Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 19:42:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Первенство России 21-22 октября 2017 (Драйленд)  (Прочитано 25544 раз)
Леночная71
Пользователь
**

Лана,Рейн,Шерлок,Ватсон,Зиг = рожденные бежать!

« Ответ #150 : 11 Октября 2017, 11:38:45 »

Я не часто бываю на этом ресурсе, ввиду своей занятости ( именно работы основной во благо хобби и увлечения, опять таки по причине того, что ЕС - это дорогостоящий спорт ) . Но читая высказывания про "поборы" в пользу ФЕСР на проведение соренований, становится смешно и больно. Вы сами проводили соревнования в ближайшие 2 -3 года , когда расходы только на трассы и оплату судей составляет 70 %  от всех стартовых взносов ? Вы покупали наградную атрибутику , когда ее обязаны выделять региональные спорткомы ? Дальше продолжать ? А спортсмен всегда от нас уезжает с огромным желанием вернуться, почему ? Потому что у нас огромный призовой фонд, отличные трассы, организация и пр...А это , не поверите, но стоит денег! И сколько мы, члены Федерации региональной должны установить членских взносов за год, чтобы окупить хоть одну гонку ? 3-5 тыс ? А если нас всего в регионе пока 10 -20 ? Как привлечь деньги в спорт, если ты работаешь с 8 до 19 часов ? Затем тренируешь собак вчерами и в выходные, проводишь БЕСПЛАТНЫЕ школы для начинающих каюров, замечу - в мое личное, оторванное от семьи и друзей время! Это не лирика, это жизнь, кто проводит и развивает спорт - тому это говорить не надо! Создавайте, помогайте, просто не мешайте, если Вам это не нравится ( вы же не ходите в магазин, где Вам кажется, что Вас всегда обманывают или ходите ? ) . А быть мальчишом - плохишом, который ищет ошибки и считывает орфографию - это прерогатива ленивых, уставших , надеюсь вы не такие! Про бюджет в развитие ЕС от местных спорткомитетов я бы хотела послушать кому повезло в таком регионе жить, нам остается только просить друзей и знакомых помогать, покупать, быть спонсорами!  У нас в регионе очень много федераций, клубов, центров ездового спорта,  там по 3-10 человек, которые просто вместе тренируются, ничего не проводят , нигде не бывают, но они есть! Это и есть развитие ездового спорта ?
Забыла сказать, что я Елена Хремина, федерация обычная ,общественная Омской области, где у каждого члена федерации есть четкие обязанности ( кроме оплаты взносов), где каждый год любой может быть в роли бухгалтера ( ежегодно мы переизбираем на эту роль ) , все открыто и доступно внутри группы, все вклады, все призы, все спонсоры - все в доступе. И стать у нас членом только оплатив взнос ты не можешь, мы год на тебя смотрим, год тебя проверяем на уменение быть в одной упряжке, на желание что-то привнести, улучшить. Любой конфликт, любые домыслы - это не у нас, поверьте, нам это не надо, нам надо двигаться и расти, а не оправдываться и доказывать . Собрались - разобрали все ошибки соревнований, построили планы на след сезон и так каждые 3 мес ! И это труд, труд всей команды! Поэтому надеюсь на понимание большинства. больше мешать не буду, все что интересно и если есть вопросы в личку https://vk.com/omfes_lena или на федеративную стену ОмФЕС  https://vk.com/omfes или еще лучше к нам на соренования и на соренования ЧиПР в Твери! До встречи!
Орг взнос оплачивает Федерация, которая по Уставу обязана оплачивать членские взносы на счет ФЕСР , для нее один старт спортмена в размере 2 000 руб,
для остальных - 3 000 руб
Такое ощущуение, что у Вас есть цель - развалить то, что нарабатывается, развивается по-тихонечку, небольшими шажками, а взамен что дадите ? Что будет с регионами, если не будет единого центра ? Я не знаю ни про ВАЕС, ни про " другие действующие лица" , я живу сегодня и здесь, я общаюсь с теми, кто есть сегодня в руководстве и они все идут на контакт, всё подсказывают, у нас единая информационная группа всех федераций России, где мы обсуждаем проблемы, новшества в ездовом спорте , спорим, делимся документами и я рада, что я здесь, что мне помогают, а не тыкают как котенка !  Всем добра, а я поехала в свой любимый минспорт подписывать сборную на ЧиПР, на которую мне не выделили ни копейки из бюджета ( все летим и едем за свой счет) , но бумажек я должна собрать море, так кто тут виноват ? опять ФЕСР или все таки единая структура минспорта ?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 11:47:06 от Леночная71 » Записан

Если жизнь, не плещет лаской,
Попу показав тебе.
Пусть той попой, будет Хаски,
Лучшей попой на земле!
Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #151 : 11 Октября 2017, 11:58:21 »

для остальных - 3 000 руб

Спасибо !

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #152 : 11 Октября 2017, 13:37:26 »

не часто бываю на этом ресурсе, ввиду своей занятости ( именно работы основной во благо хобби и увлечения, опять таки по причине того, что ЕС - это дорогостоящий спорт ) . Но читая высказывания про "поборы" в пользу ФЕСР на проведение соренований, становится смешно и больно. Вы сами проводили соревнования в ближайшие 2 -3 года , когда расходы только на трассы и оплату судей составляет 70 %  от всех стартовых взносов ? Вы покупали наградную атрибутику , когда ее обязаны выделять региональные спорткомы ? Дальше продолжать ? А спортсмен всегда от нас уезжает с огромным желанием вернуться, почему ? Потому что у нас огромный призовой фонд, отличные трассы, организация и пр...А это , не поверите, но стоит денег! И сколько мы, члены Федерации региональной должны установить членских взносов за год, чтобы окупить хоть одну гонку ? 3-5 тыс ? А если нас всего в регионе пока 10 -20 ?

Елена, Вы же всё правильно пишете и всё правильно понимаете... Все Ваши слова только лишний раз подтверждают, что искусственное создание Всероссийской федерации ,и последовавший за ним такой же искусственный перевод ЕС во второй раздел - были необоснованны, преждевременны и повлекли за собой те проблемы, с которыми сейчас столкнулась ФЕСРа при проведении ЧРов ,когда в угоду духовному лидеру, вы, руководители региональных федераций, вынуждены нарушать закон, собирая с ваших сборников стартовые взносы, непредусмотренные положением.
Спорт должен развиваться эволюционно, форсирование событий есть занятие бесперспективное, и пример ВАЕС тому лишнее подтверждение...

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Oleg
Модератор

« Ответ #153 : 11 Октября 2017, 14:49:59 »

Андрей, не надо путать причинно-следственные связи. Во первых, без перевода во второй раздел, никаких бы ЧР не существовало бы. И если они кому то не нужны, то их никто не заставляет ехать на ЧР. То есть для региональных федераций появилась дополнительные возможности, а дальше  выбор региональных федераций надо это им или нет.
Теперь про финансирование. Деньги с небес не падают и проведение любых соревнований стоит денег. От государства сейчас поддержки финансовой нет особо. Остаются средства других организаций. То есть спонсоров и региональных организаций. Централизованные спонсоры все не покрывают. Рассчитан бюджет соревнования, который ложиться на региональные организации по N рублей за заявку каждого участника. Далее региональная организация изыскивает средства на оплату (спонсоров или спонсируют сами участники).
То есть спортсмен, желающий выступить на ЧР не обращается в ФЕСР и в ФЕСР ничего не платит. Он должен обратиться в свою региональную организацию. И региональная организация определяет, есть ли у нее средства и возможности на отправку конкретного спортсмена или нужен целевой спонсорский взнос и в каком размере. По идее должны возникнуть некие договорные отношения между региональной организацией и спортсменом.
И к чему все эти призывы про участие за бесплатно? Ведь бесплатного сыра нет. Если кто то поедет за бесплатно, то за него фактически заплатят другие люди.
Для Натальи.
Очень хочется услышать от организаторов ЧР конкретики лично для нашего участника: How much ? ??
Все взаимоотношения конкретного спортсмена решаются с Региональной организацией, а не с организаторами ЧР. Оплаты в том числе производятся региональной организации. Собственно есть тема вашей региональной организации http://husky.forum.ru/index.php/topic,94768.0/all.html где все написано.
Nataliya
Ветеран

« Ответ #154 : 11 Октября 2017, 15:05:01 »

Олег, спасибо! Немного ситуация прояснилась.

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Андрей М
Ветеран

« Ответ #155 : 11 Октября 2017, 16:13:11 »

Андрей, не надо путать причинно-следственные связи. Во первых, без перевода во второй раздел, никаких бы ЧР не существовало бы. И если они кому то не нужны, то их никто не заставляет ехать на ЧР. То есть для региональных федераций появилась дополнительные возможности, а дальше  выбор региональных федераций надо это им или нет.

Олег, я ни чего не путаю, всё по факту... Для начала, и я надеюсь Вы не будете спорить, надо признать, что ни уровень развития ЕС в России, ни фактическое положение дел не соответствуют 2 разделу. Сама ситуация, когда Всероссийская федерация "придумывает" региональные представительства для попадания во 2-й раздел выглядит нелепо. При этом сама "система" работает нормально, но не терпит мухлежа. Согласно "системе" во второй раздел переходят виды спорта, когда они уже достаточно развиты в регионах, когда у них есть не только спортсмены и желание, но и поддержка местных властей, и спонсоры, и финансовые возможности. Про какой 2-й раздел может вообще идти речь, когда местные спорткомитеты в регионах даже "жмут" наградную атрибутику ,которую они обязаны предоставлять, не считая ЕС спортом. Согласитесь, что совершенно не случайно появились несогласованности в Положении, в Регламенте и в фактической ситуации со стартовыми взносами... МинСпорта никогда бы не подписал Положение, где бы предлагалось бы спортсменам самим оплачивать и своё участие в ЧР, и свою поездку... ))

Теперь про финансирование. Деньги с небес не падают и проведение любых соревнований стоит денег. От государства сейчас поддержки финансовой нет особо.

Вот об этом и речь... А говорили-то ,а обещали-то... ))) но нет, и не ожидается...

По идее должны возникнуть некие договорные отношения между региональной организацией и спортсменом.
Должны, но не возникают... Возникни такие отношения, впоследствии они станут основанием для компенсации командировки спортсмена-сборника из бюджета местного спорткомитета...
Согласитесь, что вся эта мышиная возня с оплатой стартовых взносов и внесением "добровольных" пожертвований есть ни что иное, как нарушения ст.6 Положения... ))
И к чему все эти призывы про участие за бесплатно? Ведь бесплатного сыра нет. Если кто то поедет за бесплатно, то за него фактически заплатят другие люди.
Предлагаю этими людьми назначить авторов Положения и Регламента... Ведь спортсмены на соревнованиях несут ответственность за своё поведение, полагаю будет справедливо если и организаторы будут нести ответственность за разработанные документы... Справедливо? ))

Oleg
Модератор

« Ответ #156 : 11 Октября 2017, 16:40:20 »

Важна дисциплина
Это где-то прописано? Пойми правильно, дана инфа, по ней никакой конкретики - указано то что указано.
Читай положение о сборной http://www.fes-russia.ru/images/O_PORYDKE_FORMIROVANIY.pdf
Tanya
КЛЕС "ЭФЕС"
РГ

« Ответ #157 : 11 Октября 2017, 16:42:02 »

По проживанию:
Прошу учитывать при заявке на проживание, что корпуса 4, 7, 10, 11, 12 все заняты.
Для проживания с собаками в номере осталось два десятиместных номера ( 5 Х двухъярусных кровати) в корпусе № 8.

Для проживания в номере без собак вариантов много.

Большая просьба оплатить до конца этой рабочей недели и не забыть скинуть скан чека об оплате. С понедельника с неоплаченных номеров бронь будет сниматься.

