Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 19:34:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Баксюшина тема.  (Прочитано 5905 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #60 : 28 Сентября 2017, 15:44:21 »

Мне как-то предлагали моим кобелем повязать суку, которая в 6 месяцев уже повязалась и родила от неизвестного дворика. И в год они решили снова ее повязать, но уже породистым. Я сказала, что:
1. Я не буду участвовать в этом издевательстве над сукой.
2. Я не позволю своему коблу совать туда, где побывал неизвестно какой помоечный дворик.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Christall
Ветеран

Rave Review Flash in the Night

« Ответ #61 : 28 Сентября 2017, 15:49:20 »

Ни один уважающий себя владелец титулованных многократно собак не согласится вязать ее с нетитулованной или скромно титулованной собакой, не говоря уже о бездокументной, только потому, что другой владелец считает свою собаку классной.
не вполне так. Владелец суки должен поиметь некий интерес. Если кобл интересен, но не раскручен, или его хозы ленивы в плане походов на выставку, то... при интересе и сам суковод может такого кобла за допуском сводить и повязать. Еще, кобловод таки может посватать суку, выложив те резоны, которые видит. Не редко, когда интерес совпадает ) Ну и самый убойный вариант, наблюдать довелось единожды и несколько раз доводилось читать о таком. Кобл без доков, но по мнению владельца - супер. Сватают суку за выкуп всего помета. Про как именно договор соблюдается это я не в курсе, но тем не менее. Если кобловод готов в месяц-полтора забрать весь помет и оплатить всех щенков - невеста найдется. И не самая плохая.
ага...вон...есть уже товарищи, которые РКФ с титулами вязали скоровское гуано!

hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #62 : 28 Сентября 2017, 15:51:06 »

Знакомые кастрировали своего кобеля. С 2х лет орал дурниной требую девок и громил квартиру в осенне-весенний период. Кобель был не развязан. Не помогло. Как течные интересовали так и интересуют, погромы сохранились. Вот надо ему и все. Я бы попробовала все-таки найти ему занятие для для мозга и тела, чтоб ни времени, ни сил на глупости не было.
Пы сы как уже ранее писали одна вязка не поможет, а где столько желающих сук взять, чтоб несколько раз в месяц вязать.

И еще один момент. Я долго хотела взять щенка от своего кобеля, а потом поняла, что второго такого у меня уже никогда не будет, да и не надо. Он мой первый пес, он у меня самый лучший. Не хочу сравнивать. Да и в мире еще столько других собак со своими характерами, своими шубками, своими "таракашками"  хи-хи
Ela
Старожил

« Ответ #63 : 28 Сентября 2017, 15:54:09 »

Цена вопроса какая была, если известно?

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #64 : 28 Сентября 2017, 15:54:49 »

Днем выпустить его на участок не могу, по причине: удирает. Перепрыгиыает забор 2-М высотой и на раз-легко. Потом начинаются долгие поиски, розыски и заканчивались тем, что собак возвращался пока сам, под утро. Без сил.)))))
Читая форум, я немного поняла одну вещь. Возможно, в течение этих пробежек и отсутствия, он кого и "трахнул".
Где-то в потеряшках была история о кобле, отловленном хас-мчс. Того кобла вот так же отпускали побегать, а когда у него начала расти венерическая саркома, вообще перестали пускать домой. Когда он попал к хас-мчс, саркома была уже такая, что пришлось ее отрезать вместе с пенисом.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Christall
Ветеран

« Ответ #65 : 28 Сентября 2017, 15:56:37 »

Цена вопроса какая была, если известно?
а вы спросите хозов. https://vk.com/velvetandsteel?w=wall-75576053_1508

честно, я была лучшего мнения об Орехе. не понимаю, зачем они в "это" ввязались. не моего ума дело.

Christall
Ветеран

« Ответ #66 : 28 Сентября 2017, 16:01:15 »

это менталитет у людей, невозможно переубедить до десятых граблей (а то и более). для них вязка-фигня базар. не понимают, что в себе несет племенное дело и для чего оно ведется.

Arctic
Ветеран

« Ответ #67 : 28 Сентября 2017, 16:03:08 »

Как-то одна знакомая повязала свою суку. Все как надо, выставки/оценки, документы, денег отвалила за вязку и т.д.
а кобл суку какой-то дрянью одарил. Хозяйка потом задолбалась лечить. Да, вопрос финансовый можно решить. Но она так переживала за свою собаку, что теперь на прогулках не дает чужим кобелям даже понюхаться со своей собакой) Не все же деньгами измеряется, свою собаку ой как жалко.

Вязать с сомнительным кобелем, вне стандарта, без документов, справок, возможно развязанным неизвестно с кем - хороший ответственный хозяин не захочет. Его собака для него не какой-то там инкубатор, а любимица.

У меня 2 кобеля, не развязаны и вязать их не собираюсь; не кастрированы и кастрировать не собираюсь, если на то не будет мед. показаний.
И своя собака всегда кажется самой-самой, вне зависимости от породности/породистости/наличия документов и пр. И это хорошо и правильно.
Но только это не значит, что ей непременно надо вязаться. Вот совсем не значит.
Ко мне как-то подходили владельцы сук (не хаски или каких-то почти-хаски и даже с дворнягой), с предложениями о вязках.. Ну атас.. Чем они думают? Со стороны смотрится просто смешно.
И главное же уверены, что у них самая-самая лучшая собака и желающих взять щенка будет огромное количество. Ну-ну...  
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #68 : 28 Сентября 2017, 16:33:21 »

[/quote]

Так, немного полегче на поворотах. А то щас начнется.... Ну у меня не РКФ а НКЛ и че? Скажите мне что он гуано!!!  стреляю без предупреждения так нельзя
Питер город маленький... Ой маленький.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Christall
Ветеран

« Ответ #69 : 28 Сентября 2017, 16:39:26 »

Так, немного полегче на поворотах. А то щас начнется.... Ну у меня не РКФ а НКЛ и че? Скажите мне что он гуано!!!  стреляю без предупреждения так нельзя
[/quote]
1) и? я что-то про вашу собаку сказала?
2) город тут не имеет значения.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #70 : 28 Сентября 2017, 16:52:47 »

Так, немного полегче на поворотах. А то щас начнется.... Ну у меня не РКФ а НКЛ и че? Скажите мне что он гуано!!!  
Не переживай, там речь о конкретной собаке и конкретной вязке, твой бобс тут ни при чём =)
1)и? я что-то про вашу собаку сказала?
2) город тут не имеет значения.
Здесь надо выражать мысли как можно более ясно, чтобы не оставалось места для домыслов =)

В общем, не ссорьтесь, девушки =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #71 : 28 Сентября 2017, 16:54:19 »

1) и? я что-то про вашу собаку сказала?

По вашему высказывания скоровское гуано можно сделать вывод, что собаки других организаций, не ркф это говно. Так вот, это полнейшее неуважение к другим породникам. Я тоже могу сказать что часто вижу собак ркф таких, что без слез не взглянешь, и наоборот, тот же скор и нкл и дм очень даже хороших. Так что прежде чем написать что то, подумайте....
Своим высказыванием, меня к примеру, вы оскорбили

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Christall
Ветеран

« Ответ #72 : 28 Сентября 2017, 16:55:23 »

у меня 2 сообщения подряд получилось. прочитайте оба, поймете о чем говорю.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #73 : 28 Сентября 2017, 16:56:18 »

В общем, не ссорьтесь, девушки =)
Яна. Именно это я и имею ввиду,  что мысль должна быть выражена четко. Меня закусило, так как знаю отношение ркфников к другим

Christall
Ветеран

« Ответ #74 : 28 Сентября 2017, 16:57:59 »

не вырывайте слова из контекста. конкретно написала про союз конкретного кобла ркф+ скор сука.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95109.60.html