Кб, 1185x1280 - просмотрено 3 раз.)

* IMG-20180111-WA0011[1].jpg (45.01 Кб, 780x1040 - просмотрено 0 раз.)

* IMG-20180111-WA0010[1].jpg (43.61 Кб, 780x1040 - просмотрено 0 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 17:19:26 от dolina » Записан
Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #59 : 17 Января 2018, 17:51:25 »

что ж, вы очень смелые и ответственные люди, если несмотря на покус ребенка, не испугались до отказа от собаки. Не знаю породу и не могу судить о шансах счастливо конца психотерапии, но на него надеюсь.

Хромоногость собаки видно сразу. И хромоногую собаку с отбитым задом я б не отправила катать детей по льду (видимо за ошейник). Но дело, конечно барское.

Про фото - общепринято выставлять их, чтоб форумской народ видел, что собака реально пристроилась и в хорошие ручки, а не просто глухо исчезла с форума после слов "в новом доме". Видимо, девочки забыли спросить, можно ли фото выставить на форум, и очень жаль, что оказалось что нельзя. Угрожать, пожалуйста, не надо - у всех ума хватает этим поугрожать, зачем, правда, не понятно.

На всех фото, включая передержечнве, Рад выглядит очень прилично. Извините, но собака на пристрой (!бесплатная) приехала с большой передержки (где не всегда хватает рук всех основательно прочесать и уж тем более невозможно помыть зимой), а не из груминг салона.

Про побои - крайне мало людей на укус собаки не попытаются ее отпнуть. Кто конкретно это сделал и когда - хз. Рана вполне могла быть от другой собаки с передержки при выгуле, тк характер его сильно гавнистый как было сразу написано на форуме.

Перевод 10к и предложение забрать - не выглядит просто отмазкой. И хаскихелп на мой памяти не усыпляли собак изза того, что у тех характер не вышел. Несколько конкретно тронуто-кусачих спустя долгое время, но таки пристроили.

Про непроверенную глистогонку и прививки, если деньги конкретно на них перевели, - да, суровый косяк. Может не успели, конечно, но такие деньги и их перевод новым хозяевам на конкретную цель скорее всего должны быть в отчете, иначе выглядит крайне фигово. Да и вообще не здоровского много, я не говорю что хаскихэлп неприкасаемых и святые.

Все хотят быть героями, которые спасли бедную собаку из ужаснейших условий ценой собственного чего то там. Но лучше дуть щеки когда(если) вы реально устраните проблемы с его кукушкой - это вот уже действительно дело. имхо
я агрессивных без видимой причины собак серьезно опасаюсь, потому ваше мужество проблему решать уважаю.
удачи.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95156.45.html