Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:29:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли позволять спать в постели?  (Прочитано 3369 раз)
Дисис
Новичок
*

« : 01 Октября 2017, 22:12:42 »

Я не против того, чтобы щен спал в постели. Про шерсть, слюни, и про то, что  пёска полезет в постель, знатно повалявшись на обувном коврике, подозреваю, глядя на кота.  хи-хи  А также,что когда зверь станет взрослым, он из  постели чудесным образом не выведется. Другой вопрос в доминантности. Мне не улыбается иметь пса, который будет весить в пол меня и чувствовать себя хозяином. Читала, что если пёс при наличии своего койко-места  спит в постели, то это для него один из поводов считать себя вожаком. Или при остальном адекватном воспитании проблемы на этой почве не выползут?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 14:35:51 от Дисис » Записан
Lenji
Ветеран

« Ответ #1 : 01 Октября 2017, 22:21:29 »

Я не против того, чтобы щен спал в постели. Про шерсть, слюни, и про то, что  пёска полезет в постель, знатно повалявшись на обувном коврике, подозреваю, глядя на кота.  хи-хи  А также,что когда зверь станет взрослым, он из  в постели чудесным образом не выведется. Другой вопрос в доминантности. Мне не улыбается иметь пса, который будет весить в пол меня и чувствовать себя хозяином. Читала, что если пёс при наличии своего койко-места  спит в постели, то это для него один из поводов считать себя вожаком. Или при остальном адекватном воспитании проблемы на этой почве не выползут?
Своим разрешаю и разрешал спать в кровати. Проблем не каких. Если это как-то и влияет, то я думаю у нормального воспитанного пса эти проблемы не возникают оприори. Решаются простым воспитанием. По этому те, кто воспитывает собаку подабающе, не сталкиваются с проьлемами из за постели. Единственное, что модет возникнуть делема, когда допустим появится девушка или парень, и собака может не зотеть разделять с ней кровать. Но опять таки, при должном воспитании,  хозяину дсоиатояно легко дать собаке понять, что это неприемлемо, и чэданный человек находится над собакой, и проблема растворяется. Зайдите в соответствующий раздел на форуме,  я уверен, там эта тема неоднократно подымалась. Е тому же почитайте тему воспитания по Касебаевски. Там так же все есть по воспитанию собаки.  Думаю вопросов не останется. 

Tanufka88
Новичок
*

« Ответ #2 : 02 Октября 2017, 09:06:23 »

Я старшему всегда разрешала и разрешаю спать на постели и после появления щеночка-ему так же открыт полный доступ. Проблем с лидерством и авторитетом нет (собаки с должным воспитанием). Старший, когда жарко сам уходит на подстилку, меньшенький поступает так же.
Так же про еду, мы даем сначала собакам и потом сами садимся. Многие говорят, что в стае первым ест вожак и первоначально надо есть самому, но я всю жизнь держу собак и с самого детства приучена, что сначала выставляю миски собакам, а потом сажусь сама. Проблем лидерства никогда не возникало (всегда держала и держу кобелей).
Поэтому могу сказать (по своему опыту), что если есть сила в характере и должное воспитание собак, такие мелочи как совместный сон на постели не подорвет авторитет хозяина.

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."                  

Чак Паланик
Solay
Новичок
*

« Ответ #3 : 04 Октября 2017, 10:06:28 »

пёска полезет в постель, знатно повалявшись на обувном коврике
просто убрать этот пылесборник в целях чистоты и гигиены. Котану тоже вредно на нем валяться, мало ли что на обуви домой принести можно.

Дисис
Новичок
*

« Ответ #4 : 05 Октября 2017, 16:46:45 »

пёска полезет в постель, знатно повалявшись на обувном коврике
просто убрать этот пылесборник в целях чистоты и гигиены. Котану тоже вредно на нем валяться, мало ли что на обуви домой принести можно.

В данном случае коврик приводился для примера, да и он в осенне-весенний период меньшее зло.
ovechka
Новичок
*

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #5 : 07 Октября 2017, 12:44:38 »

Я не против того, чтобы щен спал в постели. Про шерсть, слюни, и про то, что  пёска полезет в постель, знатно повалявшись на обувном коврике, подозреваю, глядя на кота.  хи-хи  А также,что когда зверь станет взрослым, он из  постели чудесным образом не выведется. Другой вопрос в доминантности. Мне не улыбается иметь пса, который будет весить в пол меня и чувствовать себя хозяином. Читала, что если пёс при наличии своего койко-места  спит в постели, то это для него один из поводов считать себя вожаком. Или при остальном адекватном воспитании проблемы на этой почве не выползут?

Хаски не слюнявы.  Минус одна проблема. Стремление спать в кровати хозяина - больше признак незрелости чем попытки доминировать. Это как ваш ребенок из своей кроватки прыгает в родительскую.
Моя щена только залетает на диван - заигравшись. Спать уползает в коридор на плитку - там попрохладнее. В постели думаю жарковато для хасят будет.
В естественных условиях хаски часто спят вместе с человеком согревая его теплом своих тел. Две собаки ночь)))

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #6 : 07 Октября 2017, 13:21:49 »

В естественных условиях хаски часто спят вместе с человеком согревая его теплом своих тел. Две собаки ночь)))
Точно. smiley smiley

ovechka
Новичок
*

« Ответ #7 : 07 Октября 2017, 15:44:41 »

Точно. smiley smiley

Класс!!!!!

Solay
Новичок
*

« Ответ #8 : 07 Октября 2017, 19:32:10 »

хаски часто спят вместе с человеком, согревая себя
/fixed
Мы не пускали собак на кровать, но мой песец повадилась каждую ночь влезать к нам спать, расталкивая котов, и дрыхнуть прижавшись или вообще на мне (так я и понимала, что песец опять пришел) - в период, когда холода настали, а отопление не включили.
с появлением тепла в доме, спит опять одна на диване Улыбка

valera desant
Новичок
*

« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 19:46:32 »

Не заморачивайтесь.Вырастет, будет спать на полу,так как в кровати жарко.
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #10 : 18 Октября 2017, 20:05:16 »

не понимаю как можно спать без хаски

* 10653794_10204578553845821_638921238377038841_n.jpg (30.01 Кб, 604x380 - просмотрено 2 раз.)

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 20:36:11 »

Ну это дело на любителя Улыбка
momulit
Новичок
*

« Ответ #12 : 27 Октября 2017, 23:26:49 »

Мне кажется что не стоит лучше, собака то серьезная
Marusik
Ветеран

« Ответ #13 : 27 Октября 2017, 23:55:15 »

Вдруг загрызет в кровати!))))

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
ovechka
Новичок
*

« Ответ #14 : 29 Октября 2017, 10:30:54 »

Уж если с какой собакой и спать, так это с хасем))) Не пахнет, и меховушка-теплушка.  Веселый
Ну а если до смерти, то только если залижет))))

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC