Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Декабря 2017, 19:04:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купили самца хаски с документами, а родословную не дают  (Прочитано 18372 раз)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #45 : 02 Сентября 2017, 12:00:30 »

Не будет никто и никогда с кем-то судиться. Прогнала она просто. Ей продать надо было и забыть про Вас поскорее.
Уже можно расслабиться - родословной у кобеля не будет. Чтобы зарегистрировать такой помет, у отца с матерью титулов должно быть немерено количество, а у таких собак, как правило, редко случаются инцесты

Тут не так давно, в этом уже году, в "куплю/продам" был помет от отца с дочерью))...
С родухами щенки?

Ну насколько я знаю, в этот раздел допускаются только пометы с документами))). А там уж надо у заводчика спрашивать)).

Наврала я  прости, на ингрусе я видела детей от вязки отца с дочерью.

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #46 : 02 Сентября 2017, 12:16:59 »

Ну насколько я знаю, в этот раздел допускаются только пометы с документами))).
Да кто их проверяет-то. Там тоже такое г продается местами, Садовод отдыхает.
В питомнике свободная стаяп был помет от отца с дочерью. Что там с родухами выдали ли их или нет не знаю.
Щенки хорошенькие

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #47 : 02 Сентября 2017, 12:19:39 »

Судя по ингусу, заводчица вообще любительница собак от близкородственных связей..Вот и продолжает это славное дело...Может, хобби такое получать самцов и сучек таким образом хи-хи..а мож диссертацию пишет на тему генетики Веселый
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #48 : 02 Сентября 2017, 14:20:23 »

Тут не так давно, в этом уже году, в "куплю/продам" был помет от отца с дочерью))...
Там папаша выдающийся.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #49 : 02 Сентября 2017, 14:22:50 »

Судя по ингусу, заводчица вообще любительница собак от близкородственных связей..Вот и продолжает это славное дело...Может, хобби такое получать самцов и сучек таким образом хи-хи..а мож диссертацию пишет на тему генетики Веселый
да просто вяжет то, что есть под рукой. Стороннему коблу же надо платить за вязку. А тут свой есть бесплатный. В итоге все свои уже между собой родственники.
Автору, конечно, можно только поаплодировать за блестящий выбор племенных собак.

инженю
Ветеран

« Ответ #50 : 02 Сентября 2017, 14:32:03 »

Просто видимо меня ещё заводчика спутала, она сказала, что будет судиться с ркф так как отдавала деньги за регистрацию помета.
Деньги платятся за то, что кинолог РКФ принимает и изучает документы помета. Это оплата его работы с вашими документами. Она не гарантирует, что он примет положительное решение по регистрации помета в ВЕРК. Отказы бывают по самым разным причинам. Кто-то предоставил не полный пакет документов. Кто-то неправильно оформил акт или метрики. Кто-то вписал неправильный окрас. Кто-то такой "знаток", что от двух коричневых родителей пытается зарегистрировать черно-белых щенков. И все они платят за рассмотрение своих документов. И получают отказ. Совершенно правильный отказ.
По факту получается, что помет только регистрируется в клубе и до тех пор пока дело не дойдёт до обмена щенячьи он в ркф ни как не регистрируется?
Помет в клубе НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, а АКТИРУЕТСЯ. Регистрация в РКФ - это внесение сведений о помете в ВЕРК - всероссийскую единую родословную книгу.

Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #51 : 03 Сентября 2017, 00:49:37 »

Просто видимо меня ещё заводчика спутала, она сказала, что будет судиться с ркф так как отдавала деньги за регистрацию помета.
Деньги платятся за то, что кинолог РКФ принимает и изучает документы помета. Это оплата его работы с вашими документами. Она не гарантирует, что он примет положительное решение по регистрации помета в ВЕРК. Отказы бывают по самым разным причинам. Кто-то предоставил не полный пакет документов. Кто-то неправильно оформил акт или метрики. Кто-то вписал неправильный окрас. Кто-то такой "знаток", что от двух коричневых родителей пытается зарегистрировать черно-белых щенков. И все они платят за рассмотрение своих документов. И получают отказ. Совершенно правильный отказ.
По факту получается, что помет только регистрируется в клубе и до тех пор пока дело не дойдёт до обмена щенячьи он в ркф ни как не регистрируется?
Помет в клубе НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, а АКТИРУЕТСЯ. Регистрация в РКФ - это внесение сведений о помете в ВЕРК - всероссийскую единую родословную книгу.
Вот на сколько я поняла помет был зарегистрирован согласно выше указанным условиям.

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое. (Эльчин Сафарли)
инженю
Ветеран

« Ответ #52 : 03 Сентября 2017, 00:53:39 »

Вот на сколько я поняла помет был зарегистрирован согласно выше указанным условиям.
на колу висит мочало... Каким условиям? Кем зарегистрирован? Где?
пятый раз: если бы ваш помет был зарегистрирован, вы бы получили родословную. Других вариантов нет.

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #53 : 03 Сентября 2017, 00:58:31 »

И еще раз)))))... Клуб помет АКТИРУЕТ. И собранные документы помета сдает в РКФ, которая в свою очередь уже помет РЕГИСТРИРУЕТ. Или отказывает в регистрации.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #54 : 04 Сентября 2017, 11:02:54 »

Ну ладно новички - балбесы и им правила читать некогда, пока выговоряку не получат... но старичкам то сколько одно и тоже повторять?
Закрыта тема!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™