Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:28:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок 6 мес бросается на хозяина  (Прочитано 7778 раз)
Umiyumi
Новичок
*

« : 02 Сентября 2017, 22:15:22 »

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Наш щенок хаски (сука 6 месяцев) становится очень злая, рычит и бросается при попытках взять ее за ошейник и вывести допустим из сада или комнаты, тоесть против ее воли. Такая же ситуация, когда она ест что-то запрещенное и я пытаюсь ее наказать. Она бросается очень злосно, прямо как волк. По некоторым мнениям, надо ее поставить на место силой, бить, но это у меня уже не получается, боюсь что укусит. Я шокирована таким поведением хаски, была другого мнения о них...
Marusik
Ветеран

« Ответ #1 : 02 Сентября 2017, 22:45:10 »

А хаски и должны быть другие. Кто родители у собачки?

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2 : 02 Сентября 2017, 23:15:56 »

Вопрос, она  у вас давно? Вы её всегда только осекали, запрещали,наказывали?
БИТЬ НЕЛЬЗЯ!! Начинайте ВСЁ заново. Вы не в авторитете. Силой любви и доверия не добиться. Кормить только с руки - суточную дозу  в карман. Выполнила  команду - дали  горстку. Стараться не настаивать  тупо на своем,  а увлечь -  игрой,вкусняшкой заманить.  отбирать, когда ест не надо. Запрещенное -убрать вне зоны доступа. Начать с элементарного - чтобы щенок на свое имя посмотрел на вас - поднял глаза на вас-  говорите " да" и сразу вкусняху. всё через игру и ласку.Не провоцируйте агрессию специально , давая команды , которые она не выполняет,не тащите силком.Только через переключение на нужное вам - спокойно и уверенно. И  поощрение нужного вам поведения. Никаких  ударов - спокойное, уверенное   НЕТ.  Я так поняла, что вы в частном доме? Во дворе на поводке  я бы поводила.
+  перечитайте  http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html  Воспитание собаки по "Касе-Баевски"
http://husky.forum.ru/index.php/topic,14632.0.html  тут полный перечень тем , которые стоит прочесть и найти свои ошибки.
 И ищите нормального кинолога , без насильственных методов воспитания. и Да ...  лучше бы простерилизовать её, не дожидаясь первой течки.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 23:24:25 от Кира_К » Записан
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #3 : 02 Сентября 2017, 23:25:44 »

Тот период, когда ребенок всех любит и всех боится, вы его, видать, жестко "воспитывали". Ну и довопитывались. Получить к 6 месяцам агрессивного хаски - это очень постараться надо. Наслаждайтесь результатом ваших усилий.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4 : 02 Сентября 2017, 23:30:51 »

Обратитесь к хорошему кинологу, который поможет скорректировать ее поведение (но только не силой), пока не наломали еще дров.
Umiyumi
Новичок
*

« Ответ #5 : 02 Сентября 2017, 23:57:44 »

Тот период, когда ребенок всех любит и всех боится, вы его, видать, жестко "воспитывали". Ну и довопитывались. Получить к 6 месяцам агрессивного хаски - это очень постараться надо. Наслаждайтесь результатом ваших усилий.
Как раз наоборот я совсем ее не била и она скорее всего "села мне на голову". а вот папа с ней строго и его она слушаеться. Ведет так себя со мной, только когда я пытаюсь ее заставить уйти. выбросить мусор из пасти и т.д. Добиваться всего в виде игры или поощряя лакомством не всегда подходит (но это с ней работает), мне нужно безоговорочное выполнение команды, а она начинает дразнится со мной, бегать вокруг дерева например. тогда я беру ее за ошейник и веду и тут все начинается. Все-таки мне кажется, что авторитет можно добиться строгостью и силой, но наверное уже поздно, ведь она скалиться в ответ на слабый удар рукой по попе, а дальше я отступаю чтобы не укусила. Кинолога у нас к сожалению нет.
Umiyumi
Новичок
*

« Ответ #6 : 03 Сентября 2017, 00:02:16 »

Обратитесь к хорошему кинологу, который поможет скорректировать ее поведение (но только не силой), пока не наломали еще дров.
Кинолога нет. она слушается, когда видит в руке вкусняшки. тогда идет куда мне надо и на поводок можно взять. но если в руке пусто ничего не добиться. к тому же есть разные ситуации, когда нужно послушание и поманить лакомством нет возможности
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #7 : 03 Сентября 2017, 00:06:30 »

Все-таки мне кажется, что авторитет можно добиться строгостью и силой,
вот этим вы  УЖЕ добились   совсем иного результата.
Хаски, они такие..  не заставить их " безоговорочно и немедленно"  сделать то , что нужно ВАМ,  если они вас не уважают- не та это порода .А будете наказывать, шлепать-  еще и цапнет. Ну бегает она вокруг и около, шалит - возраст  у нее такой - так вы то человек  разумный, напрягите мозг, придумайте что - то,  чтобы за игрой она пошла за вами туда, куда нужно ВАМ . Эта порода еще  как развивает МОЗГ человека разумного.
Еще раз  скажу - кормление с руки очень помогает.
 Собака - пищевик -  вкусняхи ДОЛЖНЫ быть при себе ВСЕГДА! Да и возраст ее такой,  что ей учиться и учиться,  а вы требуете от нее слишком много. Это как от школьника требовать знаний институтских.Нелогично.
Что делает хороший кинолог ?  Он учит ЛЮДЕЙ, КАК обращаться правильно с собакой.
Кстати, тут на хф вы можете получить консультацию  http://husky.forum.ru/index.php/topic,45409.msg3491971.html#new 
Umiyumi
Новичок
*

« Ответ #8 : 03 Сентября 2017, 00:13:29 »

Вопрос, она  у вас давно? Вы её всегда только осекали, запрещали,наказывали?
БИТЬ НЕЛЬЗЯ!! Начинайте ВСЁ заново. Вы не в авторитете. Силой любви и доверия не добиться. Кормить только с руки - суточную дозу  в карман. Выполнила  команду - дали  горстку. Стараться не настаивать  тупо на своем,  а увлечь -  игрой,вкусняшкой заманить.  отбирать, когда ест не надо. Запрещенное -убрать вне зоны доступа. Начать с элементарного - чтобы щенок на свое имя посмотрел на вас - поднял глаза на вас-  говорите " да" и сразу вкусняху. всё через игру и ласку.Не провоцируйте агрессию специально , давая команды , которые она не выполняет,не тащите силком.Только через переключение на нужное вам - спокойно и уверенно. И  поощрение нужного вам поведения. Никаких  ударов - спокойное, уверенное   НЕТ.  Я так поняла, что вы в частном доме? Во дворе на поводке  я бы поводила.
+  перечитайте  http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html  Воспитание собаки по "Касе-Баевски"
http://husky.forum.ru/index.php/topic,14632.0.html  тут полный перечень тем , которые стоит прочесть и найти свои ошибки.
 И ищите нормального кинолога , без насильственных методов воспитания. и Да ...  лучше бы простерилизовать её, не дожидаясь первой течки.
Да у нас свой большой двор и сад. Она там бегает.У нас она 4 месяца. Стараемся все убирать, но  все равно что-то где-то достанет и ест. Я должна же это забрать, но она играет со мной догонялки. если тащу из пасти скалится. Отзывается на имя прекрасно, когда не заинтересована в другом. Как добиться авторитета без силы, если она уже считает себя выше меня?
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #9 : 03 Сентября 2017, 00:21:26 »

Как добиться авторитета без силы, если она уже считает себя выше меня?
прочтите темы, ссылки на которые я дала выше. Для начала  нужно поработать над собой.
если собака не отзывается, когда чем- то заинтересована- она вас игнорит. Повторять команду нет смысла, звать тоже- это срыв команды. Вы как не видите, что вам  пишут -  начинайте ВСЁ заново,  с чистого листа , как будто это другая собака. И не предъявляйте к щенку завышенных требований. Не отпускайте без поводка даже во дворе, учите команды . Играйте с ней. Игра- это тоже обучение - когда нужно забрать игрушку. Господя - сейчас  СТОЛЬКО обучающих  видео....  нужно только приложить усилия и набраться ТЕРПЕНИЯ.

Из другой темы
Для собаки главное это спокойствие духа. Если собака ведет себя непредсказуемо, и вы не находите общий язык то, прежде всего, пересмотрите свое поведение в отношении собаки. Важна последовательность и постоянство. Если вы учите собаку мирным играм (поиск, догонялки и тд) не провоцируя при этом собу на кусачки, то и покусов и агрессии у нее не будет. А если вы периодически играете в "звериные игры" (кусалки, валялки и тд), иначе говоря сами провоцируете собу на агрессию в вашу сторону, то ничего удивительного в ее поведении нет. Проще говоря, собака привыкает либо к одному, либо к другому. Понаблюдайте за собой и решите, что для вас важнее.
И еще момент с прижиманием к полу. Вы написали, что собака убежала в другую комнату. Это значит, что все ваши усилия ни к чему не привели. Весь смысл этого процесса успокоить возбужденное животное. Для этого очень важно самому быть спокойным. И прижав собаку к полу не отпускать пока собака не успокоится и не перестанет сопротивляться. Вы должны показать собаке не физическое превосходство, а духовное.  Лучше попытайтесь наладить контакт с щенулькой. Играйте чаще в гляделки. Это и весело и полезно.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #10 : 03 Сентября 2017, 00:25:53 »

А собака гуляет за пределами участка каждый день? Просто сидеть на участке - не дело, каким бы большим они ни был.
Umiyumi
Новичок
*

« Ответ #11 : 03 Сентября 2017, 00:30:41 »

Как добиться авторитета без силы, если она уже считает себя выше меня?
прочтите темы, ссылки на которые я дала выше. Для начала  нужно поработать над собой.
если собака не отзывается, когда чем- то заинтересована- она вас игнорит. Повторять команду нет смысла, звать тоже- это срыв команды. Вы как не видите, что вам  пишут -  начинайте ВСЁ заново,  с чистого листа , как будто это другая собака. И не предъявляйте к щенку завышенных требований. Не отпускайте без поводка даже во дворе, учите команды . Играйте с ней. Игра- это тоже обучение - когда нужно забрать игрушку. Господя - сейчас  СТОЛЬКО обучающих  видео....  нужно только приложить усилия и набраться ТЕРПЕНИЯ.

Спасибо за советы. К слову, я ее не бью. Вот только думаю какую тактику выбирать. Еще ситуация, как бы вы посоветовали поступить без силы, с помощью поощрения? У нас есть цыплята, иногда они забегают во двор, где бегает песик. Раньше она на них не обращала внимания, но за последнюю неделю уже 3 задушила.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #12 : 03 Сентября 2017, 00:31:58 »

https://www.youtube.com/watch?v=LZUmWbrUK4c    полезное видео.
и подборка видео справа тоже.
Umiyumi
Новичок
*

« Ответ #13 : 03 Сентября 2017, 00:32:58 »

А собака гуляет за пределами участка каждый день? Просто сидеть на участке - не дело, каким бы большим они ни был.
Иногда вывожу на поводке. Без поводка убегает и не дозовешся.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #14 : 03 Сентября 2017, 00:33:46 »

У нас есть цыплята, иногда они забегают во двор, где бегает песик.
Сделать ТАК, чтобы цыплятки не выбегали. А щенок не мог к ним забраться. и про это на хф говорено не раз - что отбить охоту к охоте  у хаски  ну НЕ ПОЛУЧИТСЯ! http://husky.forum.ru/index.php/topic,93117.0.html 
И еще раз -  читайте темы-  тут много флуда, конечно,  но ИЩуЩИЙ всегда найдет. - 
Мало вы гуляете  с ней. Не отпускайте без поводка на улице, если она вас и во дворе- то  не слышит.
Читайте,  читайте форум - тут ВСЕ ваши вопросы раз по 200 заданы  уже БЫЛИ и ответы получены.

вот зачем люди берут эту породу, если нифига о ней не знают и не  понимают((((((и, кажется -  и  не хотят понимать...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2017, 00:48:21 от Кира_К » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC