Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2018, 16:16:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Первенство России 21-22 октября 2017 (Драйленд)  (Прочитано 31094 раз)
moskfss
Старожил

« Ответ #30 : 15 Сентября 2017, 22:24:53 »

Мы конечно можем попробовать подать в СК полный список желающих сборников. Но мне почему-то кажется, что ответ нам не понравится.

А вы попробуйте!

Пока кто-то поговорит, вы попробуйте сделать. При чем, запрос дайте официальный, а значит и ответ получите такой-же. Мотивированный отказ (хотя я думаю что отказа не будет) это уже наполовину решенная задача, а значит возможность изменить что-то в будущем.
Мы давно решили этот вопрос, и состав сборной на ЧР может доходить до 30 человек. Были-бы желающие.
На самом деле в Положении этого может быть не написано, но Регламент гонки, без противоречий допускает участие  сильнейших спортсменов региона в количестве..., или на усмотрение региональных организаций.
moskfss
Старожил

« Ответ #31 : 15 Сентября 2017, 22:30:36 »

Во-первых, региональные комитеты (министерства и пр.) не подчиняются МинСпорта, а подчиняются исключительно властям региона, губернатору (президенту субъекта и пр.) правительству региона, и подотчётны МинСпорта.

Андрей, вы хорошо понимаете когда убеждаете в отсутствии подчиненности региональных министерств своему федеральному "главе"?
Эдак вы дойдете до того, что губернаторы не подчиняются Президенту России. (формально их избирают, но....

И попробуйте дать определение своим словам ... и подотчётны МинСпорта...
Я думаю этот разговор не имеет смысл, у вас иная задача, и я ее не разделяю.
moskfss
Старожил

« Ответ #32 : 15 Сентября 2017, 22:34:30 »

Можете указать в каком именно пункте сказано, что в случае большего кол-ва членов сборной, можно отправить всех желающих? Я не могу найти такого в Положении. Извините

Если вопрос только в этом, запросите пока есть время, у руководителя спортивного комитета приглашение на ЧР, в количестве ... человек. Хотя, еще раз повторю, у чиновников нет основания в подписании заявки на участие в ЧРе.
Они, скорее, найдут другой повод, например: отсутствие медосмотра...
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #33 : 15 Сентября 2017, 22:41:42 »

Во-первых, региональные комитеты (министерства и пр.) не подчиняются МинСпорта, а подчиняются исключительно властям региона, губернатору (президенту субъекта и пр.) правительству региона, и подотчётны МинСпорта.

Андрей, вы хорошо понимаете когда убеждаете в отсутствии подчиненности региональных министерств своему федеральному "главе"?
Эдак вы дойдете до того, что губернаторы не подчиняются Президенту России. (формально их избирают, но....

И попробуйте дать определение своим словам ... и подотчётны МинСпорта...
Я думаю этот разговор не имеет смысл, у вас иная задача, и я ее не разделяю.

Алексей, Я же грю, учите матчасть! Есть такая книжица, как правило красного цвета... называется Конституция Российской Федерации... (подсказываю, ст. 77 ...)  Показывает язык

Но Вы правы, задачи у нас разные, мне интересна правда, Вам ближе интересы ФЕС, любой ценой... Недавно, Вы утверждали что-то там про Положение, теперь, расписавшись в собственной некомпетентности, отсылаете всех к некому Регламенту, которого пока никто не видел... удобненько... )))) но правда, немного странно, когда Регламент гонки противоречит Положению, заверенному Министерством... но позвольте, если не ошибаюсь, Регламент МинСпорта не утверждает и даже не визирует... Так? )))

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
moskfss
Старожил

« Ответ #34 : 15 Сентября 2017, 22:45:21 »

вот тут тоже не понятно.. уж извините. А ранее этого не происходило?? Уже несколько лет как IFSS официально открывает дисциплины с СЕС и СЕС-таки занимают призовые места, на сегодняшний день в копилке России по IFSS Чемпионы Мира, бронзовые и серебряные призеры как Мира так и Европы и это все с СЕС. А Минспорт все не хочет признавать СЕС... что-то тут не то...

Не поймите не правильно, я уже писала. Вопросов больше чем ответов. Никто внятно не дает пояснений как оформлять сборников, как СЕСы поедут на ЧР и ЧМ (на официальных основаниях и не 25% по расширению).

Нет, раньше такого не происходило, и если внимательно почитаете Положение о ЧР в Польше, то увидите разницу.
И вряд ли кто нибудь становился чемпионом мира или европы (IFSS) на СЕСах, я о таком не слышал.

Есть то, что есть. Для министерства чемпионатом мира является соревнование, включенное в единый календарный план (ЕКП), а спортсмен, участник такого чемпионата, должен выступать в составе официальной сборной.
Скажите, когда были выполнены все эти условия?
Никогда, и именно по этому, если в Польше такое произойдет, то для министерства это будет впервые!

И самое главное, давайте займемся вопросом как повезти СЕСов на ЧР, а другие, уверен, решат задачу как повезти лучших на ЧМ.
moskfss
Старожил

« Ответ #35 : 15 Сентября 2017, 22:48:50 »

Но Вы правы, задачи у нас разные, мне интересна правда, Вам ближе интересы ФЕС, любой ценой... Недавно, Вы утверждали что-то там про Положение, теперь, расписавшись в собственной некомпетентности, отсылаете всех к некому Регламенту, которого пока никто не видел... удобненько... )))) но правда, немного странно, когда Регламент гонки противоречит Положению, заверенному Министерством... но позвольте, если не ошибаюсь, Регламент МинСпорта не утверждает и даже не визирует... Так? )))

Простите Андрей, но вы, кроме того, что вы грубиян, Вы еще и невежа!!!

moskfss
Старожил

« Ответ #36 : 15 Сентября 2017, 22:52:03 »

Уже который раз убеждаюсь, что громко гавкающие собаки ни к чему не способны. Много брехни и мало толка.
Андрей М
Ветеран

« Ответ #37 : 15 Сентября 2017, 22:54:11 »

Алексей, это, как бы Вам сказать, - синонимы... ))) т.е. получается, что Вы - невежда... )))

Андрей М
Ветеран

« Ответ #38 : 15 Сентября 2017, 22:56:02 »

Уже который раз убеждаюсь, что громко гавкающие собаки ни к чему не способны. Много брехни и мало толка.
Чувствуется сурбеевская школа, узнаю руку мастера... ))

Андрей М
Ветеран

« Ответ #39 : 15 Сентября 2017, 23:08:54 »

Ну да ладно, это всё эмоции, а по существу...

Г-н moskfss, с упорством, достойным лучшего применения, пытается нас убедить в том, что сборная региона безразмерная, и за свой счёт могут на ЧР ехать все желающие...
Андрей, я вас понял, и думаю у меня получится дать по этому поводу разъяснения:

Т.е. если я правильно понял, в Положении, утверждённом МинСпорта, количественный состав указан формально, а утверждено оно для "солибности"... Так? Если я неправ, пожалуйста, разъясните, что значат цифры в Положении, кто их определил и внёс туда, и зачем вообще Положение утверждалось в МинСпорта, если все обозначенные вопросы находятся в компетенции ФЕСРы?

В положении ЧР, в графе "Состав спортивной сборной команды субъекта РФ" указано количество спортсменов, которые могут быть командированы за счет средств субъекта РФ.
Это должно быть понятно. Но, в случае, если сборная региона состоит из большего числа спортсменов, то руководство может сделать следующее:
- командировать спортсменов, членов сборной команды региона (2,3 и т.д. состав) за счет федерации или за свой счет;
Кроме вышеуказанного, данное утверждение полагается ошибочным, т.к. кроме прочего, противоречит п. 6 Положения, который не допускает возможности самофинансирования...

Андрей М
Ветеран

« Ответ #40 : 15 Сентября 2017, 23:15:22 »

И вряд ли кто нибудь становился чемпионом мира или европы (IFSS) на СЕСах, я о таком не слышал.

Вероятно, плохо слушали, или слух плохой... Такое в истории IFSS было, например в Италии, если мне память не изменяет, Маша тогда была 3-я в байке с СЕС, а победила Женя Богданова, и таки да, это был титул ЧМ или ЧЕ (не помню ранг соревнований)... Но от этой практики, практики множества чемпионов в одной дисциплине, IFSS быстро отказался... Хотя, официально, разделение на скоростные классы, если не ошибаюсь,  предусмотрено национальными правилами Швейцарии...

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #41 : 16 Сентября 2017, 00:58:59 »

А вы попробуйте!

Пока кто-то поговорит, вы попробуйте сделать. При чем, запрос дайте официальный, а значит и ответ получите такой-же. Мотивированный отказ
Спасибо, мы попробуем. Посмотрим что из этого получится.

Мы давно решили этот вопрос
Не подскажите как?
И да, Регламента в котором будет прописано про "расширенный" состав, и чтобы это не противоречило Положению (иначе опять в СК начнутся проблемы) пока не видно, а до гонки не так много времени, чтобы успеть все оформить в комитете.

И самое главное, давайте займемся вопросом как повезти СЕСов на ЧР,
Давайте! имеем огромное желание. Как это сделать чтобы эти люди были официально оформлены как делегаты на ЧР?

Нет, раньше такого не происходило
О как!! Вот тут Вы ну совсем не правы. И даже есть повод "обидеться" и потребовать сатисфакции. Люди выступают за свою страну, результаты показывают, а их оказывается не было...
- Богданова Евгения - серебряный призер ЧМ, Чемпион Мира
- Спиридонов Александр - бронзовый призер ЧМ
- Федорова Мария - бронзовый призер ЧМ, серебряный ЧЕ
ааа, ну да.. сборной то не было, значит и результатов, так?
И даже в Кубке Мира IFSS есть свои призеры и победители в СЕС (и среди них есть россияне Подмигивающий )

Но от этой практики, практики множества чемпионов в одной дисциплине, IFSS быстро отказался...
эм... Это когда это, Андрей?? Ты что-то путаешь.
Помнится на ЧЕ было по два чемпиона, в Великобритании то же (правда не во всех дисциплинах открылись, но тем не менее были), в Канаде вроде не было, не могу сейчас точно сказать, но это скорее исключение. Так как с тех пор как IFSS пошло в этом направлении в драйлендах, еще ни разу этот пункт Правил не был не соблюден. В Польше это правило тоже планируется быть, а значит будет по два Чемпиона в дисциплинах "RNB-teams will be awarded World Champion titles in all the classes except
Canicross if minimum five competitors from three countries".
И да,  в Правилах IFSS нет такого понятия как "зачет". А есть понятие "классы", да там прописано, что организаторы могут их выделить при соблюдении определенных условий (ген-тест там не требуется - это про СЕС-хромосому - и я понимаю откуда твой сарказм), но пока еще никому не пришло в голову не открывать СЕС-класс. И открытие это официально, а не "из под полы". С присуждением официальных же титулов, а не "мифическим" Победитель.

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 15:45:02 от Балу » Записан

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #42 : 16 Сентября 2017, 01:01:06 »

у чиновников нет основания в подписании заявки на участие в ЧРе.
Они, скорее, найдут другой повод, например: отсутствие медосмотра...
не совсем поняла Вас.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
nordlion
РГ

« Ответ #43 : 16 Сентября 2017, 04:44:59 »

Андрей, много слов и мало дела! Все региональные министерства , комитеты спорта подчиняются мин спорту РФ и мне лично это было наглядно продемонстрировано.

Я за честный и чистый спорт!
Андрей М
Ветеран

« Ответ #44 : 16 Сентября 2017, 08:53:56 »

Андрей, много слов и мало дела! Все региональные министерства , комитеты спорта подчиняются мин спорту РФ и мне лично это было наглядно продемонстрировано.

Паша, по закону, в т.ч. по 77 ст. Конституции, не подчиняются, и региональные власти самостоятельны, в рамках федерального законодательства, это факт, это закон...
В тоже время, я не вчера родился на свет, и нк вчера приехал в современную Россию, и прекрасно понимаю, что любой федеральный чиновник обладает большим удельным весом, чем чиновник региональный, за исключением, конечно Глав регионов... Именно по этому и прошу, разъяснить, каким именно образом состав сборной региона на ЧР может быть расширен... если имеют место какие-то теневые договорённости - можно в личку, в ВК, в ФБ
, да как угодно, но понимать я хочу, т.к. не на пустом месте интересуюсь, ты это должен понимать. Мне нужно иметь чёткое представление как оно устроено, т.к. в DS2 Антон идёт в первом составе сборной, т.е. в той заветной 9-ке, а в DS1 - во втором, и соответственно необходимо понимать условия проведения итогов на ЧР до того, как Алексей скажет, "сорри, так получилось..." ))
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 09:05:38 от Андрей М » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94707.30.html