Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 21:25:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат и Первенство России 21-22 октября 2017 (Драйленд)  (Прочитано 25603 раз)
Oleg
Модератор

« Ответ #105 : 06 Октября 2017, 21:51:54 »

В ИФСС по разному. Правила позволяют производить расстановку. И если это небольшие соревнования, то там с небольшим количеством участников позволяют такие вольности как старт не в своей дисциплине или отдельный старт или с задержкой. В Чемпионатах Мира или Европы такого нет. Там специально разнесением стартов никто не занимается. Но там большое количество спортсменов и зная порядок дисциплин есть варианты заявиться в разные и успеть. Но случалось когда не успевали, особенно в последующие дни и никто там на встречу не шел и претензий о предвзятой жеребьевке тоже не предъявлял.
moskfss
Постоялец

« Ответ #106 : 06 Октября 2017, 23:01:14 »

В ИФСС по разному

Да,спасибо, я понял.
Расстановка по результатам первого дня так же доставляет хлопот гонщикам, бегущим в двух дисциплинах. Наверное нужно подумать о новом формате, но тогда соревнования будут проходить в течение 3 - 4 дней, надо быть готовыми к этому.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #107 : 06 Октября 2017, 23:33:00 »

основанием в отказе явилась
Основанием в отказе как раз явилась цифра 9, потому что согласно Положению ЧР наш спорт комитет подтверждал участие ТОЛЬКО 9 членов от сборной нашего региона, и ТОЛЬКО эти 9 имея разряд не ниже 2го, могли поехать на ЧР. И 9 разрядников у нас вполне набиралось. Метисы - пожалуйста. Ну да, один или два СЕС, как я писала выше, чудом получившие первые разряды участвуя в домашней гонке когда почти все метисы уехали на международные старты. А большее кол-во спортсменов спорт комитет отказывался подписывать, даже имеющим разряды. Потому что по Положению стоит цифра 9!!
И все это я уже написала, и про разряды указанные в Положении но которых нет (и по каким причинам) я тоже выше уже писала, Вы Алексей как-то не внимательно читали. Выборочно. Как раз я и рассказываю об истинном положении вещей.

много-много лет проводятся ЧиПы, и что? А разрядники где?
Да, ЧиПы проводятся. У меня например 2 разряд, но его надо подтверждать , а как его подтвердить если они последние годы не оформлялись? Никак.
Зато "лапами работаем" и побеждаем на международных гонках высокого уровня. Нам, обычным спортсменам, простите как еще поработать?

Разве не их количеством определяются развития вида спорта
Нет Алексей, не их количеством. Я выше привела пример, все сильнейшие уехали на другой старт, а на домашней гонке, за редким исключением, остались те кто остались. Получили разряды и что? А ничего. Реально сильнейшие гонщики, не имеющие разрядов более конкурентны чем те кто вот так получил эти самые клятые разряды. Так что развитие определяется наличием реально сильных гонщиков в регионе, а не "бумажками".

жалуемся что нельзя в сборную попасть с СЕСами
да мы собственно не жалуемся. И если бы не нынешняя монополия ФЕСР с причудами по членствам в сборной и хитровввернутыми способами попадания на ЧМ и ЧЕ IFSS, то мы бы туда особо и не стремились. Раньше хочешь ехать, едешь, отбираешься, едешь на ЧМ/ЧЕ. Всё! Никаких прости хосподи членств и сборных. Теперь один только головняк, чтобы за свой же счет куда-то поехать.

которая, надо сказать усилиями Павла на следующий год превратилась в 18.
Да?? Прям такие усилия?? Внести изменения в Положение... которые можно было сделать еще в этом году (даты то поменять успели). А если бы мы не начали возмущаться тем фактом что в Положении прописано 9 и кроме них больше поехать не могут, то все так бы и осталось.

А меня вот интересует, а как так получилось, что г-н Панюхин единолично писал Положение ЧР, так как ему нравится, ни с кем не согласовывает и относит данную редакцию на подпись, где ему ее и подписывают (как говориться не глядя и без урезания квоты)? Где был остальной СпК? Почему уже тогда никто не подумал о том, что 9 это только для метисов, что СЕС в эти 9 (ну кроме регионов где метисов еще нет) не попадут? Почему уже тогда на стадии разработки никто не расширил квоту и не подумал о том, что на первых ЧР у спортсменов просто может не быть разрядов? И не было бы всех этих проблем.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Балу
Ветеран

« Ответ #108 : 06 Октября 2017, 23:42:01 »

претензий о предвзятой жеребьевке тоже не предъявлял.
Потому что Олег, ты сам прекрасно понимаешь... мы там для них все равны. А у нас... вот тебе я например верю, ты не предвзято отнесешься к своим обязанностям. А есть те кто уже был уличен в "предвзятости" (но активно это отрицал, естественно) и потому вопрос этот весьма актуален.

