Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 16:52:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок 6 мес бросается на хозяина  (Прочитано 7746 раз)
laki463541
Новичок
*

« Ответ #135 : 07 Октября 2017, 22:42:58 »

Нужно до такого не доводить. Не давать прыгать вообще, не то что валить с ног...
ну вот как мы открываем дверь выходим на улицу и она сразу несется на нас... мы живем в котедже собака на улице... мы даже перестали с детьми гулять во дворе
Ребенок один-одинешенек на улице. Выходят люди, он радостно несется поиграть...
больше общайтесь с собакой, сами предлагайте ей те игры, которые вам предпочтительнее.
Вы зачем вообще собаку завели? Для украшения ландшафта?
собаку завели чтобы детям друг был так если от этогг друга то голова разбита то руки искусанны скгодня глаз исцапапала так что заплыл ... вот как мне с ребенок начинать играть с ней
laki463541
Новичок
*

« Ответ #136 : 07 Октября 2017, 22:46:37 »

это получается собачка моя 15 кг несется на нас я должна ее в прыжке на руки взять🙈 и еще на что то переключить... я вот конретнл в такой ситуацти что должна сделать бежать домой закрывать ребенка собой отбиваться ногой от собаки ... вот как поступать
отдайте собаку тому, кто с ней будет заниматься, а не отбиваться.
ну вот я же совет спрашиваж неужели трудно написать по конкретной ситуации она налетает как правильно себя повесьи уже 10 раз спрашиваю а ответить то конкретно никто не может
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #137 : 07 Октября 2017, 22:50:31 »

Вам уже все написали. Щенок - зверь. Он играет по-своему, по-звериному. Ваша задача научить его другим играм. Вы это не делаете. Вы думали, он сам собой научится? А вот и нет, не научится. У вас вариантов-то не много:
1. Учить щенка, а для этого учиться самим.
2. Отдать собаку тому, кто не поленится учиться и учить.
3. Посадить на цепь, превратив его жизнь в ад.
4. Не гулять во дворе, будет тот же ад для щенка и для вас.
5. С ноги по морде и лопатой по хребту. А потом закопать в углу участка.
Выбирайте.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
laki463541
Новичок
*

« Ответ #138 : 07 Октября 2017, 22:55:48 »

Вам уже все написали. Щенок - зверь. Он играет по-своему, по-звериному. Ваша задача научить его другим играм. Вы это не делаете. Вы думали, он сам собой научится? А вот и нет, не научится. У вас вариантов-то не много:
1. Учить щенка, а для этого учиться самим.
2. Отдать собаку тому, кто не поленится учиться и учить.
3. Посадить на цепь, превратив его жизнь в ад.
4. Не гулять во дворе, будет тот же ад для щенка и для вас.
5. С ноги по морде и лопатой по хребту. А потом закопать в углу участка.
Выбирайте.
вот честно или я так пишу что вы не понимаете  я спрашиваю мне вот в конкретной ситуации открывается дверь выхожу на улицу она бежит на нас что делааать?Непонимающий я это спрашиваю  как себя повести правильно
инженю
Ветеран

« Ответ #139 : 07 Октября 2017, 22:59:52 »

я спрашиваю мне вот в конкретной ситуации открывается дверь выхожу на улицу она бежит на нас что делааать?
Да радоваться. Ребенок бежит к вам счастливый от того, что вы наконец-то вышли. Он без вас скучал. Общаться с ним, играть. Сначала без детей. Приучить его к рамкам общения с вами, потом под вашим контролем - с детьми.

Arctic
Ветеран

« Ответ #140 : 07 Октября 2017, 23:02:29 »

Как было бы здорово, если бы все было так просто... было бы волшебное слово. Вы его говорите и собака начинает вас слушаться. НО НЕТ ТАКОГО СЛОВА  Подмигивающий зато есть курс дрессировки ДЛЯ ХОЗЯЕВ. Называется ОКД. Вы там научитесь взаимодействовать с собакой. Или найдите инструктора, который будет приезжать к вам заниматься С ВАМИ и вашей собакой. За вас никто ничего делать не будет. Собака это зверь. При чем не такой уж простой.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #141 : 07 Октября 2017, 23:17:20 »

Если сами не справляетесь, то обращайтесь к кинологу. Либо в группу на занятие начните ездить, либо индивидуально, либо даже на дом специалиста вызывайте. Удивитесь, насколько все может быть просто если знать когда, как и что делать. Вам нужно научиться понимать свою собаку и понять как ей донести свою мысль.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #142 : 08 Октября 2017, 09:52:43 »

вот честно или я так пишу что вы не понимаете  я спрашиваю мне вот в конкретной ситуации открывается дверь выхожу на улицу она бежит на нас что делааать? я это спрашиваю  как себя повести правильно
Вот , если честно, вы пишите так, что не понимаем Подмигивающий
... Приходится ловить ту мысль, которую вы хотите донести.. ( либо с телефона, либо плохое зрение и вы буквы на "клаве" путаете, либо с русским не дружите), ну да не про это речь.
По вашему вопросу.
 ВыходИте одна, без своего ребёнка. Собака несётся на вас. Старайтесь не допускать прыжков. ( Как вы там написали: отбиваться ногой? Не стОит.  Она рада вам.. она скучала. Посвятите ей немного времени.)  Зафиксируйте. Держите за ошейник. Разговаривайте, хвалите. Собака успокоилась? Дайте вкусняху. У неё отложится- я спокойна, значит получу вкусное)))Пока бесится и прыгает -ничего не давайте.. Это труд,  не с первого раза получится...
Потом, так же держа собаку, позвольте выйти ребёнку. Ваш ребёнок слишком мал ( 3 года?), чтобы адекватно играть с собакой..  И шлёпнуть может, и в пасть полезет, и за лапу или хвост дёрнет.. Щенок не станет это терпеть...Пусть общаются только в вашем присутствии. Воспитывайте обоих сразу, параллельно учите общению и играм. И щенка, и ребёнка. Запреты, похвала - поровну...
 Есть на это время- у вас получится. Если нет времени ( у молодых мам, или времени нет, или уже терпение на исходе) - не мучайте обоих, отдайте собаку... Только сами себе честно признайтесь -готовы тратить время на собаку? Длительные прогулки, общение. Добиваться  одно и того же из раза в раз, изо дня -в день.
 Себе ответьте, не нам...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #143 : 08 Октября 2017, 23:59:46 »

собаку завели чтобы детям друг был так если от этогг друга то голова разбита то руки искусанны скгодня глаз исцапапала так что заплыл ... вот как мне с ребенок начинать играть с ней
1. друзей не держат в изоляции. Хотите семейную собаку - она должна жить с семьей, а не отдельно.
2. хаски так себе друг для ребенка, особенно, маленького... подростку собака другом может быть, но только если этот подросток будет с собакой много заниматься и работать. И никак иначе.
3. даже дворовая собака (а у вас никакой не "друг", не семейная собака) требует воспитания.

я спрашиваю мне вот в конкретной ситуации открывается дверь выхожу на улицу она бежит на нас что делааать?Непонимающий я это спрашиваю  как себя повести правильно
у вашей дворовой собаки нет вольера. Значит так, как все должно происходить с дворовыми собаками, вы выходите, доходите до вольера, входите в него без ребенка, берете собаку на поводок, при этом всю радость собака на вас отпрыгивает, садится по команде, дает надеть поводок, после чего вы выходите. Идете гулять ребенка и собаку, хотя это будет то еще развлечение. У меня ребенок 3-х лет и я предпочитаю ребенка развлекать отдельно и собак отдельно.Еще может помочь кинолог. Но скорее всего, собаку вы  вынуждены будете пристроить. Слишком косячная вводная...
Ela
Старожил

« Ответ #144 : 09 Октября 2017, 12:34:20 »

вот честно или я так пишу что вы не понимаете  я спрашиваю мне вот в конкретной ситуации открывается дверь выхожу на улицу она бежит на нас что делааать?Непонимающий я это спрашиваю  как себя повести правильно

Вот в конкретной ситуации, когда моя собака, будучи подростком, бежала меня встречать, я его руками "перехватывала" (т.е. не давала прыгать на меня) и начинала чесать бочок. У нас даже команда при этом появилась "бочок, бочок". Ребетенок получал тактильный контакт и был рад. Так и привык, теперь при встрече нам и нашим гостям бок подставляет.
А так, конечно, надо работать комплексно. Все-таки собака ориентированная на человека, ей трудно без общения, вот и выплескивает эмоции, как умеет

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #145 : 09 Октября 2017, 13:21:39 »

собаку завели чтобы детям друг был так если от этогг друга то голова разбита то руки искусанны

Не та собака для ребенка маленького, уже это косяк. Да и маленького щена держать на улице, ну я фиг знает. Это не друг, это вы игрушку купили себе или ребенку, не знаю. Думали сразу они с набором команд рождаются? Ан нет, для этого пахать надо, чтоб песку обучить, а вы не хотите. Заведите чиха, его и в прыжке поймать можно.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #146 : 09 Октября 2017, 14:39:04 »

Заведите чиха, его и в прыжке поймать можно.

А еще его сломать легко...я бы вообще никого не заводила с формулировкой "для ребенка". Детям мягкие игрушки в магазинах продают, а не живых существ на мучения отдают  я сегодня добрый
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #147 : 09 Октября 2017, 15:35:42 »

я спрашиваю мне вот в конкретной ситуации открывается дверь выхожу на улицу она бежит на нас что делааать? я это спрашиваю  как себя повести правильно
Еще одна, которая хочет волшебное слово... Вам кто сказал, что хаски хорошо для ребенка? Заводчик? Поздравляю, вы выбрали не того заводчика...Прочитали в интернете? Тогда почему не прочитали, как обучать? Читаете только то, что хотите?Дети у вас тоже со институтским дипломом родились? Или детям прививать правила поведения надо, а собака и так должна их знать? Волшебное слово в данном случае ЗАНЯТИЯ...Но вам лень (простите, не хватает времени)...поэтому никто ничем помочь не сможет, пока вы не поймете (а вы не поймете), что завели еще одного ребенка, но воспитывать его надо не так, как человеческих детенышей, и времени на это уйдет больше...Какой идиот заводчик продал вам щенка?
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #148 : 09 Октября 2017, 15:47:16 »

Какой идиот заводчик продал вам щенка?
да таких полно...   -  открываем раздел " куплю- продам" и " объявления"  -  для " души"   "  компаньонов" штампующих- это только здесь,  не беря авито и соцсоти.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 15:58:49 от Кира_К » Записан
инженю
Ветеран

« Ответ #149 : 09 Октября 2017, 16:03:28 »

Какой идиот заводчик продал вам щенка?
Я недавно продала щенка паре за месяц до родов. Выяснилось это, когда уже было поздно давать задний ход. Я себя за это долго грызла. Но сейчас у них ситуация: некогда заниматься ребенком - воспитываем щенка. Так что раз на раз не приходится.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC