Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 14:06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Баксюшина тема.  (Прочитано 5392 раз)
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #120 : 05 Октября 2017, 14:04:03 »

я поясню)) Если бы не было этих двух новичков - форум бы заснул совсем)) Они хоть так - держат его на плаву.. 

Таки я с улыбкой ответила. Без претензий Улыбка

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« Ответ #121 : 05 Октября 2017, 14:33:25 »

Зато не скучно))))  Веселый
Аха. Со мной не соскучитесь.)))
Я собственно зарегистрировалась на форуме, чтобы и мне не скучать, и нам - не скучать!
Приветствую всех!

Зато не скучно)))) 

Офигеть как не скучно, особенно когда на заводчика наезжает человек, собирающийся плодить метисню... Ухохочешься Улыбка
Собирающийся плодить метисню, это Я?
Я и не писала НИГДЕ, что собираюсь плодить,1)
2) Прежде чем такую ахинею писать обо мне, на мою собаку посмотрите и на свою.
И поймете: кто там метисня.
И заткнитесь в другой раз и в мою сторону. Надеюсь, ясно объяснила.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 14:45:24 от БаксЮша » Записан

Баксюша созрел. На аватарке ему меньше года, сейчас 2,2...
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #122 : 05 Октября 2017, 14:43:28 »

Собирающийся плодить метисню, это Я?

Неа, я.... Баксюша созрел.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Arctic
Ветеран

« Ответ #123 : 05 Октября 2017, 15:13:19 »

Цитата: БаксЮша
на мою собаку посмотрите
На аватарке не очень то видно... дайте хоть фотку
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #124 : 05 Октября 2017, 15:16:23 »

на мою собаку посмотрите
да. Чтобы мы знали, каков эталон хасячьей красоты. А то мы слегка не в курсе.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #125 : 05 Октября 2017, 15:19:01 »

2) Прежде чем такую ахинею писать обо мне, на мою собаку посмотрите и на свою.
И поймете: кто там метисня.
Вы сказали у Вас хась, а сводить хотите с мэлом. Результат? Хотя чей то я.... Вы наверное новую породу создаете. В FCI регистрировать будете? А че, круто, скорость хаски, мощность мэла. Вот работяга то будет...

БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« Ответ #126 : 05 Октября 2017, 16:05:16 »

на мою собаку посмотрите
Ну вот. Опять с сарказмом? Нет пока возможности сделать фотку.
Либо мой планшет спятил и так тормозит, либо, извините и ваш форум так грузит.
Конечно, в ближайшее время выложу.))
Хотела еще историю рассказать. Возможно, модератор и сочтет нужным---> перенести в мою тему. Почему не хочу кастрировать пса.

Баксюша созрел.
Ну и?
Я вроде и не скрывала, что он созрел - половозрел.
То, что у меня проблема с ним и сейчас, так я с этой проблемой на форум и обратилась. Вместо советов- получила тупое ГЫ-ГЫ и кастрируйте. Я не собираюсь его кастрировать!
Возможно объясню попроще: у нас есть еще кот, Кузмич. Прибился к нам весной на дачу хромым котенком, года 4 назад. Все лето его лечили и ухаживали. Наступил сентябрь и нам пора перебираться в город, соответственно решать вопрос: а кота - то куда девать? Естественно, взяли с собой и в новую/ отремонтированную квартиру. Порядки- беспорядки он начал быстро наводить. Начиная со стен. Прыгал на самый верх стены и съезжал, стаскивая все обои и штукатурки. Вообщем, это продолжалось до следующей весны, пока мы не переехали на дачу.
Так и вот. Нам его посоветовали кастрировать. По тем же причинам: типа бесится без кошки.
Кастрировали. У меня до сих пор слезы, на моих глазах это было и какой он был под наркозом. Потом не мог до туалета доползти... (Ни разу в жизни кот нигде не нагадил, ни разу).
И его говорящие  глаза: прости, описался. Я плакала потом, вместе с ним.)))
В итоге, он вырос в огромного и красивого кота, сейчас живет на природе и с нами. И я жалею, что кастрировали. Просто не было у меня тогда возможности, да и не думала, что переедем из квартиры в дом...
Так и вот. Сейчас Баксюше -2,2 года и тоже начал дураковать  по  этой же причине: чувствут сучку соседку и еЕ течку. Орет и ночами воет, убегает и не слушается, удрал совсем. Искала его несколько часов. Нашла. Еле- еле нацепила ошейник и привела домой. На следующий день, он благополучно как-то подбил дверь в вольере и выломал замок. Удрал опять огородами.
ТоварисЧи! У нас 2 м заборы по периметру участка ! Этому кобелю - НЕ ВОПРОС!))
Опять искала несколько часов ( уже по тем местам, где он был!) нашла! Привела домой. Вообщем... Капли анти - стресс - ему не помогают. Несколько дней жили в таком ауте: он выл днем и ночью...Благо за городом живем. Так и то, соседи какие - то ополчились и мне передали, мол отравим собаку... Им же всем не объяснишь, что это временное явление у него. И еще переживаю, напугать он конечно может. Когда он убегает и может напугать какую- нибудь баУшку. На самом деле, он только ластится и играться, сроду ни на кого не огрызнулся из проходящих знакомых, друзей. Вот пока убегал: увидела его в драке с другими собаками, у нас тут собак полно бродячих. Дрался красиво.)) Для начала, всех  собак загнал в одно место, а потом еще бегал и это место охранял )))))
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 16:20:09 от БаксЮша » Записан

Ela
Старожил

« Ответ #127 : 05 Октября 2017, 16:16:43 »

Баксюша, дело, конечно,ваше. Поймите одно: смотавшийся и познавший суку кобель так и будет стремиться удрать. Есть собаки, которые годами сбегают и возвращаются, а есть такие, кто один раз убЁг и навсегда((( Так же с драками. Всегда найдется тот или те, кто дерется более "красиво". Вы играете в рулетку, когда же вы поймете?! Пока есть время всё переосмыслить. Но в любом случае выбор делать вам и с результатом этого выбора оставаться один на один тоже вам. Даже если форум этого никогда не узнает.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« Ответ #128 : 05 Октября 2017, 16:25:25 »

Нууу. Эталон красоты для меня нечто другое. В мозгах кроется.))
Пока я вижу: вроде не дурак, но погулять любит парень.@

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #129 : 05 Октября 2017, 16:27:04 »

убегает и не слушается, удрал совсем.

Вот у меня вопрос, может это не он плохой? Может Вы с ним не справляетесь? Повторюсь, у меня 2 кобеля. Полны сил и энергии. Оба тоже вроде созрели, как вы выражаетесь. У наших соседей (к слову, живем в СНТ) забор не капитальный, летом была сука течная. И по нашему участку гоняла в том числе, так как она у них на свободном выгуле. Ну не объяснишь людям, что собака приплод принесет. Им это только за радость. Говорят мы в том году за 1000 р за щенка получили. Ну да я не об этом. Так вот вопрос, почему у меня 2 кобеля взрослых, имея под носом течную суку не выли денно и нощно, не выламывали двери, и уж тем более не сбегали? Вам уже говорили о прелестях венсаркомы, как результат подобных сбеганий, говорили о ненужных приплодах от вашего кобеля, которого ВЫ держать не можете в узде. Из-за ВАШЕЙ халатности у какой-то суки могут быть щенки от вашего кобеля, из-за побегов, это то же пложение метисни. Ну так сделайте доброе дело, коль не можете уследить за ним и он хочет не может (а сук у вас ох сколько в округе, у одной течка закончится, так он по другой голосить начнет и будет это нон стоп), кастрируйте. Вам хороший совет дают, а вы брыкаетесь.  

Arctic
Ветеран

« Ответ #130 : 05 Октября 2017, 16:30:55 »

Нууу. Эталон красоты для меня нечто другое. В мозгах кроется.))
ну а вы всё "красивый, красивый... а вы все завидуете..."  хи-хи
Так и надо было говорить... красота кроется в мозгах: красивое пение, красивое непослушание, красивые побеги, и даже драки красивые.
БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« Ответ #131 : 05 Октября 2017, 16:43:10 »

Баксюша, дело, конечно,ваше. Поймите одно: смотавшийся и познавший суку кобель так и будет стремиться удрать. Есть собаки, которые годами сбегают и возвращаются, а есть такие, кто один раз убЁг и навсегда(((
Хорошо, еще одна история.( Я же обещала, что не скучно!)))
Отец Бакса.
Сбегал и неоднократно за 20 км ... в пирожковую.
Хозяин уже и телефон этой продавцу дал и та ему звонила: мол опять ваш красавец (а он реально красавец), прибежал за пирожками! Можно подумать его дома не кормили? Ни фига! Он просто склонен к побегу.
Рассказываю дальше.
Однажды собакевич убежал и все. Макс (хозяин) искал его 4 месяца, пока не нашел его у цыган.
Те его использовали в целях: катал упряжку с туристами/ детьми и звали его Миша.
Макс когда рассказывал, я просто от смеха: мол что самое интересное, здесь я ему все обеспечивал: кормил и всяко (Макс ооочень обеспеченный товарищ), а он удрал к цыганам. И ездил в упряжке. Кто и как там за ним ухаживал- оставим. Однако, ему нравилось ездить в упряжке и называться Мишей.)))
Добавлю чуть. Максим выкупил (пришлось выкупать) пса у цыган. Не хотели они так просто отдавать "свою" копилку.
Так и что интересно. Сейчас собаке уже 5-ый год и Максим говорит, что он перестал убегать, после этой истории с "цыганами".
Даже и ворота открыты, он просто пробегает мимо открытых ворот и не надо ему никуда бегать!

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #132 : 05 Октября 2017, 16:51:29 »

О! Баксюш, так может и вашего к цыганам? он там по работает и о бабах думать перестанет)
что собственно вам в соседней теме то и предлагали, если ыйца золотые, то пусть мужик ваш работу работает Подмигивающий
Веселых историй в журнале ералаш, тут в разделе ПН много. Сбежал, попал под машину отрезали лапу. Сбежал, попал под машину отрезали две лапы. Сбежал, наелся пирожков, судороги, помогите что делать.
Красивых там тоже много
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #133 : 05 Октября 2017, 16:55:15 »

Хорошо что хорошо кончилось. А бывает и очень часто не так. Спросите у девочек из хас мчс. Сколько сбитышей. Покалеченных. Больных. У них собак много прошло и к сожалению еще и будет много. Сколько из них спасено. А сколько ушло на радугу? Вам что важнее яйца ему сохранить или друга, члена семьи ?
Я вас другую историю расскажу. У моей подруги был пудель эпилептик, старый уже. Он всю жизнь прожил в поселке, но мама подруги умерла и пришлось ей пса себе забрать. Так вот собакен был приучен гулять без поводка. Поселок маленький дороги пустые. Не так давно подруга пошла с ребенком маленьким гулять и пса с собой взяла как всегда без поводка. Тут кошка, ну и этот балбес рванул за ней, через дорогу, машину он просто не увидел, а водитель  хоть и ехал не быстро, остановиться не успел. Результат я думаю вы понимаете какой. Хотя я ей 100500 раз говорила про поводок. Вот такая же упертая как вы.

Ela
Старожил

« Ответ #134 : 05 Октября 2017, 16:57:08 »

Знаете, Баксюша, я даже завидую вашему оптимизму, но заведя три года назад своего первого хася, стала частым гостем породных форумов. И, к сожалению, крайне редки такие смешные истории в разделе "Потерянные/Найденные", да и вообще на зоо форумах.  А чаще такие, от которых засыпалось с трудом. Которые еще и фотофактами подкрепленные.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95109.120.html