П.С. Извини что напоминаю... но когда можно будет взглянуть на Положение по отборам (времени осталось не много, сам понимаешь) где будет прописано что
среди чистопородного зачета 3 первых места в дисциплине могут поехать на ЧМ. Если кто то из них не едет, то 4-е место (то самое +1) может поехать. Остальные нет. Аналогично  для всех дисциплин (общего  и чистопородного зачета).
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 23:52:54 от Балу » Записан

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
moskfss
Постоялец

« Ответ #109 : 07 Октября 2017, 00:20:24 »

А меня вот интересует, а как так получилось, что г-н Панюхин единолично писал Положение ЧР, так как ему нравится, ни с кем не согласовывает и относит данную редакцию на подпись, где ему ее и подписывают (как говориться не глядя и без урезания квоты)? Где был остальной СпК? Почему уже тогда никто не подумал о том, что 9 это только для метисов, что СЕС в эти 9 (ну кроме регионов где метисов еще нет) не попадут? Почему уже тогда на стадии разработки никто не расширил квоту и не подумал о том, что на первых ЧР у спортсменов просто может не быть разрядов? И не было бы всех этих проблем.

Вы были на конференции? За что и как вы голосовали?
Вот и ответ, практически на все вопросы.

А по поводу 9 спортсменов Вы не правы. Если сборная насчитывает большее количество спортсменов, удовлетворяющих требованиям ЧиП России, то подписывают большее количество.
И это не только у нас, и не только в ездовом спорте.
Oleg
Модератор

« Ответ #110 : 07 Октября 2017, 00:21:37 »

Маш, вот ты сама собственным поведением отвечаешь на свои вопросы. Только не видишь этого. А ты очень яркий и показательный пример. Но ты не волнуйся, остальные такие же. Я покажу на твоем примере что происходит.
Вот ездила ты на чемпионаты ИФСС за свой счет, только отборы пройти. Но собственно ничего не поменялось. Те же отборы и даже практически те же люди проводят и едешь за свой счет. Только больше формализации. Да, формализация и бюрократия мешает порой, но без нее никак при работе с госорганами. А зачем все это надо? Да чтоб ряд спортсменов мог получить поблажки в оплате в поездке на соревнования. Например приехать из дальних регионов ой как затратно и любая поблажка нужна, да и другим не лишняя. И можно было бы формализовать только тем кому это надо, а остальные как раньше. Но тут приходит Маша и говорит: "А почему одним компенсируют, а мне нет?", "А почему одним разряды, а мне нет?", "А почему одни едут как сборная России, а я должна ехать лично?" Но при этом говорит: "я хочу как раньше лично без всяких сборных" А многие и на этом не успакаиваются и пишут всякие письма в министерства, что усугубляет еще ситуацию.
Потому приходится делать единые подходы для всех (что правильно) с условием сегодняшних реалий. И тут уж дело спортсмена чего он хочет "шашечки или ехать".
И когда говорим про разряды и количество сильных спортсменов. Эти величины должны быть взаимосвязаны. А не так что сильные спортсмены сами по себе, а разряды где то у других. Когда ты приходишь в Минспорт и говоришь: "вот у нас столько разрядников на Чемпионате столько участников в дисциплинах столько, а еще у нас есть СЕС вот столько" тогда с тобой хоть о чем то разговаривают. А когда у тебя пара разрядников на чемпионате 50 чел по 3-5 в дисциплине. То тебе говорят: "иди и развивайся" и 9 человек квоты вам хватит. Все равно народу у вас нет.
А принцип очень простой: Хочешь на ЧМ или ЧЕ, отберись на ЧРе или КРе. Но чтоб туда попасть отберись на Чемпионате Региона и войди в сборную.
Балу
Ветеран

« Ответ #111 : 07 Октября 2017, 00:58:36 »

А по поводу 9 спортсменов Вы не правы
Увы, Алексей. В случае с нашим спорт комитетом, права. Это Вам удается протолкнуть большее кол-во на ЧР, а нас (вернее нашего президента) ткнули носом в Положение и "скрутили фигу", спросив при этом: А, на каком основании?
Вот такие бюрократы у нас там сидят, что для них только прописанное на бумаге, является руководством к действию. А не домыслы, по поводу возможности ехать большему кол-ву спортсменов.

Вы были на конференции?
Меня кто туда приглашал? Это раз, а два - не у всех есть возможность бросить кучу собак, чтобы поехать черт знает куда...
Ну и при чем тут голосовала? Когда Положение должен составлять СпК,  а не один человек с предвзятыми взглядами.

Балу
Ветеран

« Ответ #112 : 07 Октября 2017, 01:59:49 »

тут приходит Маша и говорит:
не правильно ты Олег вопросы строишь Подмигивающий ну это в моем случае.

Хочешь на ЧМ или ЧЕ, отберись на ЧРе или КРе. Но чтоб туда попасть отберись на Чемпионате Региона и войди в сборную.
А если ты уже в сборной региона, а чтобы попасть на ЧР и отобраться, тебе еще надо побороться за свое право, с той же бюрократией и организаторами? И за сам процесс отборов в том числе. И за саму возможность поехать на ЧМ.

И тут уж дело спортсмена чего он хочет "шашечки или ехать".
А можно, в идеале, избавить спортсмена от всех этих "шашечек"? В том плане чтобы у него голова не болела, что ему нужно пройти квест "попади на ЧР", раз уж это необходимо для отборов, а он спокойно занимался тренировками и подготовкой, а не тем что постоянно думал, а возьмут ли его и тратить силы на "борьбу" за эту возможность... Пока это все вот так... Если бы не поднималась "волна" мы бы так и остались "за бортом". Поехали бы те 9 прописанные в Положении, с разрядами, и поверь, не все они "сильнейшие гонщики региона". Теперь вроде этот вопрос может быть урегулируется , за свой счет, но будем надеяться что хотя бы пустят. Но для этого же надо было начать "шуметь", чтобы услышали и что-то предприняли.
Только вроде с одним разобрались, тут же другие "палки" - нефиг в две дисциплины заявляться, жирно вам будет. Опять двадцать пять... Начинаем снова бороться за свое право. И как верно было сказано выше, не вина гонщиков что проводиться сразу по всем дисциплинам, это проблема Федерации чтобы гонщик мог показать себя в тех дисциплинах в которых он наиболее силен. Про кол-во максимального закрытия на ЧМ дисциплин и пр. я уже писала. Не попадет в заветные 3+1 (в своей категории естественно так как Мир их предполагает), никто возмущаться не будет - значит не так силен как думал. Но не дать такую возможность... вплоть до разнесения стартов. Это как-то совсем странно. Тем более что Правилами это не запрещено. Вроде как все свои, русские, страну на Мире представлять собираемся. Но у нас как всегда... Уже реально надоело бороться за каждый этап этого квеста.
Хочется уже услышать фразу: "Ребята! Ждем вас, ни о чем не беспокойтесь, тренируйтесь, готовьтесь, сделаем все чтобы вы могли показать результаты всей своей работы." Хочется просто подать заявки, и получить ответ что приняты (пока так "спокойно" только у метисов и то.. про две дисциплины их тоже касается). И знать, что если ты один из сильнейших в своей категории, то ты имеешь полное право ехать на ЧМ. Без всяких выяснений про "призеров 3+1" и пр.

А когда у тебя пара разрядников на чемпионате 50 чел по 3-5 в дисциплине.
Ну так наверное надо больше к спортсменам лицом поворачиваться, и не только к метисам, ну раз уж так вышло, что прежде "у руля"  стояли люди для которых СЕС это инвалиды, а и к "массовке". Изъявляют желание, так не ставить "палки в колеса", а сделать все возможное чтобы приехали.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 02:10:35 от Балу » Записан

moskfss
Постоялец

« Ответ #113 : 07 Октября 2017, 08:37:49 »

Мы окончательно зашли в дебри, из которых скоро не выберемся.
Давайте внесем ясность в структуру ездового спорта, достаточно упрощенно:

Международная федерация ездового спорта, она же ИФСС - является членом ассоциации Спорт Аккорд, в которую входят виды спорта, стремящиеся попасть в Олимпийскую программу. Наблюдатель от ИФСС есть в МОК. ИФСС, фактически, принимает все требования МОК;

По международным соглашениям, Россия признает верховенство международного законодательства, а значит Российские правила вида спорта "ездовой спорт" не должны противоречить международным правилам и соглашениям в области ездового спорта.

