Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2017, 08:25:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 9-Драйленд "По следам Желтых листьев-2017".08.10.2017  (Прочитано 34526 раз)
Атти(Айка) и 1 Гость смотрят эту тему.
MariyaArcher
Новичок
*

Time Krizia Uomo и Крутой Кекс))) Арчер и Один.

« Ответ #270 : 12 Октября 2017, 21:42:50 »

Уважаемые фотографы, номер 118 (байк, мужчины) ни у кого не попался?))) будем ооооооочень благодарны)  Улыбка

Хаски встречи в Москве https://vk.com/club_huski_moscow
Mikeeva
Старожил

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #271 : 12 Октября 2017, 23:51:42 »

Спасибо за отличную гонку! cheesy
Альбом будет пополняться https://www.facebook.com/d.mikeeva/media_set?set=a.1915591745324232.1073741856.100006202745084&type=3

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Oleg
Модератор

« Ответ #272 : 13 Октября 2017, 01:59:25 »

Рассуди нас, Олег, пожалуйста, какая помощь на трассе всё-таки разрешена и допустимо ли, когда официальные, или неофициальные лица останавливают и направляют собак упряжки в нужное направление.
Приведенный Ольгой пункт 21.3 из предыдущих правил ИФСС. В настоящих правилах этот пункт объединен с пунктом 21.1 старых правил и трансформирован в пункт 21.1 нынешних.
Теперь по порядку: Специальных решений по оказанию помощи на данных соревнованиях не было, за исключением оговоренного места (конец стартового коридора для парных стартов). Официальная помощь еще разрешена была по снятию собаки на специальном КП (отмеченного на схеме).
Далее разрешена любая помощь при потере упряжки (официальными и неофициальными)
То есть неофициальные лица могут помогать только при потере упряжки.
Официальные лица еще могут помогать только по просьбе гонщика (контролировать собак или удерживать нарты или карт). То есть подержать собак или подержать карт, а выводить, направлять собак может только сам гонщик. Причем вывели (поставили в направление), потом скомандовали и поехали. А если "направление" заключалось в протаскивании собак и запуск сходу, то это уже принуждение или лидирование в зависимости от ситуации.
Теперь на примере ( ведь я так понимаю вопрос по видео Ольги на 6 минуте). Не зависимо официальные лица это были или нет, так делать нельзя. Было ли нарушение? Да, было. Был нарушен пункт 21.3 настоящих правил (было осуществлено лидирование). Какое наказание? Поскольку гонщик не просил о помощи (давал только команду "право" собакам) и никак не мог повлиять на действия других лиц. Так же я исключаю, что это сидели друзья гонщика и специально ждали момента. То за данное нарушение я бы ограничился замечанием. А вот за то что гонщик не сообщил о полученной помощи (нарушив пункт 22.3.3) должен был получить предупреждение.   
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #273 : 13 Октября 2017, 08:10:32 »

Вот и я выкроил время, чтобы поблагодарить организаторов за столь чудесную гонку!!! Огромное спасибо Вам от меня и моего пёса!!! Улыбка Новое место проведения хорошо по всем параметрам, начиная с количества парковочных мест, продолжая трассой (спасибо лыжному клубу Наседкина Н.С.) с малым количеством праздно гуляющих, жарящих шашлыки и катающихся на различных транспортных средствах людей и заканчивая тем, что лично мне сюда добираться и ближе и практически без пробок. Процедура регистрации была упрощена, да это и нужно было с таким количеством участников, за это тоже наша благодарность организаторам. Спасибо волонтёрам, спонсорам и всем причастным к тому, что эта гонка состоялась. Спасибо фотографам, что они продолжают приезжать, снимать гонки, а потом радовать нас своими работами.
Был очень рад повидаться и пообщаться со всеми, особенно давно не видел Фролова Олега, скорейшего возвращения в ряды ездовиков!!! Улыбка Отдельное спасибо Косте и Кате Каталевым, за то что накормили и напоили, всё было очень вкусно!!! Улыбка
Питер (Иван Синицин и Надежда Адамович), спасибо за помощь на старте!!! Очень приятно, что вы меня знаете, помните и готовы всегда прийти на помощь!!!
Ещё Питер (Нарине и Ася), спасибо за удочку, мне очень понравилась её работа и спасибо за то, что привезли новую шлейку от Ольги Галяминой для моего старшего (он не особо любит одевать шлейку, но с новой перестал сопротивляться, чЁртов модник  хи-хи).
Хочу сказать свое мнение по видео от Ольги Протасовой. В связи с не самым хорошим качеством видео и звука, я не увидел ничего, чтобы тянуло на агрессию в адрес её упряги (но это моё личное мнение). По вопросу "наставления на верный путь" её упряги, тоже ничего криминального не вижу. Как я понял, это были обычные "зеваки", которых заинтересовала гонка, и они решили помочь от чистого сердца (думаю они и правил даже не читали). Андрей, а что должна была сделать Ольга? Начать орать на людей, чтобы те отошли от собак так нельзя? Кстати, на видео нет и намёка на то, что она их просила о помощи...сами, всё сами!  да-да
И в завершении, нам по-прежнему не даётся в руки эта статуэтка  победитель (и это не даёт мне покоя   заморочился)! И раз уж все выкладывают сюда видео с прохождением трассы, сделаю я тоже самое!!!
P.S. Сегодня моемоу шоушному толстопопику исполнилось 3 года!!!  Поздравляю Эмиль, поздравляю тебя с Днём Косточки!!! день рождения Я очень рад и благодарен Алексею Попову и Елене Уразовой за то, что ты у нас есть!!!  как я рад!
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=OwPqXyESiiE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OwPqXyESiiE</a>
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 08:49:56 от Lexx Mad » Записан
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #274 : 13 Октября 2017, 08:21:53 »

1. я ничего не скрываю- согласна получить предупреждение ( работа волонтеров)
2. мое виденье ситуации -собаки уходят не туда, я командой вывожу упряжку( и на видео видно что правая собака - а именно Миша именно та собака которой подана команда поворачивает НАПРАВО), люди стоят машут руками ( не знаю волонтеры или нет жилетов нет...)
что делать спортсмену в данной ситуации? Также можно представить ситуацию, что люди ( к примеру ) намеренно выходят мешать упряжке и я не могу на них повлиять?

« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 09:07:13 от олюня » Записан

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #275 : 13 Октября 2017, 09:21:58 »

Оля, всё элементарно, нужно предупредить людей голосом, чтобы не подходили к собакам.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #276 : 13 Октября 2017, 09:24:07 »

Оля, всё элементарно, нужно предупредить людей голосом, чтобы не подходили к собакам.
да а потом опять скажут что я на людей ругаюсь и опять снова здорово...

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Kitsune91
Постоялец

нахаски.рф

« Ответ #277 : 13 Октября 2017, 10:41:54 »

Фото Елены Скоковой https://www.facebook.com/profile.php?id=100002270975577&sk=photos&collection_token=100002270975577%3A2305272732%3A69&set=a.1461424973943188.1073741857.100002270975577&type=3

ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #278 : 13 Октября 2017, 10:42:11 »

От лица коллектива МООО «КВСС РИФУС» выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность за поддержку организации и проведения соревнований 9-го драйленда
«По следам желтых листьев 2017»
Преподавателей-кинологов Сизову Марию Вадимовну и Голубева Ярослава Игоревича, а также студентов ФГБОУ ВО МГАВМиБ - МВА имени К.И. Скрябина:

Белякову Виолетту
Быченкову Александру
Виноградову Юлию
Гальцову Ларису
Давыдова Сергея
Зудилину Ксению
Козлову Анну
Колодина-Андриевскую Сусанну
Корнееву Юлию
Маркину Анну
Мухамедьянову Анастасию
Мухину Ольгу
Попову Екатерину
Пушкареву Викторию
Трутневу Алену
Федину Анну
Черную Алину
Бойко Марию
Диянову Диану
Гущина Василия
Пурбуеву Аю
Цыбулько Викторию
Козыреву Симу
Лабоданову Александру
Завалишину Екатерину
Кожевникову Анастасию
Абдул Марьям
Гусева Грегори
Кононюк Александру
Оркину Викторию
Пугачева Данилу
Седову Анастасию
Смотрякову Полину
Шапошникова Георгия
Гусихину Юлию

Уже несколько ваша всесторонняя помощь и дружеская поддержка оказываются неоценимой опорой для организации и проведения драйленда. Только с вашим энтузиазмом, самоотверженностью и готовностью прийти на помощь у всех нас получилось создать действительно красивую, зрелищную и качественную гонку!
Вместе мы совершили еще один шаг к развитию Ездового спорта. Ваш труд и неоценимый вклад помогли соревнованиям по бесснежным дисциплинам ездового спорта выйти на новую ступень организации соревнований, что и является целью всего нашего коллектива.
Для нас было особенно приятно сотрудничать с Вами в этот особенный для нас год.
Искренне надеемся на вашу поддержку в будущем. Улыбка

Не нравится? Сделай лучше.
RunHuskyRun
Новичок
*

Бутово - Истра

« Ответ #279 : 13 Октября 2017, 11:06:49 »

От мамы и "командира" Бойко Марии - огромная признательность за благодарственный пост!  Улыбка
Все передано в лучшем виде всем перечисленным  kiss kiss kiss
Надеемся, с каждым годом наших волонтеров будет больше и больше!

"Дети" получили огромное удовольствие и заряд позитива!   да-да

Евгения
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #280 : 13 Октября 2017, 11:19:40 »

не понимаю в чём вопрос.. собаки чуток подтупили, сразу же и исправились, по команде "ПРАВО" они вернулись на свой путь.
боле того, думаю, люди вполне могли сбить их с толку. вернее сказать, ели бы вместо людей была натянута допустим оранжевая сетка, они бы не мешкая продолжили свою правильную траекторию, а не тормознулись бы. ну это чисто мои ощущения.

а вообще - трасса ОГОНЬ! жаль что далеко от нас...

Irushka21
Новичок
*

« Ответ #281 : 13 Октября 2017, 12:40:49 »

Не открывается (((

Что не делается - все к лучшему
Oleg
Модератор

« Ответ #282 : 13 Октября 2017, 12:49:30 »

не понимаю в чём вопрос..
Правила вам в помощь. Тем кто не особо хотел углубляться, ситуация разжевана по пунктам судьей, что еще непонятно?
Николаич
Ветеран

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #283 : 13 Октября 2017, 13:24:18 »

Добрались и мы до дома:)... Очень хотели именно на эту гонку, очень готовились, выставили свой дебют в DS2, собачки отработали на отлично (для себя!)... Новое место - нет слов!!! Красивейший "стадион"! Организация на высочайшем уровне. Ни один вопрос к организаторам не остался без ответа, носились с нами как с "малыми детьми"Улыбка)) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подаренный ПРАЗДНИК! Будем у вас снова и снова! ОРГам, удачи терпения и новых свершений!

p.s. КААААК вы договариваетесь с "небесной канцелярией"!? Это потрясающе....

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Sport_Ostin
Новичок
*

« Ответ #284 : 13 Октября 2017, 16:48:10 »

Уважаемые фотографы, у кого нибудь есть 148 номер? Байк.
Буду очень признателен!)
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC