Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2017, 21:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 9-Драйленд "По следам Желтых листьев-2017".08.10.2017  (Прочитано 35532 раз)
Lantana (+ 1 Скрытых) и 1 Гость смотрят эту тему.
Nat@li
Ветеран

Лилу,Алиса,Райда,Арси,Альфа:)

« Ответ #285 : 13 Октября 2017, 19:04:14 »

мой скромный фотовклад тут ..... cool
https://www.facebook.com/iccida/media_set?set=a.1687358471314962.1073741936.100001224768186&type=3&pnref=story
альбом будет пополняться  да-да

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Чилли
Пользователь
**

Дина на радуге(14.10.03-14.02.16)

« Ответ #286 : 13 Октября 2017, 23:16:53 »

не могу понять ,почему не открывается (((

а вот так ,открывается?

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1461424973943188.1073741857.100002270975577&type=3
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 23:29:53 от Чилли » Записан

Кесси,Хати,Чуняха и Чилли))

Дина на радуге(14.10.03-14.02.16)
Sport_Ostin
Новичок
*

« Ответ #287 : 14 Октября 2017, 08:54:58 »

а вот так ,открывается?

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1461424973943188.1073741857.100002270975577&type=3
[/quote] да! Спасибо большое)
Энджел
Старожил

Президент Калужской организации ФЕС "Леджерити"

« Ответ #288 : 14 Октября 2017, 23:52:28 »

Уважаемые фотографы, потеряли наш 197 номер, байк женщины))) Все фото просмотрели...Если у кого найдется, будем очень признательны! Улыбка
Zewsus
Новичок
*

Команда VIHR Снаряжение V-POWER VORTEX

« Ответ #289 : 16 Октября 2017, 21:58:22 »

Да, да-да будем благодарны!) rolleyes Очень хочется посмотреть, но никак женский байк нордик не найдем  прости может у кого есть фоточки? 182 номер
Ю-Ю
Постоялец

Нэри и Гриф СК Рифус

« Ответ #290 : 17 Октября 2017, 15:54:34 »

Уважаемые участники!
Пока данная тема востребована многими с целью поиска своих фото, нам, как организаторам гонки, хотелось бы озвучить наши наблюдения и пожелания!

Считайте это криком души!!!!!!!

Каждый год, вы нас радуете своим присутствием! Каждый год в наших списках появляются новые имена! Мы видим, что данный вид спорта интересен! А значит он развивается! И это здорово!

А теперь о главном!

Каждый из нас берясь за новое для себя действие, учится! Для получения прав - сдавая экзамены,   для устройства на работу, знакомясь  с должностной инструкцией.
Так почему же приходя в Ездовой спорт, люди игнорирует этот момент!!!!

Судя во характеру вопросов, лавиной обрушивающихся при оформлении заявок, и той же лавиной продолжая сыпаться в момент проведения самой гонки, часть участников не только не читают положение гонки! но даже не знают основных правил ездового спорта!!!!!!

Уважаемые участники! Пожалуйста! Давайте будем уважать друг друга!

Вы несете ответственность за себя и своего питомца перед другими участниками гонки!!! Незнание правил, может спровоцировать ЧП на трассе! Отсутствие знаний о правилах ЕС, это проявление неуважения к остальным участникам гонки!!!

Не читая положения, вы затрудняете работу организаторов!!! Вы отвлекаете их от работы, задавая вопросы, ответы на большую часть которых прописаны в положении и регламенте гонки!  Вы игнорируете информационные стенды, предпочитая задавать вопросы организаторам, отвлекая их, от зачастую напряженной работы!

Если у Вас короткая память, распечатайте положение и захватите его на гонку!
 Если у Вас нет времени читать «эти листочки»......  вы наши время в своем графике для поездки на саму гонку! Значит оно должно найтись и для ознакомления с документами!
Мы не знаем, какие еще причины мешают!!! Наверное только разгильдяйство и пофигизм)))))) Было бы смешно, если  бы не было грустно(((

Мы очень надеемся что будущие участники прислушаются к нашим мольбам!)))

Искренняя и великая благодарность всем тем, кто ответственно подходит к подготовке и участию в соревновании!!!!!

Удачи всем!!!!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 16:08:09 от Ю-Ю » Записан
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #291 : 17 Октября 2017, 16:57:30 »

Присоединяюсь! Читать правила и Положение - это закон.
А еще уважение к другим спортсменам. Во время детских стартов кучи народу слонялись по трассе и вдоль нее, с собаками, мешая детям.
Некоторых даже мой ор не мог прогнать с трассы. Дети и собаки буквально оббегали людей.
Sport_Ostin
Новичок
*

« Ответ #292 : 18 Октября 2017, 00:51:27 »

Не знание закона, не освобождает от ответсвенности!!
Полностью согласен с высказыванием!
Давайте уважать друг друга.
В день по паре пунктов прочитал и все, к предстоящей гонке-готов!))
Будучи на трассе, меня обогнали, примерно, 3-4 участника, из этих людей только одна девушка сказала об обгоне, чем очень помогла мне с ориентироваться и освободить ей путь.
Остальные молча обгоняя, ставили меня лично в очень некомфортное положение.
Протесты писать не стал, так как сверхъекстественнного ничего не случилось, только потому, что у меня собака не реагирует во время бега на других собак.
Но осадок остался!)
Повторюсь, давайте уважать друг-друга, одним делом занимаемся!
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #293 : 18 Октября 2017, 09:40:39 »

по последнему посту...никто не обязан предупреждать Вас об обгона,тем более писать на это протест было бы глупо, давайте читать правила. А в них написано то, что обгоняющий участник может потребовать уступить ему дорогу, подав команду " дорога", и обгоняемый участник должен по этой команде прижаться к краю трассы и не препятствовать обгону, в случае картов и нарт можно потребовать остановку от обгоняемого участника. Когда пыхтишь на максимуме, и видишь, что спокойно обойдешь, нет смысла сбивать дыхание словами...
http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/pravila-vidov-sporta/ пункт 12.13
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 09:48:04 от Lexx Mad » Записан
pelle
Ветеран

Харука, Барса и Девка Падла. Элитная БАНДА СВАО

« Ответ #294 : 18 Октября 2017, 10:36:10 »

Вот когда так думают, что спокойно обойдут и случаются казусы. Которые приводят к дракам.
Вы в своих собаках уверенны, что они пройдут. А как насчет обгоняющих? В них вы уверенны?
А что бы придержать собак нужно время. Не все, кто едет по трассе, смотрят назад. И они не
не экстрасенсы и глаз у них на затылке нет, что бы видеть и знать, что твориться за спиной. А
не треснет сказать обгон. А не лезть на ражон. А потом еще и выпендриваться.

zurun-burun
Ветеран

Он сказал:-Поехали!!! И махнул стакан

« Ответ #295 : 18 Октября 2017, 12:24:49 »

Предупредить об обгоне - это правила хорошего тона (я так думаю) Улыбка
Так же как и поблагодарить волонтёров на трассе и сказать спасибо обгоняемому.

Особенно здорово когда говорят: =Обгон слева= или =Обгон справа=

Наглый как танк, хитрый как подводная лодка, и неприступный как горная вершина.
lisaaa
Пользователь
**

МООО КВСС «РИФУС»

« Ответ #296 : 18 Октября 2017, 15:28:39 »

никто не обязан предупреждать Вас об обгона

странно, моя первая гонка была в 2015 году, Осенний драйв, при совершении обгона, я не предупредила  впереди идущего гонщика (при этом он меня 100% видел, так как оглядывался)  не предупредила из-за неопытности и от неожиданности, так как за пару мгновений до этого чуть не влетела в сетку, не рассчитав скорость прохождения поворота, но не суть. При обгоне собачка обгоняемого спортсмена попадает мне почти под колеса, потому что решила резко поиграть с моей собакой, задела ее даже педалями, судя по тому, что она запищала. Спросила все ли у них нормально и поехала дальше, на финише сообщила об инциденте судейской бригаде. На что у меня спросили, было ли предупреждение об обгоне, на мое честное нет, я получила замечание в итоговый протокол.

У меня вместо головы кубик рубика.
Ни черта не складывается, зато ярко и красивенько.
DariaGrey
Постоялец

Команда "Королёвская поляна"

« Ответ #297 : 18 Октября 2017, 15:36:19 »

А как тогда вас должны заметить и уступить дорогу, если нет предупреждения об этом? Ведь все мы на трассе работаем и можем элементарно не заметить участника сзади и создать помеху.
Oleg
Модератор

« Ответ #298 : 18 Октября 2017, 16:07:20 »

К сожалению по поводу предупреждения об обгоне у многих каша в головах, как у участников, у горе-судей и многих любителей, которые уже давно занимаются ЕС и пропагандируют это дело в клубах.
Могу сказать в продолжение, как отмечено выше: "учите правила, читайте их внимательно". Выше приведены пункты правил Минспорта (и хоть данная гонка была по правилам ИФСС, там аналогичные по смыслу пункты). Решение о предупреждение об обгоне лежит только на участнике совершающего обгон. Считает он необходимым сообщить - сообщает. Не считает - не сообщает. И правила ему это делать позволяют. И ситуации бывают разные и порой действительно лучше проехать молча. Но это  делает опытный спортсмен, делающий это осознанно. Большинство же "не предупреждений" связано с тем что участники не знают о том что можно предупреждать. И от этого беды. В большинстве случаев предупреждение об обгоне нужно. А байки про обязательность предупреждения об обгоне, как раз растут из таких ситуаций, как в предыдущем посте.  Участник пошел на обгон без предупреждения, получил помеху (не уступили дорогу) и идет жаловаться. И получает правомерный отказ в жалобе, так обгоняемый действия по уступанию дороги делает после предупреждения. И по поводу полученного замечания. В протокол заносятся предупреждения, а не замечания. Надо смотреть какое предупреждение и за что, вы могли и судью не правильно понять (но это не тема разбора конкретной ситуации, а по различным ситуациям, могут быть разные решения). А устное замечание вам могли сделать, раз вы не знали пункты правил об обгоне.
lisaaa
Пользователь
**

МООО КВСС «РИФУС»

« Ответ #299 : 18 Октября 2017, 16:31:26 »

и идет жаловаться. И получает правомерный отказ в жалобе

только жаловаться я не ходила, я просто сказала, что на трассе имел место такой случай, что бы в меня потом не тыкали пальцем и не говорили, *...*ь бессердечная, переехала собачку и глазом не моргнула.

У меня вместо головы кубик рубика.
Ни черта не складывается, зато ярко и красивенько.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™