P.S. Прошу учесть, что я не работник Компьютерии, поэтому вся информация про номера, расположение номеров и корпусов, цены, кол-ва номеров с собаками и т.д. предоставлена Компьютерией. Обещаю только , что вся бронь и оплаты перекинуты в администрацию лагеря, тем кому я отписалась. Спасибо за понимание.
Шалопаи Севера
Новичок
*

Роксана Вольф Лэнд Кредо

« Ответ #158 : 11 Октября 2017, 19:12:53 »

Это все понятно. Документы, юристы, экономисты..... Если без лирики и просто цифрами, сколько стартовый для обыкновенного спортсмена-обывателя ?? 2 т. или 3 т. ?? Потому как в зависимости от стартового взноса встает вопрос об участии в количестве дисциплин.

Потому как "Организационный сбор должен быть перечислен не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований". А мы в курсе только касаемо проживания ... и больше ничего.  А вопросов все больше и больше.

Олег, спасибо! Немного ситуация прояснилась.

У вас с 8 числа, на почте Дарьи, висит информация о порядке оплаты организационного взноса.

Такая тесная близость создалась между
Человеком и собакой, что часто, почувствовав
Взгляд Бэка, Торнтон поворачивал голову и
Молча глядел на него. И каждый читал в глазах
Другого те чувства, что светились в них.
Nataliya
Ветеран

« Ответ #159 : 11 Октября 2017, 23:01:39 »

У вас с 8 числа, на почте Дарьи, висит информация о порядке оплаты организационного взноса.
Да-да,  спасибо, это мы видели, но некоторые моменты просто с толку сбили. Сейчас боле-менее понятно. Теперь волнует вопрос Ф1, ждем.

moskfss
Постоялец

« Ответ #160 : 12 Октября 2017, 00:10:13 »

Теперь волнует вопрос Ф1, ждем.

Есть официальные пояснения из комитета по ветеринарии, фактически отменяющие хождение (в нашем случае) справок формы Ф-1 Ф-4
Ответ на запрос Селивановой есть на форуме.
Кроме того, в москве уже не выдают Ф-1 или Ф-4, если ты едешь на гонку или в гости.

Кто владеет более подробной информацией?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #161 : 12 Октября 2017, 00:28:48 »

Важна дисциплина
Это где-то прописано? Пойми правильно, дана инфа, по ней никакой конкретики - указано то что указано.
Читай положение о сборной http://www.fes-russia.ru/images/O_PORYDKE_FORMIROVANIY.pdf

Извини, но если ты сам его прочтешь, то увидишь, что понятней не стало Подмигивающий согласно Положению ЧМ 1-5, ЧР 1-3 и т.д. имеют право ехать без отборов, про уточнение дисциплин ну совсем ничего не сказано.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Oleg
Модератор

« Ответ #162 : 12 Октября 2017, 01:29:22 »

Ну как же? А пункт 6 как раз о принципах формирования по дисциплинам.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #163 : 12 Октября 2017, 02:26:25 »

Улыбка почему то не чувствуется уверенности в твоих словах Подмигивающий  ты же прекрасно понимаешь, что там про другое.
Ну нету в Положении ни слова, что надо занять места указанные в п.4 именно в тех дисциплинах в которых планируешь выступать дальше. Да собственно и не обязан, потому как есть такой момент, что спортсмен может себя (за время тренировок сборной) проявить лучше в другой дисциплине - выступал в парном фигурном катании, а оказалось что в индивидуалке он круче. И едет на ЧМ уже без пары ну и т.д.

поэтому вопрос не праздный.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Андрей М
Ветеран

« Ответ #164 : 12 Октября 2017, 08:46:17 »

Олег, п. 6 о том, что в списках сборной уже должно быть указано кто в какой дисциплине может быть заявлен, но в самом Положении нет ни слова о том, как в эти дисциплины отбираться, единственный критерий - занятые места на определённых соревнованиях, без привязки к дисциплинам...
Совершенно очевидно, что то, о чём Вы говорите, правильно и логично, об этом говорит здравый смысл, но, к сожалению, не Положение. Просто ещё один коряво составленный документ (думаю, далеко не последний)... (( так обычно и бывает, когда кухарка пытается рулить государством...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC