Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 20:04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рад.Кобель карело-финской лайки -отказник.В новом доме .  (Прочитано 15738 раз)
Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #165 : 19 Января 2018, 00:23:00 »

А девочкам (именно о Кате речь,т.к собака была в Истре! общение ее  с пх),советую скрины кидать(дабы это со всех сторон пока отсебятина..скрины с предупреждениями о хар-ре  ,агрессии) ..коли такой расклад  с обвинениями.

А скринов я так понимаю не будет со стороны пристраивающих ?переписка  с пх  ,там же ведь должно быть в красках описан  хар-р  ,нападения на людей. Тема прям ваще не  гуд

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
marza
Ветеран

« Ответ #166 : 19 Января 2018, 01:29:01 »

marza, вы меня не так поняли. Нынешних хозяев я к сожалению не знаю

тогда это про кого Вы писали?
Третьим хозяевам собаку передала не передержка, а другие люди, не надо об этом забывать и снимать тем самым ответственность с хозяев. А то такое ощущение, что по-Вашему хозяева вообще ни за что не отвечают, ни за детей своих, ни за своё решение.
Вы на третьих людей не сваливайте. Я очень хорошо знаю эту семью. Они действительно сказали Екатерине, что пес кинулся на мужа. И хотели его вернуть. На что Екатерина сказала,мест нет. Подержите у себя пока не найдем других .Это вообще с умом человек или как. Кинулся в одной семье с пустого места, кинулся в другой. Как можно быть такой холодной!? Что ж она не забрала его к себе и держала бы пока не нашли других. Испугалась потому что. И посмотрите какие оскорбления пишут другие. Это вообще ни в какие рамки не входит. Нельзя быть такими жестокими. И думать только о деньгах.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #167 : 19 Января 2018, 09:34:52 »

marza, это про тех промежуточных хозяев, кому он на ис уехал, с кем он новый год встречал и чьи фото в теме. В той семье он покусал мужа, после чего они вымолили такую собаку забрать. Хаскихаски видимо их друг.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #168 : 19 Января 2018, 10:27:54 »

Не думаю, что если бы  знали ,что собака такая агрессивная взяли бы ее.Назад дороги нет. И если не возвращают обратно, значит хотят ему помочь и жить хорошо.
так передержка тоже могла не знать, что собака такая агрессивная. небось сидел в вольере, ни с детьми, ни с незнакомыми людьми не тусил. со слов прежних хозяев знали только, что мог рыкнуть. об этом в объявлении было написано. а денег дали, чтобы он на улице не оказался, т к у них мест не было уже. они же не резиновые. ничего общего с чувством вины нет.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #169 : 19 Января 2018, 11:22:52 »

так передержка тоже могла не знать, что собака такая агрессивная
Так ведь пока тут двенадцать страниц галиматьи не написали, было всего две страницы и сразу было понятно, что собака сложная. В первом же посте написано, что он шваркается. Да и ПесняСевера описывала весьма подробно эту породу здесь в теме. Прочитать то внимательно никакого труда не составляло, что бы сделать вывод, что это сложный он, не для каждого, несмотря на внешнюю няшность. Я б себе такую собаку нивжисть не взяла, только начитавшись , что ПесняСевера о породе писала. А люди берут вообще не думаши и не читая ничего, да еще ребенка с чужой взрослой собакой наедине оставляют (это, вообще, за гранью понимания для меня).
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #170 : 19 Января 2018, 11:37:10 »

Ну да, чисто внешне мне он тоже оч приглянулся. Красивая порода.
На счет шваркается... для меня показать зубы это одно, а покусать 5 человек это как бы не очень.))) Конечно, желающие взять собаку должны думать и интересоваться что за порода и как с ней жить. Передержка многих нюансов элементарно могла не знать. Плохой характер понятие растяжимое.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
ХатиЕваЯ
Старожил

ХатиЕва

« Ответ #171 : 19 Января 2018, 11:57:08 »

Что Кате не дай бог попадутся такие не адекватные ссобаки.
Катя, в отличии от долбохозяйки, собак не выбирает...Звонят, что бегает собака- едут забирать, звонят, что усыпляют- едут забирать...Наверное, не надо ехать по любому вызову..И уж точно не надо ехать не на СЕСов...ибо их характер и клины здесь никому не известны...Но это выбор Хаскоманды...
Кстати, согласна. Категорически!
Ни с одной лайкой благодаря хф меня судьба свела. Другие они.
Рада жалко...

«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!»
Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #172 : 19 Января 2018, 12:16:32 »

При чем тут передержка то? Знает она всё..куратор(она то в курсе)  поставил в известность о покусах в др.семьях,одна сторона говорит нет,вторая да-это только слова?!По логике человек бы не взял  собаку такую  ещё и без вольера+ребенок)либо надо быть вообще упоротым

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
dolina
Новичок
*

« Ответ #173 : 19 Января 2018, 13:05:21 »

И так, здравствуйте.  Смотрю вы никак не угомонитесь. Откуда вам всем знать , как все было. Вы так рассуждаете, как- будто присутствовали, были рядом когда Рад накинулся с рычанием на ребенка. Как вам всем хорошо. Защищаете свои спины. Если б Катя мне сказала когда я спросила кусается или нет, что он кусается и покусал самых первых хозяев, я пока в своем уме, чтобы предлагать сестре такую собаку. Все были в шоке от произошедшего. Ребенок плакал и просил ничего не делать с собакой, что он исправится. А вы, как стая голодных извините " волков". Почему же Катя не взяла назад кобеля, когда он на вторых хозяев кинулся? И ей об этом сказали. Кинулся- это не просто за рычал. Теперь о Раде: ему сейчас лучше. Стал пока спокойный. Гуляет на поводке( думаю что без поводка еще страшновато). Хорошо кушает. После проведения курса лечения, ему сделают прививки( после 23 января).Пока он находится у доктора, который наблюдает за ним и ухаживает. Сфоткать возможности пока нет. Как будет, выложу фото. И по поводу его задней ноги: как выяснилось, что у него повреждены связки. Потянул. ему так же будут делать массаж. Может пройдет, а может и нет. Но с задом у него что то все-таки не так. Это тоже будут выяснять но позже.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #174 : 19 Января 2018, 13:13:47 »

То, что пёс на врачебном контроле, это - очень хорошо. Агрессия, независимо от породного менталитета вполне могла быть вызвана еще и тем, что у собаки что-то болит. К сожалению, рассказать об этом словами они не могут. Глядишь, подлечится, будет проще с ним взаимодействовать в плане воспитания.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #175 : 19 Января 2018, 13:21:58 »

Я бы сказала, что данную собаку без поводка не "еще страшновато", а вообще никогда. А то потом будет тема "убежал...покусал...усыпили"...
dolina
Новичок
*

« Ответ #176 : 19 Января 2018, 13:27:25 »

sunny01 , какой собаке понравится из рук в руки переходить. Похоже с ним первые хозяева с детства занимались. Он умный. Знает много команд. Время покажет. Сейчас его надо в чувство привести.
dolina
Новичок
*

« Ответ #177 : 19 Января 2018, 13:30:31 »

hedgek1 , да неизвестно как он себя поведет.А то покусает какая-нибудь, а на этого свалят. Решили не отпускать. Купим самую длинную рулетку и пусть балдеет
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #178 : 19 Января 2018, 13:53:23 »

какой собаке понравится из рук в руки переходить
И это тоже. Я, практически, вообще эту породу не знаю, но из того, что читала про них, это - собака одного хозяина. В общем, работы у Вас - поле не паханое.
Удачи.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
dolina
Новичок
*

« Ответ #179 : 19 Января 2018, 14:11:48 »

У меня тоже финский шпиц живет. Взяли с авито. Ласковая, как кошка. в квартире не слышно. Но на улице стоит с поводка спустить, лай стоит на весь район. Она очень звонкая. И от этого ее не отучить. Спасибо за удачу. И с Крещением!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95156.165.html