Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:31:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Первенство России 21-22 октября 2017 (Драйленд)  (Прочитано 25638 раз)
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #195 : 17 Октября 2017, 00:20:52 »

В Пятницу просмотр трасс с собаками только без колесных снарядов (то есть пешком или каникросс)

Извините, но на сколько мне не изменяет память, согласно Положения, пятница - официальный тренировочный день... именно ТРЕНИРОВОЧНЫЙ, а не день просмотра трассы... т.е. спортсмен должен иметь возможность провести полноценную тренировку, понять как лучше входить в повороты, где притормозить, а где ускориться, понять в конце концов как по трассе идёт собака, где режет углы, а где пройдёт по центру...
Это всё гарант безопасности.
Возможность проведения тренировки в пятницу, гарантированную Положением нельзя даже ставить под сомнение.
Граждане организаторы, это не частная гонка, это Чемпионат России... есть желание что-то поменять - вносит изменения в Положение.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Oleg
Модератор

« Ответ #196 : 17 Октября 2017, 00:40:53 »

Андрей. Не надо жонглировать понятиями. Организаторами будет все предпринято, чтоб спортсмены полноценно смогли пройти по трассе до соревнования. Но никто спортсменам не разрешит проводить тренировку по неготовой трассе. В каком состояни трасса и в какое время она будет готова будет известно в четверг к вечеру. Потому сейчас можно гарантировать тренировку без собак и просмотр с собаками в "пешем" режиме. Все остальное... ждем четверга.
Андрей М
Ветеран

« Ответ #197 : 17 Октября 2017, 00:49:42 »

Олег, Вы прекрасно понимаете, что в этой ситуации я абсолютно прав... состояние трассы, готовность протоколов, наличие номеров и т.д. - это забота организаторов, всё должно быть готово к дате, указанной в Положении. Это официальное мероприятие и давайте играть по правилам. В любом случае, если я решу провести тренировку в пятницу, никто не запретить, не помешать не имеет права... Каких-либо санкций за участие в процедуре, предусмотренной Положением, нет... Всё что могут в данной ситуации организаторы - это только попросить участников ЧР воздержаться от тренировок на колёсах в Пт, и рассчитывать на понимание. Не более того.

Oleg
Модератор

« Ответ #198 : 17 Октября 2017, 01:11:59 »

Андрей, если идти на принцип, то в положении нигде не оговорено, что тренировка должна осуществляться по гоночной трассе, что тренировка должна осуществляться с собакой. Организаторы могут предоставить тренировочное место (стадион например). А не соблюдение требований организаторов дальше будет расцениваться ГСК. Для чего эти все конфронтационные разговоры? (Это риторический вопрос). Я уже описал выше. Организаторы будут прикладывать возможные усилия, чтоб спортсменам была полноценная возможность. Но выше головы они не прыгнут. По очередному кругу зачем ходить? (Это опять риторический вопрос)
Андрей М
Ветеран

« Ответ #199 : 17 Октября 2017, 01:40:00 »

Олег, совершенно очевидно для чего... Что бы были правила, и что бы все их соблюдали.
Конечно организаторы могут... Мы уже о разном тут говорили, что "могут" организаторы, но есть вероятность, что потом их действия будут оценивать в МинСпорта и СКР... Вы прекрасно знаете, где и сколько лажи при организации этого ЧРа... Зачем доводить до края? (риторический вопрос).
Совершенно очевидно, что если организовывать драйлендовскую гонку на абсолютно равнинной трассе, в конце октября, в сильно дождливый год,то с большой долей вероятности, её развезёт к чертям свинячьим... Зачем выбирать столь странное место для ЧР по драйленду, когда полно лесных песчаных трасс, где вода не застраивается или её можно спустить? Вопрос не риторический, но не требующий ответа...
На мой взгляд, соревнования - это двусторонний договор, где обе стороны, и участники и организаторы имеют определённые права и обременены определёнными обязанностями, в том числе друг перед другом, и односторонний отказ от исполнения обязательств не возможен. Но, по какой-то неведомой причине, организаторы зачастую, безусловно ошибочно, полагают, что они или ГСК имеют право подменять собой правила, Положение или Регламент... Может тогда и участников наделить таким правом?
Олег, Вы же бывали на очень и очень многих гонках... Согласитесь, такого не бывает нигде... Зачем и кому это нужно? (снова риторический вопрос)... (((
Кстати, вот тут на самом деле повесилили на ночь...
то в положении нигде не оговорено, что тренировка должна осуществляться по гоночной трассе, что тренировка должна осуществляться с собакой.
Я прямь таки и представил биатлонистов, которые проходят трассу пёхом, поражая мишени из пальца... или лошадников, берущих борьеры без лошади... думаю, таки, у них тоже в положении эти очевидные моменты отсутствуют... )))
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 02:15:00 от Андрей М » Записан

Oleg
Модератор

« Ответ #200 : 17 Октября 2017, 02:17:03 »

Ладно. Пойдем на 3-й круг. У организаторов нет обязанности пускать спортсменов на трассу до старта. У организаторов есть обязанность подготовить трассу и чтоб она отвечала правилам на время проведения соревнований. Вообще такого понятия как просмотр трассы или тренировка на ней перед стартом нет. Ни в положении, ни в правилах, ни в регламенте. Но то что так сложилось по практике и так бывает и организаторы хотят сделать так же, вовсе не означает что это их обязанность. И по поводу многих гонок. Бывает всякое. И когда вообще на просмотр трассы не пускают. Только представители команд для оценки. Или пускают но без собак и только пешком. Или тренировки в полном объеме, а ко дню старта бах, а трассу поменяли. Про выбор места для трассы, очень много нюансов, а не просто зашел в лес и сказал: "вот тут будем бегать".
Андрей М
Ветеран

« Ответ #201 : 17 Октября 2017, 02:35:43 »

Олег, ну о чём мы спорим? Да, есть совершенно чётко сложившаяся традиция, да на всех серьёзных соревнованиях, обусловленная безопасностью и от которой отступать нецелесообразно...
В старых правилах был пунктик, в новых, кажется, нету, что трасса ЧР должна быть достаночно сложной с подъемами и спусками... Это я про выбор трассы, она к сожалению унылая...
Суммарно имеем, что, видимо, это и есть то самое пресловутое "развитие", о котором так много писали большевики... (( и вот тут приходит понимание, что в Европе достаточно гонок, с куда более интересными трассами, гораздо лучше организованных и за гораздо меньшие деньги... И вот отсюда вопрос: "в каком направлении развивается ЕС под руководством ФЕСРы? (снова риторический вопрос). И таким образом мы действительно скоро придём к тому, что гонки ФЕСов будут интересны только членам ФЕС, а те кому важен результат на достойной качественной трассе будут ездить на эти самые гонки и на эти самые трассы, а в России будет развиваться ЕС по принциту ФЕС to ФЕС... (( т.с. ФЕСы с особенностями развития...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 02:45:02 от Андрей М » Записан

Crafty Devil
Ветеран

Dust In The Wind & Raging Speedfire Storm

« Ответ #202 : 17 Октября 2017, 10:02:47 »

мальчики, не ссорьтесь. мы все знаем куда и на кой хрен едем

Laitkiper's Dust In The Wind
Penktas Elementas Raging Speedfire Storm
Андрей М
Ветеран

« Ответ #203 : 17 Октября 2017, 10:21:09 »

Женя, а вот я уже точно не знаю, на кой хрен и еду ли... ((( при таком отношении, как-то гадко и не хоцца...
На сколько трасса в этих гиблых местах подходит для ЧР по ЕС известно ещё со времён операции "Тайфун" осенью 1941, когда в местной няше захлебнулись войска третьего рейха... Зачем лезть сюда снова? Непонятно... Мне просто странно утверждение Олега, что решить проблему с местом проведения ЧР - это не так-то просто... При этом, таки, региональные чемпионаты проходят и места находятся и сложностей нет...Может стоит на будущее поручать непосредственную подготовку трассы региональной ФЕС или клубу, раз у ФЕСРы всё получается с такой натугой?.. Хай регионалы готовят нормальную трассу, а ФЕСРа будет, бюрократический надув щёки, подписывать всяко-разно  бумажки... Хотя в данном случае затея провальная, ведь на ЧР в Тверской области, где есть аккредитованная ФЕС и, согласно плана ЕС активно развивается, нет ни одного участника из тверской области...
Обидно, уж как просили, как ратовали всяко-разно  кадры не игнорить ФЕС-гонки, и что? Ради вот этого? Вот я и говорю - фес с особенностями развития  (F73)...

Natafffka
Пользователь
**

Федерация ездового спорта Калужской области

« Ответ #204 : 17 Октября 2017, 10:30:57 »

Омск больше всех участников собирает, организация у них на высшем уровне всегда и трасса есть хорошая, давайте там ЧР проводить))) Лен ты же не против да?)))))))

Спортивный клуб "Авангард"
Tanya
КЛЕС "ЭФЕС"
РГ

« Ответ #205 : 17 Октября 2017, 12:27:16 »

Для тех кто приедет и кому нужна информация:
С завтрашнего дня начинается заезд в Компьютерию:
По приезду приходите в корпус, где находится ресепшн и столовая, далее с паспортами на всех проживающих регистрируетесь, получаете ключи от своего номера. Для этого вам нужно назвать свою фамилию и номер корпуса, где у вас забронировано. Оплачиваете, что забронировали, но не оплатили по безналу (собаки, питание и т.д.). Получаете талоны на питание. Все это в одном месте.
Ресепшн работает круглосуточно.
Телефон дежурного администратора: 8-903-075-32-32

Расписание столовой:
Завтрак: 8-11
Обед: 13-16
Ужин: 18-21
В дни соревнований  часы питания будут подстроены под расписание стартов!!!!
Гару
Постоялец

Два оборотня

« Ответ #206 : 17 Октября 2017, 12:48:18 »

А погода шепчет...
https://www.gismeteo.ru/weather-yamok-222271/5-day/

Как хорошо, что я - не вы.
Но вы то - вы! Увы, Увы!
(с)
Tanya
КЛЕС "ЭФЕС"
РГ

« Ответ #207 : 17 Октября 2017, 13:18:00 »

Внимание:
Огромное просьба, кто еще не оплатил,  сегодня срочно перечислить стартовые взносы участников от федераций Москвы и Московской области !!!!
Будут отправлены списки, только оплативших участников. ((
С-ВЕТЕР
РГ

Бася, Арси, Туча и Легенда Серебряного Ветра

« Ответ #208 : 17 Октября 2017, 14:26:34 »

И наградную надо для сес готовить, уважаемые гонщики "команды СЕС" дайте, пожалуйста, информацию о собаках.

Людмила, куда давать?

Не все заявившиеся сообщили породу собак (-и).
По той информации, которая есть, можно сказать только то, что в каждой дисциплине есть минимум 3-4 заявки от команд СЕС, поэтому зачёт СЕС состоится в каждой дисциплине ( кроме кани-кросса, т.к. это обусловлено правилами IFSS).

Спортсмены с северными ездовыми собаками, что бы вас включить в зачёт СЕС, пожалуйста, сообщите о породе Елене Хрёминой miss_elena71@mail.ru

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Всё принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер.
Сергей Есенин.
i_love_husky22062002
Новичок
*

« Ответ #209 : 17 Октября 2017, 14:33:17 »

куда можно позвонить, чтобы узнать интересующие вопросы?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC