Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 19:31:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купили самца хаски с документами, а родословную не дают  (Прочитано 16853 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #30 : 02 Сентября 2017, 00:10:30 »

Помет был зарегистрирован, почитайте информацию здесь, может быть я не совсем доходчиво объяснила... http://dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=15&t=1558
КЕМ зарегистрирован? Клубы не регистрируют, а только актируют. Регистрирует РКФ. А РКФ ваш помет регистрировать в ВЕРК отказался. Смиритесь.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #31 : 02 Сентября 2017, 00:11:17 »

Приношу извинения за свою некомпетентность в терминах, мне далеко до ваших 12000 сообщений в фокуме, как только наберу такое количество и ещё словарный запас разширю сможем пообщаться. А сейчас мне бы хотелось что бы судьба отвела от общения со столь приятными личностями как Вы.
Предпочитаете общаться с такими же профанами в разведении, как вы сами? Ну хозяин-барин.

Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #32 : 02 Сентября 2017, 00:26:35 »

Помет был зарегистрирован, почитайте информацию здесь, может быть я не совсем доходчиво объяснила... http://dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=15&t=1558
КЕМ зарегистрирован? Клубы не регистрируют, а только актируют. Регистрирует РКФ. А РКФ ваш помет регистрировать в ВЕРК отказался. Смиритесь.
Помет был зарегистрирован в Ркф, или вы скажите мне, на основании  каких документов делается метрика щенка и клеймо?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 00:35:42 от Sailor-moon-27 » Записан

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое. (Эльчин Сафарли)
Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #33 : 02 Сентября 2017, 00:31:58 »

Приношу извинения за свою некомпетентность в терминах, мне далеко до ваших 12000 сообщений в фокуме, как только наберу такое количество и ещё словарный запас разширю сможем пообщаться. А сейчас мне бы хотелось что бы судьба отвела от общения со столь приятными личностями как Вы.
Предпочитаете общаться с такими же профанами в разведении, как вы сами? Ну хозяин-барин.

Иметь опыт это одно, а уметь им делиться уже совсем другое. В ваших сообщениях не увидела ни какой ценной информации, только негатив и насмешку.

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое. (Эльчин Сафарли)
инженю
Ветеран

« Ответ #34 : 02 Сентября 2017, 00:53:12 »

Помет был зарегистрирован в Ркф, или вы скажите мне, на основании  каких документов делается метрика щенка и клеймо?
Как все запущено... метрика - это первичный документ, который оформляется клубом при актировке помета. Это НЕ регистрация в РКФ. Помет зарегистрирован в ВЕРК, если вам выдали родословную. С кем вы спорите? Если вы такая опытная и знаете о регистрации пометов больше меня, то почему вы здесь-то пишете свои вопросы?

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #35 : 02 Сентября 2017, 05:52:40 »

А нельзя озвучить у кого покупали щенка? При покупке вы знали родословкую щенка?
Покупали в Воронеже. Да, мы проверили и отца и мать на сайте ркф, но не обратили внимания, что это имбидинг, а заводчица тоже не озвучила.
не могли бы вы озвучить имена заводчиков, чтобы новички не напоролись на этих разведенцев. И вы не могли бы дать ссылку на сайт ркф где вы смотрели родословные родителей щенка?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #36 : 02 Сентября 2017, 08:27:07 »

Если б помет был зарегистрирован в ркф вы б уже получили родуху

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #37 : 02 Сентября 2017, 10:41:59 »

Интересно, а как клуб заводчика оформил общепометку? Есть копия щенячки?
Помет был зарегистрирован, при покупке мне отдали щенячку. Дело в том, что имбидинг не запрещён, но не рекомендован для размножения. Информациии об этом в интернете не очень много, но на сколько я поняла,  вопрос выдачи родословной при таком помете  решается комиссией, т.е. он может быть как положительный, так и отрицательный и заранее знать не возможно. Значит, они имеют право регистрировать помет, но по факту потом могут отказать в выдаче родословной после комиссии.
Регистрирует помет РКФ. Метрика еще не означает, что помет зарегистрирован. И коль племкомиссия РКФ приняла решение не регистрировать этот инбридинг, значит, специалисты считают, что данные производители не имеют ценных качеств, которые следовало бы таким способом закреплять. Вас же уберегли от неудачного выбора племенного кобеля, а вы еще сопротивляетесь. Вы что, опытнее специалистов из племенной комиссии РКФ?
В клубе мне сказли, что официального отказа не было, только устный. Документы просто несколько раз возвращали и все. Сейчас будут добиваться оф. отказа для подачи аппиляции.

Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #38 : 02 Сентября 2017, 10:45:17 »

Как все запущено... метрика - это первичный документ, который оформляется клубом при актировке помета. Это НЕ регистрация в РКФ. Помет зарегистрирован в ВЕРК, если вам выдали родословную. С кем вы спорите? Если вы такая опытная и знаете о регистрации пометов больше меня, то почему вы здесь-то пишете свои вопросы?
Я как раз выше задала вопрос. Просто видимо меня ещё заводчика спутала, она сказала, что будет судиться с ркф так как отдавала деньги за регистрацию помета. По факту получается, что помет только регистрируется в клубе и до тех пор пока дело не дойдёт до обмена щенячьи он в ркф ни как не регистрируется?

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #39 : 02 Сентября 2017, 10:50:12 »

Не будет никто и никогда с кем-то судиться. Прогнала она просто. Ей продать надо было и забыть про Вас поскорее.
Уже можно расслабиться - родословной у кобеля не будет. Чтобы зарегистрировать такой помет, у отца с матерью титулов должно быть немерено количество, а у таких собак, как правило, редко случаются инцесты

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #40 : 02 Сентября 2017, 10:59:58 »

Не будет никто и никогда с кем-то судиться. Прогнала она просто. Ей продать надо было и забыть про Вас поскорее.
Уже можно расслабиться - родословной у кобеля не будет. Чтобы зарегистрировать такой помет, у отца с матерью титулов должно быть немерено количество, а у таких собак, как правило, редко случаются инцесты

Тут не так давно, в этом уже году, в "куплю/продам" был помет от отца с дочерью))...

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #41 : 02 Сентября 2017, 11:04:18 »

Тут не так давно, в этом уже году, в "куплю/продам" был помет от отца с дочерью))...
С родухами щенки?

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #42 : 02 Сентября 2017, 11:09:21 »

А нельзя озвучить у кого покупали щенка? При покупке вы знали родословкую щенка?
Покупали в Воронеже. Да, мы проверили и отца и мать на сайте ркф, но не обратили внимания, что это имбидинг, а заводчица тоже не озвучила.
не могли бы вы озвучить имена заводчиков, чтобы новички не напоролись на этих разведенцев. И вы не могли бы дать ссылку на сайт ркф где вы смотрели родословные родителей щенка?

Вера Сахарова, питомник Silver Woolf. На сайте ркф не могу найти где посмотреть, может быть я на другом смотрела. Подскажете проверенный?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 11:39:52 от Sailor-moon-27 » Записан

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #43 : 02 Сентября 2017, 11:31:12 »

С родухами щенки?

Ну насколько я знаю, в этот раздел допускаются только пометы с документами))). А там уж надо у заводчика спрашивать)).

Marusik
Ветеран

« Ответ #44 : 02 Сентября 2017, 11:46:54 »

Ну насколько я знаю, в этот раздел допускаются только пометы с документами))).
Да кто их проверяет-то. Там тоже такое г продается местами, Садовод отдыхает.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC