Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 01:40:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок 6 мес бросается на хозяина  (Прочитано 7714 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #15 : 03 Сентября 2017, 00:51:05 »

Все-таки мне кажется, что авторитет можно добиться строгостью и силой, но наверное уже поздно
Авторитет у хаски можно завоевать ТОЛЬКО умом. 2-6 месяцев - это эквивалент человеческого ребенка 1-6 лет. У ребенка в этом возрасте вы тоже будете силой добиваться авторитета?
вот папа с ней строго и его она слушаеться
Ну молодец папа. Научил собаку, что кто сильнее, тот и главный. В этой системе ценностей вы никогда не будете для собаки главнее. У нее же зубы острее и бегает она быстрее. У вас нет шансов ее превзойти. А мудрость в вашей стае не престижна.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Umiyumi
Новичок
*

« Ответ #16 : 03 Сентября 2017, 01:04:24 »

вот зачем люди берут эту породу, если нифига о ней не знают и не  понимают((((((и, кажется -  и  не хотят понимать...
Я имела представление о породе видя хаски у других людей и оно совпадало с описанием породы по классификации. я бы сказала здесь недопонимание в воспитании. Я вела себя с ней мягко. поощряла. как советуют кинологи здесь. Но ничего этим не добилась. Вот и сомневаюсь. Ведь в природе у собак все решает сила. Кто сильней у того и авторитет. Так и нашу семью собачка приняла за стаю. Папа мой у нее в роли вожака, потому что изначально не сюсюкался с ней как я, она понимает что он сильнее. А я для нее слабое звено в стаи и меня слушаться незачем)
инженю
Ветеран

« Ответ #17 : 03 Сентября 2017, 01:13:23 »

Ведь в природе у собак все решает сила.
в природе все решает сообразительность. водите собаку в новые для нее места, устанавливайте новые знакомства, учите поведению в разных ситуациях, защищайте от чужаков и станете для нее авторитетом. А пока вы в вашей стае омега, видимо, не только для собаки. Они прекрасно схватывают, какой в семье расклад ролей.

Ved@
Новичок
*

« Ответ #18 : 03 Сентября 2017, 01:23:43 »

С чего вы взяли, что в природе всё решает сила? Стая - это, как правило, родители и их дети. Территория от чужаков охраняется. Дети чтут родителей за опыт и мудрость, за ум. Вам столько уже написали, а вы уперлись в своё. С собакой надо гулять! Не иногда! Водить ее в новые места, учить новому! Она убегает без поводка, она душит свободно гуляющих цыплят, я ее шлепаю - она рычит. Даже если вы заведете кошку, всё будет точно так же
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #19 : 03 Сентября 2017, 11:10:37 »

А собака гуляет за пределами участка каждый день? Просто сидеть на участке - не дело, каким бы большим они ни был.
Иногда вывожу на поводке. Без поводка убегает и не дозовешся.
Это желательно делать 2 раза в день, и гулять активно, нагружая собаку и умственно, и физически (игры, плавание и т.п.).

Строгость в воспитании хаски нужна, в общем-то как в воспитании любой породы, а вот сила - нет.
Ведь в природе у собак все решает сила.
Не столько физическая, но сила характера, уверенность в себе. У меня вот три кобеля, старший самый слабый, в том плане, что он никогда ни с кем не дрался, никогда не кусал сильнее воспитательного щипка. Но двое других его уважают и воспринимают как вожака, хотя физически они однозначно сильнее. Ничего не боится, последнее слово всегда за ним.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #20 : 03 Сентября 2017, 11:30:06 »

Я имела представление о породе видя хаски у других людей и оно совпадало с описанием породы по классификации. я бы сказала здесь недопонимание в воспитании
Знать КАК выглядит собака  - не равнозначно тому, что вы знаете ПОТРЕБНОСТИ и особенности поведения и характера этой породы. Что , собственно , вы и доказали своим " воспитанием" и добились того. что вы боитесь ЩЕНКА!!   А  что  будет далее?   Цепь?
Никакую собаку нельзя бить и давить силой, а хаски тем более,  если вы не хотите получить от нее по полной программе.
Вожак -  УМНЫЙ - как вам выше уже говорили - не давит ЩЕНА силой,  максимум -  прижмет к полу особенно разбушевавшегося. Остановит одним взглядом, причем без злобы.Поворчать чутка может .
Вы ведете себя, как неадекватный псих  с точки зрения собачьего понимания.  Перечитайте те темы, ссылки  вам дала.
Тут ВСЕ переживают за вашего щенка и  за вас. К сожалению слишком много примеров полного непонимания хозяевами "своих" щенков  хаски.
http://husky.forum.ru/index.php/board,30.0.html    Тут каждый второй-  это ВАШ  вариант воспитания. Думайте, делайте выводы. Читайте форум, всегда поможем советом, но вам  самим нужно ИЗМЕНИТЬ себя и свои завышенные требования к щенку.
Нам всем,  кто дает вам совет пришлось пройти многое при воспитании своих милашек. Прислушайтесь, пожалуйста.
Если  не доверяете-  смотрите   http://husky.forum.ru/index.php/topic,39098.0.html   -  напишите автору темы в личку - или  в теме-  там хаски и трюки исполняют-  попросите поделиться опытом воспитания.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2017, 12:09:39 от Кира_К » Записан
инженю
Ветеран

« Ответ #21 : 03 Сентября 2017, 11:53:43 »

У меня вот три кобеля, старший самый слабый, в том плане, что он никогда ни с кем не дрался, никогда не кусал сильнее воспитательного щипка. Но двое других его уважают и воспринимают как вожака, хотя физически они однозначно сильнее. Ничего не боится, последнее слово всегда за ним.
главный не тот, кто всех кусает, а тот, кого не кусают.

Aleu
Ветеран

« Ответ #22 : 03 Сентября 2017, 12:52:20 »

Именно так.
инженю
Ветеран

« Ответ #23 : 03 Сентября 2017, 14:07:55 »

Ни разу не видела, чтобы мать прижимала к полу щенка, даже если он перешел все границы дозволенного. Кто вообще придумал про это прижимание?

Aleu
Ветеран

« Ответ #24 : 03 Сентября 2017, 14:24:51 »

Сейчас для интереса поискала такие видео - нету, разве что во время игры, но не как наказание. Нашла только со стаффордами одно видео (воспитание альфа), но тоже скорее игра...
инженю
Ветеран

« Ответ #25 : 03 Сентября 2017, 14:33:42 »

Вырастив свои 10 пометов в квартире, то есть у себя на глазах, ни разу не видела такого поведения по отношению к щенкам: ни со стороны матери, ни со стороны других собак. Нежелательное поведение щенков пресекается совсем другими способами.

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #26 : 03 Сентября 2017, 18:39:26 »

Если автор ребенок, то плохо дело ) Для хасей дети не в авторитете обычно. Что-то выйдет путное, если для хася ребенок будет источником каких-то благ - тренировок, увлекательных игр и т.п. Ну и про цыплят насторожило... если собака живет там и так, что у нее есть возможность скотничать, то... такая собака не живет долго, увы.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #27 : 03 Сентября 2017, 19:34:11 »

Не думаю, что ТС - ребенок. Молодая девушка, имхо.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #28 : 03 Сентября 2017, 20:17:01 »

У нас она 4 месяца.
чем занимались всё это время, мне непонятно....
 К году появится тема : заберите , люди добрые, smiley

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #29 : 03 Сентября 2017, 21:29:01 »

У меня мелочь месяц и три недели однажды решила, что в еёной миске ковыряться имеет право только она.... То есть насыпаю ей курочки вареной и рукой ковыряюсь, а она (маленький "мимимишный" шарик коришневой шерстки) жреццо на руку конкретно, аки крокодил. Я ее беру, обычно, под грудку и попу, отношу в сторонку от еды, одной рукой нежно беру за челюсти, вторую руку столь же нежно кладу на холку, аккуратно прижимаю к полу и говорю: "Грета, остынь!". Держу так 30 секунд, потом глажу и опять сажаю к миске. И опять в миску руку. Ежли опять жраццо - снова то же самое повторяю. В общем, на 4-й раз до Греты дошло, что я все равно наглее и рыццо в ее пище буду априори, в общем, три дня уже не реагирует на мое рытье в ее еде. И да, роюсь в каждое кормление, дабы неповадно.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC