Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 06:38:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Первенство России 21-22 октября 2017 (Драйленд)  (Прочитано 25619 раз)
Oleg
Модератор

« Ответ #135 : 10 Октября 2017, 14:34:09 »

В регламенте указано: оплата за каждого стартуещего. То есть каждый старт стоит одинаково.
DenXX
Ветеран

Snow Must Go On!

« Ответ #136 : 10 Октября 2017, 14:54:04 »

Разрешается ли установка шатра в зоне с-аута?
VL+Амур
Ветеран

« Ответ #137 : 10 Октября 2017, 15:10:00 »

В регламенте указано: оплата за каждого стартуещего. То есть каждый старт стоит одинаково.
В регламенте написано за каждого заявленного на чемпионат России участника оплачивается 2000 или 3000,но там не сказано,что нужно платить за каждый старт столько.
Oleg
Модератор

« Ответ #138 : 10 Октября 2017, 16:57:57 »

Каждый старт - это новая заявка. Был вопрос, дано разъяснение.
По шатрам ответ будет позже. Так как  договаривался с администрацией Павел, а он сейчас в отъезде.
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #139 : 10 Октября 2017, 17:16:08 »

Олег, не могу с Вами согласиться. Согласно п. 11 Регламента, речь идёт  не про старты или заявки, а именно про участников; а тут как ни крути, вне зависимости от количества стартов, участник остаётся одним и тем же.
"За каждого заявленного на чемпионат России участника[/b],  организация, являющаяся членом ФЕС России и не имеющая задолженности по членским взносам,  оплачивает 2000 руб.  Федерации имеющие задолженность или организация,  не являющаяся членом ФЕС России,  оплачивает 3000 руб. за  каждого заявленного участника".
Т.е. получается фиксированная сумма вне зависимости от количества стартов.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 18:06:46 от Андрей М » Записан

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Oleg
Модератор

« Ответ #140 : 10 Октября 2017, 18:33:55 »

В третий раз объясняю.
Задан вопрос:
В каком размере оплата за второй (и последующие) старты?
Дан ответ:
каждый старт стоит одинаково.
То есть за каждый старт надо оплатить и плата не меняется. Дальше лингвисты могут обспориться, но ситуация будет такой.
П.С. пояснение: С протокольной точки зрения каждый участник в дисциплинах - это отдельный участник, даже если это один человек.
И давайте оставим этот спор, даже если вы считаете, что написано коряво. Заранее соглашаюсь с вами о корявом написании и возможном трактовании по разному. Потому дан разъясняющий ответ
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 18:40:46 от Oleg » Записан
Андрей М
Ветеран

« Ответ #141 : 10 Октября 2017, 19:19:23 »

Олег, я ни разу не сомневался, что вы примете как факт, что написано безграмотно, т.к. это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Тут вопрос в другом... Хаски-форум не является официальным информационным ресурсом ФЕСРы и не предполагает официальных ответов. Кроме того, представляется целесообразным, в целях устранения разночтений в Регламенте ЧР по ЕС (тем более это не единственный ляп) внести в Регламент изменения. Тем более, что время ещё позволяет. Ну и конечно, на будущее, учитывая количество "ошибок" в различных документах, в т.ч. в Положении и Регламенте, сдавать их до подписания на юридическую экспертизу.
Согласитель, федерация публикующая такие безграмотные документы производит, мягко говоря, не лучшее впечатление. Уверен, Вы не хуже меня понимаете, что если кто-то не согласится с изложенной Вами точкой зрения и настрочит в МинСпорта жалобу на поборы, то по ушам получит именно ФЕСРа. Отсюда вопрос, зачем ФЕСРа сама себе создаёт проблемы и риски их возникновения?

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #142 : 10 Октября 2017, 21:10:30 »

Олег, у меня еще вопрос (извини Улыбка ) так как ты ведешь эту тему.
Т.к. ЧР является отборочными на ЧМ, в связи с информацией в соседней теме, хотелось бы уточнить (ну чтобы понимать, так как из поданной инфы не ясно).
Имеется вот такая информация
3. На Чемпионат Мира по ездовому спорту могут быть заявлены спортсмены, которые включены в список кандидатов в сборную команду. В состав сборной команды России по ездовому спорту могут быть зачислены спортсмены, занявшие по итогам прошедшего спортивного сезона следующие места в дисциплинах или видах программы на официальных соревнованиях: – чемпионат России – с 1 по 3 место; – финал Кубка России – 1 – 2 место; – всероссийские соревнования – 1 – 2 место; - чемпионат Мира — с 1 по 5 место, - чемпионат Европы- с 1 по 3 место, - финал кубка Мира — с 1 по 3 место, - финал кубка Европы — с 1 по 2 место.
Т.е. если я в этом году вошла в топ-5 на Мире (не важно каком) я имею право попасть на ЧМ без отбора, так? Так как не указанно, то я так понимаю не важно был это зимний ЧМ или летний и соответственно в какой дисциплине топ-5? Или есть какая-то уточняющая информация? Если да, то где посмотреть?

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Леночная71
Пользователь
**

Лана,Рейн,Шерлок,Ватсон,Зиг = рожденные бежать!

« Ответ #143 : 10 Октября 2017, 22:28:09 »

Андрей! ФЕС России - это общественная организация, в которой нет штатных юристов, экономистов, кадровиков и секретарей! Ошибки в документах  - да, а кто сказал, что их не может быть? Помогайте, вступайте, дискутируйте! У нас у каждого по 1-2 работы, чтобы содержать собак, семью и развивать федерации внутри региона! У нас нет штатных сотрудников, как и в ФЕС России, все стремятся к лучшему, все учатся на ошибках! Искать ошибки - да легко, любые соренования можно уничтожить , любые! А вот взяться и исправить документ, написав это в личку ( а не на общем ресурсе) , помочь исправить двоякое понимание - тут я думаю нужно иметь желание! Ездовой спорт - дорогое удовольствие, где чиновники даже медальки не дадут, но спросят по полной...Что-то мне это напоминает...Это не сарказм, это жизнь, это огромное желание помогать и вытягивать спорт, а не искать ошибки!

Если жизнь, не плещет лаской,
Попу показав тебе.
Пусть той попой, будет Хаски,
Лучшей попой на земле!
Oleg
Модератор

« Ответ #144 : 10 Октября 2017, 22:49:25 »

Маша. Важна дисциплина в которой ты имеешь достижения. Например Алексей у меня сейчас в сборной России и у него стоит обоснование, что он занял 3-е место в ЧР в дисциплине Нарта 2 собаки. Но для того чтоб поехать на Мир, ему надо показать результат в скутер 2 собаки
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #145 : 10 Октября 2017, 23:01:48 »

Важна дисциплина
Это где-то прописано? Пойми правильно, дана инфа, по ней никакой конкретики - указано то что указано.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Андрей М
Ветеран

« Ответ #146 : 11 Октября 2017, 00:22:41 »

Андрей! ФЕС России - это общественная организация, в которой нет штатных юристов, экономистов, кадровиков и секретарей! Ошибки в документах  - да, а кто сказал, что их не может быть? Помогайте, вступайте, дискутируйте! У нас у каждого по 1-2 работы, чтобы содержать собак, семью и развивать федерации внутри региона! У нас нет штатных сотрудников, как и в ФЕС России, все стремятся к лучшему, все учатся на ошибках! Искать ошибки - да легко, любые соренования можно уничтожить , любые! А вот взяться и исправить документ, написав это в личку ( а не на общем ресурсе) , помочь исправить двоякое понимание - тут я думаю нужно иметь желание! Ездовой спорт - дорогое удовольствие, где чиновники даже медальки не дадут, но спросят по полной...Что-то мне это напоминает...Это не сарказм, это жизнь, это огромное желание помогать и вытягивать спорт, а не искать ошибки!

Леночная71 (извините, не знаю как Вас звать-величать), это всё понятно, но...
Во-первых, кадровый голод федераций - это внутренняя проблема федерации. Как тут уже неоднократно писалось, спортсмен ради попадания в сборную ДОЛЖЕН, и далее по списку, соревнования, отборы, справки, взносы и т.д. Но, очевидно, не должен разгадывать ребус под названием "Положение о соревнованиях"... Я думаю, что за 2-3 тыра, спортсмен-сборник имеет право рассчитывать получить адекватные документы без ошибок и кривотолков, и подготовить эти документы - обязанность федерации. И в данной ситуации спортсмена не должны волновать кадровые сложности федерации, как федерацию не волнуют проблемы попадания в сборную того или иного спортсмена.
Во-вторых, вся эта ситуация с оплатами участников и стартов изначально идёт вразрез с принципиальной позицией духовного лидера ФЕСРы о необходимости работы в "рамках правового поля". Согласно Положения для спортсменов-участников ЧР само мероприятие должно быть бесплатным, а оплата организационных взносов - головная боль региональных ФЕС и спортивных комитетов.
В-третьих, не надо меня агитировать, я там уже был и не питаю иллюзий, ни относительно порядочности отдельных руководителей ФЕСРы, ни относительно перспективы её развития. В настоящее время ФЕСРа, как под копирку, повторяет путь ВАЕС, память о которой нынешнее руководство пытается усиленно стереть, провозглашая свои ЧРы первыми, что совсем не соответствует действительности... В любом случае, они идут тем же маршрутом, всё тоже самое, только другие действующие лица. Но как известно, "безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата".
И в-четвёртых, "почему я не написал свои добрые советы в кличку?" Тут всё просто - по тому что они не добрые и я не добрый самаритянин. Внести, предложенные мной изменения в Регламент было бы логично, для его правильного понимания, но имеющаяся в Регламенте "корявость" - это не ошибки , а закономерность. По другому в имеющихся условиях данный пункт изложить невозможно. Регламент не может противоречить Положению, а согласно Положения все спортсмены-участники ЧР освобождены от финансовых трат при его проведении. Здравую и логичную формулировку, как ни странно , прописать в Регламенте невозможно, т.к. она будет противоправна, и если она всплывёт в МинСпорта, а она всплывёт (представитель МинСпорта ч большой долей вероятности буде присутствовать на ЧР) то, скорее всего, в отношении ФЕСР будет инициирована проверка, со всеми печальными вытекающими последствиями...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 10:24:21 от Андрей М » Записан

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #147 : 11 Октября 2017, 10:03:13 »

Это все понятно. Документы, юристы, экономисты..... Если без лирики и просто цифрами, сколько стартовый для обыкновенного спортсмена-обывателя ?? 2 т. или 3 т. ?? Потому как в зависимости от стартового взноса встает вопрос об участии в количестве дисциплин.

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Андрей М
Ветеран

« Ответ #148 : 11 Октября 2017, 10:50:33 »

Nataliya, с точки зрения Положения и Регламента, участие в ЧР не предусматривает внесения каких-либо финансовых средств спортсменом-участником ЧР. Однако, с точки зрения публикуемых в данной ветке комментариев представителей ФЕСР, предполагается, что размер стартового взноса участника зависит от оплаты или неоплаты всяко-разно взносов в фонд ФЕСРы, федерацией которую он намерен представлять на ЧР. Другими словами, если Ваша региональная федерация оплатила все сборы-поборы в ФЕСРу, то Вам несказанно повезло и каждый старт Вам обойдётся "всего" в 2 тысячи рублей, а если же Ваша региональная федерация, таки, имеет задолженность перед ФЕСРой, даже если Вы добросовестно и своевременно оплатили все взносы в свою федерацию, то каждый Ваш старт Вам обойдётся в 3 тысячи рублей. Таким образом, Вам целесообразно уточнить в своей региональной федерации вопрос о наличии у них "задолженностей" перед ФЕСРой и исходя из этого понимать размер стартового взноса.
С точки зрения "правового поля" решение привязать размер стартовго взноса, вносимого участником к исполнению обязательств двух самостоятельных хозяйствующих субъектов однозначно противоправное, но именно по этой причине и Положение и Регламент изобилуют "корявостями".
Кстати, можете попробовать настаивать на бесплатном участии. Недопустить Вас, если Вы член сборной своего региона, до стартов по причине "неоплаты" нет никаких оснований.

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #149 : 11 Октября 2017, 11:29:51 »

Андрей, вот если честно, уже не хочу вникать, кто кого представляет,  кто президент какого острова и пр. нюансы (перегорело). Очень хочется услышать от организаторов ЧР конкретики лично для нашего участника: How much ? ?? Потому как "Организационный сбор должен быть перечислен не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований". А мы в курсе только касаемо проживания ... и больше ничего.  А вопросов все больше и больше.

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC