Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 09:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет и опыт в хаскиделах  (Прочитано 4337 раз)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #15 : 10 Сентября 2017, 09:59:27 »

Слишком много последнее время "да мы берем для себя, нам ничего не надо", а потом начинается "с кем повязать без документов, нам нужен еще щеночек от нашей собаки, мы хотим спорт и бла бла бла".
воот ) не факт, что этот щеночек "от нашей собаки" случится ) Не то что не факт, а кобеля без документов сильно вряд ли кто захочет видеть в качестве производителя. А есть доки, так хоть кривой-косой и корявый, можно вязать. Ноу проблем, он же с документами. Так что в вопросе именно производства и перепроизводства - нечего вообще пэт-класс с доками продавать.

А без документов и симпотных двориков полно и платить не надо.
есть разница между симпотным двориком и хаски ) По внешности по крайней мере ) А заводя домашнего любимца вопрос эстетики стоит не на последнем месте.

Мне кажется когда можно взять щенка с документами за 10 тыс брать без документов уже как-то странно.
Я смотрела щенков давно уже, 2 года назад. Чего скажу, за 10 с доками есть только в крайне редких случаях, в основном это сильно уросшие суки. Которых продавали-продавали, как перспектиных-шо-пипец, а в итоге, когда собака уже  размером со слона, да кушает, да какает, место и время занимает, и надо срочно ее уже куда-то деть, то выставляется цена в 10-ку или "недорого на условиях" ))) Мне вот такое и за спасибо не надо. ) Да и часто в роли первой собаки люди хотят кобеля, именно, чтоб с щенками-течками не морочится. Поэтому рынок собак-без-доков не пустует. Можно сколько угодно продолжать не понимать, но рынок и наличие на нем того или иного товара говорит о том, что спрос есть.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #16 : 10 Сентября 2017, 11:35:41 »

Знаете, по мне лучше дворжик, чем неуправляемый хаски непонятно какого разлива - aka народное разведение - жрущий кошек, птицу, скотину, сбегающий в пампасы, не дай Бог ещё агрессивный.

На предмет полемики " а дворжики это кот в мешке": отлично знаю, что есть дворяне, в том числе и по приютским делам и по счастливому владению дворжиком

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #17 : 10 Сентября 2017, 20:27:36 »

Знаете, по мне лучше дворжик, чем неуправляемый хаски непонятно какого разлива - aka народное разведение - жрущий кошек, птицу, скотину, сбегающий в пампасы, не дай Бог ещё агрессивный.
любая вменяемая собака лучше невменяемой ) По поводу жранья скотины и т.п., даже не народного разведения хаски этим грешны. И это надо понимать, если берешь собаку этой породы. Как с моими любимыми стафами, прекрасные псы, но сородичей не любят и скорее всего хозу придется гулять исключительно в компании питомца и спускать с поводка только там, где нет других собак. Хаски в среднем, жрут кошек, птиц, скотину. Чтоб этого не было, придется очень крепко вложиться в обучение и не факт, что это даст 100% гарантию. И тем не менее, у хаски есть огромное количество поклонников ) все люди разные и каждому свое. 
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #18 : 11 Сентября 2017, 07:58:07 »

На предмет полемики " а дворжики это кот в мешке": отлично знаю, что есть дворяне, в том числе и по приютским делам и по счастливому владению дворжиком
Тут прямо плюсмиллион. Вообще, "дворжики" мне в свете последних тенденций в племенном разведении породистых собак становятся все более и более приятны и желанны. А ежли сказать напрямую, то я БОЮСЬ заводить породистую собаку. Боюсь из-за здоровья - сейчас какую породу ни возьми, до 10 лет не доживают, то сердце, то остеосаркома, то эпилепсия. С психикой тоже пипец полный - полно трусливых, инфантильных (которые сутками готовы за игрушкой с пищалкой бегать)... Зато экстерьер - просто пипец какой шикарный. А мне не для красоты собака нужна, а в качестве товарища, и чтоб как мои прежние - под 20-ку прожила. А сейчас такое только у "дворжиков" и встретишь, ибо гетерозиготность выше. А насчет внешности, то метисы есть такие офигенно красивые, что породистые и рядом не валялись. И вменяемость у них часто очень даже на высоте. Просто, когда щенка берете, потестируйте чуток. Ключи, чтоль уроните рядом. Ибо все корректируется, кроме трусости.

По поводу жранья скотины и т.п., даже не народного разведения хаски этим грешны. И это надо понимать, если берешь собаку этой породы.
Надо с детства приучать и к кошкам, и к скотине. Но при этом может быть и так, что со своими зверями дружить будет, а чужих - убивать. Это не только хаски так, а многие породы с охотничьим анамнезом. Мои любимые филы, шнауцеры и шарпеи - то же самое.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #19 : 11 Сентября 2017, 16:10:47 »

Надо с детства приучать и к кошкам, и к скотине. Но при этом может быть и так, что со своими зверями дружить будет, а чужих - убивать. Это не только хаски так, а многие породы с охотничьим анамнезом. Мои любимые филы, шнауцеры и шарпеи - то же самое.
скажем так, про приучение к скотине, у меня хаски растут в компании скотины, есть кобель, рожденный на ферме, так вот, рано или поздно, а скорее, что рано, месяцев в 6-7 планочка-то упадет. Кое-как хаси сживаются с котиками в квартирах. По части сельхозов, хаски это скотники. Если вы находитесь с собакой рядом и много потрудились в плане дрессуры, то при вас бесповодочная хаски выполнит команду "рядом" и пройдет мимо живности не тронув ее. Это реально. Но если вас нет, а живность встретила вашего песика - кирдык будет этой живности. Между хасем и сельхозом всегда стоит человек, или потративший себя на дрессуру или надевший на пса эшо. По другому не бывает практически никогда. И не стоит сравнивать хасей с охотничьими породами. У меня живут 3 охотника. Охотника, но не скотника. Причем, я б не сказала, что я убивалась над обучением охотников не жрать птицу. Больше скажу, вот я сейчас сижу за компом, а по огороду ходят куры и лайки. И меня это не парит от слова совсем, потому как лайки не тронут птиц, и не важно, есть я где-то рядом или меня нет.

А ежли сказать напрямую, то я БОЮСЬ заводить породистую собаку. Боюсь из-за здоровья - сейчас какую породу ни возьми, до 10 лет не доживают, то сердце, то остеосаркома, то эпилепсия.
как и с двориками, любую хорошую собаку надо знать, где брать. Это не особо соотносится с породистостью. Просто есть хорошие собаки, а есть - как получилось. Есть породистые проблемники, хватает и проблемных двориков. Породистое животное или нет - дело хозяйское, тут уж кому что нравится.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 16:48:47 от PesnyaSevera » Записан
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #20 : 11 Сентября 2017, 16:24:34 »

как и с двориками, любую хорошую собаку надо знать, где брать. Это не особо соотносится с породистостью. Просто есть хорошие собаки, а есть - как получилось. Есть породистые проблемники, хватает и проблемных двориков.
Ежли б кто знал, где здоровых доберманов нынче берут.... Вот нет их уже - просто от слова никак. Ни одной здоровой линии. С ризенами - лучше только чуть.... И, к сожалению, так со многими породами..... Хаски, кстати, по сравнению с подавляющим большинством пород - вполне себе здоровая порода. По крайней мере такой жести по онкологии и кардиологии у них нет.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™