Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Декабря 2017, 10:08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Первенство России 21-22 октября 2017 (Драйленд)  (Прочитано 27109 раз)
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #15 : 15 Сентября 2017, 13:52:40 »

Здравствуйте, а почему выросла цена проживания собаки? Зимой была 300 руб, а сейчас 500
Проблема из за спортсменов которые разрешают собакам лежать на кровати! После нашего посещения, Компьютерии пришлось массово сдавать покрывала в чистку , отсюда и возраста цена.

Т.е. практики чистить покрывала после постояльцев без собак в заведении нету?Непонимающий Бррр...  заморочился )))

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
moskfss
Постоялец

« Ответ #16 : 15 Сентября 2017, 15:45:13 »

1. На каком официальном основании люди из "второго списка" будут включены в стартовые протоколы ЧР (по сути они не являются членами сборной)? Как это будет обоснованно?
2. На каком официально основании люди из "второго списка" и занявшие дальше 3го (а войти в призы у хасей будет не высокий шанс за редким исключением), будут включены в сборную России, и получат возможность поехать на ЧМ? Понятно что квота 46 (вроде такая цифра?!), но интересно как это будет опять же обоснованно в Минспорта, дабы эти люди являлись "законно" частью сборной со всеми вытекающими, а не "дикарями".
и вопрос не по ЧР, но вот интересно:
3. В случае (надеюсь) если российски спортсмены с СЕС займут призовые места и кто-нибудь (тоже на это надеюсь) станет ЧМ, интересно, как это будет объяснено в Минспорта, ведь по Правилам может быть ТОЛЬКО один Чемпион?

Добрый день. Хочу внести ясность в некоторые моменты формирования сборной, внесения изменений в ее количественный и персональный состав, в целом о деятельности, по ее обеспечению.
Не понимаю, почему возникли такие вопросы. Скорее всего, кто-то очень далекий от спорта дал пояснения там, где его компетенция крайне сомнительна.
Думаю, что после моих объяснений, появится определенная ясность.
1.   Нет никакого «второго» списка сборной, поэтому никому и ничего доказывать не надо. Количественный и персональный состав сборной – это дело аккредитованной федерации, а не министерства или департамента спорта. Не составляет труда включить в сборную новых спортсменов или исключить старых. Поэтому, вопрос членства в сборной зависит только от желания спортсмена в ней состоять. За оставшееся время можно включить в любую региональную сборную любое количество спортсменов, выполнивших условия вхождение в неё.
2.   Вопросы поездки на ЧМ целиком лежат на Спортивном комитете ФЕС России, который сделает все необходимое для включения достойных спортсменов в списки кандидатов в сборную России.
Правда и спортсменам придется «поработать лапами», как минимум участвовать в Чемпионате России в составе региональной сборной.
Поэтому, чтобы не было «дикарей» из России, а была единая сборная, нужно участвовать на ЧР.
3.   По поводу победы Российских спортсменов на ЧМ в СЕСе, объяснять в министерстве ничего не надо, так как в России действует принцип верховенства международного законодательства (в данном случае правил вида спорта) и скутер 1 собака, может быть признана отличной дисциплиной от дисциплины скутер 1 СЕС-1, которой нет во ВРВС.
Правда, в том, что если такое произойдет, то это может стать мощнейшим импульсом к признанию СЕС дисциплин в России…
Однако, сегодня нам нечего показать в министерстве (протоколы), подтверждающих участие большого числа СЕС в официальных всероссийских или межрегиональных соревнованиях. А без подтверждения массовости дисциплины ее не внесут в реестр;

moskfss
Постоялец

« Ответ #17 : 15 Сентября 2017, 15:50:19 »

Т.е. практики чистить покрывала после постояльцев без собак в заведении нету? Бррр...  )))

Точнее нет практики когда постояльцы кладут собаку с собой в постель. после которых нужно не столько чистить покрывала, сколько их дезинфицировать. Не забывайте - это детский лагерь, требования санпинов здесь строжайшие!!!
В карелии у Шпаро закрыли лагерь пока он эко-биотуалеты не установил, а тут собака на одеяле ребенка!!!
moskfss
Постоялец

« Ответ #18 : 15 Сентября 2017, 15:57:08 »

На сколько я понимаю, участвовать в ЧР могут хоть 10 составов сборных от региона, но за титул Чемпиона России будут бороться только те 9 спортсменов, которые в первом составе. 2-й, 3-й и т.д. составы - по большому счёту массовка. Так?

Андрей оставьте эти глупости.
Ранее я уже дал разъяснения.

Я откровенно не понимаю откуда берется такая информация и предлагаю следующее:
-Организовать круглый стол по острым вопросам;
-Провести его в рамках осеннего ЧР;
-Ответственный за проведение - Спортивный комитет ФЕС России;

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 16:20:44 от moskfss » Записан
Андрей М
Ветеран

« Ответ #19 : 15 Сентября 2017, 16:49:43 »

.   Нет никакого «второго» списка сборной, поэтому никому и ничего доказывать не надо. Количественный и персональный состав сборной – это дело аккредитованной федерации, а не министерства или департамента спорта. Не составляет труда включить в сборную новых спортсменов или исключить старых. Поэтому, вопрос членства в сборной зависит только от желания спортсмена в ней состоять. За оставшееся время можно включить в любую региональную сборную любое количество спортсменов, выполнивших условия вхождение в неё.

Т.е. если я правильно понял, в Положении, утверждённом МинСпорта, количественный состав указан формально, а утверждено оно для "солидности"... Так? Если я неправ, пожалуйста, разъясните, что значат цифры в Положении, кто их определил и внёс туда, и зачем вообще Положение утверждалось в МинСпорта, если все обозначенные вопросы находятся в компетенции ФЕСРы?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 17:18:19 от Андрей М » Записан

Андрей М
Ветеран

« Ответ #20 : 15 Сентября 2017, 16:53:53 »

На сколько я понимаю, участвовать в ЧР могут хоть 10 составов сборных от региона, но за титул Чемпиона России будут бороться только те 9 спортсменов, которые в первом составе. 2-й, 3-й и т.д. составы - по большому счёту массовка. Так?

Андрей оставьте эти глупости.
Ранее я уже дал разъяснения.

Я откровенно не понимаю откуда берется такая информация
Всё как положено... от президента региональной федерации и из утверждённых документов... ))

moskfss
Постоялец

« Ответ #21 : 15 Сентября 2017, 17:31:31 »

Андрей, я вас понял, и думаю у меня получится дать по этому поводу разъяснения:

Т.е. если я правильно понял, в Положении, утверждённом МинСпорта, количественный состав указан формально, а утверждено оно для "солибности"... Так? Если я неправ, пожалуйста, разъясните, что значат цифры в Положении, кто их определил и внёс туда, и зачем вообще Положение утверждалось в МинСпорта, если все обозначенные вопросы находятся в компетенции ФЕСРы?

В положении ЧР, в графе "Состав спортивной сборной команды субъекта РФ" указано количество спортсменов, которые могут быть командированы за счет средств субъекта РФ.
Это должно быть понятно. Но, в случае, если сборная региона состоит из большего числа спортсменов, то руководство может сделать следующее:
- командировать спортсменов, членов сборной команды региона (2,3 и т.д. состав) за счет федерации или за свой счет;
- Раскидать финансирование, заложенное в бюджете гонки, на фактическое количество участвующих от региона спортсменов;
Но это решение руководства Федерации, и, наверное, второй вариант приемлем в случае если эти спортсмены являются ее членами;

Всё как положено... от президента региональной федерации и из утверждённых документов... ))

Не совсем понял каких утвержденных документов? Можно скан или ссылку на  документ?
Андрей М
Ветеран

« Ответ #22 : 15 Сентября 2017, 18:05:13 »

В положении ЧР, в графе "Состав спортивной сборной команды субъекта РФ" указано количество спортсменов, которые могут быть командированы за счет средств субъекта РФ.
Спасибо, но яснее не стало... ((
На чём основаны эти разъяснения?
С чего вдруг, МинСпорта решает за субъект региона какое количество спортсменов региональный бюджет способен профинансировать?
Таки, больше похоже на то, что МинСпорта, не выходя за рамки своей компетенции, ограничивает общее количество спортсменов, представляющих регион.
Вцелом мне понятна Ваша позиция, но хотелось бы, что бы позиция была мотивированной, со ссылкой на конкретный документ, ну или хотя бы на ответ МинСпорта по данному вопросу...

Oleg
Модератор

« Ответ #23 : 15 Сентября 2017, 18:28:57 »

С чего вдруг, МинСпорта решает за субъект региона какое количество спортсменов региональный бюджет способен профинансировать?
Таки, больше похоже на то, что МинСпорта, не выходя за рамки своей компетенции, ограничивает общее количество спортсменов, представляющих регион.
Андрей, тут все как обычно. (У тебя такие вопросы, как будто ты живешь в другом государстве). Есть Минспорт с определенным бюджетированием, которым подчиняются региональные. И есть определенные чиновники. Которые говорят: "Чего хотите? Чтоб 1-3 места от регионов ехали на ЧР, но во многих регионах денег нет и вы спорт не олимпийский, молодой, потому пока только 1-е места, а у нас указание по сокращению затрат". Официально тебе никто не скажет, что это так. Потому либо надо где то "подмазать", либо найти правдоруба, который будет бороться и безвылазно бегать по чиновникам, либо идти на компромисс, что то отстаивая, а что то нет.
moskfss
Постоялец

« Ответ #24 : 15 Сентября 2017, 19:18:49 »

Спасибо, но яснее не стало... ((
На чём основаны эти разъяснения?

Андрей, это происходит потому, что министерства субъектов РФ напрямую подчиняются минспорта РФ. Иногда это называют вертикалью власти.
Мотивировать свое пояснение не вижу смысла, могу посоветовать самостоятельно изучить документы на сайте министерства. Там вся нормативная база. Зря время не потратите - будете в курсе почему, как и что происходит.
Андрей М
Ветеран

« Ответ #25 : 15 Сентября 2017, 19:22:30 »

Олег, всё так, но не совсем... Во-первых, региональные комитеты (министерства и пр.) не подчиняются МинСпорта, а подчиняются исключительно властям региона, губернатору (президенту субъекта и пр.) правительству региона, и подотчётны МинСпорта. Но да, есть всяко разно субсидии и субвенции, которые МинСпорта выделяет регионам для развития спорта на местах. Однако, у этих "даров Министерства" есть одна особенность - они целевые, и потратить их регион на своё усмотрение не может. Таким образом, как минимум аккредитованные федерации, безусловно делегировали бы на ЧР своих представителей за счёт субсидирования МинСпорта, но, с поправкой на нашу российскую действительность и Вашу ремарку, их по факту было бы не 9, а 4-5, но они были бы... )) Однако, этого нет ,т.к. ЕС в России пока (надеюсь) не финансируется МинСпорта, а те регионы, которые таки командируют своих представителей на ЧР по ЕС - делают это за счёт регионального бюджета, а не за счёт субсидий Министерства и, безусловно, цифра 9 в Положении, ни как не может быть связана с финансированием... Вероятно, т.к. вид спорта молодой в рамках МинСпорта, цифра 9, конечно, магическая, но, вероятно, таки совпадение с количеством дисциплин в драйленде не случайно... ))

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #26 : 15 Сентября 2017, 19:22:43 »

1.   Нет никакого «второго» списка сборной, поэтому никому и ничего доказывать не надо. Количественный и персональный состав сборной – это дело аккредитованной федерации, а не министерства или департамента спорта. Не составляет труда включить в сборную новых спортсменов или исключить старых. Поэтому, вопрос членства в сборной зависит только от желания спортсмена в ней состоять. За оставшееся время можно включить в любую региональную сборную любое количество спортсменов, выполнивших условия вхождение в неё.
Спасибо, Алексей! Но и Вы не про то что я спрашивала. По принципам формирования региональной сборной у нас вопросов нет.
Я повторю еще раз... речь не про состав региональной сборной. Кол-во ее участников полностью на региональной Федерации. Речь про то кол-во спортсменов которые поедут на ЧР как представители этой сборной (и по сути и будут на ЧР сборной от региона). Та часть сборной, количество которой прописано в Положении ЧР. А, их там указано всего 9!! На эти 9 человек будут поданы списки в региональный спорт комитет, они будут числиться официальными представителями сборной от региона. Им (предположительно) оплатят что-то, они будут вписаны в стартовые протоколы ЧР.
Остальные представители сборной на каком основании поедут на ЧР?
окей, они поедут за свой счет. Но в списках "представителей" от региона, подаваемых в СК их не будет. Потому что в СК покажут в Положение и скажут - а тут всего 9!!!  КАК, официально вписать этих людей в списки подаваемые в СК, на том основании, что по Положению, квота от Федерации всего 9 человек?

Состав спортивной сборной команды субъекта РФ" указано количество спортсменов, которые могут быть командированы за счет средств субъекта РФ. Это должно быть понятно.
Нет! не понятно. В первую очередь это не понятно чиновникам в СК. Так как если Вы посмотрите Положение, то увидите, что графа в таблице по сведением о ЧР, называется "Состав спортивной сборной субъекта (или федерального округа) РФ". Все! Никаких указаний о том, что указанное в ней кол-во участников это только кол-во оплачиваемых мест.
Можете указать в каком именно пункте сказано, что в случае большего кол-ва членов сборной, можно отправить всех желающих? Я не могу найти такого в Положении. Извините

Мы конечно можем попробовать подать в СК полный список желающих сборников. Но мне почему-то кажется, что ответ нам не понравится.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 19:33:42 от Балу » Записан

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Андрей М
Ветеран

« Ответ #27 : 15 Сентября 2017, 19:23:59 »

Андрей, это происходит потому, что министерства субъектов РФ напрямую подчиняются минспорта РФ. Иногда это называют вертикалью власти.

Вам незачёт по государственному устройству РФ, учите матчасть.

http://www.minsport.gov.ru/ministry/structure/
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 20:50:55 от Андрей М » Записан

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #28 : 15 Сентября 2017, 19:30:17 »

скутер 1 собака, может быть признана отличной дисциплиной от дисциплины скутер 1 СЕС-1, которой нет во ВРВС.
Правда, в том, что если такое произойдет, то это может стать мощнейшим импульсом к признанию СЕС дисциплин в России…
вот тут тоже не понятно.. уж извините. А ранее этого не происходило?? Уже несколько лет как IFSS официально открывает дисциплины с СЕС и СЕС-таки занимают призовые места, на сегодняшний день в копилке России по IFSS Чемпионы Мира, бронзовые и серебряные призеры как Мира так и Европы и это все с СЕС. А Минспорт все не хочет признавать СЕС... что-то тут не то...

Не поймите не правильно, я уже писала. Вопросов больше чем ответов. Никто внятно не дает пояснений как оформлять сборников, как СЕСы поедут на ЧР и ЧМ (на официальных основаниях и не 25% по расширению).

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Андрей М
Ветеран

« Ответ #29 : 15 Сентября 2017, 21:19:46 »

скутер 1 собака, может быть признана отличной дисциплиной от дисциплины скутер 1 СЕС-1, которой нет во ВРВС.
Может, после внесения изменений в ФЗ-329 "О спорте в РФ", а пока этому мешает, закреплённое в данном законе, определение понятия "спортивная дисциплина".

вот тут тоже не понятно.. уж извините. А ранее этого не происходило?? Уже несколько лет как IFSS официально открывает дисциплины с СЕС
Маша, нет, по сей день этого ни разу не происходило, и вряд ли произойдёт, если конечно некие мифические генетики не выделять в ближайшее время СЕС-хромосому, т.к. даже правила IFSS не допускают открытия отдельных дисциплин с СЕС. Правила IFSS предусматривают возможность выделения СЕС-зачёта.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 21:28:24 от Андрей М » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC