Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:34:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, пожалуйста, разобраться  (Прочитано 575 раз)
rokveller
Новичок
*

« : 31 Августа 2017, 14:15:17 »

Добрый день. С моей семьёй произошла такая ситуация. В апреле 2017 года мой молодой человек узнал, что его знакомый, который держал девочку-хаски одну круглыми сутками, плохо кормил, о нормальном выгуле и долгих прогулках не могло быть и речи. Мой мч за 3000 рублей выкупил у знакомого собаку (он хотел Ее, извините, "выставить на улицу или на цепь посадить к знакомым алкашам, пусть дом охраняет"), собака, по его словам, была привита, но вед. паспорта, как и документов с какой-либо родословной у неё нет. Через месяц прибывания собаки у нас(собака была ужасно не воспитана, не знала даже элементарных команд, учили всему сами, девочка грызла ему квартиру, как потом и нас, но была отучена и сейчас вполне хорошо остаётся одна, научили гулять без поводка), мы сделали ей все прививки и в клинике ей завали паспорт. Ребёнка мы выходили, прошла первая линька, хорошо кушает. Собака очень красивая и хотелось бы в будущем от неё потомства. Но даже не знаю, как заводить нормальных щенков( имею в виду документы). Знаю что для этого нужна родословная, прохождение выставок и т.д. Но на выставку идти мы не можем тоже, т.к. девочка длинник. Есть ли в нашей ситуации выход?
rokveller
Новичок
*

« Ответ #1 : 31 Августа 2017, 14:33:31 »

Если на то пошло, хотелось бы получить документы, если это возможно, даже не для разведения, а для себя
Ela
Старожил

« Ответ #2 : 31 Августа 2017, 14:33:59 »

Да, выход есть - перестать от нее хотеть потомство. Одной внешности красивой для потомства мало - собака должна действительно представлять племенной интерес, а это родословная, устойчивая психика, физические параметры.... К тому же для разведения породистых собак нужны обширные знания в этой области, а не просто "у нас мальчик, у вас девочка - давайте щенков народим", иначе пополняете ряды разведенцев.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Ela
Старожил

« Ответ #3 : 31 Августа 2017, 14:37:38 »

Если на то пошло, хотелось бы получить документы, если это возможно, даже не для разведения, а для себя

Если захотите в спорт с ней податься, и выступать в своем породном классе, то да, родословная нужна.Вот тут можете найти полезную информацию.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,5182.0.html

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC