Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 04:59:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 🐾СПРИНТ+МИД в Удмуртии!🐾 💎ЯНВАРСКАЯ МЕТЕЛЬ 2018💎  (Прочитано 2412 раз)
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #15 : 15 Ноября 2017, 11:44:24 »

начинаем с гонки, где приоритетом выступают спортсмены а не собаки
Тогда вам не нужны собаки в виде
задорных хаски, белоснежных самоедов и мощных маламутов
. Приглашайте метисов, они быстрее, помогут "спортсменам" раскрыть свой потенциал во всей красе.
а для массовки - ну лошадок что ли пригласите еще. Детишки порадуются.

Подмигивающий
Мария_Симуран
Новичок
*

« Ответ #16 : 15 Ноября 2017, 12:52:56 »

Набросились все такие умные, прямо слов нет. Давайте вообще гонки проводить не будем, окей?
Спорт как для людей, так и для собак.
И не надо смешивать возможности одного региона с другим, и возможности одних людей с другими. Если сделали так, значит надо было. Гонка еще не началась, а уже предвзятое "фу", аж воротит.
Хотя с точки зрения именно собак, от авторской не сильно отличается: эти же классы, это же разделение на СЕС, при наличии участников и как приятный бонус возможность получить разряд спортивный человекам. Итого: все тоже самое, но на более проф. уровне, а хейтить начали только потому что прочли не так, супер просто.

Может мечта такая - провести мид? Или ориентировка все-таки на спортсменов своего региона, где есть люди, которые пока не уверены в раскрученных мидах, но хотят с чего-то начать. В Удмуртии мало у кого есть больше 8 собак, им тоже хочется опыта и пробы.

С каких пор стало указкой что спорт только для СЕС, хотя тут на предыдущей странице возмущались, что бульдогов забыли. У нас что, одни СЕС и метисы? Овчарок нету, например, они тоже бегать хотят! Выходит, низзя, получается, раз такой кипишь подняли. Спорт это спорт, это помимо дипломчиков среди породы, еще личный зачет спортсмена. Это пропаганда здорового образа жизни, чтобы другие загорелись, чтобы тоже подняли жопки с дивана.

Но самое странное все же то, что для гонщиков и собак радикально НИЧЕГО не поменялось в построении классов, но все почему то только увидели строчки "по правилам Минспорта", и началось...
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #17 : 15 Ноября 2017, 13:47:54 »

Так их всех, Маруся!!!!!!!!!
Это они от зависти, что нет ни возможности, ни средств, ни смелости приехать к вам в гости!
ЯНВАРСКАЯ МЕТЕЛЬ заметёт все ненужные следы, а колея, пусть пока не очень ровная, останется и по ней будут двигаться дальше только те кто вам близок и дорог!

А что реально пятая? Как время летит!

Удачи в ваших начинаниях!!!

Ви шо, думаете, я про свой товар вру?
Да я даже говорю вам хуже, чем оно есть таки на самом деле!
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #18 : 15 Ноября 2017, 16:10:58 »

Такой эмоцианальный спич, прям за душу бы брал, но вот беда, эмоции часто мешают рассудку, и если внимательно вчитаться в то, что написала Мария, то можно увидеть кучу противоречий. Действительно, Ездовой спорт, он для собак, и собаки в нем спортсмены, а не спортинвентарь, как считает Минспорта. Бульдоги, овчарки, и другие породы шикарно участвуют в гонках по правилам РКФ и получают рабочикй класс, и в гонках по правилам РКФ собаки разделяются на скоростные категории, а вот минспорту по тулумбасу, на каком инвентаре вы бежите, на метисе или чистопородной овчарке (бульдоге, хаски, самоеде, маламуте и любой другой породе признанной РКФ и FCI) Так кто получается более массовый??? чистопородка или минспорт??? И для гонщиков и их собак все радикально поменялось, из собаки равноправного спортсмена и партнера (по правилам РКФ и WSA) она превратилась в инвентарь (по Минспорту) Вот поэтому и такое отношение к гонкам проводимым по правилам минспорта. Нет желания быть статистом и поддерживать своим рублем не свой спорт.

И таки да, если бы я не был организатором одной из известных гонок, то может бы и мог ошибаться, но я самолично знаю, что такое обивать пороги комитетов и федераций, я лично знаю, сколько стоит аренда базы со всей инфраструктурой, я знаю сколько стоит прокат трассы ратраком (за 1 раз) сколько стоит аренда электроники и проф. бригады судей. Все это мне прекрасно известно. Более того, мне прекрасно известно отношение лыжников и тренеров к собакам на лыжной трассе и это вы еще не столкнулись с ликвидацией последствий гонки, когда куча собак "отбомбится" по трассе и не по обочинам а прям посередине, а вам придется потом все это ликвидировать. И вам пока еще не тыкали в лицо ксивой полковника ФСБ с криком-я тут с детьми приехал на лыжах покататься а тут ваши собаки! И никакая федерация и минспорта вам тут не помощники, сами, все сами.
Вон пример Зимней сказки, уже бренд! и без всякого минспорта. Вера Синицына в Кирове-проводит авторскую гонку на лыжных трассах-и тоже без минспорта, примеров то полно.

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #19 : 15 Ноября 2017, 16:55:51 »

Мария, а Вы организатор? Если да, то наверное стоит как то помягче... деликатнее что ли.  На пред. пост ( о том что гонка для спортсменов, не для собак) был вопрос. Ответ в виде базара...
Или я не прав? 
альфредBY
Новичок
*

« Ответ #20 : 15 Ноября 2017, 17:50:03 »

сравнивать Зимнюю Сказку и Колесо Фортуны, в которых под 100 участников и бюджет Январской Метели на 18-20 участников... гениально, господа.
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #21 : 15 Ноября 2017, 18:19:14 »

сравнивать Зимнюю Сказку и Колесо Фортуны, в которых под 100 участников и бюджет Январской Метели на 18-20 участников... гениально, господа.
Ну даже когдя я участвовал 2 года назад (и с огромным удовольствием кстати) участников было больше. Ну а если планируется 20 человек, то нафига городить огород с биатлонными трассами и прочим? Я с огромной теплотой вспоминаю ту гонку, и Юрту, и шеф-повара, и перепечи, и радушие хозяев, их заботу и открытость,и как Алексей переживал за убитую нефтевозами трассу, и как уходили на ночной этап в метель, и огромную толпу болельщиков в воскресенье, забитые парковки и благодарные зрители, для которых и хотелось показать всю красоту этого спорта. А уж как обходили полем, по пояс в снегу с 4кой маламутов запутавшихся впереди на трассе девочку скиджера и двойку хасок-это я долго не забуду. И волонтеров с лесного чек-пойнта, пришедших после гонки на финиш и буднично так сказавшего-А вот только Вы на маламутах проехали и на нас лось вышел Улыбка (представил я себе эту картину, 4ка мэлов гонит лося по чапыжнику и я сзади на нарте Улыбка И пофик было, что трасса накатана Бураном (я представляю, сколько труда туда было вложено!!!) что не было электронной фиксации, табло и прочей мишуры.

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
альфредBY
Новичок
*

« Ответ #22 : 15 Ноября 2017, 18:42:32 »

Ну даже когдя я участвовал 2 года назад (и с огромным удовольствием кстати) участников было больше. Ну а если планируется 20 человек, то нафига городить огород с биатлонными трассами и прочим? Я с огромной теплотой вспоминаю ту гонку, и Юрту, и шеф-повара, и перепечи, и радушие хозяев, их заботу и открытость,и как Алексей переживал за убитую нефтевозами трассу, и как уходили на ночной этап в метель, и огромную толпу болельщиков в воскресенье, забитые парковки и благодарные зрители, для которых и хотелось показать всю красоту этого спорта. А уж как обходили полем, по пояс в снегу с 4кой маламутов запутавшихся впереди на трассе девочку скиджера и двойку хасок-это я долго не забуду. И волонтеров с лесного чек-пойнта, пришедших после гонки на финиш и буднично так сказавшего-А вот только Вы на маламутах проехали и на нас лось вышел Улыбка (представил я себе эту картину, 4ка мэлов гонит лося по чапыжнику и я сзади на нарте Улыбка И пофик было, что трасса накатана Бураном (я представляю, сколько труда туда было вложено!!!) что не было электронной фиксации, табло и прочей мишуры.

у них всегда столько участников на зимних гонках, поднимите списки, около 20 спортменов+ два человека дважды бегут и еще 3-4 волонтера как пощрение питомника за работу там. атмосфера - это да. но предвзято говорить, что все стало хуже только из за того что регион пытается пробиться это глупо. летняя гонка прошла у них на ура, так почему же вместо того чтобы заявится, поучаствовать и только потом что-то говорить, все так негативно опускают январскую? насколько я знаю юрта никуда не убежала, хозяева и волонтеры все те же и зрители скорее всего планируются, у них без этого никак. бумажная мишура, как вы выразились, касается оргов и гонщиков она трогать не должна. почему гонка то только из-за этого стала "плоха"?
inkub
Постоялец

Нас не возможно сбить с пути....

« Ответ #23 : 15 Ноября 2017, 18:48:32 »

Це не гонка плоха а правила ....

У каждого свой Эверест и Монблан,
А сколько живет вдалеке от подножья...
Не надо ни плакать, ни верить в обман,
А надо дороги искать в бездорожье.

А надо, срываясь, руками взмахнув,
Которые крыльев никак не заменят,
Поверить, что кто-то репшнур натянул,
И верить, что сдержит, —и сдержи
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #24 : 15 Ноября 2017, 19:20:25 »

...- предвзято говорить, что все стало хуже только из за того что регион пытается пробиться это глупо. ... так почему же вместо того чтобы заявится, поучаствовать и только потом что-то говорить, все так негативно опускают январскую? насколько я знаю юрта никуда не убежала, хозяева и волонтеры все те же и зрители скорее всего планируются, у них без этого никак. бумажная мишура, как вы выразились, касается оргов и гонщиков она трогать не должна. почему гонка то только из-за этого стала "плоха"?

мне интересно, а куда там пробивается регион? и как это связано с уходом гонки под Минспорт?Непонимающий Опускают не гонку-если кто еще не понял, нет желания ехать на любую гонку проводимую по правилам минспорта. Многим чистопородникам не нужны реверансы типа-орги выделят СЕС и дадут грамоту и медальку. Мне вот лично эти грамоты и медальки и не нужны вовсе. Поддерживать тех, кто считает собаку инвентарем нет никакого желания. Хочешь разряд спортивный-вставай на лыжи и вали с лыжниками, или садись в санки и гоняй по бобслейной трассе, получай разряд если он тебе нужен. Я своего МС СССР честно в 85 году заработал, на Чемпионате Приволжского Военного округа и не в спринте а на 30ке. Я свой выбор сделал, не поеду ни на одну гонку проводимую по минспорту. Или авторские или РКФ

альфредBY
Новичок
*

« Ответ #25 : 15 Ноября 2017, 19:37:29 »

бред. они были хорошие, а потом бумажку оформили и стали плохие, поэтому не поеду из принципа. с точки зрения оргов мне было бы обидно видеть таких "спортсменов" в своей теме. "поддержим тех, кто относятся к собакам как к инвентарю". я вот видел местных спортсменом, они собак на руках носят и свою я тоже люблю и за инвентарь не считаю, и от того что гонка стала другого формата в организации, своего мнения я не поменяю. гонки надо поддерживать. если сделали по минспорту значит зачем-то это было нужно. и тогда в след раз будем вам и ркф и прочие плюшки, и уровень и закрепленный бред на который едут потому что круто. а гасить вот так начинающих это позор.

Це не гонка плоха а правила ....

поднимите предыдущее положение, радикальных изменений что-то не видно.

но это моё имхо. вижу какие тут эксперты сидят и какие люди и мне искренне жаль, что организаторы вынуждены читать такое. удачи "январской метели", если смогу по здоровью, то приму участие обязательно Улыбка
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #26 : 15 Ноября 2017, 20:18:40 »

поднимите предыдущее положение, радикальных изменений что-то не видно.

Если Вы не видите изменений, а тем более радикальных, то это не значит что их нет, это значит что Вы не в теме от слова абсолютно. Учите матчасть, уважаемый.

Кona-tяn
Новичок
*

« Ответ #27 : 15 Ноября 2017, 23:01:19 »

Все закончили?
А теперь хватит разводить бессмысленные споры. Я для себя выводы сделала о некоторых форумчанах и далее вступать в дискуссии не намерена. Гонка будет проведена по данному регламенту, нравится это кому-то или нет. Где выступать решать только вам. Радушный прием будет оказан всем спортсменам и собакам. Далее только информация о гонке и точка.

Первая точка информации по проживанию.

Размещение гонщиков на территории питомника "Клан Симурана".
Будет предоставлено 2-3 помещения. Все помещения многоместные (на 6-8 человек), стоимость на 1 человека - 500руб/сутки.
Умывальник/вода присутствует, удобства на улице. Есть возможность приготовить еду.
Собаки будут допускаться в дома только при условии нахождении в клетках. Стейк-ауты не забываем, в аренду не будет. Места под стейк-ауты и сено для собак обеспечим.

Баня.
1000руб/час, вместимость 6-8 человек.

Режим работы бани:
12 января
С 14:00 до 22:00
13 января
С 14:00 до 20:00
14 января
С 16:00 до 22:00

Для тех, кто не хочет готовить сам с 12 по 14 января будет организовано комплексное питание (завтрак/обед/ужин в юрте). Меню и стоимость будут выставлены позднее.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 23:08:29 от Кona-tяn » Записан
Кona-tяn
Новичок
*

« Ответ #28 : 16 Ноября 2017, 12:25:02 »

Клинаев Олег и его хаски, Самара, записываются в D-класс!

Кona-tяn
Новичок
*

« Ответ #29 : 16 Ноября 2017, 16:18:10 »

Журлов Андрей и его самоед, Ульяновск, открывают класс скиджоринг!

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC