Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Сентября 2019, 15:56:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рад.Кобель карело-финской лайки -отказник.В новом доме .  (Прочитано 16361 раз)
Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #180 : 19 Января 2018, 14:27:38 »

Ну многие не свои спины защищают то) тут далеко не все форумчане кто в этой теме пишет имеют отношение к хх. Но хаскихелп заслужили огромное доверие подавляющего большинства прорвой собак, которых они порой зашиваются, но вытаскивают почти с того света. И когда приходят и говорят, что они распоследние негодяи, все пытаются разобраться в нападках.
Не думайте, что все позащишали и забыли. Многие запомнили эту тему и сделали выводы.

Насчёт самого Рада. Потянуть связки собаки могут с лёгкостью на льду, потому многие спортсмены не тренируют собак на заледенелых трассах, так что если близ новых хозов много ледяных мест, то пусть будут осторожнее. Мог где то лапой застрять или так поиграть с кем то, с другой собакой, например.
Также половина хаски форума обречена никогда не спускать своих собак с поводка из-за убегучести породы. С карелами, конечно, все не так же, но и прикипают они к новым людям очень и очень долго судя по описанию породы.
Доктор это чудесно, но псяка может снова слететь с катушек, если его дёрнуть обратно из дома в дом как только он привыкнет. Поменьше бы такого в его жизни.
dolina
Новичок
*

« Ответ #181 : 19 Января 2018, 15:34:16 »

Да, он очень характерный. Настоящие первые хозяева рассказали все про него, но только жаль. что мы узнали об этом поздно. И про потянутые связки она нам подтвердила. Он еще в молодости их потянул. Надеемся. что будет все хорошо.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #182 : 19 Января 2018, 17:03:05 »

А чего ж первые «хозяева» сами ему связки не вылечили? А видео нет, как это у него выглядит? Рентген или анализы делали? Можете выложить фото этих результатов?
И ещё там Марина спрашивала название клиники, в которой ему прививать за 2800 собрались

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Lenji
Ветеран

« Ответ #183 : 19 Января 2018, 22:24:33 »

Покусы не ужасные, люди переживут.  Посему за собаку больше всего переживательно
Вы б завязывали такую нелепицу калякать, а-ля хрен с людьми, а вот собачку жалко.
Любая собачка живет и существует для людей, а не наоборот. Как-то многие в последнее время любят этот факт переворачивать с ног на голову.
Ваше право считать так. Собака живет для себя. А человек для себя. Хочет собака жить для человека, живет. Преданность называется.  А не хочет, не живет. Но коли человек собаку завел, он для нее тоже живет в как-то смылсе. Компаньоны как бы, а не раб и хозяин. Будь добр ухаживай и воспитывай как говорится. Ваше мнение ваше. Как по мне нелепа именно ваша позиция. Свободный ресурс - свободная страна. Как хочу, так и думаю. Закон не претит. И будьте добры не флудить в теме. Вы все же модератор. Я по крайней мере речи о собаке толковал и конструктивные советы дал, а не обсуждал позицию людей по отношению к собакам в целом. Я не сказал, что хорошо, что покусали их. Плохо. Хрен на людей я не клал. Это вы так воспринимаете остро и переворачиваете с ног на голову. Заживет у них все. А вот собаку в магилку свести вполне себе. Посему ее и жаль. Тем паче, что на лицо ошибка родителей в том числе. О собаке кроме человека не кто не позаботится. Тем более о бесхозной. А вопрос по наличию оных у этой собаки как я понял еще открыт.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 00:31:10 от Lenji » Записан

dolina
Новичок
*

« Ответ #184 : 20 Января 2018, 00:07:06 »

Lenji, спасибо. Мы прислушались к вашим советам. Рад хорошо восстанавливается.Покусы мы действительно переживем. Он очень всем нравится. Даже ребенок которого покусал сказал, что мама надо дать ему шанс.  Он классный!. И почему люди так ненавистны.
dolina
Новичок
*

« Ответ #185 : 20 Января 2018, 00:08:24 »

Так что, все успокойтесь. Собаку никто не предаст!!!
Lenji
Ветеран

« Ответ #186 : 20 Января 2018, 00:28:43 »

Lenji, спасибо. Мы прислушались к вашим советам. Рад хорошо восстанавливается.Покусы мы действительно переживем. Он очень всем нравится. Даже ребенок которого покусал сказал, что мама надо дать ему шанс.  Он классный!. И почему люди так ненавистны.
Вот и славно. Удачи Вам. Если вдруг чтото не получается все же, не спешите с выводами.  Создавайте тему отдельную или пишите в этой. Думаю найдутся люди, которые смогу что-то подсказать или которым есть у кого спросить.  Будем ждать фотографии и хороших вестей.

dolina
Новичок
*

« Ответ #187 : 20 Января 2018, 11:55:44 »

Lenji,Добрый день. Спасибо за поддержку и понимание.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #188 : 26 Января 2018, 12:17:19 »

dolina, день добрый!
Как у Вас дела?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
marza
Ветеран

« Ответ #189 : 26 Января 2018, 12:55:35 »

dolina, про прививку-то за 2800р расскажете?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95156.180.html