Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 05:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли позволять спать в постели?  (Прочитано 3204 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #30 : 05 Ноября 2017, 10:49:09 »

У меня в Хабаровске знакомые были - семейная пара, у них дочь лет 18 и пёс породы московский водолаз. Агрессивная тварюга, которую использовали, как быка - осеменителя. Вязался постоянно и являлся гордостью хозяина, который выводил его, бывало, на прогулку в слюнявчике с медальками. Среди местной тусовки имел погоняло Нерон_Золотые_Яйца. И нежно любил хозяйку ту, что постарше. Остальных жрал по поводу и без. Так я к чему... Тоже, любил почивать на хозяйской кровати. Как вечер к ночи, так хозяин с кобелем наперегонки несутся в кровать, если хозяин успевал, с супругой спал сам. А если первый запрыгивал пёс - кирдык. Хозяин шёл баиньки на гостевой диванчик. Потому что пёс шваркался на любого, кто подойдёт к кровати. Кроме хозяйки, разумеется.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Ela
Старожил

« Ответ #31 : 05 Ноября 2017, 12:01:21 »

У меня хоть и спят на кроватях, но никто не кидается, не агрессирует, если сгоняешь, не ревнует нас с мужем.... Я слышала о таких случаях, но мне кажется, в них проблема в другом, наверное, а не потому,что собака спит на кровати. Кровать - уже как следствие

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #32 : 05 Ноября 2017, 12:32:54 »

Одно дело, когда собака самовольно наглеет и отжимает хозяйское место, и другое, когда хозяин ей это великодушно позволяет. И может успешно попросить освободить место в любой момент.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #33 : 05 Ноября 2017, 12:34:01 »

Ну естественно следствие. Я же написала, что пёс был агрессивным.
У мамы моей была сука кавказской овчарки. Дрыхла вместе с ней всегда. А ко мне в кровать ни-ни. Потому что знала, что я категорически этого не одобряю. Хотя любила меня очень и позволяла мне с собой делать то, что не позволялось никому. Чудесная собака была... Жаль ушла быстро от молниеносной формы какой-то инфекционной болезни.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
anonimus
Ветеран

« Ответ #34 : 05 Ноября 2017, 12:57:07 »

У нас ВСЕ прежние собаки спали с нами (мы тогда были бедные, и у нас не было персональных спален).
Причём Буслай Первый устраивался у стены, поворачивался к ней мордой, вытягивал лапки, упирался, и потихонечку, помаленечку, по пол-дюйма нас с тахты выпихивал. А вот Шнурок - тот ложился между нами, под одеяло. Всю ночь пыхтел, сопел, парился - но не уходил. Очень был компанейский пёс. (Я надеюсь, что оба они ждут нас на небесах. И когда-нибудь мы непременно встретимся).
Никому не в обиду будь сказано: наши нынешние нахлебники в сравнении с Буслаем (ЗСЛ) и Шнурком (помесь не пойми кого не пойми с кем) - полные идиоты. Ну, Бублик ещё так-сяк, и временами демонстрирует некое подобие интеллекта, а Шаня - та просто горе. (ЕГЭ точно бы не сдала, даже в нынешнем тупорылом варианте). Правда - очень позитивная.
Так и живём...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 17:45:36 от anonimus » Записан
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #35 : 05 Ноября 2017, 16:26:42 »

Шаня - та просто горе. (ЕГ точно бы не сдала, даже в нынешнем тупорылом варианте).
Зато очень красивая))) А умная и красивая - это редкость и перебор (наверное)))
anonimus
Ветеран

« Ответ #36 : 05 Ноября 2017, 17:44:34 »

Спасибо! Шаня - и впрямь красавица: косорыленькая, кривобокенькая, толстозаденькая... kiss kiss kiss
Proudi
Постоялец

« Ответ #37 : 06 Ноября 2017, 03:51:52 »

У меня мои спят на кровати только с моего разрешения, когда я присутствую дома осмелиться и запрыгнуть без разрешения - не могут. А когда меня нет - залезают и чувствуют себя королями, стоит им услышать шаги на лестничной клетке - сразу спрыгивают и бегут на свои места, только вот пролежни на заправленных кроватях их выдают  хи-хи
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 04:01:12 от Proudi » Записан

В мире нет справедливости. Мы сами вершим её.
(с)Петир Бейлиш.
anonimus
Ветеран

« Ответ #38 : 06 Ноября 2017, 09:35:17 »

Моя знакомая года три при каждом удобном случае рассказывала мне, что её боксёр, чудесная, воспитанная собака, НИКОГДА не заходит в спальню, и уж тем более - не позволяет себе забираться на кровать. Даже в отсутствие хозяев.
И я ей искренне верила. Пока однажды, зайдя в спальню за чем-то нужным, не увидела на покрывале уютненькую ямку в форме джессиной тушки...
Так что: пока вас нет дома - валяются.С большим удовольствием. Ну, если только не запирать дверь спальни на ключ. А ещё лучше - на висячий амбарный замок. Показывает язык
P. s. У нас сейчас гостит мелкотравчатая племянница. Отсыпается и всячески сибаритствует. Сегодня утром я выпроваживала Шаню на прогулку пинками. С Марусиной кровати. Упирались и бухтели обе.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC