Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:35:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купили самца хаски с документами, а родословную не дают  (Прочитано 17039 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #15 : 01 Сентября 2017, 18:44:14 »

Инженю, та вы просто завидуете. И не хотите рынком сбыта делиться. Там скорее всего САМЕЦ огого! Не чета питомниковым кобелям.  да-да хи-хи
прям черной завистью. Нам не показали родухи ни той суки, ни того кобеля, но в их уникальной племенной ценности у меня нет ни капли сомнения. Не случайно же заводчик сделал такой инбридинг. Какие-то нереально великолепные качества же закреплял.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #16 : 01 Сентября 2017, 18:51:25 »

cheesy хи-хи

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
anonimus
Ветеран

« Ответ #17 : 01 Сентября 2017, 22:31:19 »

"Самец" и "сучка" - это сильно!
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #18 : 01 Сентября 2017, 23:24:25 »

А для получения нулевки нужно, что яйца у кобеля  были на месте? Насколько помню- данная  форма  не дает права на разведение, так какая разница- на месте эти рудименты или нет.
Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #19 : 01 Сентября 2017, 23:29:39 »

Ничего не делать, любить самца и сучку, кого-то из них стерилизовать и никого для здоровья не плодить.
Спортом лучше займитесь.
Да, и так любим Улыбка они у нас раздельно живут, так что нужды в стерилизации нет. Просто сама ситуация неприятная.

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое. (Эльчин Сафарли)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #20 : 01 Сентября 2017, 23:34:04 »

нужды в стерилизации нет

глубокое заблуждение.Простерильте суку. Вам свои нервы не жалко будет, когда кобель будет беситься во время её течки?  и ведь однажды они таки повяжутся  .....сами.( Да и сама идея размножения при таком огромном кол-ве не нужных собак не айс)
У меня два кобла и две суки стерильные -  и я живу спокойно ( почти  спокойно Веселый Веселый Веселый , две последние схватки  и моя покоцанная рука  почти убедили мужа в необходимости кастрации и  пацанов )
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 23:41:07 от Кира_К » Записан
Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #21 : 01 Сентября 2017, 23:39:24 »

А нельзя озвучить у кого покупали щенка? При покупке вы знали родословкую щенка?
Покупали в Воронеже. Да, мы проверили и отца и мать на сайте ркф, но не обратили внимания, что это имбидинг, а заводчица тоже не озвучила.

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое. (Эльчин Сафарли)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #22 : 01 Сентября 2017, 23:46:33 »

А для получения нулевки нужно, что яйца у кобеля  были на месте? Насколько помню- данная  форма  не дает права на разведение, так какая разница- на месте эти рудименты или нет.

С каких это пор полноценные половые органы стали рудиментами  rolleyes хи-хи?...

Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #23 : 01 Сентября 2017, 23:47:49 »

Интересно, а как клуб заводчика оформил общепометку? Есть копия щенячки?
Помет был зарегистрирован, при покупке мне отдали щенячку. Дело в том, что имбидинг не запрещён, но не рекомендован для размножения. Информациии об этом в интернете не очень много, но на сколько я поняла,  вопрос выдачи родословной при таком помете  решается комиссией, т.е. он может быть как положительный, так и отрицательный и заранее знать не возможно. Значит, они имеют право регистрировать помет, но по факту потом могут отказать в выдаче родословной после комиссии.

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #24 : 01 Сентября 2017, 23:48:55 »

С каких это пор полноценные половые органы стали рудиментами 
не всем они  нужны, не все же плодят и  плодят, потому и рудименты ( и  у кастратов, например)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 23:54:44 от Кира_К » Записан
инженю
Ветеран

« Ответ #25 : 01 Сентября 2017, 23:53:42 »

А нельзя озвучить у кого покупали щенка? При покупке вы знали родословкую щенка?
Покупали в Воронеже. 
Заметьте, вас спросили: у КОГО покупали. "В Воронеже" - это ответ на вопрос "где?", а не "у кого?"

Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #26 : 01 Сентября 2017, 23:54:04 »

Справедливость свыше есть!

Вот у меня похожая ситуация. Тоже самец)) и тоже плод инбридинга. Но! Родился до того, как РКФ запретил такие вязки. Кстати, если кто точно знает, с какого времени этот запрет введен, буду благодарна за информацию, т.к. на сайте РКФ я ничего найти не могу, для меня там темный лес. Сдала сейчас щенячку на обмен. Сдала по причине, что хочу в спорт, а там родословные нужны. "Рамножаться" мы не собираемся, ибо уже кастрат. То есть документы нужны только для спорта

Я видела первые сообщения об отказе начиная с 2014 года.К регистрации такие пометы не запрещены, но затем они могут быть заблокированы до принятия решения Племенной комиссии.

инженю
Ветеран

« Ответ #27 : 01 Сентября 2017, 23:57:08 »

Помет был зарегистрирован, при покупке мне отдали щенячку. Дело в том, что имбидинг не запрещён, но не рекомендован для размножения. Информациии об этом в интернете не очень много, но на сколько я поняла,  вопрос выдачи родословной при таком помете  решается комиссией, т.е. он может быть как положительный, так и отрицательный и заранее знать не возможно. Значит, они имеют право регистрировать помет, но по факту потом могут отказать в выдаче родословной после комиссии.
Регистрирует помет РКФ. Метрика еще не означает, что помет зарегистрирован. И коль племкомиссия РКФ приняла решение не регистрировать этот инбридинг, значит, специалисты считают, что данные производители не имеют ценных качеств, которые следовало бы таким способом закреплять. Вас же уберегли от неудачного выбора племенного кобеля, а вы еще сопротивляетесь. Вы что, опытнее специалистов из племенной комиссии РКФ?

Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #28 : 02 Сентября 2017, 00:02:16 »

Добрый день! Надеюсь пишу в том разделе, так как очень нуждаюсь в совете. В 2015 году купили самца хаски с документами и вет паспортом. Щенок отличный, мы его очень любим всей семьей. Когда ему было чуть больше года мы пошли в наш клуб и отдали документы на родословную. Там нам сказали, что они будут готовы через пару месяцев, через пару месяцев сказали, что ещё через пару месяцев, и это продолжалось почти ГОД. В итоге я уже очень негодовала и правда всплыла наружу, наш пёс плод любви отца и дочери и по этой причине в ркф на совете всему помёту было отказано в документах. В итоге в клубе извиняются, говорят, что будут подавать аппиляумю и возможно через года 2 у нас будут документы. Собаку покупали в том числе и для разведения, сучка у нас тоже имеется. Нам предлагают сделать документы без размножения, но это для нас не приемлемо. Позвонила заводчице, она предложила просто забрать собаку, без возврата денежных средств ( этот вариант мы не рассматриваем). При покупке цена собаки без документов значительно отличалась, от собаки с документами. Наша промашка, что не заключили договор ( даже и мысли не могло возникнуть о такой ситуации). Что нам делать?
Человек, планирующий заняться разведением, к этому обычно готовится. Как минимум, он знает, что самец собаки называется кобель, а самка - сука, а не сучка. Кроме того, он тщательно выбирает щенка, интересуется его родословной. Судя по вашему посту, вы не компетентны в разведении. Сама судьба отвела от ваших собак (в первую очередь от суки) судьбу стать материалом для вашей разведенческой деятельности.
Приношу извинения за свою некомпетентность в терминах, мне далеко до ваших 12000 сообщений в фокуме, как только наберу такое количество и ещё словарный запас разширю сможем пообщаться. А сейчас мне бы хотелось что бы судьба отвела от общения со столь приятными личностями как Вы.

Sailor-moon-27
Новичок
*

« Ответ #29 : 02 Сентября 2017, 00:05:30 »

Регистрирует помет РКФ. Метрика еще не означает, что помет зарегистрирован. И коль племкомиссия РКФ приняла решение не регистрировать этот инбридинг, значит, специалисты считают, что данные производители не имеют ценных качеств, которые следовало бы таким способом закреплять. Вас же уберегли от неудачного выбора племенного кобеля, а вы еще сопротивляетесь. Вы что, опытнее специалистов из племенной комиссии РКФ?

Помет был зарегистрирован, почитайте информацию здесь, может быть я не совсем доходчиво объяснила... http://dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=15&t=1558

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC