Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2017, 19:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Первенство России 21-22 октября 2017 (Драйленд)  (Прочитано 15747 раз)
Oleg
Модератор

« Ответ #165 : 12 Октября 2017, 09:29:59 »

Анлрей в пункте 4. Написано, что занять место надо в дисциплине. В купе с п.6 список сборной формируется по дисциплинам. То есть, если спортсмен зпнял место на ЧМ в какой то дисциплине, то в списке сборной он будет указан в этой дисциплине еще и с обоснованием почему.
С-ВЕТЕР
РГ

Бася, Арси, Туча и Легенда Серебряного Ветра

« Ответ #166 : 12 Октября 2017, 10:13:15 »

УлыбкаПредварительные заявки на чемпионат и первенство России подали:
Юниоров 33 ( 12-14л = 20 и 15-17л = 13) - 4 дисциплины
Взрослых 113 = 9 дисциплин
ВСЕГО 146 стартов, открываются все дисциплины.

16 регионов:
Воронежская, Калужская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Омская, Рязанская, Свердловская, Тюменская области, Хабаровский край, Камчатский край, Пермский край, Приморский край, Республика Башкортостан, г.Москва, г.Санкт-Петербург.

Предварительный список заявившихся на форуме ФЕС РФ http://forum.fes-russia.ru/21-22-2017-t849-30.html
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 12:05:17 от С-ВЕТЕР » Записан

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Всё принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер.
Сергей Есенин.
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #167 : 12 Октября 2017, 10:25:05 »

Олег, не могу согласиться...
По большому счёту п. 4 и п. 6 вообще не взаимосвязаны...
Так, п. 4 предъявляет требования к спортсмену, для его попадания в сборную, а п. 6 к порядку оформления списка сборников...
На примере это будет выглядеть так:
Допустим, великий российский ездун, Карл Пупкин на ЧМ занял 3 место в дисциплине каникросс... Т.о. он выполнил требования п. 4 и вправе рассчитывать на попадание в сборную, т.к. занял соответствующее место в дисциплине, признаваемой Правилами МинСпорта, об этом чётко говорит Положение. Однако, если же Карл Пупкин займёт даже 1-е место на ЧМ в дисциплине скиджоринг с 2-мая собаками, у парня должны возникнуть проблемы с попаданием в сборную, т.к. российские правили не знают вышеуказанной дисциплины, т.е. она не признана МиеСпорта и не может рассматриваться как критерий отбора. Таким образом, п. 4 устанавливает условия для отбора в сборную не только по занятым местам, но и по дисциплинам, признаваемым российскими правилами.
Кроме того, п. 4 упоминает ещё какие-то виды ездового спорта... что это за зверь - ещё один вопрос к авторам Положения...
В свою очередь, п. 6 предъявляет требования к порядку оформления списка спортсменов-сборников, т.е. имеется в виду, что спортсмены должны не идти сплошным списком, а на против каждой фамилии должно быть указано в какой дисциплине данный спортсмен может быть заявлен на соревнованиях.
Олег, ещё раз, я полностью разделяю Вашу точку зрения и считаю её единственно правильной, однако этого не следует из представленного Положения. В лбом случае, можно сколько угодно спорить о том, что написано в Положении и о том, что имел в виду его автор... но совершенно очевидно, и несколько страниц назад мы с Вами в этом согласились, что такие документы как Положение, Регламент и пр. не могут содержать разночтений, в данном же случае они, очевидно, есть.
Кроме того, на сколько мне известно, питерское положение о сборной содержит такую же корявую формулировку, и питерская сборная как раз таки формировалась по принципу о котором говорит Маша, по занятым местам на официальных соревнованиях, без привязки к дисциплинам.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 10:35:35 от Андрей М » Записан

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Crafty Devil
Ветеран

Dust In The Wind & Raging Speedfire Storm

« Ответ #168 : 12 Октября 2017, 11:14:33 »

а можно, а можно я подкину? )
я там еще не нашла под каким организатором должны были быть эти ЧМ и ЧЕ ) а раз не указано - с выигранным прошлогодним ЧЕ WSA в байке, меня по идее должны записать в сборную на IFSS ЧМ в байке без отборов? ) а че, я ж призер ЧЕ 2016, почему нет то? )

Laitkiper's Dust In The Wind
Penktas Elementas Raging Speedfire Storm
С-ВЕТЕР
РГ

« Ответ #169 : 12 Октября 2017, 11:19:53 »

Улыбка
заявки от
16 регионов:
Воронежская, Калужская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Омская, Рязанская, Свердловская, Тюменская области, Хабаровский край, Камчатский край, Пермский край, Приморский край, Республика Башкортостан, г.Москва, г.Санкт-Петербург.

Предварительный список заявившихся на форуме ФЕС РФ http://forum.fes-russia.ru/21-22-2017-t849-30.html
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 12:05:52 от С-ВЕТЕР » Записан

Сергей Есенин.
Андрей М
Ветеран

« Ответ #170 : 12 Октября 2017, 11:21:02 »

Женя, неможно... )))
Соревнования, где завоёваны титулы и заняты соответствующие места, должны быть официальными - т.е. проводиться организацией признаваемой МинСпорта (в нашем случае IFSS) и стоять в календарном плане, как международные.
По идее, все прошлые заслуги наших спортсменов никого ни в ФЕСРе, ни в МинСпорта не интересуют. Они начали нашу жизнь с нуля... (((
Хотя, конечно, прописать это в Положении тоже лишним не будет...

Андрей М
Ветеран

« Ответ #171 : 12 Октября 2017, 11:31:34 »

Улыбка
заявки от
16 регионов:

А какой повод для радости?Непонимающий Судя по всему, по результатам этого ЧР, победителям и призёрам не приходится рассчитывать на звания и разряды... (((

Кстати, а есть ли критерии для того, что бы ЧР был признан состоявшимся? Например, количество регионов, принявших в нём участие (как для званий в ЕВСК)?...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 11:51:08 от Андрей М » Записан

С-ВЕТЕР
РГ

« Ответ #172 : 12 Октября 2017, 12:06:05 »

Сергей Есенин.
Crafty Devil
Ветеран

Dust In The Wind & Raging Speedfire Storm

« Ответ #173 : 12 Октября 2017, 12:09:28 »

ну, для попадания в списки сборнойСПб WSA ЧЕ оказалось достаточно, т.е. для формирования сборной на ЧР WSA канает, а для сборной на ЧМ не? )
З.Ы. Андрей, я в целом за ради дописать уточнения в положение и спрашиваю ) ну и потом, вдруг еще понакидают сюда чего, у меня еще пара упаковок попкорна есть )

Женя, неможно... )))
Соревнования, где завоёваны титулы и заняты соответствующие места, должны быть официальными - т.е. проводиться организацией признаваемой МинСпорта (в нашем случае IFSS) и стоять в календарном плане, как международные.
По идее, все прошлые заслуги наших спортсменов никого ни в ФЕСРе, ни в МинСпорта не интересуют. Они начали нашу жизнь с нуля... (((
Хотя, конечно, прописать это в Положении тоже лишним не будет...

Laitkiper's Dust In The Wind
Penktas Elementas Raging Speedfire Storm
Андрей М
Ветеран

« Ответ #174 : 12 Октября 2017, 12:33:53 »

ну, для попадания в списки сборнойСПб WSA ЧЕ оказалось достаточно

Жень, ну вот принципы формирования питерской сборной - это вообще отдельная тема... ))))

Oleg
Модератор

« Ответ #175 : 12 Октября 2017, 15:36:40 »

Кстати, а есть ли критерии для того, что бы ЧР был признан состоявшимся? Например, количество регионов, принявших в нём участие (как для званий в ЕВСК)?...
Отдельных критериев нет. Меряется обычно положением по ЕВСК. По нынешнему положению. Для выполнения норм надо чтоб было не менее 3чел в дисциплине не менее 3 регионов. Для выполнения требований надо не менее 6 человек в дисциплине и не менее 22 регионов во всем соревновании.
П.С. Нормы это когда прописан некий количественный норматив для выполнения. Требования это когда необходимо занять некое место.
Андрей М
Ветеран

« Ответ #176 : 12 Октября 2017, 19:15:30 »

Т.е. если я правильно понимаю, нормы выполняются, а требования нет... Так? Чем это чревато?

Линкс2012
Старожил

« Ответ #177 : 12 Октября 2017, 21:32:22 »

Объясните как определяется возраст спортсмена на ЧР.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #178 : 12 Октября 2017, 23:31:46 »

ну вот принципы формирования питерской сборной
ты думаешь это только у нас так? пффф.... ты просто предвзято на это смотришь. Это не питерские "принципы" это опять же специфика ЕС. По идее надо делать два состава сборных - по зимним дисциплинам и по летним. Но такое не предусмотрено в Правилах формирования сборных (вообще не тока Питерских).

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Oleg
Модератор

« Ответ #179 : 13 Октября 2017, 02:15:01 »

Объясните как определяется возраст спортсмена на ЧР.
Согласно правил ЕС
7.5.1.   Возраст участника считается одним и тем же в течение всего соревновательного сезона и определяется по состоянию на 31 декабря (середину соревновательного сезона). Соревновательный сезон начинается 1 июля текущего года и заканчивается 30 июня следующего года.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™