Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 19:49:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рад.Кобель карело-финской лайки -отказник.В новом доме .  (Прочитано 15736 раз)
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #120 : 18 Января 2018, 11:28:08 »

И что такое карел в истерике я в курсе. И с покусами, насколько вижу, там дыры есть от клыков, вполне себе ничего так. С учетом габаритов этих шпицов - вполне себе допускаю, что собачка на истерике фигачила. Еще, поди, и верещала вполне страшно и злобно при этом.
Да плевать, в истерике карел или нет! ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ (в данном случае неразумный) должен понимать, какую ответственность он на себя берет!
Любая собачка живет и существует для людей, а не наоборот. Как-то многие в последнее время любят этот факт переворачивать с ног на голову.
Я как бы валяюсь cheesy...Т.е. данная особа захотела пушистую собачку для себя..а оно оказалось не для себя..)))ну бывает cheesy cheesy .... (почти со всеми длясибяшками бывает) cheesy cheesy..Оно не захотело даже узнать, что такое КАРЕЛ, который, как выясняется, совсем не няшка...но думать об этом было лень..изучить породу тем более...ОНО предпочло НИЧЕГО не знать..Зато потом понеслось: собачка не такая и не сякая, но я героиня и не усыплю ее cheesyЛично у меня , кроме омерзения данная особь не вызывает ничего.
давайте уже думать и о собаках и о людях, одно другому не мешает и даже собакам так тоже будет лучше.
Пока я вижу очередную яжматерь без мозга...брали-то скорее всего рИбенАчку симпатичного пушистика забесплатно...Ибо предположить, что ее святого ребенка может покусать какая-то собака, ей не приходило в голову ваааще..поэтому хромая собака и была, вместо клиники,отправлена развлекать ее небожителя...А потом, о ужас- у него ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ стресс...Когда я пристраиваю ХАСКИ, ПХ заполняют в анкете пункт "что вы знаете о породе?" если ответ- "это порода лояльна к детям"- и все!, то подобные ПХ исключаются из списка рассматриваемых, ибо не дали себе труд даже  перед заполнением погуглить тему...а здесь серьезная охотничья порода....Подобные данной особи хозяева все равно бы выкинули собачку, когда она надоела бы..но сейчас у них есть возможность сначала побыть в роли героев, а потом в роли пострадавших от плохих волонтеров хозяев. Волонтеры! вы должны периодически находить в себе мужество усыплять собак, чтобы не создавать проблем ни себе, ни другим...В любом случае, только люди решают, как быть собаке, и только люди несут дальнейшую ответственность за выбор того или иного решения...У нынешней яжхозяйки собаку советую забрать, хотя для того, чтобы она не поливала никого грязью и не смогла поиграть в героиню...ну и денег не клянчила на СВОЮ собственную собаку!
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 11:34:46 от Оливия+Лара » Записан
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #121 : 18 Января 2018, 11:44:00 »

Как интересно ,да пожрал пять человек,ребенка покусал,и все в жопу дуют.За бесплатно,для себя _это что теперь наказуемо?человек брал для себя,не для вас же,объяснила,что о характере пса в известность не была поставлена.Что накинулись то?возьмите себе,поиграете вы в героиню
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #122 : 18 Января 2018, 11:58:23 »

В целом, я полагаю, что поднятая волна в соц.сетях лайчатниками нанесет серьезнейший урон работоспособности нашей команды.

Для чего поднята эта волна мне не понятно.
Команде нужна помощь!!!!!
Руками, финансами, благожелательным пиаром.
Но столь резкие , и я уверенна, не проверенные и даже лживые слова по приведенной ссылке, которая кстати не работает, сводят на нет малейшую надежду Команды на хотя бы минимальную поддержку!!!!
Есть претензии к Команде, давайте конструктив и реальную помощь или совет. РЕАЛЬНЫЕ!!!!! Все прочее для бедных и , как любит говорить Алена( не ошибаюсь ?  Улыбка  ), в сад.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #123 : 18 Января 2018, 12:06:51 »

Катя перевела нам единоразовую финансовую помощь в размере 10000 тыс. Может этим она хотела отмазаться и уйти от ответственности. Она говорила, что давайте мы заберем собаку.Но мы решили сами его восстановить .

И собака не будет ходить на охоту. Человек занимался охотой.
Прекрасно знали о породе)
У нынешней яжхозяйки собаку советую забрать, хотя для того, чтобы она не поливала никого грязью и не смогла поиграть в героиню...ну и денег не клянчила на СВОЮ собственную собаку!
Зато потом понеслось: собачка не такая и не сякая, но я героиня и не усыплю ее Лично у меня , кроме омерзения данная особь не вызывает ничего.
Абсолют ,согласна!
Пс:
чистой воды поклёп ...никогда не поверю,что пх были не в курсе  о его заё(мне хватает мозгов понять с чем я буду иметь дело,открыв тему и почитав 1 стр.,я такую собаку ни то что себе не возьму,а при наличии реб ваще  даж не задумаюсь)Набивание цены(я таки предполагаю,оплата доживания и тп) ..точнее ,как встал пади вопрос отдачи обратно,начались стенания)Зачем его девочки отдали...это уже др вопрос(отдать в дом,при наличии реб ,как то стремно ,если ток сразу переезд в вольер,он так понимаю был построен за деньги что переведены-чуть позже ).Отдать зав-ку  или клубу...если у нас будет самоед с клеймом,с какого я вам буду здесь что то всем доказывать,почему не позвонила или не отдала?))Я имею представление по зав-кам(почти по всем) самоедов  и мне пох будет ,если вот такой клуб вылезет и  скажет я собираю деньги ,вместо того чтобы им отдать!) rolleyes По прививке,она была просрочена?тогда косяк...тем более собака  агрессивна(а там смотря какие были договорённости) А девочкам (именно о Кате речь,т.к собака была в Истре! общение ее  с пх),советую скрины кидать(дабы это со всех сторон пока отсебятина..скрины с предупреждениями о хар-ре  ,агрессии) и пошерудить грязным бельем..коли такой расклад  с обвинениями.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 13:23:09 от Vikulishna№1 » Записан

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Say
Ветеран

« Ответ #124 : 18 Января 2018, 12:25:15 »

Вот я тоже думаю: или мало денег дали, а Пх хотели больше, или что-то в этом роде. Потому и бучу подняли. Развод чистой воды.
Забрать у них собаку и требовать возврата денег.
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #125 : 18 Января 2018, 12:47:41 »

Как интересно ,да пожрал пять человек,ребенка покусал,и все в жопу дуют.За бесплатно,для себя _это что теперь наказуемо?человек брал для себя,не для вас же,объяснила,что о характере пса в известность не была поставлена.Что накинулись то?возьмите себе,поиграете вы в героиню
Пожрал???  cheesy cheesy cheesy Вот эти ранки назвать пожрал как-то не получается даже у типохозяйки....У ее рибеначга ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ стресс, а не травма всего тела...Кто ей мешал узнать про собаку??? правильно...никто! просто думать нечем, поэтому и не узнавала...Не умеешь- не берись! Нет опыта- не берись! Нет мозга- не берись..Взялась- иди в клинику, делай все анализы, какие есть (может обнаружится проблема агрессии)..Здоров? иди к кинологу..один кинолог не помог- иди к другому...ищи людей, у который эта порода, задавай вопросы, консультируйся с ними...Нет времени? Нах брала?... Нет денег на ветку и кинологов? Нах брала? Достали дебилы и их защитники с воплями: этажсобака, а тожрибенаг! Таким вообще размножаться не стоит...ни собаку, ни ребенка достойно воспитать не могут...дети у них отморозки, а собаки агрессоры...
Я брать не собираюсь..Я не знаю ничего об этой породе-раз, у меня квартира и 2 собаки- два, я не настолько хороший кинолог- три! ааа...чтобы до всего этого додуматься, у меня есть мозг...Если никто не может справится с собакой- пусть усыпляют! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Вообще, зачем препятствовать усыплению животного хозяином??? ведь, понятно, что, если такой "хозяин" привел достаточно здоровую собаку на усыпление, то и воспитывал он ее соответствующе..Ну вот не поверю, что, если в собаку вложили кучу времени, сил, средств, то  поведут усыплять...Клинике стало жалко? так не клинике разгребать проблемы с психикой и воспитанием, а тем, кто ее из этой клиники заберет! У меня чувство, что многие проблемы людей от жалости- бессмысленной и беспощадной....
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 14:55:00 от Оливия+Лара » Записан
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #126 : 18 Января 2018, 14:26:56 »

в некоторых вопросах я с Вами согласна.Просто вы так пишите ,мало укусила,смешные покусы,да ни фига это не мало.Он везде кусался,раз первый хоз усыплять привел.Зачем тогда в семью с детьми отдали?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #127 : 18 Января 2018, 14:28:33 »

Зачем взяли?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #128 : 18 Января 2018, 15:26:24 »

Просто вы так пишите ,мало укусила,смешные покусы,да ни фига это не мало.
Вы, наверное, издеваетесь...посмотрите на фото (особенно на первое)..
я б постеснялась его выкладывать.....А теперь посмотрите на руки некоторых владельцев кошек...там и рядом не стояло...Моя дочь ветеринар..она иногда с такими руками приходит, что полклиники посетителей можно было бы усыпить...надо как-нить сфоткать и прислать вам, а копию хозяйке карела...
Он везде кусался,раз первый хоз усыплять привел
Кто сказал-то??? по словам той же "хозяйки" на 4-ой странице
Так как хозяйка может часто быть в разъездах, родители сказали что боятся оставаться с собакой и надо что то делать. Поэтому она повела его на усыпление
..про покусы нет НИЧЕГО! есть про то, что родителям нах не нужна плохо воспитанная их же дочерью собака...Еще мне понравилось ее заявление
Он играл с ними. катал их на льду. И никто не подозревал, что может произойти что то плохое. На третий день днем он с пустого места накинулся на дочь, его откинули. Потом он зажал ее в угол и покусал.
  ....и почему я не очень в это верю? cheesy cheesy cheesy если дети не умеют вести себя рядом с собакой, то родители у них идиоты cheesy если ребенок бежит к собаке с ором "отдай мой мячик", то родители у него идиоты..и он вырастет идиотом...
Я бы после таких заявлений "хозяйки" забрала бы собаку из принципа..Повела бы ее в клинику, обнаружила проблемы и обвинила бы уже ее...уже с документами...А то она тут вся в белом, а волонтеры- уроды..Ей не лень было зарегистрироваться на форуме, чтобы накатать пост на полстраницы....а почитать про породу- лень...вон..не появляется больше cheesy cheesy   видимо, ее героизм немного народу оценило cheesy cheesy а может она денег хотела на психологическую реабилитацию ребеночка? cheesy cheesy cheesy а че? на что-то дали, значит деньги есть..мож еще дадут..не дадут, так пусть расхлебывают...Волонтерам сделать вывод: все денежные операции отражать при переводе и публиковать на форуме..Напр:  фото чека: Переведено на собаку Рада 10 тыс на строительство вольера...И уже хозяева пусть отчитываются за то, куда потратили деньги..пока не отчитались...Я бы вообще положила бы на депозит и они бы поступили только,когда вольер был бы построен...Но, вообще, уже как бы понятно, что данные хозы ИС не прошли..смысл вообще с ними общаться? пусть рыбок заводят..причем за свои деньги...
xaskixaski
Новичок
*

« Ответ #129 : 18 Января 2018, 16:21:53 »

Уважаемые держатели своих любимцев! Вот читаю ваши склоки и поражаюсь над людской бездарностью. Черным по белому было написано, что прежние хозяева не были осведомлены, что собака может кинуться. Не думаю, что если б им сказали об этом, они бы взяли собаку. Хорошо бы предыдущие хозяева объявились, которые взяли его перед новым годом. Тогда бы ситуация точно прояснилась. А извините" срать" на людей которые пострадали-это бездарно! При всем при этом собаке решили помочь. Значит люди решительные и знают о последствиях. Теперь про финансы: если бы человек хотел поиметь денег, заявили бы в полицию. И к вам пришли бы с проверками, какие вам не нужны. И вы бы сами предложили урегулировать данный вопрос мирно и предложили бы денег. И кому нужна психологическая реабилитация, так это вам Оливия+ Лара. Чтоб писать такое, надо быть реально дебилом. Спуститесь на землю и посмотрите правде в глаза, на то что произошло. Лучше бы какие-нибудь рекомендации дали, нежели гнобить. Значит " рыльца" в пушку как говорится. Очень яро накинулись. У вас что, лишний хлеб отобрали. И что-то самой Кати тут нет. Спряталась за спины коллег? Перестаньте уже этот сыр бор наводить. Поговорите с человеком нормально. Проясните ситуацию. А то как работаю приюты и передержки, я знаю. И как деньги собранные и какие платят хозяева за своих животных, расходятся по карманам. Если реально сделать полностью проверку, я думаю вас бы прикрыли. А человек этого не сделал.  И  не выкинули на улицу, как многие это делают. А приводят в чувство. И это тоже не мало времени занимает и затрат. И как они пишут, что ему становится лучше и что он проходит курс лечения, это уже говорит о том, что деньги которые Катя перечисляла. Идут на его здоровье. На сегодняшний день, медикаменты на животных дороже чем на людей. И я не удивлюсь, что они вложат свои.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 17:03:46 от xaskixaski » Записан
marza
Ветеран

« Ответ #130 : 18 Января 2018, 17:01:32 »

О чём они в полицию заявили бы? О том, что их покусала их же собственная новоиспечённая собака?
Это ещё большой вопрос, кому отвечать пришлось бы за то, что родители пускают малых детей гулять с неуправляемой собакой.
Да, про покусы некоторые форумчане глупость написали, с этим согласна.

Далее, собаку у новых хозяев мы вообще не видели, фоток никто не выложил, так что жива ли собака, всё ли с ней в порядке никому тут реально неизвестно.
И все ждём с нетерпением скрины переписки о деньгах, всё-таки немаловажно, требовали люди деньги (на прививку 2800, откуда такие цены?!) или Катерина их сама предложила.

И большая просьба, без оскорблений. так нельзя

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
xaskixaski
Новичок
*

« Ответ #131 : 18 Января 2018, 17:09:57 »

В полиции бы спросили, от куда взяли собаку. Вот встал бы вопрос о том, почему они отдают не привитых, не кастрированных и неадекватных собак. и почему берут таких на передержку, да еще и пристраивают. И вот чем писать всякую ересть и перемывать кости, попросили бы фотки собачки и убедились бы все. жива или нет
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #132 : 18 Января 2018, 17:19:35 »

В полиции бы спросили, от куда взяли собаку. Вот встал бы вопрос о том, почему они отдают не привитых, не кастрированных и неадекватных собак. и почему берут таких на передержку, да еще и пристраивают. И вот чем писать всякую ересть и перемывать кости, попросили бы фотки собачки и убедились бы все. жива или нет
не могли б вы указать какую статью они нарушили?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #133 : 18 Января 2018, 17:19:49 »

Не пишите ересь пожалуйста.
И собственно лесом , да в сад идите!
Потому как кто вы, вновь зарегистрировавшийся пользователь ?
Какое вы отношение к собаке и теме имеете ?
Судя по всему НИ КАКОГО!
Так сторонний наблюдатель.
А если так, то советы давайте семье и друзьям.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
marza
Ветеран

« Ответ #134 : 18 Января 2018, 17:23:30 »

xaskixaski, процитируйте, пожалуйста, где у нас в законодательстве прописаны нормы по этим вопросам.
Третьим хозяевам собаку передала не передержка, а другие люди, не надо об этом забывать и снимать тем самым ответственность с хозяев. А то такое ощущение, что по-Вашему хозяева вообще ни за что не отвечают, ни за детей своих, ни за своё решение.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95156.120.html