Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Февраля 2018, 18:30:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок 6 мес бросается на хозяина  (Прочитано 9192 раз)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #105 : 04 Сентября 2017, 22:53:46 »

А может вообще-то не надо кому попало собачек брать?
А это вы " заводчикам" и разведенцам  говорите,тем, кто плодит таких - типа  вашего  метиса , в котором намешано черти  что. Что продавать кому попало собачек не надо.
Не надо ламерам брать сложных собак. Не надо совсем.....
И тем, кто ведется на " красивую " собачку, которая петь умеет и которую позиционируют как " компаньона", без уточнения  в чем ... , как  " подушечный вариант " для души".
 И тем, кто вообще дундук, считающий,  что  любая собака должна быть охранником.

так и  вы - не давайте советов по воспитанию этой породы, коли сами не разобрались   в ней.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #106 : 04 Сентября 2017, 23:41:49 »

А это вы " заводчикам" и разведенцам  говорите,тем, кто плодит таких - типа  вашего  метиса , в котором намешано черти  что.
Открою Вам страшную тайну.... Моего метиса сотворили не "заводчики" и не "разведенцы". Там сказка с "Жило-было быдло и были у них собаШки в будках" начинается.... Обычное быдло с голодными и заглистованными собаШками, прикованными к будкам. Мерзость, иными словами. И, полагаю, повезло Грете - ее никогда не будут кормить бурдой и приковывать к будке. И, ага, я видела ее однопометников на днях, взятых таким же быдлом. Их помоями кормят и УЖЕ привязали..... Украсть что ли?
Блин, я ей яички перепелиные варю, грудинку куриную... А еще в 6 утра встаю - писать выношу)))) А кто-то думает - почто она дворняжку так обихаживает... Jedem das Seine (c).
Кстати, а за что Вы Грету оскорбляете? И отчего Вы решили, что метис - это плохо? Ежли честно, в наше время мне - заводского разведения не надь. Бабло уже уничтожило породу доберман. Их нет. Их нет живущих даже 10 лет. Они умирают от ДКМП и рака до 5 лет. А раньше по 15 жили. А мне собака не для понтов нужна и не на выставках форсить (это уже не интересно - не тот народ там нынче тусуется, это уже совсем не то, что было в СССР и еще даже 10-15 лет после. Достаточно PesIQ почитать в подфоруме "Собаки и общество" и про подавляющее большинство экспонентов выставок все станет ясно. Так вот - выставки мне не интересны, дрессировать можно (и нужно) и непородистую собачку. А вот чтоб болячек наследственных поменьше и жила подольше - это обязательно. Я избалована собаками-долгожителями. У меня под двадцатку четыре собаки прожили и более 15-шки еще 8.

И тем, кто ведется на " красивую " собачку, которая петь умеет и которую позиционируют как " компаньона", без уточнения  в чем ... , как  " подушечный вариант " для души".
 И тем, кто вообще дундук, считающий,  что  любая собака должна быть охранником.
Ламерам - пуделя. Ну или НО. Я уже говорила. Вообще не люблю ламеров (ни в чем, не только в собаководстве).
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 07:41:33 от Brovka » Записан

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #107 : 05 Сентября 2017, 00:19:51 »

Ламерам - пуделя. Ну или НО.
скажем так, городской человек продолжает хотеть живность, собачку-друга. Это нормально. Но впахивая как ишак на работе, человек хочет дома найти некого абстрактного питомца, который будет любить его за просто так, веселить и не требовать того, что человеку в тягость. Увы, таких собак вообще не очень чтоб бывает. Пудель это активная собака с отменным интеллектом, ее тоже надо занимать. Иначе милейшая животина превращается в жрущегося капризника-истерика... с но тоже надо впахивать. Даже карманный чих нуждается в хозяйской заднице, поднятой с дивана... тому, кто хочет тискалку вообще собаку лучше не заводить. Никакую.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #108 : 05 Сентября 2017, 00:29:48 »

скажем так, городской человек продолжает хотеть живность, собачку-друга. Это нормально. Но впахивая как ишак на работе, человек хочет дома найти некого абстрактного питомца, который будет любить его за просто так, веселить и не требовать того, что человеку в тягость. Увы, таких собак вообще не очень чтоб бывает. Пудель это активная собака с отменным интеллектом, ее тоже надо занимать. Иначе милейшая животина превращается в жрущегося капризника-истерика... с но тоже надо впахивать. Даже карманный чих нуждается в хозяйской заднице, поднятой с дивана... тому, кто хочет тискалку вообще собаку лучше не заводить. Никакую.
Правильно - собака - это не тискалка. Просто отчего я пуделя в пример привела - это такая хорошая собака для начинающего дремссировщика. Они любят заниматься и из них лепится все, что хочется (но лепится - эт не ламерами, а опытными кинологами, естественно). А ламер может обучить пуделя послушке, трюкам, грибочки искать)))) Ой, кстати... Грету абзательно-абзательно буду на грибыши натаскивать))) Ибо я грибникЪ)))) А она со мной будет за грибышами бродить)))
Ой, вспомнила Дейзи. Дейзи была метис пуделя, ирландского терьера (по матери) и цверга - по отцу. Дочь Брежнева моего была. В голодные 90-е помогала собирать бутылки (да, я школота еще была и собак у нас было 9, появившихся еще при благополучном СССр). Дейзи находила бутылку и голосом сообщала об этом. Научилась сама, наблюдая за тем, что ее юная хозяйка бутылки собирает))))
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 00:41:22 от Brovka » Записан

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #109 : 05 Сентября 2017, 07:37:20 »

А кто-то думает - почто она дворняжку так обихаживает...
Я сказала о метисе, в котором черти что понамешано  в том плане - что неизвестно какие породные и беспородные крови намешаны и как -что вылезет - один  хрен знает. Вот чего не было  с моей стороны- так это снобизма ( у самой метиска от мамы хаски  и папы- подлеца).

Там сказка с "Жило-было быдло и были у них собаШки в будках"
вот это как раз и называется разведенцами.
Скажите-  вы нашли тему zy ? я нашла, но только с нижним пробелом. Там тоже интересное есть, к примеру, как ненапряжно выучить команду " стой"
Небольшое "ноухау" от нас Улыбка
Нашли оригинальный способ положительного подкрепления к выполнению свободно гуляющей собакой  команды "Стой!" на расстоянии.
Сейчас выпал снег и "кучки" остались под толстым слоемп снега и наледи.
Т.к. мы оба прекрасно знаем где и что лежит то проходя мимо этих мест собака стремится остановиться и понюхать находящуюся вне досягаемости "кучу", а я  зная что собака сейчас остановится командую "Стой", неспеша подхожу, хвалю....      Возможно что после детального разбора методики  найдутся и противники, но я доволен  Улыбка
Мы вот так же - наблюдая за старшим,  когда он  потягивается, говорили "  Поклон", теперь это команда ))
Многому  можно научить ненапряжно, просто наблюдая за собакой и к повторяющимся действиям прикреплять команду.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 07:57:49 от Кира_К » Записан
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #110 : 05 Сентября 2017, 08:00:28 »

Я сказала о метисе, в котором черти что понамешано  в том плане - что неизвестно какие породные и беспородные крови намешаны и как -что вылезет - один  хрен знает. Вот чего не было  с моей стороны- так это снобизма ( у самой метиска от мамы хаски  и папы- подлеца).
А, тогда сорри))). Насчет - "что вылезет", так тем они и интересны - метисы. каждый метис - это своего рода уникум и сюрприз. Оттого с ними особенно интересно заниматься. У меня и породистые были, и метисы. Вот метисы интереснее, имхо. Ризенша вероятно тоже метисом была (хотя экстерьер очень красивый имела), а фила аборигенная - тоже суть специальный рабочий метис, ибо до сих пор к ним догов и курцхааров мешают.

вот это как раз и называется разведенцами.
Не, разведенцы - это которые спецом вяжут кого ни попадя, дабы потом щенками торговать. А это просто быдло, которому похрен. У них привязаны к будкам хаскомэл и метиска шарпея с коккером. Они повязались. Тощих глистатых щенков пораздавали в такие же дворы. А мою Грету вовсе отдали детям "опекунши за бабло" - которая набрала сирот, чтобы бабки на этом зарабатывать и лупит их ремнем и без обеда оставляет. И щенка велела выкинуть, ну они и пошли выкидывать. Дети-зомби.....

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #111 : 05 Сентября 2017, 08:04:17 »

Древняя темка, и ники поменялись и  ушли иные с хф.  о трудном подростке  от
Могу описать жизненный опыт моей вожачки. до 7 месяцев - темная полоса, ненависть и избивание. полный аут психики. в 7,5 она попадает ко мне. началось все сразу же, с того, что она накакала на ковролин, была нежестко \по мерам амстаффа\ наказана. не обиделась, больше в здоровом состоянии дома не гадила. Команда "ко мне!" - аут, нету, до 9 месяцев - на поводке, таскала офигенно, любой резкий звук, движение, небольшое повышение голоса - собака на брюхе, вплоть до того, что писалась. Ела мало, пищевиком никогда на была. в 10 месяцев - выезд на дачу - мертвые куры, уход под забор, самостоятельные мышкования в полях. перестала подходить навовсе, но легко позволяла себя ловить. с поля уносили на руках. начало обучения езде, безвременно погибший Триатлон \велосипед такой\. Год - команда "ко мне" - 70%\30%, рабочие команды - почти все, собака начинает обучаться не бояться высоты - барьеры, рукоходы, по которым она и сейчас великолепно ходит. острая ненависть собаки ко всем занятиям, кроме свободного бега. наказание за любое невыполнение \после третьего повторения команды\. Команда "Ко мне" выглядит как команда "Там сидеть!", затем я подхожу и беру на поводок. Начинаем ходить на танцплощадки и прочие входы в метро, дикая паника собаки, когда много народа. Месяца 4 привыкаем. Участвуем в соревнованиях, собаке уже нравится прыгать, начинаем бегать по верху бетонного забора, лазить по вертикальным лестницам, правда, оттуда приходилось снимать руками \с высоты до 3 метров\. В 22 месяца \примерно\ ремонт на даче - меняли  забор, Зоська порвала зашедшего к нам соседа, уж не знаю, зачем ему понадобилась наша крапива, собака такой наглости не поняла, она в этой крапиве уже дня 2 как гнездо свила. Полугодом раньше она разобралась с добером. "Ко Мне" - железное, выдержка на 5, неподбирание с пола ничего, по"Нельзя!" не трогает вкусняшки на полу, идеальная работа в упряжке. Боится людей, не дает себя гладить, при попытке зажать в угол сразу переходит к атаке \сама вырабатывала, сейчас почти сошло на "нет", но всегда предупреждаю тех, кто рискует ее гладить\. 3 года хамеет, но чужих пока побаивается, научилась дифференцировать команду "Лапу" при надевании шлейки и "конечность" при вытянутой в ее сторону руке. надевает сама ошейник и шлейку, носит в зубах предметы, но очень это не любит. В 4 года охамела окончательно. из нового добавилось умение держать на морде безопасные предметы \свечку держать не будет\, и еду во рту, не глотая. Собственно, с этого момента она больше ничего нового не выучила, мне это и не надо. А научить Хаски можно всему, только надо хотеть этого. Когда Зо у меня появилась, я никого не умела дрессировать. Училась на ней. Подмигивающий 
надо научиться с ней общаться (сломать не получится)
получается, в том-то и дело, что получается. Вся премудрость в том, чтобы найти грань между сломанной психикой и желанием собаки работать. все, что раньше моя собака просто ненавидела делать и делала по приказу, теперь делается легко и с удовольствием, она плавает, прыгает \и довольно высоко\, лазает по верхотурам, и все это в охотку... А сломать собаке психику легко...  huh человек порою даже этого и не замечает... Грустный   ухитрилась не сломать, а восстановить, хотя сама при этом была ребенком.
Спасибо Алене  (Кася и Бая) за подсказку  найти ник Яна)) в старых сообщениях можно много интересного найти)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 08:57:48 от Кира_К » Записан
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #112 : 05 Сентября 2017, 08:06:08 »

Скажите-  вы нашли тему zy ? я нашла, но только с нижним пробелом. Там тоже интересное есть, к примеру, как ненапряжно выучить команду " стой"
Нет, я даже такого пользователя не нашла, потерли видимо, увы(((.
Про команду стой - интересно. Я так с Гретой "вперед!" учу. Вернее, не "Вперед!" (ибо это нормативная команда и ее применение отличается), а "Форвэртс!" Это надо, чтоб она на поводке, когда надо, шла внатяг (у меня травма позвоночника была и мне очень помогает, когда меня собака потаскает чуток - болит потом меньше) и чтоб тележку потом тащила. Так вот, как она на поводке уши приподнимает и вижу, что сейчас вперед потянет, говорю ей "Форвэртс!"

Многому  можно научить ненапряжно, просто наблюдая за собакой и к повторяющимся действиям прикреплять команду.
Ну да, это абсолютно нормально)))

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #113 : 05 Сентября 2017, 08:12:18 »

Спасибо Алене  (Кася и Бая) за подсказку  найти ник Яна))
Так Лайткипер - это же не Ян. Это девушка-спортсмен. Кстати, в цитатах из нее меня тряхнуло вот от этого:

наказание за любое невыполнение \после третьего повторения команды\.
За невыполнение команды не наказывают (поощряют за выполнение - да). И не повторяют ее, аки попугайчЕГ, по несколько раз. Это грубейшая ошибка.

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #114 : 05 Сентября 2017, 08:46:41 »

Да, это  не  Ян..Пока листала старые сообщения- наткнулась на много интересного  " из  старенького,но вечного". И это  не просто " девушка" - спортсмен,  хи-хи
Лайткиперс- это   Лайткиперс)) Лучше о них расскажет любой из старожилов ХФ и  ЕС)) Или поискать их тему.
 а насчет " наказания " - его виды так же различаются, как и сами методы дрессировки.   Читаем же -
небольшое повышение голоса - собака на брюхе, вплоть до того, что писалась

Для моих "  наказание ",  когда я просто  спрашиваю строго))) " таааккк,и кто это сделал ? " и тут же вот такие " лица "
 Важнее там  иное-  что психику собаке  сломать легко, даже не  заметив этого. Если  , как автор темы  любить командовать  и требовать", не наблюдая за собакой, не проявляя терпения и понимания. Не умея (и не желая ) сначала вложить " программу " желательного поведения,создать условия,при которых куры целы   применять силу  к щенку.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 09:26:05 от Кира_К » Записан
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #115 : 05 Сентября 2017, 09:30:32 »

Для моих "  наказание ",  когда я просто  спрашиваю строго))) " таааккк,и кто это сделал ? " и тут же вот такие " лица "
Лица какие красивые))). Рыжий на мою Брунгильду II с лица похож - которая на 1\8 волк была))) Только ухи у нее не стояли и глаза желтые были. Мощный он у Вас какой. А блондин изящный, но тоже красивый.

Важнее там  иное-  что психику собаке  сломать легко, даже не  заметив этого. Если  , как автор темы  любить командовать  и требовать", не наблюдая за собакой, не проявляя терпения и понимания. Не умея (и не желая ) сначала вложить " программу " желательного поведения,применять силу.
Тут я согласна. Всегда нужно исходить из данных конкретной собаки, ее психики, реакции на раздражители (а любое воздействие - это раздражитель, даже, когда гладят, называется оно так - эт я поясняю, чтоб не полетели в меня овощи, что я мол собаШку дразню и раздражаю, и вообще ужО и хвост ей оторвала, сердешной))))).

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #116 : 05 Сентября 2017, 09:46:49 »

нуу..  это  дамы, вообще- то. ухи у нас  стоят на 12  часов  четко, просто они их прижали.Это как раз та самая метисочка. грудак  у нее- да, широкий( кто был в родне одному Богу известно).А блондинке было на момент фото 6 мес.
За отвлеченные разговоры  тему закроют - это так-  на  заметку...
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #117 : 05 Сентября 2017, 09:54:36 »

нуу..  это  дамы, вообще- то.
А я про блондинчика подумала, что он девушка, а про рыжика - вот это дядя))). Красавицы обе, конечно, но рыжая - вообще шикарная.

Это как раз та самая метисочка. грудак  у нее- да, широкий( кто был в родне одному Богу известно).
Гончак русский мог быть, или лабр. В форме черепа что-то такое есть.
Заранее извиняюсь перед модераторами за разведенный мной оффтоп....

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #118 : 05 Сентября 2017, 10:29:21 »

Скажите-  вы нашли тему zy ? я нашла, но только с нижним пробелом. Там тоже интересное есть, к примеру, как ненапряжно выучить команду " стой"
Там без нижнего пробела юзера и не было вроде.
А как оттрепали? Тока за шкирку хорошо тресанули или еще как-нибудь морально и физически? Поделитесь опытом
Меня правда не спрашивали :blush:, но я тоже решил поделиться своим опытом.
Пёс периодически развинчивается, т.е. пытается строить из себя вожака. Мои напоминания заключаются в следующем.
Он крайне не любит прыгать через барьер.  Именно не "не может или не умеет", а   это входит в ритуал демонстрации его протеста.  Мы на строгом  ошейнике или удавке спокойно по команде "рядом" подходим к  барьеру (метр двадцать), собака делает посадку и я даю команду "барьер". Пёс естественно артачится.  Я его держу за поводок,  повторно даю команду "барьер" и плавно, без рывков и окриков поднимаю на строгаче рядом с барьером. Наша дуэль длится до тех пор, пока задние лапы не повиснут в воздухе. Собака сдаётся, цепляется лапами за барьер и перелезает.  Сразу делаем повтор команды. Собака уже сама прыгает. Прыжок повторяем подряд 3-4 раза без перерыва. Далее я его  хвалю, даю лакомство. Минут на пять спускаю с поводка побегать, подзываю и повторяем всё тоже самое, но уже без ошейника и поводка . Хвалю, даю сыр и больше к барьеру не подходим. Хватает на 3-5 дней  послушания  на улице без признаков проявления страха и т.п. При первых признаках  начинающегося непослушания идём к барьеру.  
Возможно это и не гуманно, комментировать не буду, но это не моя методика и меня она вполне устраивает.  Главное сильно не орать и резко не дёргать. Собака должна понять, что есть команда и не смотря ни на что она всё равно будет вынуждена подчиниться и выполнить её, т.е. признать в Вас  вожака.      
Так что методы там применялись разные, и не всегда мягкие. Далеко не каждой собаке такое подходит.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #119 : 05 Сентября 2017, 10:58:35 »

только  у " человека "нет предела в изобретении методов садизма.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94562.105.html