Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 01:45:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купили самца хаски с документами, а родословную не дают  (Прочитано 16079 раз)
Sailor-moon-27
Новичок
*

« : 01 Сентября 2017, 12:47:47 »

Добрый день! Надеюсь пишу в том разделе, так как очень нуждаюсь в совете. В 2015 году купили самца хаски с документами и вет паспортом. Щенок отличный, мы его очень любим всей семьей. Когда ему было чуть больше года мы пошли в наш клуб и отдали документы на родословную. Там нам сказали, что они будут готовы через пару месяцев, через пару месяцев сказали, что ещё через пару месяцев, и это продолжалось почти ГОД. В итоге я уже очень негодовала и правда всплыла наружу, наш пёс плод любви отца и дочери и по этой причине в ркф на совете всему помёту было отказано в документах. В итоге в клубе извиняются, говорят, что будут подавать аппиляумю и возможно через года 2 у нас будут документы. Собаку покупали в том числе и для разведения, сучка у нас тоже имеется. Нам предлагают сделать документы без размножения, но это для нас не приемлемо. Позвонила заводчице, она предложила просто забрать собаку, без возврата денежных средств ( этот вариант мы не рассматриваем). При покупке цена собаки без документов значительно отличалась, от собаки с документами. Наша промашка, что не заключили договор ( даже и мысли не могло возникнуть о такой ситуации). Что нам делать?

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое. (Эльчин Сафарли)
Marusik
Ветеран

« Ответ #1 : 01 Сентября 2017, 14:20:56 »

Ничего не делать, любить самца и сучку, кого-то из них стерилизовать и никого для здоровья не плодить.
Спортом лучше займитесь.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2 : 01 Сентября 2017, 14:32:02 »

А нельзя озвучить у кого покупали щенка? При покупке вы знали родословкую щенка?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #3 : 01 Сентября 2017, 15:18:49 »

Интересно, а как клуб заводчика оформил общепометку? Есть копия щенячки?

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Ela
Старожил

« Ответ #4 : 01 Сентября 2017, 16:20:13 »

Справедливость свыше есть!

Вот у меня похожая ситуация. Тоже самец)) и тоже плод инбридинга. Но! Родился до того, как РКФ запретил такие вязки. Кстати, если кто точно знает, с какого времени этот запрет введен, буду благодарна за информацию, т.к. на сайте РКФ я ничего найти не могу, для меня там темный лес. Сдала сейчас щенячку на обмен. Сдала по причине, что хочу в спорт, а там родословные нужны. "Рамножаться" мы не собираемся, ибо уже кастрат. То есть документы нужны только для спорта

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Marusik
Ветеран

« Ответ #5 : 01 Сентября 2017, 16:27:14 »

Ela, что-то рано вы ему яйцы чикнули, могли бы хоть нулевку сделать в случае чего...

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Ela
Старожил

« Ответ #6 : 01 Сентября 2017, 16:37:42 »

Ela, что-то рано вы ему яйцы чикнули, могли бы хоть нулевку сделать в случае чего...
  В том и дело, что чикнули два года назад, сейчас ему три. Просто сдала щенячку сейчас, так как спортом только с прошлого года стали заниматься. Я и не знала всех тонкостей про спорт, родословные и прочее. Мне тоже могут отказать? Хотя щенячка-то у меня подлинная, значит, помет провели. Возможно, актировали еще до запрета?

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #7 : 01 Сентября 2017, 16:42:23 »

А разве обмен щенячки на родословную не до 18 месяцев производится?

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Ela
Старожил

« Ответ #8 : 01 Сентября 2017, 16:49:43 »

А разве обмен щенячки на родословную не до 18 месяцев производится?
  в 15 месяцев. Но меняют и позже. Кто говорит, штраф за это, кто говорит, что нет. Я через местный клуб собаководства сдала сейчас, сказали, никаких штрафов. Собака моя не принадлежит этому клубу, он у меня приезжий, имею в виду, что клуб не делал актировку помету, из которого мой инбридинговый кобель, так что клуб незаинтересованное лицо

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #9 : 01 Сентября 2017, 16:56:49 »

Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован    Мы опаздываем! Блин, хорошо на тему наткнулась. Надо срочно бежать менять

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #10 : 01 Сентября 2017, 18:06:03 »

Добрый день! Надеюсь пишу в том разделе, так как очень нуждаюсь в совете. В 2015 году купили самца хаски с документами и вет паспортом. Щенок отличный, мы его очень любим всей семьей. Когда ему было чуть больше года мы пошли в наш клуб и отдали документы на родословную. Там нам сказали, что они будут готовы через пару месяцев, через пару месяцев сказали, что ещё через пару месяцев, и это продолжалось почти ГОД. В итоге я уже очень негодовала и правда всплыла наружу, наш пёс плод любви отца и дочери и по этой причине в ркф на совете всему помёту было отказано в документах. В итоге в клубе извиняются, говорят, что будут подавать аппиляумю и возможно через года 2 у нас будут документы. Собаку покупали в том числе и для разведения, сучка у нас тоже имеется. Нам предлагают сделать документы без размножения, но это для нас не приемлемо. Позвонила заводчице, она предложила просто забрать собаку, без возврата денежных средств ( этот вариант мы не рассматриваем). При покупке цена собаки без документов значительно отличалась, от собаки с документами. Наша промашка, что не заключили договор ( даже и мысли не могло возникнуть о такой ситуации). Что нам делать?
Человек, планирующий заняться разведением, к этому обычно готовится. Как минимум, он знает, что самец собаки называется кобель, а самка - сука, а не сучка. Кроме того, он тщательно выбирает щенка, интересуется его родословной. Судя по вашему посту, вы не компетентны в разведении. Сама судьба отвела от ваших собак (в первую очередь от суки) судьбу стать материалом для вашей разведенческой деятельности.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 22:56:23 от инженю » Записан

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #11 : 01 Сентября 2017, 18:09:44 »

Человек, планирующий заняться разведением, к этому обычно готовится. Как минимум, он знает, что самец собаки называется кобель, а самка - сука, а не сучка. Кроме того, он тщательно выбирает щенка, интересуется его родословной. Судя по вашему посту, вы не компетентны в разведении. Сама судьба отвела от ваших собак (в первую очередь от суки) судьбу, стать материалом для вашей разведенческой деятельности.

Инженю, та вы просто завидуете. И не хотите рынком сбыта делиться. Там скорее всего САМЕЦ огого! Не чета питомниковым кобелям.  да-да хи-хи

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #12 : 01 Сентября 2017, 18:14:09 »

Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован    Мы опаздываем! Блин, хорошо на тему наткнулась. Надо срочно бежать менять

Я Кире меняла в два с лишним года и ничего - не опоздали))).

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #13 : 01 Сентября 2017, 18:20:26 »

Я спаниелю в три года поменяла. Нет никаких штрафов

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #14 : 01 Сентября 2017, 18:27:58 »

Москвичка, Олеся спасибо за инфо. Планировала в октябре менять на выставке через курьера. Почему-то отложилось что обмен до 18 месяцев, вот и не торопилась.

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC