Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 06:01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Баксюшина тема.  (Прочитано 5391 раз)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #45 : 28 Сентября 2017, 14:03:41 »

не вполне к этой ситуации, но на счет тестов, самое смешное, что в подобном случае реально вполне "проскочить" - полный аут-кросс  очень сильно снижает риски. Как со старой гвардией было - ведь чего только не творили, и в 99% прокатывало, а потому что ауткросс был в дворнягами.

Люди ведь и на это идут, ради получения здорового потомства.
ой, не знаю ради чего люди разведение делают... однозначно, все молятся о здоровом помете и никто не хочет иметь проблемы с больными щенками. Но делают иногда такое и так, что хочется спросить, а думал ли автор вообще? )

но таки  не у  бездокументника- переростка ( если там вообще не метис с маламутом)...
вот не по хасям, по лайкам, как раз про похожий случай. У мужика - лайка, ну... так себе чистокровная... скорее, помесь, но он и друг, и умница, и охотится и двор сторожит, хоть от людей, хоть от зверья, при этом не скотник, при этом хозяин псу жизнью обязан. Короче, мужику хочется сына любимого Бобика. Сватает он суку, породистую, с доками. Там хозяин сперва смеялся, мол, только твоего дворняга и не хватало. Однако, были предложены и деньги и условия такие, что суковод дрогнул. А окончательно успокоился по поводу вязки с бесдокументником, когда увидел, как тот работает. Все бывает в этом мире.
Но интересный тоже момент, еще фиг знает сколько лет назад, когда пришел очередной желающий кобеля без доков повязать, вариант предложили этот. И ни один человек этим не воспользовался. Что понятно. Потому как предполагается, что "сын любимого Бобика" встанет минимум в 120тыс. А это больно кучеряво. На деньгах люди быстрее понимают, чем когда получают резкий отказ. Хочешь вязать? - не вопрос! 120 тыс выложи и вяжи, а потом помет забирай и устраивай его. Нет отказа. Но быстро приходит понимание, почему с невестой скорее всего будет сложность. ) А вязка переносится в категорию почти невозможных мероприятий ))))
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #46 : 28 Сентября 2017, 14:04:10 »

Я всего- лишь спросила: что делать, если кобель половоззрел, а еще и кобель хаски - воет??
ВСЕ. Остальные додумки про меня и моего кобеля- результат ваших собственных измышлизмов.
Возможно ВЫ меня не так поняли. Я не хочу его спаривать для разведения и извлечения какой- то там прибыли.

Я где - то писала, что ХОЧУ ВЯЗАТЬ?
щенка от первой случки своего кобеля

Конечно я его повяжу.
Так что, возможно владельцы породистых хаски так возбудились и зря? Я не покушаюсь на ваши деньги, боже упаси. Мне бы кобелю помочь, чтобы ему облегчить страдания от этих течек- сучек, которые неизбежны и далее.
не все тут вяжут своих сук и коблов.  Хотите помочь -  кастрируйте ( избавите, кстати, от простатита в будущем)
Уже бегал, говорите..   Венсаркома не  редкость  среди собак.  

http://www.diary.ru/~my-dog/p85648016.htm?oam  "Этих болезней можно было бы избежать "

Вопросы есть ?  Вопросов  нет....    Непробиваемо.....п
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 14:34:07 от Кира_К » Записан
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #47 : 28 Сентября 2017, 14:08:12 »

есть такое понятие "питомниковая слепота"..когда бридер не видит что плодит он как бэ не очень достойных щенков...но всех уверяет что его собаки самые лучшие
вот и у вас то же
мой Бакс то се самый лучший и т.д. а вы все разведенцы , помешанные на деньгах.
Ela
Старожил

« Ответ #48 : 28 Сентября 2017, 14:09:15 »

Конечно я его повяжу. Подберу ему подходящую девочку и все. Один раз. Достаточно, чтобы он мне подарил красивейшего щенка. Боже мой, какой мой был хорошенький! Я его воспитывала с 2 месяцев. Это дорогого стоит, если понимаете. И он мой солныш, Баксюша...
Продолжение следует.)))

Ну вот смотрите. Сами пишите, что повяжете один раз. Ради щенка. А дальше? Он перестанет просить суку навсегда? Вам пишут, что в дальнейшем у него могут быть проблемы со здоровьем из-за отсутствия вязок. Вы не верите. Можно, конечно, проверить опытным путем. Хотите рисковать его здоровьем?
P/S. Тут у всех были собаки в нежном мимишном возрасте, которые для каждого из форумчан были самые красивые, самые любимые, самые лучшие.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #49 : 28 Сентября 2017, 14:11:46 »

Баксюша. Еще раз. За деньги тут вряд ли кто переживает. Вы возьмете себе 1 (ОДНОГО) щенка. А если у суки будет их 10, остальных куда? Топить? На улицу? В коробку и в подъезд? Или в "хорошие руки" которые поняв что собака - ни рыба ни мясо (перевод ни хаски и не маламут, а смесь бульдога с носорогом) выкинут на улицу, поведут усыплять в возрасте года и тд...?
Тут моральный аспект а не финансовый. Не можете терпеть воя, сделайте клац клац псу и будет и вам и ему счастье. Прочтите тему с начала, тут написано, развязанному псу для физического и психического здоровья суку надо хотя бы пару раз в год. И что Вы с этим будете делать?

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #50 : 28 Сентября 2017, 14:17:06 »

Я не хочу его спаривать для разведения и извлечения какой- то там прибыли. У меня всЕ есть. Я его просто люблю и хочу облегчить его страдания, потому как он воет- чуть не плачет, сердце мое не выдерживает.
в большинстве случаев, прибыль от рождения щенков не извлекается... ее извлечь - еще уметь надо. Изрядное количество людей занимается этим на интерес. Это хобби такое, вложи многА-многА денег - получи мимишек и проблемы. )))

Конечно я его повяжу. Подберу ему подходящую девочку и все. Один раз.
как женщина женщине... вот прикиньте, ваш кобл повязал, сделал щеночков без доков, вы одного взяли, а хоз суки остался с 5-7 щенками, которые разносят его дом, а не ваш... жрут из его кармана, а не вашего, прививаются-глистогонятся - тоже. Потом рекламируются и продаются долго и недорого за счет суковода... Соображайте, зачем такое может понадобится суководу? 1. он сумасшедший. Но тут все будет зависеть от диагноза. Может все будет совсем плохо, может и обойдется. 2. Он не собирается кормить-глистогонить и т.д. Но... тогда вы получите не щенка-красавца от вашего кобеля, а полудохлую тряпочку, которую со слезами будете выхаживать... хорошо, если в итоге выходите.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И никак иначе. Вы хотите, чтоб кто-то решил вашу проблемку и при этом потратил на ее решение довольно дофига денег. А теперь подумайте,  бывает ли так вообще? Чтоб чужой человек за ваш каприз заплатил довольно нефиговую сумму.

А этому помету даются потом документы? Я так понимаю, что щенков кобловод сам реализовывал?
не-не-не, никаких доков ) просто каждый получил чего хотел. Один - щенка от любимки, второй - денежки и всяку халяву приятную.
Elena55
Новичок
*

« Ответ #51 : 28 Сентября 2017, 14:20:03 »

Странная логика,как вы облегчите страдания , повязав 1 раз? Что вы хотите добиться от этой вязки? Породной ценности нет , насколько прекрасивые щенки будут тоже неизвестно .Няшных щеночков сейчас хватает , и красивейших и прекрасивейших,в том числе и длинников (потерянные-найденные посмотрите).  У меня кобл длинник , тоже красивый  и т.д ( вызволен из неблагополучия ,  убегал в пампасы, сходил с ума когда "гуляли" собаки и прочие прелести). Все проблемы решила кастрация. Из минусов только то, что надо следить за весом , а так сплошные +++
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #52 : 28 Сентября 2017, 14:36:04 »

кобл убегает, на участке не сидит, т.е. риски уже есть... сожрет у кого курицу какую во время выгула - может получить и пулю в лоб.
Короче, есть проблема раз - плохоуправляемый кобл, который воет на течки окружающих сук. Решение этой проблемы подсказано, химическая или механическая кастрация. Или дрессура+нагрузки большие. Уработанная собака не будет орать и стремиться в пампасы столь активно, попутно, я б советовала на забор поставить сетку с обратным углом, чтоб свалить не мог.
Вторая тема, отдельная, вязка ради получения одного щенка от этого кобеля - ищите суку, предлагайте денег в размере примерно 100 тыс и всякую помощь в устройстве щенков. Это единственный вариант в вашем случае.
БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« Ответ #53 : 28 Сентября 2017, 14:38:01 »

Странная логика,как вы облегчите страдания , повязав 1 раз? Что вы хотите добиться от этой вязки? Породной ценности нет , насколько прекрасивые щенки будут тоже неизвестно .Няшных щеночков сейчас хватает , и красивейших и прекрасивейших,в том числе и длинников (потерянные-найденные посмотрите).  У меня кобл длинник , тоже красивый  и т.д ( вызволен из неблагополучия ,  убегал в пампасы, сходил с ума когда "гуляли" собаки и прочие прелести). Все проблемы решила кастрация. Из минусов только то, что надо следить за весом , а так сплошные +++
Сорри, я пока новичОк и не знаю, можно ли цитировать сообщение целиком.
Я возможно не правильно выразилась изначально в #1 посту и соответственно, меня не так поняли.
Я просила совета: как облегчить страдание кобеля, когда он тАААк нанюхался, что орет и воет 2- ую ночь...
Такое ощущение, что я у них - хозяев по родных хаски- всю базу забираю?
Охренеть просто.
Собакевич чувствует себя нормально, вчера накапала ему лошадиную долю / двойную долю (написано ж для идиотов на  упаковке: 2 капли на кг веса.
- Я сначала накапала 60 капель/ на 30 кг веса ...
-Потом же, написано:
В любимое лакомство и дать...))
И только потом читаю:

-Потом читаю дальше:
Разделите эту порцию на  2 раза: утром и вечером.Придурки...

Читая форум, столкнулась с новыми словами, как бЭ - собачников. У меня меленький стаж собачника и для меня эти слова - абсолютно новые. Дайте разобраться.
И прошу модератора. Мою тему не удаляйте. Она - существенна.)))
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 14:47:29 от БаксЮша » Записан

Баксюша созрел. На аватарке ему меньше года, сейчас 2,2...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #54 : 28 Сентября 2017, 14:49:42 »

Так купите щенка от тех же родителей, что и ваш собак. Больше вероятности, что получится такой же. А вязать с сукой другой породы, совсем другой характер и внешность получится.
По кастрации зря вы так категорично. Я недавно старшего кастрировала, скоро второго чикну. Хотя по психике у них проблем никогда не было на тему сук.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #55 : 28 Сентября 2017, 14:54:46 »

Такое ощущение, что я у них - хозяев по родных хаски- всю базу забираю?
))) смешно ))) но штука какая, даже если захотите, вряд ли получится "базу" отнять. Слишком разные миры, они почти не пересекаются

как облегчить страдание кобеля, когда он тАААк нанюхался, что орет и воет 2- ую ночь...
http://www.vetlek.ru/directions/?id=1043
http://www.vetlek.ru/directions/?id=209
кастрация (но вам этот вариант не нравится)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #56 : 28 Сентября 2017, 15:03:46 »

Что посоветуете, друзья? Настало время вязать нашего кобеля?
Настатало время отрезать вашему кобелю яйца.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #57 : 28 Сентября 2017, 15:06:30 »

Что посоветуете, друзья? Настало время вязать нашего кобеля?
Настатало время отрезать вашему кобелю яйца.

Кузя +100500 аж улыбнуло от такой цитаты.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #58 : 28 Сентября 2017, 15:21:53 »

Да пущай вяжет, а потом пес слиняет вязать дворняг каких, подхватить инфекцию и помрет, ибо неадекваты-разведенцы обычно собак не лечат, у них все само пройдет после стакана водки.
Жалко только самого пса.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #59 : 28 Сентября 2017, 15:41:15 »

Да пущай вяжет, а потом пес слиняет вязать дворняг каких, подхватить инфекцию и помрет, ибо неадекваты-разведенцы обычно собак не лечат, у них все само пройдет после стакана водки.
Жалко только самого пса.
он УЖЕ слинял не раз и повязал неизвестно каких дворняг. Потому и воет теперь.
удирает. Перепрыгиыает забор 2-М высотой и на раз-легко. Потом начинаются долгие поиски, розыски и заканчивались тем, что собак возвращался пока сам, под утро. Без сил.)))))
Читая форум, я немного поняла одну вещь. Возможно, в течение этих пробежек и отсутствия, он кого и "трахнул".
Там УЖЕ может быть инфекция. Я хотела бы посмотреть на того чудака, который такому коблу подставит свою суку. Это каким надо быть неадекватом.
БаксЮша, вы УЖЕ ответственны за трудную жизнь и, возможно, смерть никому не нужных щенков, которых ваш кобл заделал из-за вашей безответственности.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95109.45.html