Теперь, принятая в международном сообществе, структура представительства страны на международных соревнованиях:
- Одна страна может иметь только одну сборную команду;
- За формирование национальной сборной ответственна только одна национальная организация, имеющая аккредитацию по виду спорта;

Из этого вытекает и все остальное,  в тиом числе отбор команд и регионального представительства.

Было бы странно видеть, к примеру, если бы на Олимпиаду ехали все кто хочет. Без борьбы за лицензии и т.д.

Но здесь, каждый спортсмен, делает для себя выбор. Либо в системе, либо как привыкли.

Мне, спортсмену в прошлом, непонятны эти метания.

Все виды спорта развиваются именно таким путем, либо переходят в разряд времяпровождения.

Балу
Ветеран

« Ответ #114 : 07 Октября 2017, 10:08:52 »

Мне, спортсмену в прошлом, непонятны эти метания.
Хорошо, Алексей. Я объясню попроще. Чтобы были понятны "метания".  Членство в сборных региона  (именно в ЕС) не является тем что Вы привыкли видеть, а именно "верхом" достижения, признания твоих заслуг.  На то есть несколько причин. ЕС спорт не профессиональный, у нас большинство просто "любителей" которые слезают с дивана и бегут с собакой. Тех кто реально проводит жизнь в тренировках - по пальцам. И достижения этих спортсменов это их личные достижения (их тренировки, покупки собак, снаряжения, поиск спонсоров и оплата выездов). И для них лучшие признания не напряжное членство в сборной, а представление высоких результатов на тех гонках на которые они хотят поехать, и к которым ни сборная ни федерация региональная отношения не имеют. Ни-ка-ко-го. Т.е. кроме доп. проблем в виде необходимости получения разрядов (не всегда на интересных для спортсмена гонках), езды на ЧР и т.п. никаких "бонусов" это не дает. Это как бы раз.
А два... ну хотите играть в эти игрушки, не вопрос, играйте. Если это кому то даст что-то больше чем "пшик", да замечательно. Но сделайте так, чтобы спортсменам (прошу заметить, результативным спортсменам) которым все вот это, беготня с разрядами, "предупреждениями" в виде невозможности выступать в двух дисциплинах, выбивания себе права поездки на отборы (тем кто уже в сборной) и т.п., совершенно не нужно, но их в это все усиленно втягивают против их воли, не приходилось этим заниматься. Как говориться - создайте условия. И народ если и не потянется массово, то хотя бы не будет так резко против.

И да. ЕС это именно время препровождения для 98% всех занимающихся им. Это факт! И он таким и останется. По ряду причин.

Oleg
Модератор

« Ответ #115 : 07 Октября 2017, 10:51:20 »

Маш. Вот четко определись. Смортсмен или "времяпрепровождения". А то ты для одних и тех же людей пишешь, что "времяпрепровождения", а потом спортсмен, а потом снова "любитель". Если спортсмен, то у него не будет проблем и с разрядами и с хорошими местами на региональных чемпионатах и ЧР и сборная и ЧМ с ЧЕ было бы желание (только не надо приравнивать спортсмен значит с метисом). А если это хобби, но хочется побывать на ЧМ и ЧЕ, то надо выполнить определенные условия как у спортсменов. И не надо притягивать, что ФЕС желает присвоить чьи то достижения и от спортсменов требовать невозможного. Личные достижения спортсмена - это его достижения. Что случается, что человек вдруг входит в сборную? Его там палками бьют? Заставляют делать невероятное? Там обязанности то минимальные. Поучаствовать в отборочных и вести себя этично.
И раньше тоже как и сейчас для поездки на ЧМ и ЧЕ надо заявиться через одну организацию. Только раньше и отборочных толком не проводились и ехал вообще кто захотел. Но это не означает, что так правильно и так должно быть.
Балу
Ветеран

« Ответ #116 : 07 Октября 2017, 12:22:16 »

четко определись
Мы практически все любители, но часть из нас отдает ЕС гораздо больше времени чем другие и этих людей можно боле-менее назвать спортсменами. Для всех нас это в первую очередь "времяпрепровождение", для кого-то три раза в неделю побегать с собачкой в парке, а для кого-то делать по две тренировки в день (ну вот такие мы мазохисты). Ты сам прекрасно все это понимаешь. Мы не получаем з/п за то что занимаемся ЕС как проф спортсмены в других видах, но мы таки занимаемся спортом. Кто мы?

И у этих спортсменов, хватает проблем с разрядами. И думается мне им эти проблемы ну вот совсем не нужны, хватает и других.
Раз уж ты на мне приводил пример, то продолжу "на себе", вроде к "спортсменам" отношусь и не с метисом Подмигивающий Вот например в этом году вместо зимнего местного ЧиП я выбрала ЧМ (согласись ранг поинтересней, да и конкуренции побольше, формат опять же) и уехала готовиться к нему, так как формат обязывал. И что получилось? Имея 2 разряд (не подтвержденный несколько лет по независящим от меня причинам), с моментам получения разряда став неоднократно Ч региона, вице-ч и получив несколько титулов повыше, я на сегодняшний день разряда не имею.
Вся эта официальщина, не оставляет мне выбора участия в тех гонках в которых мне интересно, хорошая сильная конкуренция, интересный формат, хорошая атмосфера да что угодно... а вынуждает этим жертвовать и гонять на домашней гонке, где я наперечет знаю своих конкурентов (а в некоторых дисциплинах их просто нет) и с которыми  мы уже столько раз менялись местами на пьедестале, на заезженной до оскомины трассе, что даже не интересно. Но блин! Нужен разряд, чтобы поехать на ЧР, чтобы отобраться на ЧМ (где эти разряды никому не нужны). 
А есть еще момент, но это уже про СЕС, я не хочу гоняться с метисами. Ну не вижу я в этом глубинного смысла. И имею на это полное право, но блин, опять этот ... разряд. А значит официальная домашняя гонка, на которой я уже могу заранее кубки пофамильно подписывать, с первыми местами за метисами с Чемпионами за ними же, а мы им фончик создадим.

Что случается, что человек вдруг входит в сборную?
Ну как что... вот у Алексея был я так понимаю наглядный пример. Человек входящий в сборную приехал на ЧР, ему происходящее на этой гонке не понравилось, ну не стыковалось происходящее с его моральными, этическими, религиозными и др. взглядами (нужное подчеркнуть). И человек не захотел участвовать в этой гонке. По идее имеет право. Но ты же в сборной!! Ты не имеешь права бросать сборную когда ты так нужен!! И возникла целая проблема.
Ограничения, Олег. Происходят ограничения,"туда не ходи - сюда ходи". 

отборочных толком не проводились и ехал вообще кто захотел.
Ну как же не проводились то?? Зачем же ты обманываешь?? Проводились, да первые года ехал вообще кто хотел, но я себя помню на отборах на IFSS (другой вопрос что тогдашние члены IFSS в России никак не могли попилить кому "рукой водить"...).  А это уже порядка 4х лет прошло... Но как было хорошо, хочешь поехать на ЧМ/ЧЕ, едешь отбираешься без всяких там разрядов и головняка, что СЕСам "нет места" на поездку на эти отборы, что две дисциплины ай-яй-яй и т.п. Ну вот как-то ни разу такого не было. 

Но это не означает, что так правильно и так должно быть.
А представь, во многих странах именно так и происходит. И никто не жалуется Подмигивающий

С-ВЕТЕР
РГ

Бася, Арси, Туча и Легенда Серебряного Ветра

« Ответ #117 : 07 Октября 2017, 21:39:23 »

от руководителя Комитета по антидопингу и спортивной ветеринарии ФЕС России.

Просьба всем руководителям федераций и отделений ФЕС ознакомиться и довести до спортсменов информацию о предотвращении допинга в ездовом спорте.

Федерация Ездового Спорта России (ФЕС России) руководствуется в своей работе принципами, обозначенными в Антидопинговых правилах Международной Федерации Ездового Спорта IFSS, Всемирного Антидопингового Агентства ВАДА и Российского антидопингового агентства «РУСАДА»
В России пока нет допинг контроля на соревнованиях, но в перспективе он будет. Антидопинговые правила у нас действуют как на собак, так и на людей
На международных соревнованиях допинг контроль и для людей, и для собак ЕСТЬ! Допинг пробы берутся, и все чаще
Спортсменов из стран, где не проводится допинг-контроль, таких как наша, будут проверять в первую очередь
Штрафы огромные, дисквалификация до пожизненной, санкции и штрафы есть в том числе для федерации! Поэтому надо обратить пристальное внимание спортсменов на этот вопрос!

Всю документацию по допинг контролю, в том числе переведенную на русский язык можно найти на официальном сайте ФЕС России
http://fes-russia.ru/anti-doping.html
Антидопинговые правила для собак в переведенном виде с августа выложены на форуме, на сайте появятся в ближайшее время. Прикрепляю на всякий случай их к письму.

Всем спортсменам необходимо ознакомиться с антидопинговыми правилами

Что касается собак:
Обязательно прочитать список запрещенных и КОНТРОЛИРУЕМЫХ препаратов.
Если собака получает/получала препарат, входящий в список контролируемых, для международных соревнований необходимо заполнить соответствующие Ветеринарные формы! В некоторых случаях нужно отправить их в IFSS заранее
Принятие собакой запрещенных веществ категорически не допускается! Также обращаю внимание на запрещенные методы, включающие любые внутривенные вливания. Обратите внимание, если Ваша собака получала какое-либо лечение за последний год, необходимо удостовериться, что ей не давали запрещенных препаратов и их не смогут найти в крови/моче у вашей собаки при проверке на допинг

Что касается людей:
Все спортсмены и тренеры, входящие в Сборную России и сборную регионов должны пройти Дистанционную образовательную программу Русада. Это практика всех спортивных федераций в данный момент, которую обязует проводить Русада
Эта программа занимает около часа, наглядно и понятно иллюстрирует все аспекты допинг контроля у людей. По окончанию необходимо пройти тест, после чего вы получаете сертификат. Наличие сертификата для участия в Чемпионатах Мира и Европы ОБЯЗАТЕЛЬНО
Это показатель того, что вы знакомы с тем, что такое допинг, и с процедурой сдачи допинг-проб.
Ссылка на программу: http://www.rusada.ru/education/online-training/
Выбираем "Онлайн курс", создаем учетную запись, проходим как спортсмен или тренер или ветеринарный врач, в графе "федерация" выбираем Федерация ездового спорта России

За информирование спортсменов своей сборной команды отвечают руководители федераций и региональных отделений
В этот раз прохождение программы для всех спортсменов и тренеров, участвующих в Чемпионате России, крайне рекомендовано, для спортсменов, которые войдут в Сборную России и будут выезжать на Чемпионаты Мира и Европы, прохождение обязательно.
Отправка сертификатов должна быть произведена на почту: selivanova.a.m@mail.ru (Селиванова Анна, я отвечаю за контроль антидопинга в ФЕС). Русада получит сертификаты автоматически

Всем заранее спасибо за содействие

Анна Селиванова

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Всё принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер.
Сергей Есенин.
moskfss
Постоялец

« Ответ #118 : 08 Октября 2017, 15:33:00 »

Членство в сборных региона  (именно в ЕС) не является тем что Вы привыкли видеть, а именно "верхом" достижения, признания твоих заслуг.  На то есть несколько причин. ЕС спорт не профессиональный,

Но именно Вы, сделали ездовой спорт в России таким, какой он есть сейчас.
Не Американцы, не Марсиане, пришли и сделали его таким.
Мы достойны того, что имеем.

А два... ну хотите играть в эти игрушки, не вопрос, играйте. Если это кому то даст что-то больше чем "пшик", да замечательно. Но сделайте так, чтобы спортсменам...

Теперь я понял, что Вы хотите.
Вас устроит наличие определенных обязанностей федераций по отношению к спортсменам, и их полное отсутствие по отношению к самим федерациям.
Я считаю ваш подход к односторонним обязательствам, как минимум не честным.
Федерации не станут работать на таких условиях.
Им проще воспитать детей и юниоров в духе официальных спортивных, в том числе и олимпийских, традиций и через 5-6 лет получить достойное поколение.

Если то, о чем вы пишете, является вашей позицией, то вам нужно перестать говорить о беспределе со стороны федераций.

Вам нужно в корне поменять ситуацию.
Например:
Можно создать ассоциацию не согласных отбираться на официальных гонках, получить согласие в ИФНС и выступать за эту ассоциацию на всех международных гонках.

Я думаю ИФССы будут рады принять нового члена
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 15:38:41 от moskfss » Записан
moskfss
Постоялец

« Ответ #119 : 08 Октября 2017, 15:43:15 »

Антидопинговые правила для собак в переведенном виде с августа выложены на форуме, на сайте появятся в ближайшее время. Прикрепляю на всякий случай их к письму.

Прикрепленных вложений нет
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC