Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Сентября 2017, 20:00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски рвет едой второй день  (Прочитано 2446 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #15 : 13 Сентября 2017, 23:39:25 »

или проскользнет дальше и там снова застрянет.
скорее всего оно там уже застряло.
Мало того, что застряло, еще и 2 дня трамбовали сверху новыми порциями. Сразу при первой же рвоте имело смысл попробовать вазелиновое или касторку. А сейчас только к хорошему вету и срочно.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
anonimus
Ветеран

« Ответ #16 : 14 Сентября 2017, 00:04:52 »

А может - не обойдётся...
Но лучше, конечно, ещё пару-тройку деньков подождать: авось само рассосётся.
Ремарка: что у людей в головах? Обращаться за помощью на форум - и огрызаться в ответ на ГРАМОТНЫЕ советы...
Типа: завсягда у нас собак костями кормили! И на цепи держали! И сапогами по морде лупили...
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #17 : 14 Сентября 2017, 00:25:22 »

А сейчас только к хорошему вету и срочно.
сейчас ночь, а хороший вет это то, что надо искать. Мягко говоря, не во всех клиниках сейчас рентгенолог есть в такое время. Однозначно, если они приедут в ночи с симптомами непроходимости собаку сразу на стол сволокут. И как сейчас и кто отоперирует - бог весть. Так что сейчас бежать сломя голову резать собаку это тоже риск. То на то выходит. Если у хозяев есть действительно хороший вет, которого можно поднять сейчас, чтоб собаку отрентгенить и в случае чего оперировать, то есть смысл. Если нет такого, то смысл? Риск в случае вазелин+ожидание до утра - что можно утра не дождаться. Риск в случае если в ночи пульнуть собаку на стол к вету непонятной компетенции - что собака загнется опосля такого вмешательства... И так и так - не весело нифига. Но тут дело хозяйское. Их решение будет и их ответственность.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #18 : 14 Сентября 2017, 00:32:13 »

Всё будет, как скажет папа-охотник

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
innairk
Новичок
*

« Ответ #19 : 14 Сентября 2017, 06:47:03 »

человек попросит написать о подобных случаях а здесь случился срачь
инженю судя по профилю 56 лет. желать смерти собаки, считать чужие доходы и переходить на личность тем более чужую (упоминания о папы о котором в теме вообще не указано) - это уже говорит о том, что диванные войска не спят а бдят! типичная мамашка которой наступили на ногу в автобусе а она орет что есть мочи - все кругом скоты! да как ты мог! иди займись чемто полезным а не пугайте людей превознося себя професионал по делам о собах. что самое подтверждающее так это комментирование почти каждого ответа с целью оставить последнее слово за собой. есть же люди...

теперь о собаке.
для собаки рвота нормально. она ест траву тем самым  чистит желудок. она блюет тем самым чистит желудок.
если у собаки непроходимость желудочная  -соба становится понурой, не какает, у нее поднимается температура.
как я понимаю из темы всего этого нет
естественно рацион собы стоит пересмотреть. кормите лучше мясом вместо костей. дейстительно кость в конечном итоге может и не выкакаться а застрять. покупайте хотя бы целую куру и делите ее. мясо давайте только сырым кости тоже. кости давайте ооооочень крупные чтобы она их именно грызла а не проглатывала это полезно для зуб и вообще в целом
если собака ведет себя как обычно не кипешуйте. воможно раз вы гуляете во дворе она ест траву. если во рвоте есть трава и в целом собака выглядит хорошо тогда все в порядке она просто чистит желудок и то что два дня подряд она это делает ни о чем не говорит. короче это нормально.
еще есть шанс глистов. такое бывает когда у собаки они есть в большом количестве. я прочитала что вы ее проглистовали но раз живете в своем доме и она любит поднимать с земли такое не исключено. она могла сьесть пару чужих каках. свой палисадник не говорит от том что чужие или бездомные коты не могут пробраться. она могла сьесть кучку неделю назад и вот получите распишитесь

у меня была подобная ситуация. соба сожрала говна чужого моя вина не уследила. и через неделю начала рвать. хотя настроение хорошее.
я тоже забила панику полезла в интернет на разные форумы единственное к чему это привело - к плохому настроению потому что везде находятся люди пишущие какуюто дичь и продажные статьи частных ветклиник. в итоге я позвонила подруге врачу сказал раз собака чувствует себя хорошо имеет смысл проглистогонить в первую очередь раз она наелась чужого кала. и знаете когда она какала на следующий день дейстительно выходили глисты. прям глисты. было ужасно и противно но что поделать.

что касается ветеринара. пребигать к помощи специалиста приходится всегда. лучше сразу найти человека которому вы сможите доверять потому что в основном сейчас делают бизнес на всем в том числе на лечении животных. сколько на моем опыте некомпетентных врачей которые просто выпиливают деньги не сосчитаешь

не кормите с утра собаку устройте ей разгрузочный день. такое делать можно это не навредит это даже полезно. пусть денек поголодает. если жалко - дайте просто кашу на воде и воды попить. но лучше не жалеть

имеет смысл найти врача и консультироваться у него во всех не дай боже последующих делах. попробуйе поспрашивать знакомых к кому обращаются они на долгосрочной форме. или позвоните в клуб где покупали собу.
если переживаете сильно позвоните в государственную вет станцию. частая практика когда они консультировали по телефону у меня такое случалось на тот момент когда не знала хорошего врача. денег нужно всем но если повезет попадется хороший врач

подведу итог - не трогайте собаку. побольше гуляйте и пейте воды. если бы она была чем то больна - были симптомы. их нет значит все в порядке. собака лучше вас знает что делать. отведите на улицу дайте хорошо побегать и поесть травы. скорее всего вы просто себе накрутили. соба сблевала пару раз а вы развели панику и такое у меня тоже было. если также как я уверены в том что она могла сьесть чтото нехорошее проглистогонте лишним не будет. в любом случае все будет хорошо. сильно непереживайте и не сидите на формах подобных. в принципе я и зарегестрировалась тут потому что стало вас жалко ведь была в подобной ситуации не по наслышке знаю что такое когда ты беспокоишься а тебе говорят что ты дура все неправильно делаешь и теперь всем кранты.
к слову собака моя жива и все у нее отлично. ей уже 7 лет. кормлю кормом но тупо изза нехватки времени на готовку. до 3 лет кормила кашами и мясом. в качестве лакомства покупала в магазине оооогромные кости говяжие и давала 1 2 раза в неделю сырые.
приучите собаку к команде фу. совсем отучить нельзя но нужно быть внимательным потому что на улицах часто можно встретить чужие какаих тухлятину или крысиный яд

а людям которые развели срачь желаю на себе прочувствавать как это когда вы переживаете а вам вместо дельного совета пишут о том что ты плохая хозяйка ставлю тыщу и твое финансовое положение - бомж.
разные ситуации бывают у людей никогда не знаешь какое финансовое положение будет у вас завтра или после завтра
человек может просто не знать чем кормить чтобы была польза. это не делает его нищебродом или богочем
но людьми нужно оставаться всегда. и когда просят о помощи о совете давать помощь или совет а не превозносить себя выше крыши. раз такие умные прислали бы номер врача или дельный совет который успокоит хозяина и даст ему надежду что все будет хорошо чтобы был вообще стимул и дальше писать. еще раз повторю ситуации бывают разные и в конечном итоге получат все то что заслуживают. так что лучше подумайте над тем и вспомните те моменты когда вы переживали и как была нужна поддержка а не говорите что все пропало

я больше чем уверенна что соба просто поела травы. на край заглистила. если нужно напишите мне личное сообщение поговорим там. а так желаю нервов побольше после посиделок в интернете (это как гуглить почему болит голова и увидеть что это симптомы глоукомы и рака). надеюсь вы меня поняли
Brovka
Пользователь
**

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #20 : 14 Сентября 2017, 06:51:54 »

Яркой радуги вашей собаке.
Пипец... И руки не отсохнут печатать подобные пожелания.... Ну, от этого человека, судя по его манере общаться на этом форуме, иного и не ждется, отчего-то....

На данный момент чего можно сделать, в идеале - контрастный рентген, чтоб исключить частичную непроходимость (это завтра). Второе, дать вазелинового масла, не факт, что сильно улучшит ситуацию, но может и полегчает, что-то застрявшее, авось и выйдет.
Вот это очень правильный совет. Очень похоже на то, что у собаки кость стоит где-то на входе в жедудок. Рентген обязательно и как можно быстрее.

Но я б попробовала сперва вазелином обойтись. Если собака активна, как пишут владельцы, то полной непроходимости-то скорее нет.
Однозначно, что не полная непроходимость. Ибо там были бы очень яркие симптомы и уж точно собака бы конем не скакала. Кстати, костомаха и в пищеводе может быть и при приеме пищи раздражать пищевод и вызывать рвотные позывы. Оттого на рентгене надо будет и пищевод рассмотреть.
Кстати, возможно, торчит и не кость. В игрушки всякие играет? Ибо у меня когда-то подобное было у собаки - отгрызла мячика кусок и застрял этот кусок на входе из пищевода в желудок....
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 06:57:43 от Brovka » Записан

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #21 : 14 Сентября 2017, 08:30:57 »

Агонь, люди.
Вы ж даже не читаете что вам пишут.
Самая большая сложность в лечении животных это Вы, их хозяева. Вас,ить, пока к стенке не припрешь, сапогом по морде не настучишь, внятно, и часто про смерть питомца не расскажешь, вы до последнего, упираетесь и просите "какую нить таблеточку от чего нить".

Однозначно, что не полная непроходимость
Вы прям не видя собаку, понимаете, оно не оно?
Список причин по которым рвота бываете, перечислять?
Не проходимость штука веселая тем, что перед тем как маслами это проталкивать, надо понимать откуда мы это толкаем. Для этого делается рентген с контрасом, и врач, вам говорит резать? толкать? ждать?
То что собака два дня еще радостная, это только от ее желания жить зависит, но можно дождаться пока ей загрустится. Может и не загрустится...тут в целом сам каждый выбирает кому чо.

пс. а новичков без вет образования, но с устойчивым мнением, я б вобще предложила банить в темах "здоровье/воспитание", а то каждый раз на белом коне, и по грязи.
Brovka
Пользователь
**

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #22 : 14 Сентября 2017, 08:55:28 »

То что собака два дня еще радостная, это только от ее желания жить зависит
Вы вообще представляете себе - что такое ПОЛНАЯ непроходимость? За два дня там уже некроз бы был. И да, человеку посоветовали сделать рентген. Это неправильно? Причем, заметим, человек ночью написал, ему в любом случае нужно было дождаться работы веткабинетов.

Вы прям не видя собаку, понимаете, оно не оно?
Что не полная непроходимость - да, понимаю.

Самая большая сложность в лечении животных это Вы, их хозяева. Вас,ить, пока к стенке не припрешь, сапогом по морде не настучишь, внятно, и часто про смерть питомца не расскажешь, вы до последнего, упираетесь и просите "какую нить таблеточку от чего нить".
Без обобщений - никак?

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #23 : 14 Сентября 2017, 08:58:35 »

пс. а новичков без вет образования, но с устойчивым мнением, я б вобще предложила банить в темах "здоровье/воспитание", а то каждый раз на белом коне, и по грязи.
вот  ++++много
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #24 : 14 Сентября 2017, 09:02:13 »

Без обобщений - никак?
  Никак. Совсем.

Вы вообще представляете себе - что такое ПОЛНАЯ непроходимость?
  =>

Список причин по которым рвота бываете, перечислять?

да, понимаю.
Кашпировский/ая?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #25 : 14 Сентября 2017, 09:26:01 »

хотелось бы добавить, что непроходимость может быть не тока из-за непрожеванной куриной шейки, но и из-за проглоченного камушка или другой бяки. Собаке тока 8 месяцев, ума мало, подбирает небось все что попадется.
и желательно напишите что с собакой и как лечите. другим на будущее. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #26 : 14 Сентября 2017, 09:50:15 »

у меня была подобная ситуация. соба сожрала говна чужого моя вина не уследила. и через неделю начала рвать. хотя настроение хорошее.
Сначала почитайте хотя бы о сроках развития гельминтов, а потом давайте космические советы космической же глупости, и только потом свои рассуждения об Инженю, которая осталась на форуме одна из немногих адекватных, умных и опытных.

для собаки рвота нормально
   заморочился добавьте себе в  подпись, чтоб людям было сразу понятно с кем они имеют дело.

Ну, от этого человека, судя по его манере общаться на этом форуме, иного и не ждется, отчего-то....
Ну судя по вашим рекомендациям лечения рахита Фитокальцевитом, а непроходимости вазелином, оно и понятно.

Brovka
Пользователь
**

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #27 : 14 Сентября 2017, 09:56:11 »

лечения рахита Фитокальцевитом
А может, профилактики? Вы читайте внимательнее. Лечение - это уже кальций в мышцу. Кстати, на фитокальцевите нормально тяжелые догообразные собаки растут, ежли Вы не в курсе. А ежли на фитокальцевите собачка крепкой-сухой конституции и весом во взрослом виде 20-25 кг рахитится, то это уже что-то у нее с кальциевым обменом не то.

SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #28 : 14 Сентября 2017, 10:00:56 »

Maggrita, плюсую. У меня собака с токсическим гепатитом скакала и не знала, что она больна, а я когда анализы увидела, то чуть не поседела.

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #29 : 14 Сентября 2017, 10:25:23 »

лечения рахита Фитокальцевитом
А может, профилактики? Вы читайте внимательнее. Лечение - это уже кальций в мышцу. Кстати, на фитокальцевите нормально тяжелые догообразные собаки растут, ежли Вы не в курсе. А ежли на фитокальцевите собачка крепкой-сухой конституции и весом во взрослом виде 20-25 кг рахитится, то это уже что-то у нее с кальциевым обменом не то.
Давно практикуете в ветеринарии? Оставьте пожалуйста свои советы в пользу тупых и бедных.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™