Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 11:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рад.Кобель карело-финской лайки -отказник.В новом доме .  (Прочитано 15486 раз)
Нати
Новичок
*

« Ответ #105 : 18 Января 2018, 00:44:09 »

"спокойствие реально может помочь, но если собака  включила "священное боевое безумие" она просто не услышит вас."
  Я, наверное, очень сумбурно пыталась донести мысль:  Таким образом собака и проверяет - кто сильнее. На то мы и люди, чтобы показать - мы главные! Я пробовала при конфликте со своим средненьким, когда он по первости "качал права", было нелегко, но собрав всю себя "в кулак" спокойно и твёрдо и открытыми ладонями к нему. Попробуйте, ни одна собака не укусит. Да, бросался, но у самых рук останавливался. У меня так было...
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #106 : 18 Января 2018, 00:47:31 »

спокойствие реально может помочь, но если собака  включила "священное боевое безумие" она просто не услышит вас.
Т.е. вы серьезно считаете покусы на фотках признаком "священного боевого безумия"Непонимающий? вам самой не смешно???
Lenji
Ветеран

« Ответ #107 : 18 Января 2018, 00:50:54 »

Может этот пес тоже как-то придет в себя. Но может и не прийти.
Пан или прапал. Так и есть... Пока что у меня ттт не было таких.  По Атосу сразу было видно, что стресс. Круги наяривал. Сейчас он в полном порядке и обсалютно нормален (кстати как раз девочки и помогли найти ему хозяина). Новый хозяин постарался на славу. А вот Янки Фокс, такой же как этот. И тоже укусил и ее и ребенка кусал и мужа подрал. И меня хотел. Причем это хась. И драл он посмачнее. Потом с ним начали заниматься упряжной работой. Он начал бегать. К слову успехи делать хорошие.  И когда я спустя много времени наконец таки доехал в гости, собака лизала мне руки и прыгала на ручки. А до этого он меня сожрать пытался, а той же ночью тупа со мной в одной постели спал. Контраст на лицо. Побеги исключились полностью. Собак задирать перестал так как раньше. Результат очивиден. Может и тут так же. Энергия лишняя все таки для рабочей собаки зло.  Тем паче охотники и так злобные по умолчанию на зверя. От недостатка всплеска эмоций мог и на человека кинуться. По сути они ему чужие люди все же. Поживем, увидим. Главное чтобы занимались.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 01:04:47 от Lenji » Записан

юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #108 : 18 Января 2018, 01:03:13 »

тогда задайте вопрос первой хозяйке, почему она решила усыплять собаку, а не обратиться к заводчику
нет смысла задавать такой вопрос. Невозможность содержания собаки по какой-то причине. Понимание проблемности собаки и таки решение принятое. Непростое, но вполне ответственное. Тяжелое решение. Не она решила пристраивать собаку. А те, кто взял на себя вопрос именно пристройства таки могли бы подключить ижевский клуб, откуда родом пес.

заставляет задуматься
это прекрасно. Задумываться вообще дело полезное.

Да не довольны,да ошиблись с выбором хозяина,а что такое не может быть,и все можно предусмотреть заранее?

такое может быть, не вопрос. Особенно, если собак на кураторстве дофига. Чем их больше, тем меньше реальной помощи эти собаки получают. В данной ситуации ошиблись дважды. И вместо признания ошибки понеслось про "наших бьют", и клевету клевещуть. По сути, клуб Суомен, к которой обратилась нынешняя владелица за помощью в разрешении проблемы с собакой, ткнула вас в ваши ошибки. Неприятно? - ага. За дело? - ага. Но ведь лучшая защита это ж нападение. Можно продолжать дальше про то, что обидели радетелей за всеобщее собачье счастье. Толк будет ли?
Мы спокойно и твёрдо объясняли - "так нельзя!"
спокойствие реально может помочь, но если собака  включила "священное боевое безумие" она просто не услышит вас.
Знаете нападаете помойму здесь Вы.Клуб написал полную клевету,а не тыкал на наши ошибки .Не пообщавшись не с одним куратором написали полную отсебятину.Единственная ошибка которую мы совершили здесь ,это ошиблись с выбором хозяина.А если вы считаете что ответить на вопросы ,это способ нападения,то в следующий раз мы просто будем игнорировать вот такие посты ,да и все.Кто нас действительно знает и доверяет,он и не будет вестись на эту чушь,а просто наберёт номер телефона и задаст интересующие вопросы,но а с другими нам просто не по пути.

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Мама ира
Новичок
*

« Ответ #109 : 18 Января 2018, 01:09:16 »

Ох, хелп, и Алекс , ждите проверки ) косяк
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #110 : 18 Января 2018, 01:10:32 »

И, кстати, когда в детстве меня укусила наша домашняя собака, мне родители объяснили, что не надо было отбирать у неё кость в этот момент. И ничего страшного не случилось.
отбирать кость? Есть рыжие, для которых то, что кто-то прошел мимо них в то время, когда они грызут кость это повод для атаки. и не рыжие тоже, у меня такое чудо на передержке сидело, любое шевеление, когда песик кушает, и песик со всей охотой  цапает. Причем, песик был не маленький весьма. Есть песики, которые очень любят кошмарить того, кто их опасается, причем не просто облаивать, но прихватывать. Поводом может стать то, что где-то там лежит его игрушка и он решил, что человек на игрушку покушается... да дофига чего может спровоцировать атаку. В случае с милыми рыжими собачками не только ребенку надо что-то объяснять, но и собаке.
Т.е. вы серьезно считаете покусы на фотках признаком "священного боевого безумия"Непонимающий? вам самой не смешно???
нет, не смешно. И что такое карел в истерике я в курсе. И с покусами, насколько вижу, там дыры есть от клыков, вполне себе ничего так. С учетом габаритов этих шпицов - вполне себе допускаю, что собачка на истерике фигачила. Еще, поди, и верещала вполне страшно и злобно при этом.
Если бы моего ребенка покусала собака, то он был бы наказан за то, что неправильно общался с собакой.
спокойно и твёрдо и открытыми ладонями к нему. Попробуйте, ни одна собака не укусит. Да, бросался, но у самых рук останавливался. У меня так было...
Это карел. Весьма веселая порода. Которая вообще-то кусается. Это она родного хоза, который с щенячества ее вырастил практически не трогает. Чужих эти собаки таки хапают. Особенно, навязчивых чужих. И к детям у этих собак нет пиетета. Ваш ребенок может сколь угодно быть правильным, но если у вашего карела достаточная степень избалованности и случилось плохое настроение, то ему лилово как там ведет себя ребенок. Эти собаки с определенными нюансами. Кобели карелов со скрипом могут ужиться на одной территории. Т.е. агрессия к сородичам и желание драться у них вполне себе изрядное. Это собаки, которые не смотря на вес свой смешной, используются до сих пор по крупному зверю, причем, отечественная традиция поощряет прямое нападение на этого зверя, хватки. Вы примерно себе представляете какая должна быть бошка у собачки в 10 кг, чтоб она шла медведя за зад хватать? И что должно быть в голове? Жраться эти собаки прекрасно умеют и дело это уважают. С авторитетами у них тоже туго (обычно это владелец и все). Финские собаки мягче, отечественные - жестче.
Мама ира
Новичок
*

« Ответ #111 : 18 Января 2018, 01:18:45 »

А собаку очень жалко, она ни в чем не виновата Грустный
Мама ира
Новичок
*

« Ответ #112 : 18 Января 2018, 01:20:13 »

Кто бы знал что так все для неё обернётся (
женька и шельма
Новичок
*

« Ответ #113 : 18 Января 2018, 01:25:38 »

Ох, хелп, и Алекс , ждите проверки ) косяк
Вот видно собственно о вас и я и писала-так хочется помощь утопить. и вы тут как тут, забавно даже

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
Шельма и Осло
О, как тяжёл собачий век:
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
marza
Ветеран

« Ответ #114 : 18 Января 2018, 01:27:58 »

huh
Вообще ничего смешного тут нет. cool

Слушьте, народ, а давайте вы уже перестанете называть такие покусы плёвыми. Это вы можете так говорить на междусобойчике, в кругу собачников и, желательно, не при пострадавших детях и их родителях.
Они не плёвые, тем более, если это на ребёнке. А то вот после такого, начитавшись вас, появляются сочувствующие догхантерам и фигурирует слово "зоошиза". Давайте вы уже перестанете думать только о собаках, давайте уже думать и о собаках и о людях, одно другому не мешает и даже собакам так тоже будет лучше.
И не надо про первую хозяйку говорить уже, её тут нет и спрашивать некого.
Я так понимаю/или недопонимаю: Отдали агрессивную собаку в семью с детьми. В теме о проблемах каких-то там, тишина, вы ничего не знали просто, вам не сообщили и тихо передали третьим (нынешним) хозяевам? Знали ли третьи хозы о её поведении или нет, это точно неизвестно. Что там с деньгами тоже, сама Катя их предложила или из неё их вытянули, да ещё требовали больше - непонятно. Нужны скрины этой переписки, Юля, они есть? Это для меня лично, ключевые вещи тут, иба не верю уже никому. прости
Я имею в виду вот это, пА повАду денег:
4-А вот по поваду денег теперь.Я вообще не понимаю для чего вам Катя переводила деньги,почитав скрины переписок где вы требуете денег от неё,я в шоке.2800 на прививку,откуда вы только такие цены взяли и 5000 руб на содержание собаки в месяц.и плюс деньги на оплату кинолога.На что вам в этом было отказано,так как финансировать собаку,которая будет находиться не понятно где,никто Вам не будет. .Изначально вы вообще попросили 17.800 руб.Вам сразу было предложено забрать собаку,но вы сказали нет.И как я поняла что собака вообще собирается жить не у вас ,а у каких то охотников.Мне действительно очень жаль,что собака попала к вам(((((((
То, что в клуб не обращались тоже странно. Странно вы иногда хозяев ищите, есть такое дело, особенно странно, когда начинаются препирательства на тему того, что если уж вы ищите хозяев, то объявления должны быть много где и на лицо. И почему это, интересно, об этом не надо писать на форуме? Если в первом посте пишите номер карты для перечисления денег в помощь..Как говорится, назвался груздем, будь добр.. а то будут вопросы всякие и неприятные разговоры.
К хозяевам тоже вопросы есть.
Почему собаку лечат психологически, но не сделают рентген?
Зачем сразу отпускать собаку гулять с детьми? За детей не страшно, за собаку?
 huh

А откуда у собаки травмы, увы, мы, видимо, уже никогда не узнаем.((

Мама ира, тут не чат, давайте уже по существу.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 01:34:18 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Мама ира
Новичок
*

« Ответ #115 : 18 Января 2018, 01:40:56 »

По существу увидите про это репортаж по тв
marza
Ветеран

« Ответ #116 : 18 Января 2018, 01:50:27 »

А Вы кто, можно узнать? Одна из хозяев?
И о чём будет Ваш репортаж?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #117 : 18 Января 2018, 05:39:08 »

А Вы кто, можно узнать? Одна из хозяев?
И о чём будет Ваш репортаж?
видимо о том, что не стоит помогать Собакам, которые по какой-то причине надоели своим хозяевам.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #118 : 18 Января 2018, 09:48:15 »

Покусы не ужасные, люди переживут.  Посему за собаку больше всего переживательно
Вы б завязывали такую нелепицу калякать, а-ля хрен с людьми, а вот собачку жалко.
Любая собачка живет и существует для людей, а не наоборот. Как-то многие в последнее время любят этот факт переворачивать с ног на голову.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #119 : 18 Января 2018, 10:24:22 »

хрен с людьми, а вот собачку жалко.
Любая собачка живет и существует для людей, а не наоборот.
это понятно. но обе стороны говорят противоречиво. не ясно кто говорит правду, а кто лжет. есть ситуации когда собаку можно оправдать на прокус (я уже писала, что мой младший в детстве маме руку прокусил в игре). я вот не верю нынешним "владельцам". забрать собаку и деньги, а потом гнобить что мало дали... это свинство. посему неизвестно при каких обстоятельствах он напал на людей и нападал ли. может это они саданули, что он хромает, а он отбивался. а может в игре не рассчитал. пишут, что он грязный и в плохом состоянии был, а на фотках вполне приличный. они явно брешут и доверия к ним нет.
на счет инфы о скверном характере опять же. везде было написано, что с характером. зачем такого брать в семью? на охрану? непонятно знали ли кураторы о наличии ребенка в семье и на каких условиях обсуждали эту проблему.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95156.105.html