Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Декабря 2019, 17:22:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Баксюшина тема.  (Прочитано 6241 раз)
БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« Ответ #30 : 28 Сентября 2017, 12:52:01 »

Человек ХОЧЕТ вязать.. Тем более кобель
. Наше дело не рожать- сунул ,вынул и бежать...
Вам до неё не достучаться..  А развяжет, он  и из СНТ слиняет в следующий раз.. Зов природы..
 Но это будет уже другая история..Вторая серия.. Пойду за семечками.... smiley
Вам до неё не достучаться..  А развяжет, он  и из СНТ слиняет в следующий раз.. Зов природы..
Сходите за водичкой и ополосните личико.)) Я где - то писала, что ХОЧУ ВЯЗАТЬ?
Я спрашивала совета в этой теме: вязать или НЕ вязать!
Вторую серию проводите наедине с семАчками. ))

Баксюша созрел. На аватарке ему меньше года, сейчас 2,2...
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #31 : 28 Сентября 2017, 12:53:22 »

возможности для нагрузки кобеля. Муж работает с утра до вечера, а мои гуляния в течении 1- ого часа пешком вокруг озера и плюс купание, ему видимо мало.
так вы его не только физически грузите, вы ему голову займите. У меня один из псов, за час окд так выматывается шо аш кипит.

с чего вы решили что он созрел? а это не проблемы со здоровьем? или головой? тоска обыкновенная... по делу душа соскучилсь, а не по телу)))

зы. 5 коблов, кастрирован 1 по мед показаниям. Вся дурь у нас выбивается работой
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #32 : 28 Сентября 2017, 12:55:46 »

Поражаюсь, а как люди таких собак тогда в городе выгуливают??
Запросто. У меня взрослый кобель маламут. Я живу в Питере. Выгуливаю его на длинном поводке (рулетка 10 метров), побегать исключительно на огороженной площадке.  Мои ближайшие друзья тоже владельцы кобеля маламута. Они с ним каждые выходные выезжают за город. Раньше они занимались с ним ЕС. Сейчас уже в силу его возраста не занимаются. Это всё решаемо.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #33 : 28 Сентября 2017, 13:02:17 »

Вот Вам спасибо за ответ искренний. В последнее время и правда НЕТ возможности для нагрузки кобеля. Муж работает с утра до вечера, а мои гуляния в течении 1- ого часа пешком вокруг озера и плюс купание, ему видимо мало. Поражаюсь, а как люди таких собак тогда в городе выгуливают??
Купите несколько разных игрушек, с которыми играйте с собакой исключительно на прогулках. Научите, например, берьеры прыгать (через ногу, бревна и т.п.) Каждый раз что-то новое придумывайте, занимайте его. Команды разучивайте. В пределах этого же часа. На участке тоже играйте, например вкусное что-то прячьте и учите искать. В общем, много чего можно придумать.
Ela
Старожил

« Ответ #34 : 28 Сентября 2017, 13:15:00 »

Что в Вашем, БаксЮша, понимании "приличная" сука? Просто красивая собака (хотя понятие красоты относительно и у каждого свое). В племенном разведении под "приличной" сукой имеется в виду собака, имеющая титулы, чем больше, тем она "приличнее" считается. Владельцы таких собак подбирают партнеров, равных себе. Иначе смысла нет. Ни один уважающий себя владелец титулованных многократно собак не согласится вязать ее с нетитулованной или скромно титулованной собакой, не говоря уже о бездокументной, только потому, что другой владелец считает свою собаку классной. И это не понты, не зависть, не выпендреж....Просто в разведение не нужно лезть всем подряд, дабы не портить породу. Потому что разведение собак - это гораздо большее, чем "у нас мальчик, у вас девочка - давайте щенков забабахаем".

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #35 : 28 Сентября 2017, 13:16:01 »

Товарищи породники... тут глухо. Не достучаться. Нехай вляпается в эту лужу. А потом хас-мчс будет по обочинам и помойкам отлавливать (или собирать трупики) плодов этого разведения. Лечить, кормить, пристраивать...

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #36 : 28 Сентября 2017, 13:17:47 »

а мне показалось, что тут все сегодня идеально белы и пушисты и сдержаны ) Я аж удивилась )
У меня точка невозврата пройдена. Баньте меня срочно

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #37 : 28 Сентября 2017, 13:30:10 »

Ни один уважающий себя владелец титулованных многократно собак не согласится вязать ее с нетитулованной или скромно титулованной собакой, не говоря уже о бездокументной, только потому, что другой владелец считает свою собаку классной.
не вполне так. Владелец суки должен поиметь некий интерес. Если кобл интересен, но не раскручен, или его хозы ленивы в плане походов на выставку, то... при интересе и сам суковод может такого кобла за допуском сводить и повязать. Еще, кобловод таки может посватать суку, выложив те резоны, которые видит. Не редко, когда интерес совпадает ) Ну и самый убойный вариант, наблюдать довелось единожды и несколько раз доводилось читать о таком. Кобл без доков, но по мнению владельца - супер. Сватают суку за выкуп всего помета. Про как именно договор соблюдается это я не в курсе, но тем не менее. Если кобловод готов в месяц-полтора забрать весь помет и оплатить всех щенков - невеста найдется. И не самая плохая.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #38 : 28 Сентября 2017, 13:40:06 »

невеста найдется. И не самая плохая.
но таки  не у  бездокументника- переростка ( если там уже  не метис с маламутом)...
  а потом,  " приличная" -  титулованая и прочее-  а как насчет тестов на здоровье?  Люди ведь и на это идут, ради получения здорового потомства, а не  так- на авось..
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 13:53:03 от Кира_К » Записан
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #39 : 28 Сентября 2017, 13:48:09 »

Я где - то писала, что ХОЧУ ВЯЗАТЬ?
Полагаю спрос будет, так как в нашем регионе полно частного сектора.
Сама бы хотела еще щенка взять из его потомства. Уж больно красивый и мощный кобель. Мечта: свести его с маламутихой. Он и сам, физически и визуально, больше на маламута похож, только глаза голубые.)))

Баксюша, ответы на Ваши же вопросы цитатами на ваши же сообщения.
Вам говорят собака не в стандарте и ее в разведение нельзя, вы говорите, нет я хочу. Вам говорят не стоит, пополните ряды выкинутых на улицу, а вы еще один гвоздь забиваете в гроб будущим щенкам своим желанием свести ХАСКИ с МАЛАМУТОМ. Зачем? Рождение щенков предполагает совершенствование породы. А вы хотите произвести на свет нескольких метисов. Ну ок. Одного себе оставите, а с остальными что будет?Непонимающий? Подумайте.
В плане вязать-не вязать и помешанных на собаках с документами. У меня 2 кобеля с документами. Но я критически смотрю на своих и свои возможности: старший - крутит хвост бублом - это недостаток. Ни о каком разведении и вязках речи идти не может, хотя мы ставимся, но так, чисто для себя, кайф поймать. Второй у меня жуткий холерик, истеричный шиложоп. Может дело в отклонении психики, а может в недостатке нагрузок - ибо на велике я не умею, и не бегаю, к сожалению стаж курильщика убил легкие, но переехали за город, сделали им большой выгул и там же будем делать тренировочную площадку, тогда посмотрим, действительно ли это отклонение психики или недостаток нагрузок. Если первое, то опять же ни о каком размножении не может идти и речи.
Мне муж говорил - давай суку возьмем, будешь щенков продавать - я ему сказала сразу, что это очень тяжелый труд и вопрос в котором нужно разбираться и нехило финансово вкладываться, плюс слишком много неадекватов кто щенков калечит, или тупо выкидывает, я спать спокойно не смогу, не будучи уверена что все мои щенки в безопасности и любимы. Это тоже играет немаловажную роль. Если кто мое дите обидит, я ж своими руками убью. Неужели у вас нет такого беспокойства? Задумайтесь.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« Ответ #40 : 28 Сентября 2017, 13:56:51 »

Товарищи породники... тут глухо. Не достучаться. Нехай вляпается в эту лужу. А потом хас-мчс будет по обочинам и помойкам отлавливать (или собирать трупики) плодов этого разведения. Лечить, кормить, пристраивать...
Товарищи породники... тут глухо. Не достучаться. Нехай вляпается в эту лужу. А потом хас-мчс будет по обочинам и помойкам отлавливать (или собирать трупики) плодов этого разведения...
Тьфу ты.  angry
Товарищам породникам было написано сразу: не беспокоить.
Не беспокоиться самим. Я не собираюсь вязать его с любой *укой.
Я всего- лишь спросила: что делать, если кобель половоззрел, а еще и кобель хаски - воет??
ВСЕ. Остальные додумки про меня и моего кобеля- результат ваших собственных измышлизмов.
У моего кобеля созданы хорошие условия: у него есть довольно обширный вольер на участке, я с ним гуляю 1 час утром. Активно бегает и купается в озере. Вечером муж гуляет 1 час, с прыжками, скачками и ужимками...
Ну а чего скрывать...
Днем выпустить его на участок не могу, по причине: удирает. Перепрыгиыает забор 2-М высотой и на раз-легко. Потом начинаются долгие поиски, розыски и заканчивались тем, что собак возвращался пока сам, под утро. Без сил.)))))
Читая форум, я немного поняла одну вещь. Возможно, в течение этих пробежек и отсутствия, он кого и "трахнул". И у него теперь такое состояние, что ему надо. А я ему не предоставляю. Вот он и воет. К слову: второй день капаю капли ему и вроде полегче. Днем спит.))) а ночью, видимо опять задаст нам всем.
Люююдиии. Возможно ВЫ меня не так поняли. Я не хочу его спаривать для разведения и извлечения какой- то там прибыли. У меня всЕ есть. Я его просто люблю и хочу облегчить его страдания, потому как он воет- чуть не плачет, сердце мое не выдерживает.
А вопросы я задала на перспективу, опять же, чтобы ему не мучаться с партнершами.
Разводить собак я не собираюсь! Я хотела бы щенка от первой случки своего кобеля забрать нам.
Мало ли что.
Мы уже к нему привыкли и любим. А тут ходят всякие дачники, которые могут подкинуть и сардельку с таблеткой. О чем меня уже предупредили другие дачники.
Так что, возможно владельцы породистых хаски так возбудились и зря? Я не покушаюсь на ваши деньги, боже упаси. Мне бы кобелю помочь, чтобы ему облегчить страдания от этих течек- сучек, которые неизбежны и далее.
Конечно я его повяжу. Подберу ему подходящую девочку и все. Один раз. Достаточно, чтобы он мне подарил красивейшего щенка. Боже мой, какой мой был хорошенький! Я его воспитывала с 2 месяцев. Это дорогого стоит, если понимаете. И он мой солныш, Баксюша...
Продолжение следует.)))

Баксюша созрел. На аватарке ему меньше года, сейчас 2,2...
Ela
Старожил

« Ответ #41 : 28 Сентября 2017, 14:00:08 »

Кобл без доков, но по мнению владельца - супер. Сватают суку за выкуп всего помета. Про как именно договор соблюдается это я не в курсе, но тем не менее. Если кобловод готов в месяц-полтора забрать весь помет и оплатить всех щенков - невеста найдется. И не самая плохая.

А этому помету даются потом документы? Я так понимаю, что щенков кобловод сам реализовывал?

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #42 : 28 Сентября 2017, 14:01:58 »

Конечно я его повяжу. Подберу ему подходящую девочку и все. Один раз. Достаточно, чтобы он мне подарил красивейшего щенка. Боже мой, какой мой был хорошенький! Я его воспитывала с 2 месяцев. Это дорогого стоит, если понимаете. И он мой солныш, Баксюша...
А вот после этого он скорее всего будет не только выть с новой силой, но и пытаться убегать. Потому как не просто будет от безделья маяться, а будет думать о довольно конкретной и уже известной вещи. Но дело Ваше...
Мне бы кобелю помочь, чтобы ему облегчить страдания от этих течек- сучек, которые неизбежны и далее.
Это не страдания, т.к. не знает он что это такое. Это просто скука от безделья. Страдания будут когда узнает.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #43 : 28 Сентября 2017, 14:02:01 »

Конечно я его повяжу. Подберу ему подходящую девочку и все. Один раз. Достаточно, чтобы он мне подарил красивейшего щенка.
у вас спрашивают, а с остальными что будет?
второе, вы его повяжете 1 раз, потом то что? ему ж всегда будет хотеться) много и часто))) где столько девок то взять?
и да, раз он у вас уже бегал, то вы сначало ему здоровье проверьте а потом уже предлагайте его на вязки) всяко половые болячки они не только у людей
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #44 : 28 Сентября 2017, 14:03:05 »

Я хотела бы щенка от первой случки своего кобеля забрать нам.
Мало ли что.
Мы уже к нему привыкли и любим. А тут ходят всякие дачники, которые могут подкинуть и сардельку с таблеткой.

а не проще ли вам пресечь возможность самовыгула своего кобеля? ведь таблетку могут подкинуть и ему, и его щенку
 и выше уже вам писала, недостаток вязок=простатит
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95109.30.html