Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Ноября 2017, 23:54:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Первенство России 21-22 октября 2017 (Драйленд)  (Прочитано 25434 раз)
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #120 : 08 Октября 2017, 16:53:29 »

Но именно Вы,
Я? )))) не много ли Вы на меня перекладываете?

никто его таким в нашей стране не делал. Он такой в силу своих особенностей. Одна из них это собаки. Это не лыжики которые можно по несколько раз в год покупать и менять. Это живое существо, которое несет с собой массу хлопот и не все готовы эти хлопоты взваливать на себя. Опять же, не все могут позволить себе взяв один раз среднюю собачку, завести вторую но уже профильную. Еще раз повторю - это не лыжики, в чулан не поставишь.
Другая, сами люди. Посмотрите кто обычно в призах - люди или в прошлом "неудавшиеся" проф. спортсмены из других смежных дисциплин или те кто посвящает свою жизнь этому на 90% своего времени. И таких "по пальцам". Хотите перечислю результативных спортсменов Москвы и СПб, список будет не большой. А, остальные? Остальные это те кто выкраивает пару часиков в неделю, чтобы пробежать с собакой в парке. И таких большинство. И никогда он не будет массовым, потому что это в первую очередь специфическое времяпрепровождение. Вот и ответ почему этот спорт не профессиональный.
И он такой везде, ну может разве что кроме Норвегии.

Теперь я понял, что Вы хотите.
Нет, Вы не поняли. Я уже писала выше. Вы снова читаете выборочно. Создайте условия и люди если и не потянуться массово, то покрайней мере не будут так резко против. Сейчас таких условий нет. Реакция соответствующая.

Им проще воспитать детей и юниоров в духе официальных спортивных, в том числе и олимпийских, традиций
смешно )) ну правда. Очень смешно. Не будет так )) вы правда не понимаете? или очень хочется в это верить?

Я думаю ИФССы будут рады принять нового члена
Извините Алексей, или это вопиющая некомпетентность или Вы издеваетесь. В стране от IFSS сейчас единственный представитель это ФЕСР и второго быть не может, так как ФЕСР является полноправным членом этой Федерации и этим все сказано. И все мы теперь, к сожалению, на этом завязаны.

выступать за эту ассоциацию на всех международных гонках.
Да?? А как же то о чем Вы писали выше? Про одну сборную от страны и пр. ? )))
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 22:59:43 от Балу » Записан

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
moskfss
Постоялец

« Ответ #121 : 08 Октября 2017, 17:38:04 »

Извините Алексей, или это вопиющая некомпетентность или Вы издеваетесь

Ни то, ни другое, Балу, я теперь понял вашу позицию...
Балу
Ветеран

« Ответ #122 : 08 Октября 2017, 18:13:03 »

я теперь понял вашу позицию.
если это то что Вы писали выше (очень удобно конечно перевернуть в свою "пользу") то нет, Вы ее так и не поняли.

А, судя по тому что пишите, еще и не понимаете что предлагаете.

Федерации в любых видах создаются для того чтобы помогать спортсменам, а у нас все наоборот. Я сюда сцитирую из обсуждения данной темы на ФБ. Может Вам так будет понятней.
"Речь о том, что «федерации и прочие формальности» должны понимать, что они — прочие формальности, нужные для того, чтоб помочь спортсменам. Тогда они повернуться к спортсменам лицом и спросят — как вам помочь, ребята, чем и каким образом. И послушают, и договорятся. И будет всем счастье) А пока то они пытаются причинять добро без спроса."

П.С. И кстати да, зайдите, почитайте, может поймете.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 18:22:12 от Балу » Записан

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Vita
Ветеран

« Ответ #123 : 08 Октября 2017, 18:30:07 »

В России, людей которые содержат спортивные питомники - по пальцам пересчитать. И все делается для того, чтобы эти люди на соревнования федерации не попадали. Так можно превратится в федерацию не спорта, а хобби с ездовыми собаками))

Почему вы не даете возможности сильному спортсмену, который занимается собаками профессионально, содержит питомник и тренируется круглый год отобраться в нескольких дисциплинах?
 У вас что, уже расписаны все места?

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!

...il movimento e vita...
moskfss
Постоялец

« Ответ #124 : 08 Октября 2017, 21:59:08 »

Почему вы не даете возможности сильному спортсмену, который занимается собаками профессионально, содержит питомник и тренируется круглый год отобраться в нескольких дисциплинах?

Vita, почему Вы скатываетесь ко лжи?

Где и кто вам запрещает участвовать в нескольких дисциплинах?

С-ВЕТЕР
РГ

Бася, Арси, Туча и Легенда Серебряного Ветра

« Ответ #125 : 09 Октября 2017, 00:02:48 »

Антидопинговые правила для собак в переведенном виде с августа выложены на форуме, на сайте появятся в ближайшее время. Прикрепляю на всякий случай их к письму.
Прикрепленных вложений нет

Антидопинговые Правила (перевод)

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Всё принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер.
Сергей Есенин.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #126 : 09 Октября 2017, 00:46:32 »

Федерации не станут работать на таких условиях.
Им проще воспитать детей и юниоров в духе официальных спортивных, в том числе и олимпийских, традиций и через 5-6 лет получить достойное поколение.
э??? )))) Не в обиду, но уже вот смешно ))) Я прям представила, как  некая Федерация сидит над племкнигами и сайтами с собашками, закупает за  как бы изрядные евры собачек пачками и на них растит детей и юниоров ))) Глазки-то откройте ) Вырастить детей и юниоров и прочих  спортсменов ес может только тот, кто собак может купить, содержать, закатывать. Конный спорт - олимпийский. Где наша страна - в том самом месте в большинстве случаев. Почему? Потому что реальный конь стоит очень дорого. Кто может купить такого коня - не даст его никаким "юниорам и детям", а тем более, каким-то федерациям. Есть те, кто может позволить себе дорогое животное, и они на это животное посадят или своих детей, а не детей "федерации" или "купят" спортсмена высокого уровня. Собачки не кони, все много бюджетнее, но тоже, не для федераций эти траты.

Можно создать ассоциацию не согласных отбираться на официальных гонках, получить согласие в ИФНС и выступать за эту ассоциацию на всех международных гонках.

Я думаю ИФССы будут рады принять нового члена
кстати, реально хорошая идея. ) одна беда, от страны - один  представитель. Но штука какая, еще немного работы федераций и я, сдается, увижу очередную революцию и очередное "сия пучина поглотила их обоих". Если честно, то "дикий" отбор и прочее "едет кто хочет" выглядит симпатичнее того, что сейчас происходит.
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #127 : 09 Октября 2017, 09:06:54 »

По международным соглашениям, Россия признает верховенство международного законодательства, а значит Российские правила вида спорта "ездовой спорт" не должны противоречить международным правилам и соглашениям в области ездового спорта.
Алексей, всё почти так, но, безусловно с оговорками... Во-первых, сейчас уже не столь катигорично и безусловно Россия признаёт верховенство международного права, и разрешение возникающих коллизий оставлено на усмотрение Конституционного суда РФ, но в целом в этой части Вы, конечно, правы... а во-вторых, причём тут всё это??? )))) К какому виду нормативно-правовых или ненормативно-правовых актов, по Вашему мнению, относятся правила по виду спорта, что бы на них распространялось общее правило о верховенстве международного права?
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, правила по виду спорта не являются правовым актом и внутренние правила того или иного государства могут отличаться от международных, это внутренние документы некоммерческих организаций (федераций, ассоциаций, союзов и т.д.) с той лишь разницей, что в некоторых странах, и в РФ в том числе, имеет место поддержка спорта государством и, соответственно, требуется визирование правил в государственном органе. Однако, необходимо понимать, что эта процедура чисто формальная, и, безусловно, не означает, что после её прохождения, правила по виду спорта становятся правовым актом. Так в нашем случае, правовым актом является приказ МинСпорта об утверждении "Правил по виду спорта Ездовой спорт", но не сами Правила.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 10:01:55 от Андрей М » Записан

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #128 : 09 Октября 2017, 09:52:06 »

Алёна, + 100!
Но вот, к сожалению, наши новоявленные функционеры от ЕС никак не хотят понять, что именно такие вот "гениальные" идеи и заставляют задуматься о компетентности людей, взявшихся развивать ЕС в России... и, как не печально, таких идей у них много, то генетиков привлекут к развитию ЕС для выделения в собачьей ДНК СЕС-хромосомы, то СЕС-дисциплины новые откроют, вопреки действующему законодательству, теперь вот собрались культивировать своих юных федерастных спортсменов, даже не понимая нелепости и неосуществимости этой затеи... Даже если когда-нибудь федерация и сможет себе позволить купить хороших собак, допустим они даже смогут к ним приставить толкового молодого спортсмена и его подготовить... уверен, результат всё равно будет средний, ведь это будут собаки не спортсмена, а собаки федерации, т.е. нечьи, безхозные, со всеми вытекающими последствиями... Мне кажется странным то, что для кого-то это может быть неочевидным, а тем более для людей, радеющих за отечественный ездовой спорт... Печальненько это всё... (((
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 10:01:06 от Андрей М » Записан

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Энджел
Старожил

Президент Калужской организации ФЕС "Леджерити"

« Ответ #129 : 09 Октября 2017, 23:52:34 »

Подскажите пожалуйста! Я правильно поняла из положения, что нужна справка Ф1?

Анжела....Просто Анжела....
Oleg
Модератор

« Ответ #130 : 10 Октября 2017, 01:28:17 »

По справке Ф1 точно не ясно. Положение утверждалось еще в прошлом году, когда по закону Ф1 еще была обязательна. В связи с изменениями в требованиях к ВСД, Ф1 сейчас на соревнования не нужна. Но нужно еще разрешение местной госветстанции. Пока вразумительного ответа местная госветстанция не дала. Будут приложены усилия, чтоб не было излишних требований.
То есть пока планируется, что Ф1 не нужно. Но ждем окончательного вердикта.
Энджел
Старожил

Президент Калужской организации ФЕС "Леджерити"

« Ответ #131 : 10 Октября 2017, 11:39:55 »

Олег, спасибо! Будем надеяться...)

Анжела....Просто Анжела....
S3T
Новичок
*

« Ответ #132 : 10 Октября 2017, 11:46:49 »

А можно, в идеале, избавить спортсмена от всех этих "шашечек"? В том плане чтобы у него голова не болела, что ему нужно пройти квест "попади на ЧР", раз уж это необходимо для отборов, а он спокойно занимался тренировками и подготовкой, а не тем что постоянно думал, а возьмут ли его и тратить силы на "борьбу" за эту возможность... Пока это все вот так...

вот таким образом и появляются "менеджеры, агенты, представители" спортсмена, а следом и объявления "допуск на ЧР, быстро, качественно, недорого, гарантии"))
Исаева Танюша
Пользователь
**

Rayven Брюс и Ральф

« Ответ #133 : 10 Октября 2017, 12:28:16 »

Уважаемые организаторы, один вопрос, не могу найти номер телефона организатора гонки по вопросам гонки? Заранее благодарна.

Что-то привело тебя туда, где ты сейчас. Доверься этой силе
Балу
Ветеран

« Ответ #134 : 10 Октября 2017, 14:16:31 »

вот таким образом и появляются "менеджеры, агенты, представители" спортсмена,
не плохо было бы, чтобы был ангажированный от федерации, чтобы спортмену не тратить время на беготню.

"допуск на ЧР, быстро, качественно, недорого, гарантии"))
а вот это вряд ли. Мы "допуск" на ЧР не с потолка получаем.

Вопрос к организаторам!
Хотелось все же узнать про второй старт. Так как в Положении ни слова об этом, и информации никакой...
В каком размере оплата за второй (и последующие) старты?

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC