Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 17:00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Баксюшина тема.  (Прочитано 5766 раз)
БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« : 28 Сентября 2017, 10:37:33 »

Приветствую всех участников hasky.forum.ru  Улыбка
Привет ВАМ и от моего длинношерстного хаски - Бакс.(он же Баксюша, он же Баксютуша), короче - любимый кобель 2 года и 2 месяца...
Начались и у нас проблемы, связанные с его половым созреванием. Проблемы надо сказать, очевидные: воет 2 суток так, что всех соседей поднял "на уши". Вчера купила успокоительные капли собачьи - бестолку. Дала 2 таблетки человеческой валерьянки-более - менее успокоился.
Просто для меня этА проблема новая и не знаю что делать: кобель явно чувствует суку и течку (мы живем за городом и близлежащие домовята содержат собак, причем в основном - суки).
Поведение его изменилось пару недель назад, стал подвывать, ночами - выть, а днем - орать!
Дошло до того, что соседи близлежащих домов пожаловались нашему председателю СНТ, мол собака воет.))
Что посоветуете, друзья? Настало время вязать нашего кобеля?
Ему сейчас полных 2 года и 2 месяца. Крупный, здоровый, без документов родословной, но от кобеля с родословной. Подарил друг из Архангельска. Там его кобель в чемпионах.
Немного о нашем. Крупный, даже мощный, как отмечают специалисты, таких в Орле и нет.
Вопросы:
Возможно ли его представить на выставке?
Возможно ли его представить в объявлении для вязки, типа : "а мальчика созрел". Полагаю спрос будет, так как в нашем регионе полно частного сектора.
Сорри. Я просто пока спрашиваю совета: что делать, когда кобель 2-х лет хаски и воет уже 2 дня/ 2 ночи. Капли не предлагать. Девочку он хочет. Созрел... Веселый

P.S. Подскажите как вставить фотку в мой профиль. Плиз.

Баксюша созрел. На аватарке ему меньше года, сейчас 2,2...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1 : 28 Сентября 2017, 10:47:20 »

Вставить аватарку в профиль Вы можете в настройках профиля, там есть опции: "Загрузить аватар", это - если Вы загружаете с ПК, или можно ссылкой, если картинка находится на каком-либо хостинге.
Рекомендую ознакомиться с разделом Техпомощь для новичков. Как тут всем пользоваться? Изображения, ссылки, термины.
Теперь к вопросу вязок: Я бы не рекомендовала. Разведение, оно же бридинг - дело достаточно сложное и ответственное. Нужно разбираться в генетике, подбирать пару для вязки, чтобы потом не было проблем по здоровью и прочих. Да и потом, породный пёс, это не означает - породистый. То, что его папенька чемпион, это конечно хорошо, но это не показатель для племенной работы. И если кобель так сильно реагирует, проще будет его кастрировать, потому что хотя бы единожды его "развязав", придется его вязать постоянно.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2 : 28 Сентября 2017, 10:53:05 »

Девочку он хочет. Созрел.
,
без документов родословной

Полагаю спрос будет
 Простите- пипец  полный   angry ....

Настало время вязать нашего кобеля?
Настало время КАСТРИРОВАТЬ  вашего кобеля  и любить дальше. И не плодить - их и так СЛИШкОМ много -  ненужных, брошенных, сидящих на цепях и прочее.  
 А то, что  в снт кто - то  жалуется на  вооющего и орущего -  не поверю нив жисть-   сама живу  в снт и орут тут, и  воют и лают со всех сторон  и НИЧЕГО  ...  Все то ваши  отмазы и придумки . Ну побесился у нас кобель однажды  - пережили. Бегайте с ним побольше - в  велик ставьте -  гоняйте, дурь выйдет.

Кстати-  венсаркомы не так уж  и редки среди собак - при вязках с неизвестными партнерами - в вашем случае - именно так и будет- вряд ли кто- то из ваших " невест" будет проверен на все болячки  .
Вежливо говорить не получается,  уж  как есть.  Себе капель накапайте,  а  пса  кастрируйте.

или
Хотите пополнить   их ряд   голубоглазыми  щеночками  от своего пса?
  https://vk.com/club150614392    https://vk.com/club147221904
https://vk.com/priut57
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 11:33:05 от Кира_К » Записан
Ela
Старожил

« Ответ #3 : 28 Сентября 2017, 11:02:27 »

Выход может быть следующий:
1. вязать кобеля с такими же бездокументными, но "от родителей с родословной" (так как невесты с документами и титулованные не заинтересуются вашим кобелем, каким бы красивым он не был). Соответственно, будут рождаться толпы очередных бездокументников, продаваемых недорого, и часто в будущем оказывающихся в приютах, на улицах и т.д. В этом варианте аспект чисто нравственный - готовы ли Вы быть причастным, как владелец кобеля, к такой ситуации.
2. сделать "нулевку", для чего посетить выставку и не одну, чтоб получить документы и хотя бы разводную оценку. Тут аспект временнОй, а кобель требует сейчас.
3. кастрация кобеля.
При этом, если выбираете вариант первый или второй, нужно учитывать то, что для здоровья кобеля вязка от случая к случая может быть так же губительна, как при нереализованном половом инстинкте. Иными словами кобеля надо вязать несколько раз за год.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #4 : 28 Сентября 2017, 11:05:42 »

2. сделать "нулевку"
нулевка не дает права на разведение
Ela
Старожил

« Ответ #5 : 28 Сентября 2017, 11:07:51 »

2. сделать "нулевку"
А после получения "нулевки"  можно принимать участие в выставках наравне с собаками, которые имеют документы от рождения?

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #6 : 28 Сентября 2017, 11:10:12 »

нулевку делают
а-  для ЕС - участие в породной группе
б-  личные амбиции , опять же-  тараканы в голове хозяина -  доказать всем  , что  собака " породистая .
в- перевод в РКФ из других организаций...
 Подробно    http://husky.forum.ru/index.php/topic,5182.0.html    Регистровая родословная, "нулёвка"
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 11:17:26 от Кира_К » Записан
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #7 : 28 Сентября 2017, 11:13:12 »

Принимать участи можно, но вопрос зачем?! Мне кажется, что это актуально только если собака или хозяин большие поклонники шоу   да-да

б-  личные амбиции , опять же-  тараканы в голове хозяина -  доказать всем  , что  собака " породистая"

Не вижу никаких тараканов в получении родословной для себя или даже пусть доказать всем, что собака породистая.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #8 : 28 Сентября 2017, 11:19:28 »

2. сделать "нулевку"
А после получения "нулевки"  можно принимать участие в выставках наравне с собаками, которые имеют документы от рождения?
Можно. Но у этого кобеля шансов выигрывать нет, бо он: 1. длинник, 2. крупный, вероятно, выше стандарта.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 12:06:51 от инженю » Записан

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #9 : 28 Сентября 2017, 11:27:22 »

Что посоветуете, друзья? Настало время вязать нашего кобеля?
Ну найдется один разок сумасшедшая разведенка, повяжет свою суку с вашим кобелем, он познает радость секса и будет орать еще больше. Кастрируйте. Племенной ценности он не представляет.
Ему сейчас полных 2 года и 2 месяца. Крупный, здоровый, без документов родословной, но от кобеля с родословной. Подарил друг из Архангельска. Там его кобель в чемпионах.
Все разведенцы так говорят. Кличку папы напишите, а мы посмотрим, какой он чемпион.
Немного о нашем. Крупный, даже мощный, как отмечают специалисты, таких в Орле и нет.
какие специалисты? Крупный - это не достоинство. Читайте стандарт породы. Хаски не должна быть перегружена. А рост выше стандарта - это дисквал.
Вопросы:
Возможно ли его представить на выставке?
Без родословной нельзя
Возможно ли его представить в объявлении для вязки, типа : "а мальчика созрел". Полагаю спрос будет, так как в нашем регионе полно частного сектора.
А зачем частному сектору воющая собака? Частному сектору нужны охранники, а хаски не охраняет.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 12:07:23 от инженю » Записан

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #10 : 28 Сентября 2017, 11:27:38 »

Нелевка действительно не поможет в плане допусков в разведение. Чего б порекомендовала, хотя я как бы противник, но тем не менее, порекомендовала бы кастрацию. Из минусов - пес может набрать лишний вес. Все остальное - вопли и т.п. прекратятся через пару месяцев. Всегда, предлагая кастрацию домашнего любимца, хозяева воспринимают предложение в штыки. Ажно на себя примеривая как же так, парень будет жить без яиц. Природа-мать дала всем яйцы и прочее бла-бла-бла. Давайте сперва о природе собак... так вот, в собачьей стае вяжутся не то что не все, а единицы. Большая часть кобелей живет без любовных утех. Вопрос, как так и почему живоьтные не страдают? А не страдают они вот почему, чтоб повязаться кобелю в стае, ему надо быть "большим начальником" или "серым кардиналом". Т.е. иметь высокий статус. Как живут остальные? - работают, работают, чтоб физически не сдохнуть. Они добывают еду и им не до любви. Еще момент, если животное недостаточно сильное и вдруг "захотело размножится" - его просто пожрут.. и у него опять таки, появятся другие дела - выздороветь, пока выздоравливает, не помереть с голодухи. Некоторые кобели даже и не пытаются вообще претендовать на размножение, потому как здоровее будешь.
С домашними собаками - много еды, много пустого времени, совершенно не занятый ничем мозг и не занятое ничем тело. "Жена олигарха" из анекдотов и сериалов, бесящаяся с жиру. Не более того.
Теперь про таких "балованных" домашних животных... Вот есть животное конь. Часто, они тоже не зашиваются в хороших руках на предмет выживания, так же имеют слишком много досуга и еды... Но хозяину обычно понятно, что если на уши встает животное весом 600 и более кг, то за ради выживания хозяина и членов его семьи, лучше, чтоб любезное животное было без яиц и не рвалось в пампасы расшвыривая мешающих ему людишек...
У вас - пес. Вариант раз - выпнуть охреневшего бездельника на работу. Сократить пайку, принцип работа-зарплата. Он красив, здоров и т.д.? - пусть пашет в упряжке, пусть выигрывает гонки, снимается в рекламе и т.д. Тогда и он не будет дурить и возможно, на такого позарится какая невеста. Если реально хорош.
Но, сдается мне, что вы не сможете. Не сумеете работу придумать, а потом за нее с собаки требовать. В этом случае, кобель без яиц - ноу проблем. Он будет наконец-то с полным правом тем, кем он сейчас является, пэтом, любимчиком, во многом, любимой игрушкой.
На конкретно сейчас - пиллкан. Но его не стоит давать регулярно, потому как он сбивает гормональный фон, а от этого и до онкологии не далеко. А дальше - кастрировать и не маяться.
БаксЮша
Новичок
*

Бакс.

« Ответ #11 : 28 Сентября 2017, 11:38:32 »

Большое спасибо за быстрые отклики.
Пока с удовольствием читаю форум.
Кастрировать кобеля не буду и не считаю это вообще выходом... Сама бы хотела еще щенка взять из его потомства. Уж больно красивый и мощный кобель. Мечта: свести его с маламутихой. Он и сам, физически и визуально, больше на маламута похож, только глаза голубые.)))
Прошу прощения, пока не разобралась тут в ваших правилах "ведения хозяйства"...
Аватарка не загрузилась? Там Баксюше меньше года, сейчас он гораздо крупнее. Фоток не делала давно, хочу подождать снега и сфотать его в любимой его среде: в снегу.))
Хотяяя. Летом он ооочень любит плавать, в том числе и охотой на уток. Мы живем на самом берегу озера...Природа позволяет ему это.))

P.S.
Кира_К, прошу Вас больше не утруждаться советами...с неизвестными партнерами не было и речи вязать...сами хотим щенка взять от НЕГО. Дурь какую- то Вы выдумываете...

Баксюша созрел. На аватарке ему меньше года, сейчас 2,2...
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #12 : 28 Сентября 2017, 11:42:01 »

Супрелорин. Для кобелей и для сук. Временная химическая кастрация.

Кратко в двух словах:

1. агонист GnRH (Гонадотропин-рилизинг-гормон)   имплантируется подкожно а ля чип

2. обратимое действие на кобелей: значительно снижает выработку тестостерона, тем самым значительно снижая либидо, кол-во спермием, объем тестикул: бесплодие; + положительный эффект при доброкачественной гиперплазии простаты. Время наступления бесплодия: через 6 недель, до 6 мес при введении 4.7 mg и 12 мес -  при  9.4 mg.  

3. обратимое действие на сук: есть свои особенности при применении! желательно вводить имплант в метэструс (диэструс). Следить за сукой 30 дней после имплантации - у некоторых сук возможна индукция течки. Подавляет течку на более длительный срок - до 12-24 мес. в зависимости от дозы. + положительный эффект при недержании мочи у сук после овариогистерэктомии (удаление матки и яичников).
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 11:58:17 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #13 : 28 Сентября 2017, 11:44:44 »

Кастрировать кобеля не буду и не считаю это вообще выходом... Сама бы хотела еще щенка взять из его потомства. Уж больно красивый и мощный кобель. Мечта: свести его с маламутихой. Он и сам, физически и визуально, больше на маламута похож, только глаза голубые.)))
Ну и зачем?... А потом что будете делать? Куда щенков из последующих помётов пристраивать?
Аватарка не загрузилась? Там Баксюше меньше года, сейчас он гораздо крупнее. Фоток не делала давно, хочу подождать снега и сфотать его в любимой его среде: в снегу.))
Загрузилась. Здесь есть тема Метис хаски. У кого есть? Объединяемся! выкладывайте там его фото, рассказывайте о нём.
И не ждите, что Ваше желание вязать не породистого кобеля абы с кем и как вызовет здесь одобрение.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #14 : 28 Сентября 2017, 11:53:24 »

Если повяжете, он еще больше буит требовать. А спроса на кобеля без доков и далекого от стандарта от сук не будет.
Посему, лучший вариант - кастрировать. И ему спокойней и вам и соседям. Сложно сказать, что ему вреднее психовать и орать, или кастрировать.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95109.0.html