Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2018, 00:34:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок 6 мес бросается на хозяина  (Прочитано 10864 раз)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #120 : 05 Сентября 2017, 12:05:16 »

Так что методы там применялись разные, и не всегда мягкие. Далеко не каждой собаке такое подходит.
да, не каждой. Гончакам русским очень многим такое не подойдет (но некоторым - подойдет, так же, как и собаке Яна). Поэтому всегда надо не только на породу смотреть, вернее - не столько на породу, сколько на данного конкретного Джека или Джину)))). И, кстати, про инструкторов ДОСААФ. Хорошие инструктора ДОСААФ и в советские времена смотрели на КОНКРЕТНУЮ собачку, а не тупо следовали инструкции. Работала же у матери русская гончая? Еще и как. А это нигде не ВЕО, не доберман и даже нем эрдель. Это собака типа СЕС по своему складу, аборигенная собака с сильными "дикими корнями", на человека не завязанная от слова почти совсем. То есть работать будет, но ежли дружить, а не пачку чистить и строить. Я после русских гончих и полюбила примитивные (не ругня, а термин) породы. И шарпеев тех же. Насколько мне их фенотип не нравится, настолько я обожаю то, что у них внутри. Оно мое.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #121 : 05 Сентября 2017, 12:17:35 »

Так Лайткипер - это же не Ян. Это девушка-спортсмен.
это не девушка-спортсмен. Это легенда. это мамонт. мастодонт

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
laki463541
Новичок
*

« Ответ #122 : 07 Октября 2017, 17:52:52 »

sos! очень любим своего щенка девочку хаски 5 мес но постоянно прыгаеь на ребенка кусает и царапает. и закрывали ее и игнорировали,  муж уже не выдержал и по морде ее ударил! подскажите пожалуйста что делать с таким поведением. нападает так ни только на одного ребенка а на всех кого видит.
Arctic
Ветеран

« Ответ #123 : 07 Октября 2017, 17:58:33 »

Так странно... щенки обычно меняют детям подгузники, пылесосят и готовят по утрам творожные запеканки. У вас какой-то странный щенок. Он и с зубами еще.. очень странно.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #124 : 07 Октября 2017, 18:04:05 »

Что ж вы думали, что собака сама себя воспитает и научит как надо себя вести? 5 мес. - это тот же ребенок, который хочет играть и баловаться. Бить по морде как-то не очень адекватно...
Вот эту тему читайте: http://husky.forum.ru/index.php/topic,1566.2280.html
laki463541
Новичок
*

« Ответ #125 : 07 Октября 2017, 21:41:55 »

Так странно... щенки обычно меняют детям подгузники, пылесосят и готовят по утрам творожные запеканки. У вас какой-то странный щенок. Он и с зубами еще.. очень странно.
ну да я конечно же писала чтобы именно такой ответ услышать и не лень же писать было
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #126 : 07 Октября 2017, 22:05:52 »

А какой ответ Вы хотели услышать? Запишитесь на ОКД или УГС. Учите ребёнка правильно общаться с собакой. И поймите, что собака 5 месяцев - это ребёнок, который хочет бегать, прыгать, играть и изучать мир.
инженю
Ветеран

« Ответ #127 : 07 Октября 2017, 22:12:59 »

Это нормальное поведение маленького зверька, каковым является щенок. Откорректировать его - ваша задача. Ударами по морде вы научите щенка, что в вашей семье закон джунглей: кто сильнее, тот и главный. А потом он вырастет и покажет вам, у кого острее зубы.
Назначение: Читать "воспитание по Касе-Баевски"

laki463541
Новичок
*

« Ответ #128 : 07 Октября 2017, 22:27:49 »

А какой ответ Вы хотели услышать? Запишитесь на ОКД или УГС. Учите ребёнка правильно общаться с собакой. И поймите, что собака 5 месяцев - это ребёнок, который хочет бегать, прыгать, играть и изучать мир.
да все это понятно можно так рассуждать... а вот когда сгбака просто мчится на ребенка 3летнего сносит его с ног запрыгивает начинает когтями царапать лицо и кусать вот мне в этот момент что делать как себя повести...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #129 : 07 Октября 2017, 22:29:04 »

Нужно до такого не доводить. Не давать прыгать вообще, не то что валить с ног...
laki463541
Новичок
*

« Ответ #130 : 07 Октября 2017, 22:32:36 »

Нужно до такого не доводить. Не давать прыгать вообще, не то что валить с ног...
ну вот как мы открываем дверь выходим на улицу и она сразу несется на нас... мы живем в котедже собака на улице... мы даже перестали с детьми гулять во дворе
инженю
Ветеран

« Ответ #131 : 07 Октября 2017, 22:34:02 »

да все это понятно можно так рассуждать... а вот когда сгбака просто мчится на ребенка 3летнего сносит его с ног запрыгивает начинает когтями царапать лицо и кусать вот мне в этот момент что делать как себя повести...
А нет рецепта. Проблему надо решать в комплексе. Щенок играет с ребенком, как с щенком. Ваша задача научить его другим играм. А в такой момент взять щенка на руки и переключить его внимание на другую игру..

инженю
Ветеран

« Ответ #132 : 07 Октября 2017, 22:35:44 »

ну вот как мы открываем дверь выходим на улицу и она сразу несется на нас... мы живем в котедже собака на улице... мы даже перестали с детьми гулять во дворе
Ребенок один-одинешенек на улице. Выходят люди, он радостно несется поиграть...
больше общайтесь с собакой, сами предлагайте ей те игры, которые вам предпочтительнее.
Вы зачем вообще собаку завели? Для украшения ландшафта?

laki463541
Новичок
*

« Ответ #133 : 07 Октября 2017, 22:39:01 »

А нет рецепта. Проблему надо решать в комплексе. Щенок играет с ребенком, как с щенком. Ваша задача научить его другим играм. А в такой момент взять щенка на руки и переключить его внимание на другую игру.. это получается собачка моя 15 кг несется на нас я должна ее в прыжке на руки взять🙈 и еще на что то переключить... я вот конретнл в такой ситуацти что должна сделать бежать домой закрывать ребенка собой отбиваться ногой от собаки ... вот как поступать
инженю
Ветеран

« Ответ #134 : 07 Октября 2017, 22:40:35 »

это получается собачка моя 15 кг несется на нас я должна ее в прыжке на руки взять🙈 и еще на что то переключить... я вот конретнл в такой ситуацти что должна сделать бежать домой закрывать ребенка собой отбиваться ногой от собаки ... вот как поступать
отдайте собаку тому, кто с ней будет заниматься, а не отбиваться.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94562.120.html